> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если Вы выложили новую версию программы, пожалуйста, сообщите об этом модератору нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".



Fallout 1 (QEMU x86) | Запуск Fallou 1 на андроид под Win 98 SE



Реп: (49)
Fallout 1 (QEMU x86)
версия: GOG Repack, v1.3.5 + High Resolution Mode

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Описание:
Всем привет,

Все уже научились запускать фаллаут первый из этого топика.

Я сделал также, но перформансом и сборкой предоставленного дистрибутива я остался недоволен, поэтому решил собрать фаллаут под андроид "в самом лучшем виде".

Системные требования (минимальные):
  • Процессор 1Ггц
  • 256 Мб оперативной памяти

Системные требования (рекомендуемые):
  • Dual Core 1.5 Ггц +
  • 512 Мб оперативной памяти +


Итак, что же нам понадобится?
  1. Версия QEMU эмулятора x86 v2.0 (sdl.7z в шапке)
  2. PC под рукой
  3. Утилита WinImage на нем
  4. Сборка от GOG, которую бесплатно можно скачать здесь (в поиске забиваем gog fallout и ищем самую тяжелую сборку)
  5. Оффициальный 1.0 патч (прикреплено к шапке)
  6. Полуоффициальный 1.2 патч (прикреплено к шапке)
  7. Неоффициальный 1.3.5 патч (прикреплено к шапке)
  8. High Resolution Mode патч (прикреплено к шапке)
  9. Эмулятор QEMU x86 v2.0 (прикреплено к шапке)
  10. Образы жестких дисков для QEMU (прикреплено к шапке)

Приступаем к установке!! :
  1. Установим на PC скачанную нами сборку Fallout 1
  2. Патчим в очередности 1.1 -> 1.2 -> 1.3 -> High Res Patch нашу сборку Fallout 1 (в каждом архиве есть соответствующий патчу README в котором все описано)
  3. Заходим в каталог с Fallout 1 и удаляем оттуда файл ddraw.dll
  4. В том же каталоге открываем f1_res_Config.exe (если такового нет значит вы не поставили High Res Mode). В открывшемся окне выбираем Graphics Mode = DirectX9, разрешение по вашему выбору, ставим галку Windowed -> Жмем Enable и потом Done
  5. Устанавливаем утилиту WinImage на PC (триал версия - ну ничего страшного ;))
  6. Из архива с HDD в шапке нам нужны образы дисков на 1 ГБ или 2 ГБ (лучше работает с 2 ГБ) и при помощи WinImage кидаем на этот диск весь каталог с PC куда был установлен Fallout 1
  7. Распаковываем папку sdl из архива что в шапке, и копируем туда образ жесткого диска из предыдущего пункта
  8. Кидаем в root директорию (sdcard) на девайсе папку sdl
  9. Теперь меняем на девайсе файл ~/sdl/sdl.conf. Строчка в нем должна выглядеть так: /sdl -L . -m 256 -boot c -hda c.img -hdb HDD_2Gb.img -usb -usbdevice tablet -soundhw sb16 (после -hdb мы вписываем название созданного нами жесткого диска, альтернативные пример: HDD_1Gb.img)
  10. Устанавливаем libSDl.apk из шапки
  11. Запускаем libSDL, и если вы все правильно настроили, то увидите измененную заставку Windows 98 Second Edition, а когда загрузится рабочий стол, то музыка Фаллаута возблагодарит вас за проделанную работу )))
  12. Теперь меняем разрешение винды под указанное в f1_res_Config.exe ранее.
  13. Ну а далее все просто - жмем на Vault 13 (с англ. Убежище 13, он же "Мой Компьютер"), там переходим на наш диск и запускаем Fallout ) В первый раз может загружаться долго, но в последующее бут игры занимает не более 40-50 секунд.


Вы думали это все? Увы но нет, когда вы запустите Фаллаут то у вас будет много претензий по перформансу, поэтому ниже я опишу всевозможные твики, при которых у меня только запуск игры на моем Nexus 7 занимает 30 секунд, а более я ни на что не жалуюсь)

Во-первых, в шапке лежит единственный там zip c двумя кастомизированными Fallout конфигами для слабого и сильного перформансов

Далее, обязательный в моем понимании пункт: использование виртуальной памяти. Для этого нам потребуется еще один диск на 1 ГБ для QEMU. Итак по порядку :
  1. Копируем HDD_1Gb.img в папку sdl на нашем девайсе
  2. Модифицируем sdl.conf. Для этого добавим следующий код в конце строчке: -hdc HDD_1Gb.img
  3. Запускаем libSDL -> проверяем что в Vault 13 виден наш подключенный диск на 1 ГБ.
  4. Далее Правый Клик по Vault 13 -> Выбираем Properties -> Вкладка Performance -> Жмем Virtual Memory -> указываем новый жесткий диск на 1 ГБ, все подтверждаем и вырубаем винду (НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАЕМ)
  5. Запускаем заново libSDL и наблюдаем как винда и фаллаут загружаются шустрее ;)


Есть парочка apk-шных твиков, которые я все посоветую для лучшего перформанса игр на адндроиде вообще (пройдите по ссылкам и прочитайте сами зачем это нужно):
Seeder (устанавливаем и ставим его ON - ресурсов лишних не ест)
Antutu CPU (устанавливаем и чучуть увеличиваем минимальную скорость CPU, меняем режим c interactive на performance и нажимаем apply)

На последок добавлю, если у вас слабый девайс, но вы очено хотите поиграть в Фаллаут 1 на нем - ребята поставьте все твики, используйте слабый конфиг для фаллаута, забейте на мод с разрешением и просто в игре вырубите звук - и будет вам счастье, но увы без звука.

Прикрепленный файлsdl.7z ( 49.26 МБ )
Прикрепленный файлFallout1.cfg file x2.zip ( 1.81 КБ )
Прикрепленный файлEmpty HDD.7z ( 6.17 КБ )
Прикрепленный файлFallout_1_v1.1_patch.7z ( 560.79 КБ )
Прикрепленный файлFallout_1_v1.2_patch.7z ( 432.36 КБ )
Прикрепленный файлFallout_1_v1.3_patch.7z ( 340.7 КБ )
Прикрепленный файлlibSDL.apk ( 1.34 МБ )
Прикрепленный файлFallout1_High_Resolution_Patch_4.0.2.zip ( 1.03 МБ )


Сообщение отредактировал Gridzilla - 21.02.13, 12:05
Причина редактирования: Поправил скриншоты



Реп: (0)
У меня вот такая проблема: с любым образом винды звук какой-то ужасный, как-будто все звуки заменены на 4-ех битные мелодии, как испорченный телефон. В чем причина?



Реп: (49)
NoizeSupressor,
Если вы про винду, то у меня все идеально проигрывается
Если про фаллаут - на заставках, да - лагает звук, в игре почти незаметно

Сообщение отредактировал jedi.kriks - 15.02.13, 17:27



Реп: (0)
Нет, с самим эмулятор проблемы, даже при запуске винды звук хриплый, некачественный, просто набор нот каких-то. Представьте себе мелодии запуска вниды в стиле чиптюн в очень плохом качестве. И вот так все звуки.



Реп: (49)
NoizeSupressor,
Попробуйте взять libSDK и сам образ винды отсюда. У меня работает все прекрасно на Nexus 7. Также сборка тестировалась на HP TouchPad, Galaxy 2 Note, Galaxy S1, S2, S3.



Реп: (0)
Все из твоей темы взято :) Я плюсану в любом случае, когда нужное кол-во постов наберу. Все играбельно, только полосы черные смущают.



Реп: (49)
NoizeSupressor,
Справа и слева вертикальные полосы?
Если об этом, то это потому что винда 98-я поддерживает только квадратные разрешения



Реп: (0)
Да я знаю. Я бы эмулировал вин2000 если бы знал как сделать образ.



Реп: (49)
NoizeSupressor,
вин2000 вас огорчит в плане производительности, но можете попробовать образ отсюда



Реп: (1)
Фоллаута на русском языке нету?

Сообщение отредактировал Hellraiser13-666 - 09.03.13, 18:04



Реп: (49)
Hellraiser13-666,
Можете проделать все те же махинации, только с русской сборкой Fallout 1. Версия от GOG предполагает английский язык только. С пункта 1 по 4 нужно будет работать с русской сборкой.

High Resolution Patch можете взять отсюда, однако учтите что он встает только на 1.2 версия Fallout 1. Если потребуется помощь с поиском патчей до этой версии, дайте знать.



Реп: (1)
Спасибо за ответ. Когда буду ставить Фоллаут, со всем разберусь, и если что то понадобится, дам знать)

Сообщение отредактировал Hellraiser13-666 - 11.03.13, 21:14



Реп: (40)
Спасибо. Попробуем)
Вот меня интересует русификация.
На каком этапе установки можно русифицировать ГОГ версию Фаллаута?
И какой перевод лучше, от Фаргуса или 1ass?

Сообщение отредактировал NRJ59 - 17.03.13, 11:12



Реп: (49)
NRJ59,
Вариант Фаргуса веселее намного. Но это IMHO

После того как вы установили на PC английскую сборку, перед тем как патчить - русифицируйте. И патчите не патчами из шапки, а русскими патчами из сети. Из шапки для вас подойдет High Resolution патч.



Реп: (15)
Играть конечно можно, но немножко тормозит (Huawei Ascend G500Pro проц - два ядра 1GHz и 1Gb оперативки). Не очень удобное управление и вылетает иногда эмулятор...Вчера раза 3 пытался пройти пещеру радскорпионов, только ее зачистишь и выбрасыват на рабочий стол Андроида. И это без High Resolution и музыки.



Реп: (49)
noname-81,
Seeder используете? (он как раз может помочь решить эту проблему)
Вылетать также может изза баганутой прошивки.

На прошлой неделе на Huawei Ascend P1 играл со всеми твиками кроме High Resolution Patch - добежал до милитари базы, там глупо слился) (П.С.: я без сохранений играл и пытался пройти самым быстрым способом)



Реп: (15)
jedi.kriks, поставил Seeder и Antutu CPU, но никагого эффекта незаметил. Со звуком сильно тормозит, а без звука можно играть, но как то...лучше на компе.



Реп: (49)
noname-81,
Ну это само собой. Странно, у меня с сидером перестало вылетать, а с антуту смена локаций стала секунд 10-15 времени занимать. Может девайсик слабоват?



Реп: (15)
jedi.kriks, Если играть без музыки и звука, то игра "летает", но как то не то в тишине играть.



Реп: (49)
noname-81,
А мне самое оно) Включил джазз или блюз и гоняешь в фоллаут)



Реп: (15)
jedi.kriks, О! Тема! А у меня есть OST из первого Фола в mp3... Что то сразу не допер. В плеер закину и пусть в фоне играет, надеюсь не будет тормозить.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:34