OffLiveJournal | Offline LiveJournal клиент



Реп: (44)
OffLiveJournal
версия: 0.01 Pre-Alpha

Последнее обновление программы в шапке: 2.10.2012

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Еще скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Краткое описание:
ЖЖ клиент, позволяющий читать ленту друзей и отвечать на посты/комментарии оффлайн.

Описание:
Версия еще Pre-Alpha, но выполняет свои отличительные функции:
по кнопке "Синхронизации" происходит отправление комментариев в ЖЖ, загрузка ленты друзей (включая комментарии) - картинки пока не загружаются,
после чего можно читать ленту друзей с комментариями без интернета и при желании отвечать на сообщения/комментарии - ответы будут автоматически отправлены в ЖЖ при следующей синхронизации.
При чтении ленты в режиме WiFi (или в 3G при включенной в настройках опции) картинки автоматически подгружаются при просмотре очередного сообщения в ленте (в будущем планируется загружать картинки на стадии синхронизации).
Для перехода между постами, комментариями и подуровнями комментариев используется swipe вправо-влево.

Планов по развитию громадьё, но автор сейчас уезжает в командировку на несколько недель, поэтому если вас заинтересовало приложение пишите, что хотели бы добавить-изменить, этим вы поможете определиться с приоритетами.

Многие недостатки хорошо известны автору (напротив комментария указано не общее количество ответов на него, а только количество прямых ответов; репосты не всегда отображаются корректно; не отображается зачеркивание в комментариях и т.д.) и будут устранены по возвращении, другие далеко не очевидны, так что делитесь вашим взглядом.
Возможно, кому-то покажется неудобным сам подход к чтению комментариев и он может предложить что-то более удобное для телефонов.

Разработчик: DeadYogi

Русский интерфейс: Да
Программой поддерживается установка на SD (OS 2.2+).

Скачать: версия: 0.01 Pre-Alpha
Прикрепленный файлOffLiveJournal.apk ( 749.97 КБ )


Прошлые версии


Сообщение отредактировал dvoriki06 - 04.10.12, 12:08
Причина редактирования: убрала скриншоты под спойлер



Реп: (1393)
M
DeadYogi,
Добавьте скриншоты приложения в шапку, пожалуйста.



Реп: (90)
Почему то не могу открыть посты. Заголовки только вижу и все.



Реп: (44)
dvoriki06, сделаю при первой возможности.

edward_k, свайп вправо на выбранном посте.



Реп: (90)
DeadYogi, Всё получилось! Спасибо! А можно ли сделать так, чтобы каждый раз не вбивать логин/пароль? И возможно ли читать каменты? Или только посты (что само по себе уже - СУУУУПЕР)!!!!!! Читать каменты - еще раз вправо свайпнуть. Всё, больше мне ничего от этой супер-проги не надо (вот если бы еще логин/пароль запомнила)! СПАСИБО АВТОРУ!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал edward_k - 04.10.12, 21:15



Реп: (90)
Еще одна неприятность - список ведет себя неадекватно: если пытаться остановить его на одно месте (прокрутив чуть ниже), опять возвращается наверх, если легко свайпнуть, то прокручивается произвольно (по типу барабана в "Поле чудес")



Реп: (44)
edward_k,
сохранение имени пароля сделаю, но только по возвращении из командировки.
со списком сложнее, у меня на телефоне никаких глюков нет. также пробовал на планшете - тоже было нормально. может, я что-то делаю не так. проблемы именно с лентой друзей? в комментариях (поищите посты, где за сотню) все нормально?



Реп: (90)
DeadYogi @ 05.10.2012, 18:40 *
проблемы именно с лентой друзей? в комментариях (поищите посты, где за сотню) все нормально?

Да, с лентой проблемы. А сейчас не могу вообще войти в ЖЖ через прогу (хотел именно каменты полистать). Завтра отпишу.



Реп: (86)
На первый взгляд всё супер! DeadYogi, спасибо! До сей поры не было программы корректно работающей с комментариями. К тому же эта работает быстрее.



Реп: (86)
Да, и предпросмотр очень удобно сделан, можно легко не читать ненужного. У меня лента чересчур раздутая и это как раз то что надо.



Реп: (86)
За два последних дня грузит? Можно побольше сделать?



Реп: (44)
yourich2004,
при первой синхронизации загружается заданное число постов, вроде бы сейчас 50 (могу вынести в настройки, если есть смысл), при последующих - загружается все с момента предыдущей синхронизации. но комментарии обновляются только для новых постов, для тех на которые вы ответили и для тех на которых была нажата кнопка "обновить комменты при следующей синхронизации".
в будущем, когда добавлю нотификации, будут также обновляться комментарии для тех постов, где ответили на наши комментарии.



Реп: (52)
Можно добавить галочку для сохранения логина и пароля, забивать каждый раз не удобно.



Реп: (90)
repar1999 @ 10.10.2012, 10:23 *
забивать каждый раз не удобно

Не просто неудобно, а прога как бы теряет смысл - попробуй ка войди в программу и почитай чего нибудь, например, в самолете, или там там где нет сети...



Реп: (44)
Сделаю галочку как только вернусь из командировки. Насчет потери смысла - не соглашусь: авторизация работает и без интернета, правда при этом для проверки хранится не сам пароль, ни даже его хэш - хотелось, чтобы никто не добрался до ЖЖ, даже если найдет мой телефон в случае утери. Но, конечно, для менее параноидальных личностей планировалось добавить галочку и даже список логинов, ибо одновременно можно использовать программу для нескольких аккаунтов в ЖЖ - данные для каждого хранятся независимо.



Реп: (90)
DeadYogi @ 11.10.2012, 12:19 *
Сделаю галочку как только вернусь из командировки.

когда Вас ждать?



Реп: (86)
Да, то что не сохраняет неудобно, но всё равно, прога супер, самая удобная уже в том виде что есть, из тех что есть для жж, да и вообще, любых форумов. Ещё раз спасибо, ждем галочку и новых фич!



Реп: (44)
edward_k @ 11.10.2012, 13:41 *
когда Вас ждать?

увы, только через 2 недели. оттого и выложил неполноценную версию, что решил может кому будет полезна и в таком виде пока у меня нет возможности исправить.

Добавлено 11.10.2012, 15:43:

yourich2004, спасибо за доброе слово!



Реп: (90)
DeadYogi @ 11.10.2012, 16:43 *
может кому будет полезна и в таком виде пока у меня нет возможности исправить

Прога и в таком виде - ШИКАРНА! Спасибо Вам.



Реп: (3)
Программа действительно лучшая на данный момент.
Из пожеланий: хотелось бы поменьше поля, а то на телефоне в альбомном режиме картинки приходится скроллить сквозь амбразуру. Возможность отсылать пост в другие соцсети или открывать в браузере



Реп: (86)
Да, при возможности еще хорошо бы кнопочку для сохранения фоточек. Но при всех улучшениях хорошо бы чтобы она не потеряла эту легкость.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:03