Способ увеличения скорости закачки приложений | Актуальный способ
Работает способ?
Да [ 69 ] ** [23.96%]
Нет( [ 76 ] ** [26.39%]
У меня нормальная скорость, не нуждаюсь [ 143 ] ** [49.65%]
Всего голосов: 288
 



Реп: (55)
Была у меня такая проблема с витой(да и не только с ней, с пс3 тоже), что скорость закачки игр не соответствовала скорости указанной провайдером. Вместо того, чтобы качать игры со скоростью 850 кб/с - 1 мб/с, консоль мне выдавала скорость в разы меньше(где-то 200 кб/с, а может и меньше), из-за чего приходилось качать игры по несколько часов(даже дней). И вот я нашёл на просторах интернета способ по увеличению скорости закачки(хоть его найти и легко, но я решил, что лучше будет если тут полежит, людям легче будет, я же не один такой, наверно).

1. Скачиваем программку Privoxy (http://sourceforge.net/projects/ijbswa/files/latest/download?source=files);

2. Открываем командную строку на ПК (Пуск -> Выполнить -> в появившемся окне вводим "cmd" без кавычек). Перед нами появится маленькое окошко, в котором мы напишем "ipconfig /all", опять же без кавычек. Где-то в начале нам выдадут статический ip-адрес нашего ПК, он находится справа от надписи "IPv4-адрес" в графе с названием вашего сетевого адаптера. Обычно искомый адрес начинается со 192.168.*.* , хотя у каждого может быть по-разному.
Также, IPv4-адрес можно узнать другим способом: заходите в сетевые подключения(Windows XP) или изменения параметров сетевого адаптера (Windows 7), двойной клик по вашей сети (по которому вы подключены к интернету), жмёте сведения и смотрите IPv4.

3. Теперь заходим в программу Privoxy (по идее, она открывается автоматически после установки). Жмем на кнопку Options -> Edit main configuration. Откроется файл в блокноте. Ищем фразу "loopback device". Двумя строчками ниже нее видим такое: "listen-address 127.0.0.1:8118". Меняем "127.0.0.1" на ваш статический ip-адрес, который мы нашли через командную строку во втором шаге (все без кавычек). У вас должно получиться так: listen-address <ваш статический ip-адрес>:8118
она находится тут
Прикрепленное изображение
Теперь сохраняем этот файл.
4. Выходим из Privoxy (File -> Exit). Теперь снова запускаем Privoxy (желательный шаг для сохранения новых настроек).

5. На Vite заходим Настройки->Сеть->Настройки Wi-Fi->выбираем свою сеть->Дополнительные настройки->Где строчка Прокси-сервер, нажимаем использовать, далее в Адрес вводим свой IPv4-адрес, а в Порт вводим 8118.
Должно получиться так
Прикрепленное изображение

6. Готово! Теперь вы должны заметить неплохой прирост в скорости загрузки с PSN

Дополнение:
1. Заметил, что иногда программа выдаёт ошибку тип cannot bind with ip "ваш ip", всё это происходит из-за динамичности адреса, решается проблема легко: заходите в сетевые подключения(Windows XP) или изменения параметров сетевого адаптера (Windows 7), двойной клик по вашей сети (по которому вы подключены к интернету), жмёте сведения и смотрите IPv4, он должен быть другим. Далее заходите в документ Main configuration и меняете IP (в шапке картинка где менять). Вуаля, всё работает!
2. если Вита вообще не захочет подключаться к интернету, то выключите на ПК антивирус и особенно файрволл
3. в большинстве случаев Privoxy вообще ничего не пишет в своем окне (ни до, ни после подключения Виты) - это нормально, беспокоиться незачем


+ Способа
1. Значительное увеличение скорости скачивания(и всё)))

- Способа
1. При выключенной Privoxy, интернет на Vite(как и на пс3) работать не будет! Придётся лезть в настройки и выключать Прокси или включать Privoxy.
2. Способ может не сработать(шанс низкий, но такое возможно).

P.S. Данный способ работает и на PS4

Сообщение отредактировал cooler.nvkz - 23.11.15, 10:36
Причина редактирования: добавил по просьбе в дополнения два пункта



Реп: (11)
Полезный пост, замучался я днями с соньки игры качать.
Спасибо =)



Реп: (55)
Fierce_19,
Всегда пожалуйста))

Отписывайтесь, кто пробовал и у кого что получилось)



Реп: (55)
оу я ошибку в скрине допустил... Исправил(извиняюсь)



Реп: (22)
Спасибо большое! Теперь интернет стал работать в 5 раз лучше!



Реп: (553)
Двумя строчками ниже нее видим такое: "listen-address 127.0.0.1:8118". Меняем "127.0.0.1" на ваш статический ip-адрес, который мы нашли через командную строку во втором шаге (все без кавычек). У вас должно получиться так: listen-address <ваш статический ip-адрес>:8118


При сохранении настроек спрашивает о замене файла, на ответ "да" ББ выдаёт "Отказано в доступе". Винда седьмая х86, права админа есть. Как лечить?



Реп: (55)
perets21 @ 23.2.2013, 3:58 *
При сохранении настроек спрашивает о замене файла, на ответ "да" ББ выдаёт "Отказано в доступе". Винда седьмая х86, права админа есть. Как лечить?

Хоть права админа имеются, попробуй запустить от имени администратора. Если не получится скажи свой ип, изменю файл и скину.



Реп: (553)
FairDima @ 23.02.2013, 10:05 *
Хоть права админа имеются, попробуй запустить от имени администратора.


Помогло.
Тёзка, теперь другой вопрос. Сам способ не помог (Вита не подключается к сети, вернее не получает выход в интернет). Интернет раздаю (и на ББ, и на Витку) с помощью точки доступа моего андроид смартфона. Я так понимаю, что способ будет работать, если раздавать интернет на консоль именно с ББ, так? Другими словами, мне нужен АйПи моего телефона? Или я чего то не понимаю. Уж простите за нубские вопросы, хочется разобраться.

Сообщение отредактировал perets21 - 23.02.13, 18:03



Реп: (55)
perets21,
У меня интернет на виту поступает по вайфай от роутера, а комп подключён к роутеру по кабелю. Получается нужен IP компа.
А на сайте вот оказывается что написано: "В основном метод подходит для роутеров, через которые осуществляется выход в интернет как с ПК, так и с PS3".
Или способ работает только при использовании роутеров, или ты что-то неправильно ввёл, или способ просто не сработал.

Сообщение отредактировал FairDima - 23.02.13, 18:41



Реп: (553)
FairDima,
спасибо за ответ, буду ковыряться. Если получу сдвиги - обязательно отпишусь. Топик однозначно нужный и инфа полезная, плюсую ;)



Реп: (108)
все работает. подключаюсь так же через роутер. прирост весьма ощутимый, 160 оставшихся минут превратились в 7 :happy:



Реп: (11)
Всё сделал, инет не работает почему-то(



Реп: (108)
Privoxy запущена? на вите прокси прописали?



Реп: (11)
Да сделал, не пойму в чем проблема(



Реп: (55)
Мб не тот ip выписали?



Реп: (11)
мб...но вписываю тот который напротив ipv4

Добавлено 26.02.2013, 20:59:

Хм... вчера ipv4 был 192.168.1.33,а сегодня 192.168.1.34

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Fierce_19 - 26.02.13, 21:01



Реп: (11)
C этим ip попробывал, что выше, всё заработало...мистика какае-то.



Реп: (55)
Главное, что работает)



Реп: (3)
Такой вопрос, если я интернет раздаю с точки доступа, которая питается через 3г модем Билайн без участия компьютера, возможно ли мне как то подключить данную программу?



Реп: (55)
Boyann84 @ 15.4.2013, 10:39 *
Такой вопрос, если я интернет раздаю с точки доступа, которая питается через 3г модем Билайн без участия компьютера, возможно ли мне как то подключить данную программу?

Без компа не получится


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:29