Sandisk Sansa Clip Zip - Обсуждение | Аудиоплеер



Реп: (390)
Sandisk Sansa Clip Zip
Прикрепленное изображение


Тех. данные:
Дисплей:
Размер дисплея:1,1 дюйм. Тип дисплея:LCD
Функции и возможности:
Диктофон:
FM-радио:
Запись с FM-радио:
Общие:
Материал корпуса:пластик
Память:
Максимальный объем карты памяти:32 Гб
Обьём памяти:4Гб
Слот для карт памяти:microSD
Питание:
Элементы питания:Li-Ion
Разъемы:
Формат подключения:USB 2.0
Технические особенности:
Поддержка аудио-форматов:AAC, DRM, FLAC, MP3, OGG, WMA
Время работы (музыка):15 ч
Полезное
Описание проблемы
Хотел узнать ваши впечатления от этой модельки. Стоит ли ее перепрошивать рокбоссом.
Я попробовал вставить в нее микро сд на 16Гб 4 класс, но он пишет обновление базы данных это продолжается примерно минут пятнадцать, приходится его перегружать, не знаю в чем дело. Карточку в общем так и не увидел, хотя мой телефон ее видит.


M
Тема закрыта в связи с отсутствием интереса со стороны пользователей.


Сообщение отредактировал velikashkin - 08.02.20, 14:14
Причина редактирования: Полезное -> Инструкции по установке прошивке и установке/удалению Rockbox



Реп: (10)
ПРОШУ ПОМОЩИ С ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕМ АУДИОКНИГ (не нашел как название темы отредактировать...)

Sandisc Sansa Clip Zip
Тех. данные:
Sandisc Sansa Clip Zip 4 Gb, официальная прошивка (не рокбокс)

Описание проблемы:
Ребята, помогите пожалуйста!
Сломал себе голову с аудиокнигами (интернет рою второй день - я такой не один но нормального решения так и не нашел пока). Ситуация такова - вытаскиваю карту, ставлю в карт-ридер и сливаю в папку @audiobooks@ аудиокнигу. Все теги заполнены аккуратно - автор, название трека (везде одинаковое - название книги), номер трека и т.п. Комп, смарт, mp3-плеер sony едят это без вопросов. Sansa перемешивает файлы, негодник! Т.е. книга у меня скажем 40 файлов, так он может проиграть мне 22-й, потом 10-й и т.д.
Интересно что некоторые книги идут без проблем - смотрел в них все тэги и не смог себе осознать в чем может быть проблема:((
Пользуюсь кстати если что tag&rename

Предпринимались действия:
Пробовал название трека сделать как нумерацию (думал может по названию он пытается сортировать - типа главы ищет) - не помогло никаким образом.
Затер все теги вовсе - стал вроде НОРМАЛЬНО воспроизводить, но это как-то "не айс"... Через меню папки (т.е. как музыку) тоже не хочу воспроизводить (а он там видится только если жанр тэга сделать не аудиокнига. иначе папка в музыке не появится кстати), т.к. "закладка" теряется, а это очень неудобно (я то музыку могу послушать то книгу).

Теперь вопрос: в каком порядке он воспроизводит файлы (т.е. по какому тэгу, т.к. это по моему мнению явно от них зависит), в каком формате этот тэг писать и как можно сделать чтобы все было как должно быть, т.е. по-порядку!?


Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал rus_sun - 27.11.12, 23:16



Реп: (1)
попробуйте начинать нумерацию не с 1,а со 101
т.е. сразу с сотни



Реп: (3)
выдрал с другого форума:
"у меня мешало все в кучу только если в аудиокнигах автор и само название в тегах отсутствовало.
Плюс бывало в неправильной очередности главы проигрывало, хотя по названиям должно было играть по порядку, как выяснилось проблема была в том, что заливал подключив плеер в режиме mtp (авто) в этом режиме плеер иногда коверкает названия, потому проигрывать мог 20 главу, а после 40 и потом 21, преключил на msc, залил заново те-же книги и проблема больше не повторялась. На данный момент пользуюсь родной прошивкой именно потому, что функция прослушивания аудиокниг в ней гораздо лучше реализована.
"



Реп: (1)
перешивать на рокбокс стоит однозначно - во-первых, увеличивается время работы, во-вторых, масса настроек (зачастую ненужных ;) ) + достаточно большое количество тем. только есть нюанс - заливать музыку на плеер придется в оригинальной прошивке (на всякий случай - включение родной прошивки, при установленном рокбоксе, - кнопки - включение и громкость вниз, для заливки обязательно должен быть выставлен режим usb ( в настройках) - MSC (!!!)...)
по картам - у меня, в плеере, трансценд 32 гига 2-й класс, работает почти год. также пихал карту сандиск 8 гигов 4-й класс - работала без проблем.



Реп: (137)
Serg357357, "обновление базы" это значит плеер читает перечень файлов на диске и если их много, то процес может сильно затянутся, в рокбоксе этот процес идёт быстрее. Перешивать на Рокбокс есть смысл, тем более что на днях вышел официальный релиз, в котором этот плеер уже поддерживается (до этого были только бета-версии). В Рокбоксе действительно аккумулятор держит дольше чем на официальной прошивке, но реальное время работы зависит от битрейта проигрываемых файлов. Так же в Рокбоксе можно настройкой эквалайзера добится гораздо более хорошего звука чем на радной прошивке хотя это будет заметно если использовать хорошие наушники.

stimorit, я нормально заливал файлы и на плеер и на вставленную SD-карточку под Рокбоксом, странно что у вас это не получилось и пришлось перегружатся в официальную прошивку. С включением официальной прошивки вы немного напутали, нужно удерживая клавишу "предыдущий трек" (левая клавиша) и кнопку включения. Сочитание которое вы дали приводит к запуску восстановления прошивки.

Сообщение отредактировал ksh2000 - 20.03.13, 16:43



Реп: (9)
кто то ставил на него флэшку на 64 гб? где-то писали что схавал. я собираюсь дешевую китайщину всунуть. заработает?



Реп: (406)
Поставил рокбокс и все дополнительные темы теги отображают кватратами. Как лечить?



Реп: (0)
Я покупаю этот плеер, подскажите пожалуйста, где мне найти и скачать Rockbox? Буду очень признателен!



Реп: (0)
Bilain @ 27.07.2013, 13:19 *
Я покупаю этот плеер, подскажите пожалуйста, где мне найти и скачать Rockbox? Буду очень признателен!


См. тут



Реп: (0)
Неплохой плеер, но у меня держит около 7 часов, правда музыку слушаю с высоким битрейтом. Юзаю рокбокс, может кто знает, как продлить время работы?
PS: После прошивки ничего не отключал, может что-то дополнительно жрет батарею?



Реп: (287)
Плеер хороший. Осмелюсь назвать его лучшим среди доступных плееров, поскольку переслушал довольно много и на полке лежат 12 других аппаратов. Среди них Арчос 43, два iRiver и Cowon C2. Все искал что-то хоть как-то напоминающее мелодичностью и мягкостью старый добрый кассетный плеер.
И вот нашел. Тот самый санса клип зип. Короткий обзор и сравнение с ковоном есть тут, добавлю что аппарату нужны легкие наушники около 64 Ом, тогда он раскрывается и звучит действительно здорово.

На счет времени работы и батареи - ИМХО просчет поставить дохлую батарею к такой неплохой начинке. Думаю именно из-за батареи у плеера низкая энерговооруженность. По сути единственный его серьезный минус создан то ли сознательно, то ли из-за глупой экономии. Ему бы батарейку раза в три большую по емкости и шансов у остальных доступных аппаратов просто не будет.

Сообщение отредактировал Alio99 - 01.09.13, 01:45



Реп: (0)
Хочу купить такой плеер, но очень важно наличие функции запоминания позиции внутри файла при выключении по функции Sleep, чтобы при следующем включении плеера, воспроизведение начиналось с этой позиции (для аудиокниг). Прошу владельцев этого плеера, подскажите пожалуйста.



Реп: (0)
А как насчет шума усилителя? Есть при паузах или просто так? Отлично, все хвалят звук, но одни говорят он обычный, а другие хвалят. Так кто прав? Как действительно обстоят дела? Слышно например вокруг людей? Детальность звучания? Например у меня iriver e300 в котором звук хороший, но разочаровывает шум усилителя при паузах (да и просто он там постоянный именно когда включен усилитель). Я наполовину аудиофил :) и хотел купить что-то среднее между флехами и ковончиками, а оказалось в iriver e300 туповатое меню и тяжеловатый плеер. Кто может действительно сравнить с iriver?



Реп: (406)
persist @ 16.09.2013, 21:11 *
но очень важно наличие функции запоминания позиции внутри файла при выключении по функции Sleep, чтобы при следующем включении плеера, воспроизведение начиналось с этой позиции

С прошивкой rockbox так и есть.
Thestorozhuk @ 24.09.2013, 17:34 *
А как насчет шума усилителя? Есть при паузах или просто так?

Я не слышу.



Реп: (35)
Alio99 @ 01.09.2013, 01:41 *
Короткий обзор и сравнение с ковоном есть тут

Про то, что он еле вытянул PX-100 лично для меня звучало смешно. Давно у меня был до этого плеера clip+ (по сути то же самое) и наушники PX-200-II (до него был Cowon D2+ и я перед продажей сравнивал 2 этих плеера, чтобы определиться, что оставить, так что знаю, что такое "вытянуть"). Вытягивал легко. А сейчас на Zip иногда слушаю Sony MDR-V55. Тоже вытягивает на ура. И хотя основные для портатива XBA-1, иногда и эти слушаю. А на работе со звуковой m-audio Sennheiser HD380 Pro, вот их даже D2+ толком не тянул, clip+ и zip "тянули" почти одинаково, значительно хуже звуковой карты, но не на много хуже D2+.

Добавлено 18.10.2013, 10:30:

Thestorozhuk, шума ооочень мало. Если сравнивать мобилки даже с хорошими звучками - небо и земля. Там для меня все шипит. Что касается звука, он хороший, не "идеальный", даже не "отличный", он просто хороший, даже ближе к очень хороший. Для портатива в такую-то цену - идеал, лучше не слыхал. Если сравнивать с более дорогими, есть более достойные вещи.
Iriver слушал. Только, кажется, не этот а модель где-то рядом. Мне звук не очень понравился. Они очень съехали. Когда-то был T60, который еще не SE. Тот нравился, сейчас ничего не нравится. Однозначно Sansa будет лучше.

Сообщение отредактировал lixis - 18.10.13, 10:32



Реп: (26)
Форматнул, случайно, внутренний диск сабжа. Был бы очень благодарен, если бы кто нибудь выложил архив (или образ) внутреннего диска (все папки и файлы) нового устройства, т.е. до установки кастомных прошивок. Помогите пожалуйста!



Реп: (35)
Delis2010 @ 3.11.2013, 18:29 *
Форматнул, случайно, внутренний диск сабжа. Был бы очень благодарен, если бы кто нибудь выложил архив (или образ) внутреннего диска (все папки и файлы) нового устройства, т.е. до установки кастомных прошивок. Помогите пожалуйста!

Прошейте его стандартной прошивкой и все. В чем проблема-то



Реп: (26)
lixis @ 04.11.2013, 20:14 *
Прошейте его стандартной прошивкой и все. В чем проблема-то

Испробовано уже всё. Ставится исключительно RockBox, офф. прошивка не хочет. Файлы из корня внутреннего диска нужны для того, чтобы проверить поможет ли это Sansa Updater'у увидеть сабж.



Реп: (0)
Вчера купил, все хорошо но в упор не видит папку .сue. Как же его проиграть с родной прошивкой?



Реп: (0)
Короче прошил рокбоксом, все работает кроме юсб. Приходится для коннекта перегружаться под стоковой прошкой


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:00