> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung Galaxy Note 8.0 - Прошивки



Реп: (738)
Samsung Galaxy Note 8.0 - Прошивки
Изображение GT-N5100, GT-N5105, GT-N5110, GT-N5120
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивка » | Модификации и украшательства » | Игры и приложения »

Важная информация
Драйверы и утилиты
    Драйверы и ПО для прошивки:
  • SAMSUNG USB Driver for Mobile Phones — пакет драйверов для Windows для корректной работы с планшетом
  • Frija | SamFirm — программы для загрузки и проверки прошивок для устройств Samsung
  • Odin — программа для прошивки устройств Samsung
  • Mobile Odin — мобильная версия Odin'а от разработчика Chainfire. Не шьет загрузчик, efs и pit-файл
  • Heimdall Flasher — программа для прошивки устройства под Linux и MacOS. Инструкция

    Программы для резервного копирования EFS и IMEI:
  • EFS☆IMEI☆Backup Google Play — приложение, которое делает полную резервную копию системной папки EFS, где хранится IMEI устройства. Если «слетит», то его можно будет восстановить

    Полезные приложения:
  • Phone INFO ★Samsung★ Google Play — отображение всей информации о вашем устройстве, возможность смены кода региона аппарата (CSC), проверка валидности IMEI, детектор подделок. [Для отображения некоторых пунктов нужен рут]
  • Paragon NTFS & HFS+ Google Play — для возможности подключения к планшету NTFS и NFS+ [Нужен рут]
  • Link2SD Google Play — перенос приложений на внешнюю карту памяти. Несовместим с App2SD [Нужен рут]
  • MultiWindow Commander Google Play — добавление мультиоконности во все приложения [Нужен рут]
  • Android ADB — плагин для Total Commander, позволяющий получить полный доступ к файловой системе андроид устройства

Официальные прошивки
N5100
N5110
N5120
Сервисные прошивки
Сервисная прошивка — это прошивка, которая разделена на несколько частей. В ней содержится PIT-файл, который делает переразметку и удаляет всё на устройстве, приводя его к заводскому виду. При прошивке счётчики не тикнут и гарантия не теряется, т.к. это официальная прошивка с полным форматированием данных.
Неофициальные прошивки
На основе AOSP/LOS и т. д.
Новейшие гаппсы для прошивок — Open GApps [ARM - *версия Android* - pico/nano]
На основе стоковых
Инструкции
Root / Recovery

Кастомные ядра
  • [N5100, N5110, N5120] Boeffla-Kernel для 4.2.2, 4.4.x и LOS 14.1 (26-08-2018)

Куратор темы Aramir_


Сообщение отредактировал Aramir_ - 19.02.24, 11:08
Причина редактирования: рабочая версия яндекс карт



Реп: (0)
Мне привезли GT-N5110 (без 3g) из Китая. На нем стоит китайская прошивка, нет русского языка, но есть какие-то китайские программы. Подскажите, пожалуйста, как проще всего перепрошить на русскую оригинальную прошивку? Где ее взять и чем шить? Спасибо заранее.



Реп: (356)
Здравствуйте, а можно ли для версии N5105 прошить ROM от N5100 и получить возможность делать звонки как это было на моделях N8005/N8000?

Сообщение отредактировал Chronos1121 - 08.06.13, 11:36



Реп: (41)
Можно посмотреть здесь.



Реп: (0)
Нашел как поменять CSC

1 Устанавливаем эмулятор терминала Эмулятор терминала
2 Запускаем терминальную сессию и вводим последовательно две следующие команды (после первой запросят права рута - разрешаем):
su
am start -a android.intent.action.MAIN -n com.android.Preconfig/com.android.Preconfig.Preconfig

3 Смотрим, какой код CSC установлен. Если не нравится - выбираем другой код. ВНИМАНИЕ: при смене кода будет выполнен полный сброс телефона до первичных заводских настроек с удалением всей информации (внешнюю карту сброс не затрагивает)

Сообщение отредактировал demones180391 - 27.07.13, 21:58



Реп: (1157)
Только продвинутым пользователям!!!
Для любителей минимализма без фанатизма выкладываю скрипт чистки от хлама(с моей колокольни).
Основные моменты удаляемых компонентов из прошивки:
скрипт удалит самс лончер и поставит аппек лончер!!! Далее удалит самсовый и прочий хлам которым я не пользуюсь. Описывать очень много, а времени нет, поэтому скрипт может удалить проги, которые вы юзаете типа блокнота, s нота, дропбокса, клоуда, прокрутки взглядом, погодные виджеты и т.д. Почему я это удаляю? Да потому, что не пользую, а если пользую, то более функциональный софт в замен выкинутого. Более подробного описания дать не могу - надо ехать по делам, а посему перед прошивкой скрипта делаем бекап системы!!! На вопросы по скрипту в личку (особенно тупые), отвечаю не всем из за нехватки времени, так что не обижайтесь, ищите, вся информация (как добавить, удалить, поправить под себя любимых) скрипт есть на нашем форуме!!! Удачи! Прикрепленный файл!+TolMud_SGN8script.zip ( 1.91 МБ )
Должно удалиться это и т.п.
Прикрепленное изображение

Ps; Приветствуются письма в личку типа, можно ещё выкинуть такую то апк, отвечающую за то то... (опять же из за не хватки времени на ковыряние в этом девейсе)
Просьба не ставить кураторский тег - не смогу править пост. Спс!

Сообщение отредактировал TolMud - 04.08.16, 09:12



Реп: (77)
godraxe @ 23.10.2013, 21:36 *
Да у всех у кого китай(по крайней мере те кто здесь писал) не могут прошиться на другую оф прошивку и сидят с китайской! У них в одине выходит ошибка при прошивке
вот некоторые из постов Samsung Galaxy Note 8.0 - Прошивка (Пост #25838458) и Samsung Galaxy Note 8.0 - Прошивка (Пост #25401384) Samsung Galaxy Note 8.0 - Прошивка
Увы!

godraxe,
Здравствуйте, я тут пару страниц назад говорил о своей проблеме по поводу прошивки N5120ZHBMD7
Прошился через Odin на немецкую прошивку 4.2.2 из шапки без каких-либо проблем (ставил также и Великобританию), но немецкая понравилась больше. Сейчас на ней и сижу, а была прошивка N5120ZHBMD7 и версия Андроида была 4.1.2. После поставил Root. Так что можно перепрошиться с этой N5120ZHBMD7 прошивки. Перо работает адекватно. Вообщем очень доволен. :dancer:
[attachment=3617530:Screensh...27-47[1]

:4PDA:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Zubanin - 25.10.13, 12:26



Реп: (3485)
Zubanin @ 25.10.2013, 9:59 *
godraxe,
Здравствуйте, я тут пару страниц назад говорил о своей проблеме по поводу прошивки N5120ZHBMD7
Прошился через Odin на немецкую прошивку 4.2.2 из шапки без каких-либо проблем (ставил также и Великобританию), но немецкая понравилась больше. Сейчас на ней и сижу, а была прошивка
N5120ZHBMD7 и версия Андроида была 4.1.2. После поставил Root. Так что можно перепрошиться с этой N5120ZHBMD7 прошивки. Перо работает адекватно. Вообщем очень доволен. :dancer:
[attachment=3617530:Screensh...27-47[1]

:4PDA:

здесь таких было мало с Китаем, поэтому мы не могли проверить! Значит у других руки не от туда растут! Поздравляю Вас



Реп: (0)
Я писал выше тоже проблема с быстрым разрядом и тоже доходит до 1%и держится 2часа. калибровал батарею всеми прогами типа бэтари калибрейшен ни чего не помогло. В игры не играю читаю,интернет, видио.хочу попрбовать прошить сервисную трёхфайловою прошивку ни где не могу найти.апарат n5120.



Реп: (42)
vis7,
неправильно калибровал, официальная калибровка по коду *#0228#, сперва зарядить выключенный смарт, затем набрать код и нажать Quick Start

Прикрепленное изображение


правда, скажу сразу, шибко не вернёт, но процентов 15 может добавить, от одного ядродела слышал, что это из-за смены ядер, типа там таблицы какие-то разные

Сообщение отредактировал Tunbridge - 01.11.13, 21:10



Реп: (39)
spit1ire @ 22.12.2015, 21:28 *
N5100 проблема со всеми цм начиная с 10 и до сих пор 12.1 от17 декабря - бывает звонки работают потом перестают, иногда помогает перезагрузка иногда wipe dalvik cashe иногда только обновление прошивки или перестановка гаппса. Решения нет?

Вот Вы конкретно неконкретно выражаетесь. Что значит "звонки работают потом перестают" ? Как перестают? перестаёт звонить? или не слышно? кого не слышно?
Хотите помощи - потрудитесь объяснить, что и как.
Телепаты все в отпусках.



Реп: (738)
* Vitalik_83,
Отнести в сц и за 1к рублей вам его восстановят.



Реп: (0)
Aramir_ @ 23.12.2015, 18:04 *
Отнести в сц и за 1к рублей вам его восстановят.


А другие варианты есть? В домашних условиях?



Реп: (1913)
* Vitalik_83,
Нарыл на xda патч который востонавливает связь.
https://cloud.mail.ru/public/MfZH/aFkf9crHt
Вроде как отзывы все положительные!
Но не имей!
Пообщался с почетными форумчанами и разработчиками.
В двух словах имей без бекапа не востоновить,нужен патченый модем.
Который отключает проверку имей при прошивке!
Иначе не как! Делает только на xda один чел.сикрет не выдает.
Вот много СПОСОБОВ востановить имей пробуйте!
Чуть не забыл о результатах патча незабывайте отписатся.



Реп: (1913)
* Pashtet1985,
Проблемма в том что извиняюсь эта белеберда шьется только через TWRP последней версии!



Реп: (1913)
* Pashtet1985,
Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать!
У меня после установки моих приложений к которым я привык был вечный ребут.
По с равнению с реальным 5 полная ...
Хотя на вкус и цвет.



Реп: (39)
Vitalik_83 @ 23.12.2015, 14:58 *
Всем доброго времени суток. На форуме нашел проблему такую же как у себя, но решения не нашел. Мой N5100 не включался, была ошибка failed to mount/efs, бекапа не было. Скачал efs и установил через odin. Запустился но слетел стоковый imei. Теперь 004999010640000/01. Как решить эту проблему?
Заранее спасибо за ответ.


Мне одному кажется, что чем шить чужой efs, лучше попытаться восстановить свой?
P.S. Кстати, у меня изначально так и было: я бекап efs не сделал, когда он у меня слетел. Но вовремя догадался починить файловую систему, что спасло меня от этого геморроя.



Реп: (39)
Вопрос: у меня периодически пропадает звук при телефонном звонке. Лечится перезагрузкой.
Может это быть связано с тем, что у меня Lollipop, но загрузчик старый, от Android 4.2?



Реп: (103)
Pashtet1985 @ 23.12.2015, 23:16 *
В чем моя проблема?


Ваша проблема в том, что написав тут свой вопрос Вы не прочитали Правил форума, Правил данной темы и содержимого ШАПКИ, особенно раздела "инструкции"...

Pashtet1985 @ 23.12.2015, 23:39 *
А что именно билеберда? Нет смысла ставить?

воспользуйтесь поиском по теме(опять же как того советуют Правила), что бы хотя бы немного почитать отзывы о СМ тех, кто ее уже себе ставил. Они все довольно разные, как и прошивки для данного планшета. Поэтому "самую-самую" можно подобрать только перепробовав несколько разных.

:sveta:

Сообщение отредактировал valera_eremeev - 24.12.15, 16:12



Реп: (0)
Согласен, что не прав, поторопился с вопросом и спросил глупость. Сегодня прошил второй свой телефон galaxy 2 i9100, легко и непринужденно, сменил ядро, сделал wipe и залил СМ 12, а потом сменил на СМ11, который встал без проблем (12 притормаживает).
При установке же на note 8 возникают трудности, вот куда смотреть не могу понять. Как я понял, штатный recovery не позволит мне просто скинуть прошивку и прошиться. Покурив эту ветку, залез в соседнюю ветку про Samsung SM-G7102 Galaxy Grand 2 - Прошивка (Пост xRaitor #32507858), но при подключение планшета к компу в режиме штатного прошивочного меню, - комп (и odin естественно) планшет не видит. Т.е. twrp не поставить через odin, сейчас стоит штатное последнее обновление 4.4.2. Не хотелось бы сделать из этого чудного устройства красивый белый кирпичик.



Реп: (103)
Pashtet1985 @ 25.12.2015, 05:49 *
Т.е. twrp не поставить через odin, сейчас стоит штатное последнее обновление 4.4.2. Не хотелось бы сделать из этого чудного устройства красивый белый кирпичик.

попробуйте это - Samsung Galaxy Note 8.0 - Прошивка (Пост Talich52 #31428011)

Даже если рут вам и не нужен, то там описан метод установки рекавери и файлы приложены. Метод, кстати из шапки...

Сообщение отредактировал valera_eremeev - 25.12.15, 07:57

Куратор: Aramir_

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 11:30