Smartlabs SML-282 Base, SML-292 Premium - Обсуждение | IPTV STB-приставка - обсуждение



Реп: (159)
Обсуждение Smartlabs SML-282 Base, SML-292 Premium
IPTV STB-приставка
Обсуждение »

Технические характеристика
SML-282 Base - страничка производителя
SML-292 Premium - страничка производителя
Описание
IPTV-приставка SML-282 Base предназначена для оказания услуг интерактивного цифрового телевидения операторами ШПД:
  • Массовая приставка для IPTV абонентов с поддержкой HDTV
  • Устройство для доступа к ОТТ-сервисам Интернет-браузер, социальные сети, YouTube и т.д.
Современное развитие интерактивных сервисов IPTV и Интернет-телевидения предъявляет все более серьезные требования к абонентским приставкам - поддержка 3D и HD -контента, ОТТ-сервисов, возможность записи на встроенный жесткий диск, интеграция в домашнюю сеть абонента, эффективное использование сетевых и аппаратных ресурсов приставки для предоставления сервисов и для работы красивого и анамированного интерфейса пользователя и многое другое.
Ключевые преимущества
Абонентская приставка SML-282 Base, за счет использования современного процессора STi7105, широкого спектра портов и выходов (USB, optical SPDIF, HDMI c HDCP и т.д.), а также революционного системного программного обеспечения, предоставляет операторам эффуктивный и высокопроизводительный инструмент продажи видеосервисов и интерактивных услуг, а их массовым абонентам - комфортный доступ к этим сервисам.
3D и HDTV
Приставка SML-282 Base обеспечит высочайшее качество изображения на любом подключенном к ней телевизоре - от 3DTV и HDTV 1080p60 до SD, адаптируя размер и качество картинки к текущей полосе пропускания широкополосного соединения (технология Adaptive Streaming).
Подключение дополнительных устройств
Приставка SML-282 Base предоставляет доступ к дополнительным интерактивным сервисам массовым абонентам с помощью устройств, подключаемых через дополнительные разъемы USB - сменные носители информации, видеокамера, Wi-Fi модуль 802.11a/b/h и т.д. Список поддерживаемых устройств может быть расширен по согласованию с оператором услуги.
Расширенные возможности системного ПО
Система По приставки SML-282 Base обеспечивает поддержку всех самых современных интерактивных сервисов, включая DLNA, SIP, PiP и т.д., а также включает высокопроизводительный HTML/JS Web-браузер. Системное ПО комплектуется расширенным API для встраивания приложений третьих компаний в приставку.
Безопасность и управление
Приставка SML-282 Base использует современные механизмы защиты доступа к системным настройкам, а также предоставляет оператору средства удаленного управления, настройки и мониторинга приставок. С точки зрения защиты контента, приставка SML-282 Base интегрирована с популярными системами CAS/DRM.
Технические характеристики
Чипсет STi7105
ОЗУ/Flash 256MB/128MB
Размеры (Ш*Г*В), мм 150*150*55
Вес основного устройства, г. 470
Форматы кодирования видео MPEG-1, MPEG-2MP@HL, H.264HP@L4.1
Максимальное разрешение видео 1080p60
Форматы кодирования
  • На аппаратном (техническом) уровне поддерживаются следующие кодеки: аудиокодеки - MPEG1/2, MP3, AAC, AC3, WMA, видеокодеки - MPEG-2, MPEG-4 Part 2, H.263, H.264/MPEG-4 AVC, VC-1.
  • Конкретный набор поддерживаемых кодеков для конкретной абонентской приставки согласовывается с оператором при заказе оборудования.
USB 2.0 Host +
Ethernet 10/100Mbit Base T +
CVBS (1xRCA) +
Компонент YPbPr и RGB (3xRCA) +
HDMI 1.3a c HDCP +
Стерео аудио выход (2xRCA) +
Оптический S/PDIF +
Блок питания 12V 1,2A
ПДУ IR +
Упаковка, инструкция на русском языке +
Кабель 3xRCA +
Кабель 5xRCA опция
Кабель HDMI 1,8 м опция
Кабель Ethernet (RJ-45) опция

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Полезное
Прошивки
FAQ
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.02.23, 13:13
Причина редактирования: Распиновка UART



Реп: (77)
* taranehduard,
С серийнике зашита дата производства приставки и модель - я советую и серийник менять на какой-то.



Реп: (30)
* taranehduard,
Точно показывает, если одновременно не использовать.



Реп: (4)
Да почему одновременно не показывает , я у друга на GPONе проверял, промсвязь перешитая на AllChann 5.20002.715 для Rev.C4 (ДЛЯ АБОНЕНТОВ РТ) от timthesky и на другом телеке SML-292 сделанная клоном первой приставки (менял мак и серийник с первой) показывают обе.

Сообщение отредактировал Djen81 - 27.04.17, 16:07



Реп: (784)
Доброго времени суток ! Если нужен AllChan+VOD на вашу приставку - скиньте мне или сюда RootFS от неё , сделаю :)



Реп: (6)
* Aleks431,
А как сменить серийник? Как сменить MAC вроде бы нашел инфу.



Реп: (77)
* taranehduard,
setenv serial# XXXXXXXXX



Реп: (6)
* timthesky, rootfs с версии 5.20007.13052
Прикрепленный файлrootfs.zip ( 46.93 МБ )


Сообщение отредактировал delv1s - 28.04.17, 18:05



Реп: (784)
* delv1s, Ok ! Вечером ковырну :)



Реп: (1)
Люди человеки. У кого сохранились прошивки с этого сообщения Smartlabs SML-282 Base, SML-292 Premium - Обсуждение? а то там все ссылки дохлые :-(



Реп: (784)
Через полчасика ждём AllChan+VOD на РТшную прошивку , уже раскопал , архитектура SH4 , самое оно .

Добавлено 28.04.2017, 17:28:

* delv1s,
Версию прошивки напиши , с которой rootfs сливал , чтобы народ знал , на какую прошивку накатывать .



Реп: (6)
* timthesky, все работает!



Реп: (784)
* delv1s,
Ну вот и хорошо ! Спасибо , что отписался :)



Реп: (6)
Извините, а к 292 подойдет?



Реп: (784)
* 123р, пойдёт .



Реп: (1)
Фух. После трёх дней мытарств, удалось наконец 292ю прошить с ростелекома на моё. При включении она обновилась на версию 2.200.1884.
В ней активны виджеты мегого и тнт, но неактивны ютуб и иви. Зарегился на сайте smlbox.tk, ввел там макадрес приставки и несколько плейлистов. Но они не появляются в приставке даже после перезагрузки.

1. как включить ютуб и иви?
2. что я не так делаю со списком каналов?



Реп: (77)
jozzyk @ 28.04.17, 23:06 *
2. что я не так делаю со списком каналов?

У меня так было. Надо было сначала зарегистрироваться на сайте smlbox.tk и ввести там нужный МАС. А лишь потом прошивать и включать интернет.
Попробуй ввести после root
fw_setenv forced_middleware_url
перезагрузить с интернетом.
Без инета снова забить
fw_setenv forced_middleware_url http://freterferbssretu7-smlbox.rhcloud.com:80
Но мне когда-то (способ выше еще не придумал) помогло только - снова полностью откатить на РТ (используя и fw_setenv forced_middleware_url) и заново прошиться. При первом включении все запустилось.
Надеюсь тебе удаться обойтись без этого и проще.



Реп: (1)
Aleks431 @ 29.04.17, 00:29 *

после этого стали активны ютуб и иви, но неактивно стало телевидение :-(



Реп: (6)
Уважаемые, не могу дойти до root, что нажимать ? в теме как 482, 0 не проходит, на флешке файлы 1564, 1565 постов

1. Boot from NFS share
2. Boot from FLASH memory
0. Stop booting
R. Reboot



Реп: (1)
jozzyk @ 29.04.17, 00:45 *
Aleks431 @ 29.04.17, 00:29
setenv forced_middleware_url http://freterferbssretu7-smlbox.rhcloud.com:80

после этого стали активны ютуб и иви, но неактивно стало телевидение


разобрался. это я невнимательный был



Реп: (6)
* 123р, надо также 0, попробуйте с интернет кабелем.
На одной из приставок у меня тоже не получается дойти до рута, посоветовали этот способ, но еще не попробовал.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:34