ASUS RT-G32 - Обсуждение | [wifirouter] Обсуждение



Реп: (30)
ASUS RT-G32 - Обсуждение

Фото:
Прикрепленное изображение
Описание:
WiFi-роутер Asus RT-G32 позволяет организовать безопасный выход в Интернет для нескольких компьютеров и мобильных устройств даже человеку, не имеющему специального образования.

Особое внимание уделено безопасности связи. WiFi-роутер Asus RT-G32 поддерживает несколько протоколов шифрования, среди которых WPS, WEP128/64 bit, WPA PSK и WPA2, и оснащен специальной «кнопкой безопасности» для быстрого создания защищенного соединения. Маршрутизатор имеет встроенный межсетевой экран, который призван предотвратить проникновение извне, система фильтрации по IP и MAC-адресам позволяет при необходимости ограничить доступ в Интернет из внутренней сети.

Помимо модуля беспроводной связи, WiFi-роутер Asus RT-G32 оснащен 4 портами RJ-45, что дает возможность создания кабельных подключений, например, для настольного компьютера или стационарного ноутбука.
Характеристики:
Стандарты
IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE802.11n-compatible IEEE802.11d, IEEE 802.3, IEEE802.3x, IEEE 802.3u, IPv4, CSMA/CA, CSMA/CD
Функции
• Built-in DHCP server automatically assigns IP address to all workstations on your LAN.
• 802.11b/802.11g/802.11n provides WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK and SSID functions for security purpose
Рабочая частота
2.4 - 2.5 GHz
Рабочие каналы
11 for N. America, 14 Japan, 13 Europe (ETSI)
Класс мощности
• n mode:15~17dBm
• g mode:15~17dBm
• b mode: 16~18dBm
Чувствительность
IEE802.11b: -88 dBm (Typical)
IEE802.11g: -74 dBm (Typical)
802.11n Draft 2.0 up to 150Mbps
Порты LAN
WAN x 1, LAN x 4 RJ45 for 10/100 BaseT
Светодиодные индикаторы
Power x 1, WLAN x 1, WAN x 1, LAN x 4
Кнопка сброса
WPS Push Button, Reset default button
Аутентификация
MAC address
Firewall
NAT Firewall, IP filter, URL based filter, MAC Address filter
Расширенные возможности
VPN: IPSec Pass-Through, PPTP Pass-Through, L2TP Pass-Through
Utilities: EZ Setup Wizard, Firmware Restoration, Device discovery
Сетевой протокол
Support UPnP, DHCP, DNS Proxy, NTP Client, DDNS, Port Trigger, Virtual Server, Virtual DMZ, VPN Pass-Through
Питание
DC Input: +12V with max 1A current
Note: Use only the adapter included in the package. Using other adapters may damage the device.
Размеры
167 x 110 x 33 mm (WxDxH)
Вес
198.2 g
Полезные ссылки:


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Woertz - 13.09.23, 10:24
Причина редактирования: Добавление USB порта



Реп: (115)
Всем доброго времени суток.
Вобщем начну.Порты... . Нужно открыть порты,время от времени воюю с роутером Asus rt-g32.
Сколько попыток не предпринимал - бесполезно.
Провайдер "РОСТЕЛЕКОМ" Хабаровск.
Айпи серый. Хамачи использовать конечно прикольно но надоело уже.
Пробовал виртуальный сервер и даже dmz...не получается,нужные порты выставлял в исключения в брандмауэре - плодов не принесло.
Откючил брандмауэр роутера - все та же история.

Смотрел ролик в ютьюбе с окртытием портов - 2ip.ru намекает на то что порт закрыт...
Ходил в офис,там был один мужик,он сказал что ничего не закрыто у них ,но его аура намекнула мне на его явный не проффесионализм,потому что он мне постоянно твердил на то что "ну порты порты,хочешь я тебе модем прошью"
Прошу помогите мне. :nea:



Реп: (1438)
matmotex @ 29.04.2013, 19:23 *
Айпи серый.

и правильно 2ip говорит что порты закрыты... из вне ты вообще ни для кого ни под каким соусом не доступен пока белый айпишник не заполучишь... проброс портов не поможет...

ЗЫ: к серому айпишнику может подключиться только другой такой же из той же подсети серых айпишников...



Реп: (3)
Ребят, помогите. Есть роутер указанной модели, который работал себе, работал, потом кончился месяц, инет отключили, вовремя не пополнили счет, и владелец роутера (моя девушка), запаниковав, стала нажимать, куда рука ляжет. В итоге интернет оплатили, но он от этого не появился. Кабель в комп - интернет есть, кабель в роутер - интернетом и не пахнет. Пользователь ПК я достаточно поверхностный, а с сетевым оборудованием я не знаком никак, так что прошу помощи у более опытных людей. Спасибо)

Сообщение отредактировал backpacker180413 - 13.06.13, 22:54



Реп: (1438)
backpacker180413,
хех... настраивай роутер.... например с помощью этой инструкции - http://i-on.ru/article/instrukcija-po-nast...era-asus-rt-g32
в настройке роутера шаг 3-4 уточнить у провайдера или в бумажках, которые давал провайдер при заключении договора... впрочем это в самом начале инструкции сказано...

Сообщение отредактировал cooler.nvkz - 14.06.13, 05:57



Реп: (0)
Доброго времени суток. до ндавнего времени пользовался проводным интернетом. но техника идет вперед и появилась потребность в wi-fi роутере . Подключив его я столкнулся с проблемой , у меня стоял любительский сервер вов ла2 и рагнарька все работали через no-ip прекрасно. но вот после установки роутер перекрыл все порты и не допускает сервера до но ип не говоря уже о входящих клиентов.
Есть ли возможность восстановить так называемую справедливость и запустить через роутер сервера в обычном порядке?

IP: динамический через no-ip
wi-fi: asusu rt-g32 C1



Реп: (2841)
dmitrikon,
Вам нужно открыть необходимые порты на роутере, а DDNS прописать в настройках роутера. Если роутер не поддерживает выбранный DDNS, то нужно выбрать поддерживаемый роутером и прописать его в роутере, потом на удаленных клиентах изменить имя удаленного сервера на новое.



Реп: (0)
Спасибо что быстро откликнулись.
я так понимаю должна была быть но ип но ее нет какие могут быть дальнейшие действия?
Прикрепленное изображение



Реп: (2841)
dmitrikon,
Регистрируетесь на одном из тех серверов, которые в списке на скрине, потом настройки прописываете в роутере, ну и в дальнейшем открываете порты на роутере, вкладка виртуальный сервер.



Реп: (0)
Получается что он будет уже не no-ip ? или он будет отдавать свой адрес а потом перенаправлять на но - ип ?
порты я неумеючи попробовал открыть разными способами но я невижу изменений сервер отключается
Прикрепленное изображение

впервые с таким столкнулся поэтому и много вопросов я на форумах находил только для статического ип
с моим вариантом либо сложнее либо пока для меня непонятно



Реп: (0)
поставил внутри сервера адрес локальный и порт на него . запустился и заходит с моего компьютера через но ип. осталось только проверить у остальных . вечером отпишусь . если у когото есть идеи или предложения по роутеру буду готов их выслушать



Реп: (2841)
dmitrikon @ 28.08.2013, 13:53 *
Получается что он будет уже не no-ip ?

А что в Вашем понятии no-ip? В моем это сервис, который позволяет получить как бы постоянный внешний ip или имя, независимо от того ip который выдал вам провайдер, так?



Реп: (0)
no-ip это сервис в интернете который мне уже выдал тот самый адрес который мне нужен)



Реп: (0)
доброй ночи всем, пролистал 12 страниц, ответа не нашел.
Купил ASUS RT-G32 c.1 обновил прошивку до 7.0.2.31 все настроилось за 5 минут.
вопросов по сетке нету, а начал тестить wi fi везде норм(планшет, смартфон), но в одной комнате ели ели ловил(специально для сестры приобретал), даже 10-ти метров нету, но походу стена несущая.
начал гуглить как настроить wi fi, вроде все сделал, все равно ели тянет.
1) хочу узнать поможет-ли включение WMM (Wi-Fi Multimedia) и как его включить, не могу найти(
2) как можно улучшить, увеличить сигнал wi fi ?
3) как клонировать мак адрес (комп главный подключен по кабелю к роутеру) что-бы провайдер не обрубал связь с роутером или чем оно там есть. В настройках не нашел этого(
Заранее спасибо

Сообщение отредактировал Redfox666 - 18.11.13, 01:06



Реп: (1438)
1. не поможет
2. антенной с бОльшим усилением чем сейчас... на роутере и/или на компе если есть возможность...
3. вкладка WAN, в самом низу "специальные требования поставщика услуг Интернета", поле МАС-адрес



Реп: (105)
Прошить в wives и не иметь проблем. Ревизию смотреть надо!!



Реп: (0)
С той проблемой разобрался, столкнулся с другой.
Роутер ASUS RT-G32 c.1 прошивка 7.0.2.31(приобрел только для wifi на телефон планшет, комп и ноут подключены кабелем)
Опишу как подключен чтобы было проще понять.
Интернет кабель протянут в прихожую и подключен к роутеру zixel es-305(его дали когда к провайдеру подключался) от него идет один кабель в одну комнату к ноутбуку, там все стабильно, прием отдача по тестам скорости в норме.
А второй кабель идет ко мне в комнату и подключен к wifi роутеру ASUS RT-G32 c.1 и от него уже кабелем до компа(не спрашивайте почему так). Проблема в том что когда был подключен на прямую через zixel es-305 скорость была в норме как на ноутбуке, а щас через ASUS режет процентов так на 30-40 на прием и на отдачу около 80% режит.

Что можете посоветовать, может где-то что-то настроить?
100% дело в роутере asus но что там подкрутить или под настроить не знаю.



Реп: (1438)
Redfox666 @ 22.11.2013, 20:09 *
второй кабель идет ко мне в комнату и подключен к wifi роутеру ASUS RT-G32 c.1 и от него уже кабелем до компа(не спрашивайте почему так).

кабель куда воткнут? в WAN или LAN ? подключай в LAN и в настройках роутера отключи DHCP...



Реп: (0)
щас подключен через WAN, вечером попробую через LAN подключить.



Реп: (0)
подключай в LAN и в настройках роутера отключи DHCP...


Сделал как ты сказал, все заработало, но смартфон планшет перестал подключаться по Wi-Fi))))
Видимо из-за отключения DHCP =/



Реп: (1438)
Redfox666,
теоретически клиенты подключенные к асусу получают айпишники от зюхеля... комп же нормально работает? смотри чего есть в настройках wifi - может оно там какой-нибудь отдельной сетью прикидывается...

ЗЫ: у меня давным давно так работали DIR100 и WRT54GS (с прошивкой DD-WRT)...


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:53