Star S7589 - Прошивки | (OS 4.1.2-4.2.1)



Реп: (149)
Star S7589 - Прошивки
Изображение Star S7589, Effire CityPhone Lion
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
Важная информация!
Перед установкой прошивки настоятельно рекомендуется сделать backup текущей версии прошивки и IMEI!
Драйвера и утилиты
Прошивки
MIUI v5
LeWa OS
Интерфейс Samsung
Android L
XPERIA OS
PURE XPERIA Z2 от yorma
Прошивка Xperia Mod от greeshan || отзыв в описании
Официальные, заводские
Кастомизированные и портированные. (на основе официальных прошивок и "портов" от других смартов)
Baidu OS
ColorOS & KeleOS
ColorOS v2.4s от yorma
KELE_OS 1.8.7 от yorma
new COLOR OS от yorma
ColorOS v3 подправленная от Akula1963
ColorOS v2 от Akula1963
ColorOS от Akula1963. || Обзор ColorOS || Финальная версия. || Отзыв от yorma
KeleOS от greeshan
Еще сайт с прошивками для STAR S7589
Сайт с прошивками для STAR S7589 (Внимательно читайте инструкции и описание к прошивке)
Две прошивки от Taiwan101, за ссылки спасибо hanuma50
MIUI и родная 4.2.1 на Yandex.disk(по отзывам пользователей, данная MIUI это просто LeWa с лаунчером от прошивки MIUI)

Инструкции, мануалы
Подробная инструкция прошивки через FlashTool от wadjm81
1. Делаем все бекапы: контакты, сохранения, синхронизации..., короче сохраняем всё что возможно, и вам так важно и очень нужно.
2. Всё это сохраняем, переносим, прячем, копируем, ну или как то так..., короче чтобы всё было в надёжном месте (это на всякий случай для восстановления или чтобы не потерять нужную информацию, фото, контакты и т.д. и т.п.)
3. Отключаем телефон и вытаскиваем батарею, даём ему "перекурить" перед дальнейшими действиями
4. Распаковываем архив с прошивкой и на рабочий стол перетаскиваем папки: SP_Flash_Tool и PerfectMod_v7.6_Files_to_FlashTool_S7589
5. Открываем папку SP_Flash_Tool и в ней находим Flash_tool.exe
6. Нажимаем на Flash_tool.exe (откроется программа прошивальщик) и находим кнопку Scatter-Loading
7. Нажимаем кнопку Scatter-Loading и задаём путь до папки с прошивкой
8. В папке с прошивкой будет лежать MT6589_Android_scatter_emmc.txt, кликаем по этому скатеру (MT6589_Android_scatter_emmc.txt)
9. Убеждаемся что все пункты отмечены и нажимаем Firmware -> Upgrade и подключаем кабель к телефону (должна пойти установка прошивки)
10. После прогрузки до 100% вылезет окно с зелёным кружком, это означает что прошивка успешно установлена. Закрываем зелёное окошко и отключаем кабель.
Теперь можно вставить батарею и включить телефон.
P.S. Прошивка с переразмеченной памятью, так что разумнее будет нажать Firmware -> Upgrade чем просто Firmware.
Прошивать с батареей или без батареи - дело ваше. Все телефоны (которые у меня были на платформе 6589) я всегда прошивал без батареи. Это раньше на некоторых платформах 65хх было такое дело, что без батареи невозможно было прошить телефон.
Или ещё один нюанс: с батареей можно поиграться для установки драйверов, если конечно они не были установлены заранее до этого, просто вынимаем и вставляем батарею обратно и подключаем кабель (у меня на Windows 7 по такой схеме драйвера загружаются автоматом)
Прошивка с помощью Flashtool Max 3 hd
1. Запускаете программу Flashtool Max 3 hd.
2. Выбираете File >> Open download agent file >> MTK_AllInOne_DA.bin (Лежит в папке с этой программой).
3. Выбираете File >> Open scatter-loading file >> MT6589_Android_scatter_emmc.txt (Лежит в папке с прошивкой).
4. Выключаете телефон,достаете аккумулятор,ствите аккумулятор обратно.(телефон не включать,кабель не подсоединять)
5. Жмёте кнопку Download в программе Flashtool и подсоединяете USB кабель.
6. Дальше должна побежать красная полоска в Flashtool и далее желтая и т.д. После окончания прошивки прошивки появится окошко с зеленым кольцом.
7. Закрываем программу, отсоединяем телефон от ПК. Готово.
Прошивка с помощью Recovery
1. Загружаемся в рекавери(ГРОМК.вверх + ВКЛ)
2. Делаем backup прошивки(не обязательно, но рекомендуется для восстановления в случае неудачи прошивки)
3. Делаем вайпы:
1) Wipe Cache
2) Wipe Dalvik Cache
3) Wipe Factory Reset
4. Выбираем Install/Instal zip from SD
5. Выбираем .zip файл прошивки и ждем окончание процесса.
6. Перезагружаемся, готово.
Восстановление IMEI
Вариант №1
Восстановление IMEI через инженерное меню.
1. Нажимаем на кнопу для набора номера и вводим *#*#3646633#*#*
2. Попадаем в инженерное меню и выбираем: "CDS Information", "Radio Information", "Phone1"
3. В самом вершнем поле, где написано AT+ добавляем EGMR=1,7,"ваш_imei1", в итогде получаем строку AT+EGMR=1,7,"ваш_imei1" и жмем кнопку "SEND AT COMMAND"
где ваш_imei1 - это Ваш imei для первой сим карты
4. Если необходимо прописать imei для второй сим карты, то в этой же строке набираем AT+EGMR=1,10,"ваш_imei2" и опять жмем кнопку "SEND AT COMMAND"
5. Выходим из инженерного меню и перезагружаем смартфон.
Вариант №2
Нужно сгенерировать файл с имеим для телефона
Вот ссылка на прогу
Запускаем в командной строке на компьютере вот в таком виде : imei.exe IMEI1 IMEI2
где IMEI1 и IMEI2 ваши IMEI списанные с этикетки телефона,в результате получим кодированный файл MP0B_001 с IMEI/
Запускаем RootExplorer (или подобный ему) и копируем ваш файл MP0B_001 вот по этому пути /data/nvram/md/NVRAM/NVD_IMEI/
Ну или как вариант сохранить свой файл из прошивки которая сейчас у вас работает,и скопировать его потом в новую прошивку.
Восстановление телефона после неудачной прошивки
Способ от пользователя RUS84
И так у кого тело после прошивки превратилось в облицовочный, ракушечный,саманный или еще какой то кирпич
то следует проделать следующее:
"Берем официальную прошивку (Желательно от той даты что была при получении с магазина) , во SP_Flash_Tool оставляем галочку на Preloader и DSP_BL в телефоне передергиваем батарею, жмем Download, зажимаем три кнопки(кн.ВКЛ, громкость плюс и минус),и втыкаем тело в комп, кнопки не отпускаем до завершения процесса. После должен вернуться Preloader и дальше шьем обычной прошивкой по инструкции"
Выражаю огромную благодарность igor_art65 за помощь.
Root-права, Recovery

Портирование MIUI v5 за 10 минут от greeshan
Решение проблемы при отсутствии IMEI, Wi-Fi, Bluetooth + Еще пост с описанием решения данной проблемы
Включение параметров EPO для более быстрого поиска спутников GPS
Как сделать полный дамп прошивки - Драйвера и Flash Tool можно взять из нашей шапки - они точно работают с нашим телефон.
Проблема с драйверами экрана
GravityBox настройки экрана/настройки яркости
Все о GPS на MTK6589
Восстановление окирпиченного смартфона
20 способов разблокировать графический ключ
Свои мелодии на вызовы, уведомления
Как поменять местами sdcard и sdcard2
Затирание IMEI и способ решения проблемы, или что такое NVRAM
Полезная статья про энергосбережение, от yorma
Настройка звука в инженерном меню
Энергосбережение путем правки частот сотовой связи
Пропадание IMEI
настройки GPS
Решение проблемы"Ошибка (BROM ERROR: S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL (4032)."
Star S7589 - рут за 1 минуту
Переразметка памяти
Учим телефон просыпаться по кнопке home
Разное
Скриншот опроса
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал vaalf - 31.07.16, 18:21
Причина редактирования: Патч для Xperia Mod



Реп: (756)
Serg2824 @ 21.02.2014, 19:47 *
Без батарее неподключается.В выключенном состоянии не заряжается.

Прежде чем задать вопрос - нужно описывать после каких действий с телефоном - он перестал включаться и не на что не реагирует.
Причин может быть много и различных , а экстрасенсов здесь вроде нет.



Реп: (444)
есть 2 новости,одна хорошая,а вторая очень хорошая.1-я новость для любителей и знатоков поковырятся для того чтобы сделать более менее приемлемый киткат,вот ссылка: Как сделать из любой версии Android версию 4.4?
2-я новость:наконец то мтк решила сделать киткат для устройств на мтк.вот ссылка: http://lenovo-forums.r…-для-устройств-на-mtk/
ну пока это касается только для устройств от леново,но я думаю что ромоделы быстренько начнут делать кастомы для всех остальных устройств от других фирм.а может и стар задумается....

Сообщение отредактировал yorma - 22.02.14, 01:22



Реп: (756)
ОБНОВЛЕНИЕ LeWa_v5.1_ODEX_21.02.14.
Скачать прошивку - http://yadi.sk/d/ulrdtZT2JNCYS
Ссылка на комментарии к прошивке и пост автора - http://forum.china-iph…t1287624.html#p1287624

Сообщение отредактировал Akula1963 - 22.02.14, 22:21



Реп: (29)
Akula1963, А можно ли к последней леве прикрутить фонарик от MIUI v5 от greeshan последних?



Реп: (12)
Уважаемые модераторы,кураторы поставте,ПОЖАЛУЙСТА,Akula1963 штук,если можно,10 плюсов за последнюю лёву.Это просто класс.от меня плюс есть.
имхо:она супер.
Всех с праздником,всех благ.

Сообщение отредактировал shlifmaster - 23.02.14, 13:57



Реп: (756)
sasha-vahtan @ 23.02.2014, 12:38 *
Akula1963, А можно ли к последней леве прикрутить фонарик от MIUI v5 от greeshan последних?

Думаю это не прокатит. Если фонарик - это самое необходимое ,то нужно оставаться на МИУИ,имхо.



Реп: (756)
shlifmaster @ 23.02.2014, 14:33 *
Уважаемые модераторы,кураторы поставте,ПОЖАЛУЙСТА,Akula1963 штук,если можно,10 плюсов за последнюю лёву.Это просто класс.от меня плюс есть.
имхо:она супер.
Всех с праздником,всех благ.

Спасибо конечно - но мне достаточно твоего +.
Я очень рад что кому-то понравилось и рекомендую проставить плюсик автору прошивки - http://forum.china-iph…t1287624.html#p1287624
Всех с праздником!.



Реп: (2)
Значит свежих телефонов нет ни у кого? И прошивки обновлённой заводом, под новое железо тоже нет?



Реп: (1506)
sasha-vahtan @ 23.02.2014, 14:38 *
А можно ли к последней леве прикрутить фонарик

Попробуй с оригинала выдернуть system\lib\libflashlightjni.so и сам фонарик из system\app, не факт, но попробуй, может прокатит.



Реп: (444)
всем на заметку:Miui Если "Темы" показывают иероглифы, удалите данные приложения в Настройках - Приложения - Темы

Сообщение отредактировал yorma - 25.02.14, 21:49



Реп: (65)
Sandr900 @ 25.02.2014, 14:51 *
Значит свежих телефонов нет ни у кого? И прошивки обновлённой заводом, под новое железо тоже нет?

у меня телефон 10.2013 . прошивка тебе не подошла ! скорей всего свежее не найдешь !

p.s очень даже странно! если даже последняя офф прошивка тебе не подходит!где телефон покупался ?

Сообщение отредактировал MOSTWANTED - 25.02.14, 22:05



Реп: (3062)
В пятницу/субботу будет обновление miui до последней версии, мультиязычная, с поддержкой 26 языков, собранная мною по новой...



Реп: (1506)
Нашёл два модема из разных прошивок: v6.P11 2013/09/12 с разницей по времени создания в пару минут, но при смене радиомодулей меняется работоспособность сим-карт без их перестановки с правую на левую, начал тестировать, с 3G вроде как стабильнее R
Прикрепленный файлL_modem_v6.P11_2013.09.12.zip ( 8.56 МБ )

Прикрепленный файлR_modem_v6.P11_2013.09.12.zip ( 8.56 МБ )




Реп: (5)
Не знаю где и у кого спросить, мож кто тут знает и подскажет - как нибудь возможно редактировать и менять внешний вид и функционал шторки? Использую greenoid и крайне мне не нравится шторка с 4.2, идеалом считаю шторки с левы или мьюи... Можно ли как нибудь заменить или отредактировать?



Реп: (46)
Не знаю где и у кого спросить, мож кто тут знает и подскажет - как нибудь возможно редактировать и менять внешний вид и функционал шторки? Использую greenoid и крайне мне не нравится шторка с 4.2, идеалом считаю шторки с левы или мьюи... Можно ли как нибудь заменить или отредактировать?
Возможно тебе помогут Xpoced Installer и модуль к нему GravityBox, сделай поисковый запрос GravityBox на 4pda.ru



Реп: (0)

greeshan @ 26.02.2014, 01:56 *
В пятницу/субботу будет обновление miui до последней версии, мультиязычная, с поддержкой 26 языков, собранная мною по новой...


--------------------
WebMoney в моем профиле
Stable ROMs: GReeNoiD ROM
MIUI V5 - постоянно обновляю


Ну наконец то!! :P



Реп: (2)
MOSTWANTED @ 25.02.2014, 22:59 *
у меня телефон 10.2013 . прошивка тебе не подошла ! скорей всего свежее не найдешь !

p.s очень даже странно! если даже последняя офф прошивка тебе не подходит!где телефон покупался ?

Через интеренет магазин, недобросовестные продавцы, в поставке с телефоном небыло ни одного АКБ, и всё что было заказано дополнительно, тоже нет в посылке, сейчас бодаюсь с ними, по поставке такой не полной!!! Акула 1963 говорит, может прелоадер не родной у меня, а я вспомнил, что прелоадер реально прошивал один раз, сейчас вот пробую разные ... от greeshan ни одна прошивка не подходит, экран тёмный всегда, видно становиться, только когда появляется 2е меню, выкл. перезагрузка и т.д.

Сообщение отредактировал Sandr900 - 27.02.14, 15:01



Реп: (65)
Sandr900 @ 27.02.2014, 15:54 *
Через интеренет магазин, недобросовестные продавцы, в поставке с телефоном небыло ни одного АКБ, и всё что было заказано дополнительно, тоже нет в посылке, сейчас бодаюсь с ними, по поставке такой не полной!!! Акула 1963 говорит, может прелоадер не родной у меня, а я вспомнил, что прелоадер реально прошивал один раз, сейчас вот пробую разные ... от greeshan ни одна прошивка не подходит, экран тёмный всегда, видно становиться, только когда появляется 2е меню, выкл. перезагрузка и т.д.

даже офф прошивка от greeshan? попробуй GReeNoiD v2.2!



Реп: (2)
MOSTWANTED @ 27.02.2014, 16:37 *
даже офф прошивка от greeshan? попробуй GReeNoiD v2.2!

вот её сейчас шью. может вообще телефон хороший закос под S7589. фото телефона скидывал Акуле 1963, говорит у него один в один. Или же как вариант, S7589 хорошо обновили ... но опять же, если б обновление было, то не могло бы пройти так не замечено, тем более уже прошло два месяца как минимум. GReeNoiD v2.2 тоже нет вай-фай, блютуз и ЖПС

Сообщение отредактировал Sandr900 - 27.02.14, 15:43



Реп: (3062)
Sandr900 @ 27.02.2014, 14:54 *
экран тёмный всегда, видно становиться, только когда появляется 2е меню, выкл. перезагрузка и т.д.

за это отвечает файл system/lib/hw/hwcomposer.mt6589.so. Такая проблема наблюдается когда этот файл и ядро(boot.img) используются из разных прошивок.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:30