> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-N8000/GT-N8010/GT-N8013 Galaxy Note 10.1 - Брак и ремонт
Небольшой сбор информации о Ваших устройствах.
Выберите свое устройство:
16GB - отлично работает. [ 335 ] ** [18.34%]
16GB - "отвалилась" память. [ 1003 ] ** [54.9%]
32GB - отлично работает. [ 39 ] ** [2.13%]
32GB - "отвалилась" память. [ 57 ] ** [3.12%]
64GB - отлично работает. [ 55 ] ** [3.01%]
64GB - "отвалилась" память. [ 193 ] ** [10.56%]
Другое... [ 145 ] ** [7.94%]
Всего голосов: 1827
 



Реп: (174)
Брак и ремонт Samsung GT-N8000 / GT-N8010 / GT-N8013 / GT-N8020 Galaxy Note 10.1
Изображение Samsung Galaxy Note 10.1, GT-N8000 / GT-N8005 / GT-N8010 / GT-N8013 / GT-N8020

Описание » | Обсуждение » | DevFAQ » | Покупка » | Аксессуары » | Официальные прошивки (OS 4.x.x) » | Кастомные прошивки (OS 4.x.x - 11) » | Брак и ремонт » | Модификация софта и украшательства » | Клуб владельцев Samsung Galaxy Note 10.1 » | Galaxy Note 10.1 на XDA Developers »



Брак — это продукция, которая не соответствует по качеству стандартам, техническим условиям и другой нормативно-технической документации, которая была принята законодательными актами страны, технологическими правилами предприятия или иными аналогичными регламентирующими документами.

Убедительная просьба! Пожалуйста, указывайте количество встроенной памяти при неисправностях. А так же, рекомендуется заглянуть в спойлер "Известные проблемы", там наверняка указана Ваша проблема и её решение.

Уважаемые владельцы китайских устройств! Данная тема предназначена исключительно для владельцев оригинальных Samsung Galaxy Note 10.1 (GT-N8000 / GT-N8005 / GT-N8010 / GT-N8013 / GT-N8020). Ноунеймы не имеют никакого отношения к данному устройству кроме названия. Для помощи лучше всего обращаться на специализированные форумы (china-iphone, etc.). Спасибо за понимание!


Известные проблемы
  • Битые пиксели. Проблема частая на многих девайсах. Решение: лечится только заменой или в СЦ.
  • Скрип динамика слева. Скрип слышен при нажатии на участки рядом с динамиком, и в районе стилуса. Решение: пока что достаточно надеть чехол чтобы убрать скрип.
  • Долгая зарядка. В этом случае, планшет заряжается очень долго. Решение: Заменить зарядное устройство. Если не помогло, то попробуйте почистить разъем для подключения зарядки. (Никаких иголок). Немного информации и возможное решение
  • Скачет процент зарядки. От 100% до 47%, и обратноРешение: попробуйте почистить разъем для зарядки, замените зарядное устройство. Если не помогло, попробуйте с другим аккумулятором или же в сервис центр.
  • Отказ работоспособности планшета. Брак встречается только на 64гб версии. При полной заполненности памяти, планшет зависает, и всё. Зависает на надписи Samsung galaxy Note. Восстановить никак, так как мат. плата выходит из строя. Советую задуматься перед покупкой 64гиговой версии. Ну а если вы уже купили данный планшет, то вам следует пойти сюда: Алгоритм выявления брака. Решение: Только поход в СЦ, замена железа. Перепрошивка не поможет. (помогает в отдельных и редких случаях, о них в третьем спойлере)

    Случай раз, два, три, четыре, пять, шесть
    ...и много других

    Официально браком не признано, да и в Самсунге похоже об этом не совсем знают. Однако устройства на гарантии заменяются в официальных СЦ без проблем.

    Проблема так же имеет место в устройствах с 16/32гб памяти, основные симптомы: перезагрузка устройства, застревает на бутлого, перепрошивка не помогает. Подробнее в полезном.
Полезное
Аппарат не включается совсем, в download не входит, не прошивается, статус fail в ODIN
Первые симптомы. (полосы на экране, download mode)
Первым делом нужно проверить Ваше устройство: Алгоритм проверки памяти на исправность + Восстановление bootloader

Проблемы:
  • PIT не шьётся
  • Boot не шьётся
  • Нет Product Name
  • SDCard Download Failed
  • Успешно прошилось, но не запускается
Решение: замена памяти. Другого решения нет.

Большая благодарность ZASlonovsky за помощь в воскрешении наших устройств.
Пользователи, готовые помочь с заменой памяти
СЦ-Орбита - г. Москва
geogsm - г. Москва, Воронеж
ZaSlonovsky - г. Саратов
Remphone.ru
(Возможна отправка устройства из своего города)
vladnv - ExpressGSM.ru
beerzerk - Самарская область, г.Новокуйбышевск
vadIAn - г. Пермь
Wegirus - г. Полтава
butum4ik - г. Екатеринбург и Свердловская область
Maxonyx - г. Владимир
bhbyjxrf1 - г. Томск
BakaevLev - г. Тула
haker1985

Если Вы занимаетесь ремонтом, и у Вас есть желание помочь нашим пользователям с ремонтом устройств (замена памяти), либо Вы знаете хорошие сервис-центры, которые обязательно помогут: можете написать мне в QMS.
Вместе составим список по городам.

Спасибо.
Результаты опросов
Прикрепленное изображение


Изображения прячем под спойлер! Работа с изображениями на форуме

Куратор темы: Wither123.4


Сообщение отредактировал Wither123.4 - 28.06.23, 17:40
Причина редактирования: освежил информацию



Реп: (4)
henry_log, Достучаться до Самсунга очень быстро не получится, но за недели 2-3 реально.
В первый раз у меня планшет накрылся через 4 месяца после покупки. Я тогда ничего плохого не заподозрил (типа, всякое бывает) и отнёс в сервис. После ремонта планшет отработал ещё 4 месяца и после очередного заполнения памяти (улетали в отпуск, так что запасся фильмами и мультфильмами под завязку) он опять накрылся со всеми фотками, сделанными в отпуске (случилось это как раз в конце третей недели). И тут уже я понял, что здесь что-то не так и по прилёту сразу же нашёл эту тему. Отнёс в СЦ и параллельно освежил в памяти содержание статьи 18 Закона о защите прав потребителей, в части возврата стоимости технически сложного товара при наличии существенных недостатков. "Существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки". Кроме того, статья 18 предусматривает возможность стоимости товара в случае, если он находился в течение года в общей сложности 30 дней.
А дальше было дело техники.. Через дня 3-4 забрал планшет из ремонта с новой платой, поехал домой, произвёл стандартные настройки планшета, восстановил ПО из гугл плэй, закачал фильмов под завязку, запустил один из них на просмотр и через минут 20 удалил сначала штук 20 файлов на 1ГБ, а потом запустил удаление более тяжёлой папки.. Всё! Планшет умер. На следующий же день отвёз обратно (в очереди не сидел, сразу же попросился к руководству, обосновав, что какого должен здесь стоять, если только вчера его забрал). При общении с руководством потребовал предоставить заключение о неремонтопригодности. Планшет опять забрали с пометкой "на Актирование" и дали срок 10-14 дней. Моей ошибкой было то, что я сразу же не написал заявление на выдачу подмены, которую обязаны предоставить в срок до 3 дней в соответствии с п.2 статьи 20 ЗоЗПП. Причём подмена должна иметь аналогичные потребительские свойства (цвет, технические характеристи и т.п. Даже наличие стилуса к этому относится. В общем заявление я написал дня через четыре, а через 3 мне пришла СМС о том, что я могу забрать устройство. Приехал в СЦ и мне говорят, что планшет отремонтирован. На мой вопрос "какого? а где же заключение?" Ответили, что Самсунг не согласовал. А согласовывает он только после трёх ремонтов и трёх поломок соответственно (всего получается 4 поломки). Хммм.. Ну, ругаться с СЦ смысла не было, так как они зависимы от самсунга и я отправился домой.. Нужна ещё одна поломка? Не вопрос... ))
В этот раз я решил не заморачиваться с настройками, а сразу приступить к делу.Закинул опять видео так, что свободного места осталось 100МБ, запустил фильм и через минут 30 удалил 1 папку где-то на 1ГБ и... ничего. То есть он не сломался. "Починили? Неужели?" подумал я.. и не поверив в это залез в Гугл плэй для запуска восстановления ПО.. чтобы оставшиеся 100МБ забить. :) И забыл про него на какое-то время. Через час-полтора решил проверить состояние планшета.. Состояние было плачевное: бесконечно висящая надпись Samsung Note... Я был "опечален". И где-то через минут 30 я опять был в мной уже горячо любимом СЦ. На этот раз мне уже пообещали, что заключение точно будет и чтобы я не волновался. Попутно обсудил с руководством всю бредовость ситуации. На что они посетовали о невозможности что-то сделать.. Доводят всё до самсунга, пишут, выясняют, но положительной реакции никакой. Типа, ремонтируйте 3 раза, а потом на заключение. Срок предоставления заключения был опять обозначен в 10-14 дней. По прошествии где-то 7-8 дней пришла очередная СМС с приглашением посетить сервис. По приезду меня порадовали информацией, что заключение готово, планшет они оставляют себе и я должен им предоставить весь комплект (зарядку, наушники, стилус). Вот тут я уже возмутился, так как могли бы и заранее предупредить. Пришлось ехать за комплектом и потом обменять его на долгожданную бумажку.
Затем мои действия были такими:
Оформил на сайте самсунга в разделе Связи претензию, в которой указал, что требую возмещения уплаченной за планшет суммы и приложил скан заключения.
Через 1-2 дня со мной по почте связался их сотрудник и сообщил, что для получения возмещения мне необходимо заказным письмом направить им: оригинал заключения, оригинал гарантийного талона, оригинал чека и оформленное по предоставленной форме заявление за возврат ден. суммы в размере .. (сколько в чеке указано) + в заявление необходимо указать свои банковские реквизиты.
Так как с почтой я связываться не хотел, то договорился, что привезу все документы лично в офис, который находится в Москве рядом с м.Нагатинская. Отдал документы и расстались (по тому же ЗоЗПП деньги должны возместить в срок до 10 дней). И через дней 5-6 на моём счету была вся сумма.. Тадам. Хэппи энд. Сейчас вот смотрю новые модели и выбираю. )

Хочу ещё заметить, что параллельно я переписывался с поддержкой самсунга, добиваясь от них вменяемого ответа по этой проблеме.. Описал, как воспроизвести брак. В итоге теперь у меня есть письма от них с обещанием передать всё в технический департамент, а также информация о результатах проверки этим самым департаментом... Они написали, что да, проблема ими подтверждена!!!
Вот тут я был в шоке, так как это подтверждение я получил перед последней сдачей планшета. Если кому-то интересно, то переписку могу выложить сюда.

И ещё для информации. Сам планшет я брал не в самсунге, а в интернет магазине. Но что по той же статье 18, что по текущей политике самого самсунга вы сразу же можете обращаться с требованием о возврате к нему, а не в магазин. Если СЦ планшет оставил себе, то сразу в самсунг, а если отдал с заключением, то смотрите, как вам удобней. Я бы рекомендовал сразу в самсунг.

Перед передачей оригиналов документов не забудьте сделать с них копии, так как в жизни всё бывает..

А для тех, у кого гарантия закончилась, рекомендую внимательно прочитать пункт 6 статьи 19 ЗоЗПП. Вы имеете право на предъявление требования о возмещение и после истечения гарантийного срока.. Правда, вам придётся потрудиться. Я бы для начала попробовал оформить претензию на сайте самсунг с требованием устранить этот дефект, ссылаясь на известный факт о наличии брака, на статью 19 и т.п. Если не прокатит, то велкам на экспертизу (как иначе доказать наличие брака я придумать не могу). А потом с результатами опять направляете в самсунг требование о расторжении договора купли-продажи...(это обязательно надо сделать, так как если дело дойдёт до суда, вас спросят, почему этого не сделали - забыл как по-умному это называется )). Если отказывают, то в суд. Тут дело выигрышное на 100%! + можно ещё и моральный вред с них содрать (небольшой, но, думаю, реально.

Если будут вопросы, то спрашивайте.. попробую ответить. )

K
В шапке.


Сообщение отредактировал Wither123.4 - 02.01.14, 19:19



Реп: (15)
Да, есть небольшие подозрения что. На системное уровне исправили...
Попробую узнать.

Добавлено 14.02.2014, 20:33:

Batyr tkm, не реагирует на пальцы? Мы тут экстрасенсы?



Реп: (21)
Так сборка какой страны является лучшей в версии 16 Gb?

Сообщение отредактировал Stanislav55555 - 15.02.14, 22:14



Реп: (15)
Stanislav55555, сборка страны не имеет значения, минимальное количество браков у 16гб версии.

K
Скоро будет обновление шапки. Со всеми предложениями можете в QMS


Сообщение отредактировал Wither123.4 - 16.02.14, 13:25



Реп: (43)
В общем походу у меня начал умирать экран ... не замечал до этого тк им пользовались члены семьи. Сейчас взял и увидел на экране на черном фоне очень много пикселей белых, а так же 2 пятна. Очень жаль, планшет нравится, работает уже полтора года (при старте продаж купил его) :(
Просто делюсь с вами этим...

Прикрепленное изображение


Если кто знает можно как нибудь от этих светящихся пикселей избавится? Есть вроде программы которые как то разогревают матрицу там точки разные бегают по экрану, они помогут? (о пятне уже не говорю)

Сообщение отредактировал nullnull_ru - 16.02.14, 13:44



Реп: (15)
nullnull_ru, объем памяти?



Реп: (43)
16гб



Реп: (15)
nullnull_ru, Однозначно СЦ, сами себе вы можете помочь только сменой экрана.



Реп: (47)
Куда пропала вся тема??? :blink:



Реп: (491)
vovanecz @ 17.2.2014, 11:48 *
Куда пропала вся тема??? :blink:

Наверное пришел самсунг и забашлял за "сокрытие неверной информации"...



Реп: (47)
doc-oc @ 17.02.2014, 15:23 *
Наверное пришел самсунг и забашлял за "сокрытие неверной информации"...

Первая мысль такая же была! :D



Реп: (0)
я просто в шоке от этого планшета...!
купила 2 дня назад, в магазин шла именно за ним,но в связном он почему то был разряжен, хотя как мне объяснили продавцы "мы не стоим на месте,уследить за всем не можем". (да уж,они видимо 5кг картошки на спине таскают) , но это не важно..
Я пришла домой, включила и зарядила-и была в ужасе..! это не IPS display, а хуже! зашла в меню,а там черный шаблон,как на устройствах по типу prestigio explay, когда включался планшет, то высветилось только "SAMSUNG",потом пошел "андроид". сама версия андроида была 4.0.4,хотя должна была стоять уже 4.1.2!
Но меня очень поразила КАМЕРА, -это просто нечто!!! камера всего 2МПИКС -ужас,она делает снимки как у "каменного" телефона 2005-2007годов. про переднюю вообще молчу...А,и еще, в интернете на картинках показано,что камера распологается по центру,а она у меня сбоку.так же в интернете написано,что планшет собран во вьетнаме,а у меня в корее.
Это БРАК?или нет? версия ви фи,64ГБ.
Если я прошью планшет до 4.1, все баги исчезнут? камера станет 5мпикс?(хотя это полный бред,т.к. такого не будет..но мне уже в голову больше ничего дельного не приходит...)
И еще,было установлено всего 10основных приложений..


Сообщение отредактировал diamondseven - 17.02.14, 15:17



Реп: (15)
diamondseven, за сколько купили? Можете фотографии планшета?
И да, Ноут 10.1 из коробки на 4.0.4. Что-то тут не то, или вам продали отремонтированный после брака, или китайское чудо техники )
В магазине при вас вскрывали коробку? Или уже была вскрыта?

Планшеты производят, да и вообще почти все девайся самсунга в: Корее, Въетнаме, Китае (нормальный Китай, там заводы самсунга)

Сообщение отредактировал Wither123.4 - 17.02.14, 17:55



Реп: (47)
diamondseven @ 17.02.2014, 16:16 *
А,и еще, в интернете на картинках показано,что камера распологается по центру,а она у меня сбоку

Вам впарили другой планшет!!! Камеры у всех версий ДАННОГО планшета находятся по центру верхней рамки! Смотрите сто написано в информации об устройстве! Еще скрин окна информации об устройстве можно выложить в эту тему!
И еще. Нужно было включить планшет в магазине и проверить! Попросили бы у них доступ к розетке и подзарядили бы планшет!

Сообщение отредактировал vovanecz - 18.02.14, 09:36



Реп: (112)
diamondseven, да уж, можно с какой угодно прошивкой продать планшет, хоть с официальной, хоть с кастомной, можно предварительно удалить все ненужные приложения, да что угодно сделать в рамках ПО. Но вот саму камеру действительно с центра в бок никак не передвинуть. Срочно планшет в руки и в тот связной магазин для его сдачи назад, его там специально и разрядили, чтобы не могли его проверить при покупке. Неужели у нас в таких официальных магазинах тоже чудят, я думал это так с рук можно по незнанию только купить.



Реп: (0)
Wither123.4 @ 17.2.2014, 14:53 *
diamondseven, за сколько купили? Можете фотографии планшета?
И да, Ноут 10.1 из коробки на 4.0.4. Что-то тут не то, или вам продали отремонтированный после брака, или китайское чудо техники )
В магазине при вас вскрывали коробку? Или уже была вскрыта?

Планшеты производят, да и вообще почти все девайся самсунга в: Корее, Въетнаме, Китае (нормальный Китай, там заводы самсунга)

За 18990. Коробка вскрыта была.
Фотографии сейчас выложу...




Добавлено 18.02.2014, 20:54:

mixmar2013 @ 18.2.2014, 9:24 *
diamondseven, да уж, можно с какой угодно прошивкой продать планшет, хоть с официальной, хоть с кастомной, можно предварительно удалить все ненужные приложения, да что угодно сделать в рамках ПО. Но вот саму камеру действительно с центра в бок никак не передвинуть. Срочно планшет в руки и в тот связной магазин для его сдачи назад, его там специально и разрядили, чтобы не могли его проверить при покупке. Неужели у нас в таких официальных магазинах тоже чудят, я думал это так с рук можно по незнанию только купить.

Магазин недавно построили. Но я уже поняла,что этот планшет made in china

Добавлено 18.02.2014, 20:58:

ФОТО БРАКА ВЕРСИИ WI FI + 3G 64GB.



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
ponomarik007 @ 18.2.2014, 19:03 *
diamondseven,
Немедленно в магазин, разбить у них на голове это г.....но. Вас нагло обманули, ничего общего с samsung у этой подделки нет, красная цена такому аппарату рубль а с вас как за оригинал взяли. Это в связном так продают лихо? Город какой? Напишите, я устрою им сладкую жизнь.

Завтра обратно сдам. Спасибо,что подтвердили мое удтверждение. Я даже не подозревала,что так лихо могут обмануть. Сегодня я зашла в магазин, оказывается,там есть и другие жалобы.. Я всегда покупаю телефоны именно в связном,и все хорошо,кроме этого случпя. И,кстати,этот магазин не входит в официальные адреса всех магазинов "связной"-это арендованное помещение,я только сегодня это узнала.
Это в Московской области,уточнять не буду,т.к. город приличный, еще никогда так не обановали..
Планшет завтра срочно сдам.

Добавлено 18.02.2014, 22:33:

извиняюсь за ошибки просто пишу быстро с телефона



Реп: (15)
diamondseven, если будут отказываться, требуйте другой образец или витринный для сравнения.



Реп: (47)
diamondseven,
Я в шоке! :blink: Какую-то китайскую хрень (стоимостью 3000-4000 руб.) впаривать за почти 19000 руб!!! Срочно сдавать обратно в этот :censored: магазин!



Реп: (112)
diamondseven, отпишитесь тут как дела в магазине пройдут с возвратом назад этого недодела. Хоть бы успели, а то придете, а там нет этого магазина, раз они просто арендуют помещение и так спокойно обманывают.

Куратор: Wither123.4

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:30