Android + DVB-S2 - Обсуждение | [ТВ-ресивер][DVB-S2]



Реп: (1)
Обсуждение Android + DVB-S2
Изображение TV Box + DVB-S2
Обсуждение »

от автора
У Китайцев появились TV-Box-ы на проц. Amlogic AML8726-M3(Cortex A9) с поддержкой DVB-S2.
Инфы пока не много. Известно, что производитель обещает поддержку XBMC.
Торговые марки под которыми появилось сие чудо:
- CA-EBOX-S36
- STV-502
- TG-NL36
- stb901b
Может кто успел приобрести? Интересует возможность подключения шары к этому девайсу.
Другие устройства с поддержкой DVB-S2

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал Volkodav. - 10.11.20, 11:12
Причина редактирования: Приведено к новому стандарту раздела



Реп: (0)
Купил 70S жду прибытия тела.



Реп: (8)
Владельцы Vigica c60s и с70s, создал отдельную тему этих приставок, добро пожаловать :thank_you:



Реп: (8)
что за апарат ? кто нибудь юзал такое ?
http://www.ebay.com/it…rs&hash=item2ed5a6503d

где продаётся новая vigica 90?
судавольствием куплю



Реп: (1)
Подыму опять вопрос по поводу девайса Smart TV Box HD18S2. Лежит он у меня без дела, так как без шары он для меня просто кусок пластика. Обращаюсь к Гуру, помогите пожалуйста хотя бы советом, не уж то нельзя ничего сделать с этой коробкой, как то допилить? Имею уйму свободного времени на работе и желание допилить, но не знаю с какой стороны к ней подобраться.



Реп: (152)
BRO36 @ 29.12.2014, 08:54 *
не уж то нельзя ничего сделать

конечно можно. разницу между моим и Вашим боксом, я честно говоря так и не понял. Эта коробка моё первое знакомство с Дройдом, многое для меня в новинку, потому не имея бокса я больше сказать на вряд смогу.



Реп: (18)
BRO36 @ 29.12.2014, 09:54 *
Подыму опять вопрос по поводу девайса Smart TV Box HD18S2. Лежит он у меня без дела, так как без шары он для меня просто кусок пластика. Обращаюсь к Гуру, помогите пожалуйста хотя бы советом, не уж то нельзя ничего сделать с этой коробкой, как то допилить? Имею уйму свободного времени на работе и желание допилить, но не знаю с какой стороны к ней подобраться.


Присоединяюсь к просьбе. Есть у меня аналогичный девайс, перепробовал с десяток прошивок разных, все глючит, и везде по разному. в итоге откатился на родную прошивку hd18t-20141016-04282014-m6-dvbs2.zip.

По крайней мере пульт работает, и xbmc.

Жду с нетерпением апдейт от Vitaliy_S.



Реп: (152)
* BRO36,
* zonder33,
на всяк раз Вы упустили мой сабж с прошивками для устройств. Тут прошивки версии сток. И так последняя двб-с2 версия hd18t-20141016-04282014pn-m6-dvbs2.rar. Но это же не всё.... прожевали, теперь глотаем. Продаваны утверждают что на hd18t с успехом работает адаптированная от виджика прошивка. Точно утверждать не берусь за отсутствием тестового экземпляра.

zonder33 @ 29.12.2014, 12:08 *
Жду с нетерпением апдейт от Vitaliy_S.

Я также в ожидании, но! Хоть и бутлоадер от wetek и глючит на моёом, но ОЕ рассматриваю как супер сат довесок на сд карте а не основную ос. XBMC -конечно крутой медия-центр, но Андройд чем-то меня приманил.

Сообщение отредактировал GuRuLviv - 29.12.14, 14:36



Реп: (1)
GuRuLviv @ 29.12.2014, 14:29 *
на всяк раз Вы упустили мой сабж с прошивками для устройств.

Можно ссылку на пост?



Реп: (152)
BRO36 @ 29.12.2014, 13:59 *
Можно ссылку на пост?
цель вашего вопроса ? ссылок предыдущих мало ? смотрите в теме вашего устройства.

Сообщение отредактировал GuRuLviv - 29.12.14, 15:56



Реп: (8)
http://www.vigica.cc/p…-drm-xbmc-support.html

в ожидании :yes2: :clap:



Реп: (152)
* davidaznar,
да таких уже пару недель весит....
все выглядят как тока из фотошопа, не реально.
к слову проц самый-самый не то..... нужон 812



Реп: (8)
* GuRuLviv,

у меня есть амико алиен 8900. по сравнению с ним vigica 70s быстр? или оставить амико 8900, который на spark-е и докупить простой андроид бокс по мощнее.
есть вариант взять xiaomi вох , но хотел всё в одном :(

что посоветуете?

p.s. по вашему мнению когда пойдут в продаже четыреядерники с dvb-s2? как опыт подсказывает?

Сообщение отредактировал davidaznar - 29.12.14, 19:01



Реп: (152)
* davidaznar,
у меня нет ни того ни этого, отсель советовать нечего. насчёт начала продаж 4х ядерных, минимум 2а месяца, нет даже образца для фоток, а вот кто из продаванов созреет раньше ставки можно ставить )



Реп: (1)
GuRuLviv @ 29.12.2014, 14:29 *
Продаваны утверждают что на hd18t с успехом работает адаптированная от виджика прошивка. Точно утверждать не берусь за отсутствием тестового экземпляра.

Поставил эту прошивку. Первое, что бросилось в глаза не работает пульт (мышь работает), потом обнаружил, что не работает WiFi и самое ужасное когда нажал поиск каналов коробка зависла и перестала реагировать, в остальном прошивка кажется вполне работоспособной. Могу предположить, что отличие этой коробки от виджики как раз в WiFi модуле и в спутниковом ресивере. Может есть какая то возможность добавить туда эти драйвера? Помогите пожалуйста.



Реп: (152)
* BRO36,
дело ясное что дело тёмное, с WiFi еще пол беды, вшить можно, а вот двб модуль тот же, странно зачем провадваны в блуд ввели. возвращайтесь к своей стоковой прошивке



Реп: (327)
GuRuLviv @ 30.12.2014, 03:41 *
с WiFi еще пол беды, вшить можно

В Openelec с драйвером wifi для этой коробки тоже проблемы, после его активации он грузит проц на 30-40%, поэтому пока без него тестирую



Реп: (1)
Vitaliy_S @ 30.12.2014, 07:42 *
В Openelec с драйвером wifi для этой коробки тоже проблемы, после его активации он грузит проц на 30-40%, поэтому пока без него тестирую

Одна плохая новость за другой.((
А можно мне пожалуйста прошивку хотя бы без WiFi, буду в роли бета тестера, хоть какой то прок от моей коробки будет.



Реп: (327)
Вот Openelec c Kodi для HD18S, wifi не работает, родной пульт, CEC работают.
Прошивать во флеш, через родное recovery предварительно сделав полный wipe

Сообщение отредактировал Vitaliy_S - 30.12.14, 13:32



Реп: (31)
Господа, а это чудо http://4pda.to/pages/g…-drm-xbmc-support.html
имеет поддержку смарт пульта или пульт в комплекте? (аля мышка который ).

Оно точно без проблем способно заменить ресивер gi8120 (dvb S2 ) ? Вроде newcamd поддерживает. mgcamd бы еще..



Реп: (8)
* sleepn0w,
я бы тоже с удовольствием сменил свои 8120, но увы, пока негде покупать :(


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:47