Fly IQ445 Genius - Прошивки



Реп: (645)
Fly IQ445 Genius - Прошивки
Изображение Tinno Mobile S7511

Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Драйверы и утилиты

Прошивки

Инструкции
Прошивка через FlashTool - так нужно шить официальные прошивки
1)Скачать драйвера (распаковать в любом месте на компьютере), открыть диспетчер устройств на компе и подключить выключенный аппарат к USB-порту на задней части системного блока, должно появиться на 2-3 секунды в Com-портах новое устройство, надо за это время успеть дважды щелкнуть по этому порту, чтобы открылось окно свойств устройства, выбрать вкладку Драйвер -> Обновить и указать папку с драйверами для вашей операционной системы, должна пойти установка драйвера.
2)Скачать прошивку
3)Запустить FlashTool и нажать Scatter loading, выбрать из папки с прошивкой scatter-файл.
Должно быть так:
Прикрепленное изображение

Галочки с PRELOADER и DSP_BL убрать!
4)Нажать Download, сразу подсоединить выключенный аппарат - должна пойти прошивка. Зелёный круг означает успешное выполнение.
5)Отсоединить и включить аппарат для проверки работы.

Прошивка через CWM Recovery - а так неофициальные
1)Скачиваем нужную прошивку и скидываем ее в корень карты памяти
2)Заходим в CWM Recovery (Обе кнопки громкости + кнопка включения)
3)Выбираем Wipe data/Factory reset, Wipe cache partition, advanced-wipe dalvickcache (Это удалит все ваши данные в памяти телефона)
4)Выбираем install zip from sdcard-Choose zip from sdcard
5)Выбираем архив, ждем до завершения установки
6)Reboot system now

Установка модификаций и украшательств в update.zip архивах
1)Скачиваем нужную модификацию и скидываем ее в корень карты памяти
2)Заходим в CWM Recovery (Обе кнопки громкости + кнопка включения)
3)Выбираем install zip from sdcard-Choose zip from sdcard
4)Выбираем архив, ждем до завершения установки
5)Reboot system now

FAQ по прошивке

Рут, рекавери

Модификации и украшательства

Разное

Советы

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал vaalf - 10.06.18, 14:19
Причина редактирования: Зеркало на все прошивки



Реп: (891)
M
Переехали в подраздел.



Реп: (645)
Под спойлером "Другое" в шапке темы есть другие рекавери.
Их можно прошить по моей предыдущей инструкции:
Инструкция
1)Скачиваем флэштул и нужное рекавери.
2)Распаковываем флэштул на диск C, архив с рекавери распаковываем на рабочий стол.
3)В папке с флэштулом открываем файл Flash_tool.exe. Во вкладке Options выбираем Baudrate - 460800. Затем ставим галку на USB Mode.
4)Нажимаем во флэштуле Scatter-loading, выбираем Прикрепленный файлMT6577_Android_scatter_emmc.txt ( 429 байт )

Его нужно заранее скинуть в папку с рекавери. Убеждаемся, что галка стоит только на пункте рекавери.
5)Нажимаем Download, выбираем Да. Теперь сразу подключаем выключенный смартфон. Начнется прошивка. Когда появится зеленый кружок, можно отключать смартфон.

Зайти в рекавери можно так: На выключенном смартфоне зажать ОБЕ кнопки громкости и кнопку включения. Далее Вверх, вниз - кнопками громкости, выбор - кнопкой включения.



Реп: (42)
на LewaOS найти бы нам причину почему неработает 3G!!!



Реп: (42)
Вроде бы, с настройками 3G разобрались!



Реп: (645)
MIUI
После долгих мучений все-таки удалось нам портировать MIUI. Тестировал сборки и находил доноров - Mum9I, за что ему большое спасибо.
Прошивка интересна тем, что поддерживает темы. Скачать темы, иконпаки, локсрины и т.д. можно здесь. Качать для WVGA.
Прошивку ставить через CWM или TWRP рекавери.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Как настроить 3G интернет, чтобы он работал
Настройки для Beeline. Возможно для других операторов настройки будут отличаться.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Темы, которые мне очень понравились

Инструкция по установке
1)Скачиваем архив и скидываем его в корень карты памяти
2)Заходим в CWM Recovery
3)Выбираем Wipe data/Factory reset, Wipe cache partition, advanced-wipe dalvickcache (Это удалит все ваши данные в памяти телефона)
4)Выбираем install zip from sdcard-Choose zip from sdcard
5)Выбираем архив, ждем до завершения установки
6)Reboot system now

Скачать~237мб
Прошивка без рута, поэтому его нужно ставить отдельно через рекавери. Можно сразу после прошивки MIUI. Прикрепленный файлCWM-SuperSU-v1.30.zip ( 1.02 МБ )


Сообщение отредактировал dns-25 - 26.05.13, 11:11



Реп: (645)
Как правильно поставить драйвера, чтобы шил флэштул?
Скачиваем драйвера и распаковываем в любом месте на компьютере. Открываем диспетчер устройств на компе и подключаем выключенный аппарат к USB-порту на задней части системного блока, должно появиться на 2-3 секунды в Com-портах новое устройство, надо за это время успеть дважды щелкнуть по этому порту, чтобы открылось окно свойств устройства, выбрать вкладку Драйвер -> Обновить и указать папку с драйверами для вашей операционной системы, должна пойти установка драйвера.

Когда драйвер установится, флэштул будет распознавать смартфон. Теперь можно ставить рут или перепрошивать.



Реп: (42)
dns-25 @ 26.05.2013, 18:21 *
должно появиться на 2-3 секунды в Com-портах новое устройство, надо за это время успеть дважды щелкнуть по этому порту

ну вот у меня к примеру такого небыло! установил все драйвера и все ГУД!



Реп: (0)
dns-25,
dns-25 @ 26.05.2013, 13:37 *
MIUI
После долгих мучений все-таки удалось нам портировать MIUI. Тестировал сборки и находил доноров - Mum9I, за что ему большое спасибо.
Прошивка интересна тем, что поддерживает темы. Скачать темы, иконпаки, локсрины и т.д. можно здесь. Качать для WVGA.
Прошивку ставить через CWM или TWRP рекавери.

В этой прошивке все работает? GPS, FM ... и.тд ?



Реп: (42)
работает гораздо лучше, чем другие порты! ФМ радио неработает... ни в лева. ни в миу... ссори но гпс непроверял, т.к. ненуждаюсь! остальное вроде все гуд!!!



Реп: (0)
Сам и отвечу: Красивый быстрый интерфейс. андроид 4.1.2, но FM - не работает, GPS - тоже, и камера 3Mp
Но спасибо за изыскания, надеюсь скоро появиться прошивки как для IQ 442



Реп: (42)
А что для FLY 442 удачно портировали MIUI, Lewa? Сам до недавнего времени был обладателем этого телефона! WIFI, Bluetooth, GPS - там немогут прикрутить! а сдесь дела получше! С радио нужно поковыряться, просто на этом акцент мы неставили!



Реп: (645)
tanarc @ 26.05.2013, 19:12 *
надеюсь скоро появиться прошивки как для IQ 442

хе, вы имеете ввиду, чтобы прошивка была с нерабочим вайфаем и блютузом)))
Это можно сделать :D



Реп: (3)
прошил Lewa Os вроде вс нормально.. но есть один момент. когда вызов завершаешь телефон блокируеться.. как то можно сделать что бы либо на рабочии экран выкидывало либо в звонилку?
уже нашел.) там галочку снять надо в звонилке

Сообщение отредактировал Dimma21 - 02.06.13, 11:22



Реп: (0)
Злые Вы, я имел в виду прошивки от Wilko Cink...



Реп: (645)
tanarc @ 2.6.2013, 20:41 *
Злые Вы, я имел в виду прошивки от Wilko Cink...

Я не понимаю, что особенного в прошивке для 442?



Реп: (0)
Ну что Вы напали? к 442 много прошивок мне лично варинт Wiko V15 + ROOT + CWM + правленный GPS и после Mod Wiko 16 by fin_666 - очень даже нравится, все лишнее уже убрано, вкусности добавленны, именно это я и имел ввиду, Вашу работу я уважаю, и надеюсь что продолжете



Реп: (645)
tanarc,
тьфу, теперь понял. Я думал, MIUI как на 442.
Скоро будет, уже идет работа над Xperia Rom для IQ445.



Реп: (0)
Спасибо за понимание, я так понимаю эту тему кроме нас ни кто не читает, а жаль, Вы же в теме по 442 активно участвовали, он у вас еще есть? я опять его облодателем стану, и если честно не могу решить какой лучше, в 442-м все оптимизировали, все удобно...., а этот новей вроде как....



Реп: (645)
tanarc @ 3.6.2013, 21:25 *
Спасибо за понимание, я так понимаю эту тему кроме нас ни кто не читает, а жаль, Вы же в теме по 442 активно участвовали, он у вас еще есть? я опять его облодателем стану, и если честно не могу решить какой лучше, в 442-м все оптимизировали, все удобно...., а этот новей вроде как....

Я никогда не был владельцем 442. Прошивки только делаю, кто-то тестирует, выкладываю.
У самого samsung galaxy mini.

Про выбор, здесь - оффтоп.
Ладно.
Плюсы 442:
IPS экран
Автофокус - играет огромную роль в качестве фото текста. Для меня важно.
Наличие экземпляров с матовой крышкой - у 445 только глянцевая

Так что 445 проигрывает 442. И это факт. Тем более на 442 уже есть Jelly Bean.
Берите 442.



Реп: (0)
благодарю за обзор, а тестировать Ваши сборки всегда готов,


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 07:24