ZTE MF667 (MF669) - Обсуждение | [usbmodem] [3gmodem] Обсуждение беспроводного модема ZTE MF667



Реп: (1230)
ZTE MF667 - Обсуждение
Обсуждение | Прошивка | FAQ
Прикрепленное изображение

Фото
Характеристики
Работа в диапазонах: HSPA/UMTS 900/2100 МГц, EDGE/GPRS/GSM 900/1800 МГц
Скорость приема данных в режиме HSPA+ до 21,6 Мбит/с.
Скорость отправки данных в режиме HSUPA до 5,76 Мбит/с.
Скорость приема данных в режиме EDGE/GPRS до 236 Кбит/с
Операционные системы: Microsoft® Windows® (XP, Vista, 7) или MAC OS 10,5, 10,6 и 10,7
Интерфейс: USB 2.0
Размер: 88,5x27,2x10,5 мм
Вес: 22 г.
Полезные ссылки:
Способ разблокировки ZTE MF667 от Билайн РОССИЯ + дополнительная информация | Ещё одна инструкция по разблокировке
Dashboard от ZTE MF 667 Orange Армения: Прикрепленный файлDashboard_ZTE_MF_667_Orange_Armenia_Setup.rar ( 13.38 МБ )

Dashboard ISO от модема ZTE MF 667 Билайн: Прикрепленный файлZTE_MF667_ISO_Beeline_RU.rar ( 19.6 МБ )

Dashboard ISO от модема ZTE MF 667 Tcell (Таджикистан): Прикрепленный файлISO_ZTE_MF667_Tcell_TJ.rar ( 18.44 МБ )

Прикрепленный файлРуководство пользователя.pdf ( 933.41 КБ )

Прикрепленный файлРуководство пользователя ZTE+MF667-UM_WEBUI.pdf ( 476.89 КБ )

Последняя на данный момент офф.прошивка B05 для MF667
Официальная прошивка B03 для MF667 (Добавлено: DMZ, изменение IP адреса шлюза)
Перевод модема в режим Только модем,Ком портов и обратно
Драйвер для OS X 10.10 Yosemite
Прошивка MF667 B05 WEB интерфейс
Смена IMEI модема ZTE MF667
Методика восстановления программно убитых модемов MF667
Управлением модемом в консольном режиме
Модифицированный конфиг файл
Как обновить прошивку MF667 под Windows 10
Прошивка без проверки версий MOD_MF667WEBDL_B05
Удобный способ отправки AT команд
Драйвера QHSUSB для винды 7/8 64бит/32бит
ZTE Drivers (x64)
Разблокировка МТС 430D
Метод полной прошивки и разблокирования ZTE MF667 с версии B01 до B05
ZTE MF669 прошивка
Прошивки с коннект-менеджером.
Прошивки для ZTE MF667/668

ЕСЛИ У ВАС СТОЯЛА ПРОШИВКА С КОННЕКТ МЕНЕДЖЕРОМ И ВЫ ОБНОВИЛИСЬ НА ПРОШИВКУ С ВЭБ-ИНТЕРФЕЙСОМ – ОБРАТНОГО ПУТИ НЕТ, ПРИ ЗАЛИВКЕ КОННЕКТ-МЕНЕДЖЕРОВ МОДЕМ УМИРАЕТ (СПОСОБ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ЕСТЬ В ШАПКЕ). КАК ВЫХОД - ПЕРЕВОДИТЬ МОДЕМ В РЕЖИМ ПОРТОВ (А ЕЩЁ ЛУЧШЕ, В РЕЖИМ «ТОЛЬКО МОДЕМ») И СТАВИТЬ ОТДЕЛЬНО КАКОЙ-НИБУДЬ КОННЕКТ-МЕНЕДЖЕР.

Сообщение отредактировал ferhad.necef - 14.10.19, 14:24
Причина редактирования: Прошивки для ZTE MF667/668



Реп: (13)
aleksandr00815 @ 29.05.2015, 20:13 *
Помогите востановить убитый проштвкой модем комютор не определяет и не горит индикатор

Методика восстановления программно убитых модемов MF667.
Такие модемы либо не определяется в диспетчере устройств, либо определяется как ZTE WCDMA Technologies MSM. На установку драйверов не реагирует. Испытано на MF667 с флешью ESMT на Windows XP.
1. Скачать и распаковать архив https://yadi.sk/d/aUrB6tuWgzk2c
2. Разбираем модем. Для этого отворачиваем два винта с тыльной стороны модема под колпачком.
3. Разъединяем на две части пластиковый корпус модема подходящим предметом. Я делаю это пластиковой картой.
4. Снимаем металлический защитный экран со стороны, противоположной контактам SIM, аккуратно поддевая его отверткой по периметру.
5. МОДЕМ НЕ ПОДКЛЮЧЕН! Подходящим металлическим предметом замыкаем контакт, обозначенный красной точкой с металлическим корпусом, с которого сняли экран в пункте 4.
Прикрепленное изображение

6. Затем, не размыкая контактов втыкаем модем в USB-порт через USB-удлиннитель. Замыкать нужно осторожно, чтобы не попасть случайно на выводы питания. Я пользовался обычной канцелярской скрепкой. Модем должен определиться как QHSUSB_DLOAD. (Как только появилось звуковое уведомление и уведомление внизу экрана,о появлении нового оборудования,надо СРАЗУ же ОТКЛЮЧИТЬ ПЕРЕМЫЧКУ) Если этого не произошло, в момент загрузки был плохой контакт. Пробуем еще раз.
Прикрепленное изображение

7. Ставим драйвера QHSUSB_Driver. При установке драйверов без цифровой подписи выскакивает предупреждение. Жмем "Все равно продолжить". Получаем COM порт Qualcomm HS-USB QDLoader 9008:
Прикрепленное изображение

8. Запускаем файл 8200load_ENPRG.cmd, вводим номер порта
Прикрепленное изображение

9. Появляется устройство ZTE WCDMA Technologies MSM
Прикрепленное изображение

10. Устанавливаем модифицированные драйвера на ZTE WCDMA Technologies MSM из папки zte_drivers. Должно получиться так:
Прикрепленное изображение

11. Запускаем файл 8200write.cmd, указываем номер порта, ждем окончания прошивки.
Прикрепленное изображение

12. Передергиваем модем. Получаем:
Прикрепленное изображение

Огромное спасибо разработчику qtools-набора инструментов для работы с flash модемов на чипсете qualcomm участнику форума с ником forth32

Сообщение отредактировал ctich - 05.06.15, 09:14



Реп: (2308)
* TMF63,
Одного только не пойму,когда нужно перемычку отключить? :D Думаю кто будет это пробовать делать - сразу задаст этот вопрос,так что думаю стоит немного подправить инструкцию.И кто попробует - отпишитесь,подняли модем таким способом или нет?

----------------------------
И вот если бы нашли способ избавить модем от красноглазости - я был бы очень признателен,а то я задолбался его об стол бить пару раз треснеш,вставиш - вроде зелёным загорелся норм,потом вытащиш - полежит несколько часов,втыкаеш - и опять горит красным,как будто как на старых компах - кондёры сели :D постоит иногда пол часика в ноуте,вроде зелёным загорелся и норм или опять пару ударов об стол :rofl:

Сообщение отредактировал ctich - 05.06.15, 09:15



Реп: (48)
der_KeTZeR @ 01.06.2015, 19:19 *
И кто попробует - отпишитесь,подняли модем таким способом или нет?

этот способ рабочий - потому что с этим чипсетом набор утилит по имени кутулс работает успешно ;-)
я ведь именно на него давал ссылку постом выше.. разработчик этого супер инструмента -гуру местного форума forth32 -вот ему нужно говорить огромное спасибо!
и конечно за подробную инструкцию и командные файлы нужно говорить большое спасибо TMF63, не поленился..
ps -для тех кто не понял - утилита запускаемая командным файлом на последнем этапе - с этими параметрами заливает полный фуллфлеш - как следствие настройки и IMEI получаете из донорского образа -полное клонирование //

Сообщение отредактировал AleksyENG - 02.06.15, 07:19



Реп: (2308)
AleksyENG @ 01.06.2015, 22:03 *
я ведь именно на него давал ссылку постом выше.

Ага,давал ссылку на тему,а там вроде 19 страниц,вот и сиди и читай и вдупляй,что и как и куда :D Я то просто интересуюсь и всё,у меня то всё работает,а убивать модем ради того,чтобы попробовать - как то не хочется.Вот и интересно.Хотя вроде один из обитателей форума хочет это попробовать - потом думаю отпишется по этому методу.



Реп: (13)
der_KeTZeR @ 01.06.2015, 20:19 *
Одного только не пойму,когда нужно перемычку отключить?

Перемычку отключаем спустя одну-две секунды после подключения к USB. Модем должен за это время начать читать нулевой блок флеши. Замыкание вывода флешки сбивает чтение раздела MIBIB. В результате PBL переходит в режим загрузки, образуя потр Qualcomm HS-USB QDLoader 9008.



Реп: (2308)
* TMF63,
Я так понимаю пост отредактировать ты не можеш,значит будем просить модераторов.



Реп: (21)
TMF63 @ 01.06.2015, 21:19 *
Испытано на MF667 с флешью ESMT на Windows XP

Уважаемый ТМФ63, а объясните что значит ESMT?
И нет ли у Вас советов по МФ667 только К-селловского происхождения?

вот К-селловская МФ667. Прошу прощения у всех за качество фото http://sderni.ru/276846
а вот как есть у описываемого ТМФ63 модема МФ667 http://sderni.ru/276836

Сообщение отредактировал HeckFinn - 02.06.15, 13:48



Реп: (13)
HeckFinn @ 02.06.2015, 14:47 *
Уважаемый ТМФ63, а объясните что значит ESMT?

ESMT это производитель флеш памяти. Насколько я понял по фотографии у вас стоит Hynix.
HeckFinn @ 02.06.2015, 14:47 *
И нет ли у Вас советов по МФ667 только К-селловского происхождения?

У меня нет такого модема, поэтому протестировать его не могу. Могу предложить методом научного тыка определить, какой вывод на плате вводит модем в режим PBL загрузки. Пробуйте замыкать на землю любые тонкие дорожки, выходящие из под флешки методом, как описано выше. Только не тыкайте в большие элементы на плате, можно спалить модем.



Реп: (21)
TMF63 @ 02.06.2015, 20:48 *
Насколько я понял по фотографии у вас стоит Hynix.

Все верно, у меня Hynix, сорри что не написал.
я в паяльных делах не мастер, а самое страшное что может случиться при замыканиях не будет убийством ЮСБ порта и самомо ПК?



Реп: (13)
HeckFinn @ 02.06.2015, 17:25 *
самое страшное что может случиться при замыканиях не будет убийством ЮСБ порта и самомо ПК?

Я тоже не особо в железе волоку. Пару раз был случай при поднятии модема JTAG-ом (ZFRM-07a от Energizer) у меня коротило питание на массу. USB порт отключался на пару минут, потом снова включался. Видно у меня на материнке стоит защита от перегрузки. Не могу поручиться за вашу.



Реп: (21)
TMF63 @ 02.06.2015, 21:50 *
Я тоже не особо в железе волоку. Пару раз был случай при поднятии модема JTAG-ом (ZFRM-07a от Energizer) у меня коротило питание на массу. USB порт отключался на пару минут, потом снова включался. Видно у меня на материнке стоит защита от перегрузки. Не могу поручиться за вашу.

О да, с этим бы поосторожнее
А больше на форуме никто с К-селловским модемом проблем не имеет?



Реп: (9)
парни пожалуйста помогите очень нужно сменить IMEI но я не пойму как
пробовал как тут но не могу найти где менять и как
Используя WinHEX открываем этот файл там куда его скопировали , нажимаем на бинокль с HEX и ищем ваш IMEI чаще всего поиск происходит по 083A
Используем этот калькулятор Калькулятор IMEI вводим нужный вам IMEI в строку которую нашли и сохраняем.
Теперь запускаем снова прошивку и на 20-25% прошивки , когда в папке появится файл Channel1.nvm примерным размером в 120Кб, копируем наш файл с измененным IMEI подтверждаем замену, ждем окончания прошивки запускаем dc-unlocker ищем модем и смотрим измененный IMEI нажимаем вверху разблокировать и получаем модем с IMEI от смартфона и под все сим.

Спасибо всем участникам форума за предоставленную информацию благодаря которой нашел способ для модема FM667



Реп: (13)
Сергей2310 @ 03.06.2015, 02:51 *
парни пожалуйста помогите очень нужно сменить IMEI но я не пойму как пробовал как тут но не могу найти где менять и как

Здесь хорошая инструкция по смене IMEI Как восстановить IMEI 3G модема с помощью WinHex



Реп: (9)
у меня получается вот что
куда мне вводить новый IMEI

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Сергей2310 - 03.06.15, 11:46



Реп: (13)
Сергей2310 @ 03.06.2015, 12:33 *
куда мне вводить новый IMEI

Внимательнее читайте инструкцию. Вы ищете значение 08 3А, а нужно искать 26 02. Не забудьте отступить четыре нуля от этого значения. Корректировка кода в WinHex: нажимаете F6, выбираете Default Edit Mode, затем вбиваете свои значения. Если у вас первая цифра IMEI восьмерка, то первые два байта у вас будут 08 8A.



Реп: (9)
TMF63 @ 03.06.2015, 13:07 *
Внимательнее читайте инструкцию. Вы ищете значение 08 3А, а нужно искать 26 02. Не забудьте отступить четыре нуля от этого значения. Корректировка кода в WinHex: нажимаете F6, выбираете Default Edit Mode, затем вбиваете свои значения. Если у вас первая цифра IMEI восьмерка, то первые два байта у вас будут 08 8A.

помоги сохранить измененый фаил сохраняю как написано тут первым способом потом проверяю IMEI а он остается старым.
модем был разблокирован и с новья у него было браузерная версия ПО



Реп: (13)
Сергей2310 @ 03.06.2015, 16:42 *
фаил сохраняю как написано тут

Я не понял каким способом вы собираетесь менять IMEI. Поясните подробнее, что вы делаете.



Реп: (9)
TMF63 @ 03.06.2015, 16:29 *
Я не понял каким способом вы собираетесь менять IMEI. Поясните подробнее, что вы делаете.

Как сменить или восстановить IMEI в модеме ZTE MF


Вариант подходит тем у кого модем живой и есть IMEI и его нужно сменить или поправить.
Для этого нужно отредактировать файл Channel1.nvm, который создаётся при прошивке модема в корне диска C или какой у Вас.
Если такого нет его можно вытащить из модема программой RW_NV_item_ZTE_MF (Программа восстановления/резервирования NV-данных
беспроводных модемов ZTE MF)

RW NV item ZTE MF


Файл Channel1.nvm создается а потом и считывается с корня того диска, с которого запускалась программа RW_NV_item_ZTE_MF.exe
Скачиваем программу: RW NV item ZTE MF Оригинальное название MF626 Telstra Upgrade Tool
Вставляем наш модем, ждём пока определиться, закрываем программу модема (если откроется) и запускаем RW_NV_item_ZTE_MF.exe
Ставим точку в окне Backup NV и нажимаем старт
Открываем корень диска С или корень того диска с которого запускалась программа: и видим там файл Channel1.nvm - наш backup.
Теперь запускаем WinHex и открываем им C:\ Channel1.nvm, нажимаем "бинокль-HEX", и ищем последовательность байтов 08 3A, С 3A и начинается IMEI только наоборот.
Меняем, исправляем номер IMEI и сохраняем файл. Если программу RW NV item не закрывали, ставим точку в окошке Restore NV и нажимаем START. Если закрывали, запускаем и делаем то же самое. Всё IMEI записан.


Источник: http://trustday.ru/sme…e_zte_mf#ixzz3c0gcN9Od



Реп: (13)
Этот способ я не испытывал. Смогу протестировать только завтра. Сейчас могу предположить, судя по вашим скринам, что имей вы вписали не в то место. Не поленитесь, посмотрите ту ссылку,что я давал. Там очень подробно написано, как редактировать чинал1.



Реп: (9)
* TMF63,
я делал по вашем способу но у меня в корне диск во время прошивки ни чего не появляется чтоб заменить на переделаный фаил.
сейчас перепрошил на новую прошивку из шапки буду дальше мучить если что буду вам писать


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 12:14