Разработка для GT-I9500 Galaxy S4 (Прошивки,ядра,root доступ и др.)



Реп: (2974)
Разработка для GT-I9500 Galaxy S4 (Прошивки,ядра,root доступ и др.)

Изображение GT-I9500





Администрация ресурса не несёт ответственности за ваши действия



Перед размещением фотографии(скриншотов) ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме


Драйвера и утилиты
Андроид маркет
________________________________________________________________
Официальная программа KIES: для синхронизации с ПК(Windows) KIES
________________________________________________________________
Драйвер:
SAMSUNG_USB_Driver_for_Mobile_Phones_v1.5.9.0
________________________________________________________________
Odin:
Odin 3.07
Odin 3.09
________________________________________________________________

Ресурсы из других источников

ROOT

Распаковка образов прошивок

Ресурсы ядер и прошивок

Нужное!!!

На данный момент,все способы рутования(кроме прошивки, предварительно рутованых прошивок) увеличивают счетчик прошивок.Безопасного способа сброса счетчика еще нет!!!
Шапка на редактировании,пожелания и предложения пишем мне в QMS


Сообщение отредактировал Natacha - 16.04.15, 21:31



Реп: (2556)
sorg,
опа, так это чего китай?

Добавлено 23.05.2013, 08:56:

sorg,
опа, так это чего китай?



Реп: (949)
Проверил - сбрасывается счетчик!
К сожалению, даже инженерный бутлоадер считает кастомы. Причем в худшем варианте: если счетчик 0, то при первой же загрузке он станет равным 1, если прошиты кастомные ядро или рекавери.
Впринципе, я думаю можно вернуть телефон в первоначальные состояние с нулевыми счетчиками и флагами по такой методике:

1) Прошить чистую стоковую прошивку.
2) Прошить кастомный рекавери где есть рут и доступ к mmcblk0boot0
3) Загрузиться в рекавери и сделать дамп mmcblk0boot0
4) в дампе с адреса 0x1FFC00 находится структура с заголовком: 12 00 34 12. Если байты другие, то остановиться(!!!) и дальше ничего не делать. Либо дамп неправильно слит, либо еще что-то. Если байты такие же, то можно продолжать.
5) по адресам с 0x1FFC04 по 0x1FFC0F прописать нули (таким образом, затерев все флаги и счетчики) и сохранить.
6) прошить инженерный бутлоадер
7) В рекавери выбрать полную очистку /data раздела
8) с терминала с помощью dd прошить модифицированный дамп бутблока. НЕ ПЕРЕЗАГРУЖАТЬСЯ!
9) так же с помощью dd прошить recovery.img от стоковой прошивки
10) перезагрузить телефон.

Теоретически, все следы кастома должны исчезнуть. К сожалению, из-за невозможности посмотреть счетчик в режиме download, практически проверить состояние счетчика несколько затруднительно.




Добавлено 23.05.2013, 09:12:

A.S._id,
Не совсем. Это - Тайвань :)
Я живу на Тайване, ну и версия у меня соответсвующая. Но полностью совместимая с российским I9500. Вон, даже бутлоадер работает.

K
Добавил в шапку


Сообщение отредактировал alexseyuh - 02.06.13, 10:01



Реп: (949)
Мои наблюдения по счетчикам/флагам:

по смещению 0x1FFC04 находится первый счетчик. Наблюдал постепенное увеличение его от 1 до 8.
по смещению 0x1FFC0C находится второй счетчик или набор флагов. Данный параметр сильно отличается от первоначальной структуры, описанной Chainfire. У него всего три значения 0,1,2. Я же наблюдал больше значений - 0x8, 0xB, 0xC, 0xD, 0xE - то есть на явно похоже на некоторый счетчик, поскольку он увеличивается. После сброса, при кастоме он выставился сразу в значение 8. Может и набор флагов, хотя поведение несколько странное. Можно предположить, что на каждую часть прошивки приходится по флагу: recovery.img, boot.img, system.img (этот раздел проверяется не в бутблоке, а не в OS). Значения четвертого флага нехватает. Возможно - логическая сумма остальных.



Реп: (2556)
sorg,
ну может поподробнее опишете операцию дампа бутлодера, я мог бы тогда наделать разных версий из дампов для прошивки одином...
Если конечно их выложат..

Сообщение отредактировал A.S._id - 23.05.13, 10:17



Реп: (2974)
A.S._id,
Ты напиши подробную инструкцию как это сделать,многие готовы помочь ,но не знают как это воплотить.



Реп: (2556)
alexseyuh @ 23.5.2013, 11:47 *
A.S._id,
Ты напиши подробную инструкцию как это сделать,многие готовы помочь ,но не знают как это воплотить.

так я сам не в курсе, иначе бы не просил..



Реп: (949)
A.S._id @ 23.05.2013, 15:17 *
ну может поподробнее опишете операцию дампа бутлодера, я мог бы тогда наделать разных версий из дампов для прошивки одином...
Если конечно их выложат..

Бутлоадер находится в /dev/block/mmcblk0boot0 первые 0x118500 байт.
Соответственно, нужно либо ядро либо рекавери, где эта партиция видна.

Если вы имеете ввиду дамп /dev/block/mmcblk0 или по частям /dev/block/mmcblk0pXX, то в них нет бутлоадера (как и всего бутблока).

Ядро с доступом к mmcblk0boot0 тут вроде выкладывали.
Впринципе, могу и свое выложить, если надо. Но вы говорили, что работаете только со стоковым ядром - поэтому данная опция вам вряд ли подойдет.

Сообщение отредактировал sorg - 23.05.13, 11:26



Реп: (2556)
Pako777 @ 23.5.2013, 15:05 *
замени у себя в *_eng_*.md5-ом файл param.bin на такой же из *_user_*.md5 и будет все "гарантийно" :D

Здорово!

Не уверен - не пиши! :D
я на этом уже ожог имею...
Ты хоть какой туда парам шей - картинка в буте

Сообщение отредактировал A.S._id - 23.05.13, 14:38



Реп: (949)
Угу. Еще со времен SGS3 бут-картинки из param не используются.
По крайней мере начальная картинка с названием девайса берется из бутлоадера.



Реп: (2556)
sorg,
а что нужно чтобы бут0 было видно? Ядро компилить заново или можно отделаться редактированием рамфс?



Реп: (949)
A.S._id,
на каком-то форуме видел выложенную вами прошивку для I9500 с рутом. XXUAMC6 вроде. Вы там писали, что вам удалось пересобрать system.img. Или вы что-то другое имели ввиду?



Реп: (2556)
sorg @ 23.5.2013, 16:56 *
A.S._id,
на каком-то форуме видел выложенную вами прошивку для I9500 с рутом. XXUAMC6 вроде. Вы там писали, что вам удалось пересобрать system.img. Или вы что-то другое имели ввиду?

это ещё до релиза было, я ее воссоздал из дампа системы т.е. из папки с файлами, но как оказалось она не прошивается и я ее удалил

Сообщение отредактировал A.S._id - 23.05.13, 16:02



Реп: (949)
A.S._id @ 23.05.2013, 20:52 *
а что нужно чтобы бут0 было видно?

Да. mmcblk0boot0/1 располагаются вне раздела mmcblk0 - так что даже полный дамп последнего не будет содержать бутлоадер.

A.S._id @ 23.05.2013, 20:52 *
Ядро компилить заново или можно отделаться редактированием рамфс?

Надо компилить ядро из исходников, где нужно внести изменение в функцию для отображения бутблока.
Если еще есть желание дампить - пишите в личку.

Сообщение отредактировал sorg - 23.05.13, 16:04



Реп: (1135)
alexseyuh,
4х файловую ждать сегодня?



Реп: (2974)
magnattt,
Я не знаю.Что и ответить.Вопрос по бутлоадеру пока висит в воздухе. Какой ставить в прошивку их два.Даже 3.
Вот чтобы не навредить.Надо точно знать.Два я проверил все отлично.Но лучше подожду пока решения наших уважаемых разработчиков.Я лиш испытатель и не хочу навредить рано выложив прошивку.А так можете собрать сами.Буты есть ,вайповый кеш есть больше ничего там и не надо.



Реп: (2556)
alexseyuh,
Не знаю 2, 3, 10 или сколько их там есть но в пакадж вставляют один - sboot.bin и раз уж это скорая помощь насколько я понимаю, то он должен соответствовать коду самой прошивки, поэтому прошивку надо брать соответственно бутлодеру и cache.img т.е. вайповому csc



Реп: (2974)
A.S._id,
Значит надо бут слитый с РСТ апарата?



Реп: (879)
azatik007 @ 23.05.2013, 21:11 *
Здравствуйте, кто в курсе когда mini выйдет на galaxy s4?

боюсь вас огорчить но вы ошиблись темой, тут не разработка тел. S4 :D



Реп: (1603)
2013.05.20 --- CF-Auto-Root
SuperSU: v1.30
DownloadGT-I9500: http://download.chainfire.eu/326/CF-Root/C...gxx-gti9500.zip

Ссылка на XDA: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2292615
мини инструкция
распаковать архив цф-авто-рут, запустить один ПК, в поле PDA выбрать: CF-Auto-Root-ja3g-ja3gxx-gti9500.tar.md5 (галочки в Один оставляем по умолчанию), выключить телефон и перевести в режим прошивки(зажать и удерживать кнопки: громкость вниз+ домой+ включение, подтвердить кнопкой громкость вверх), подключить телефон через юсб к компьютеру, в один ПК нажимаем старт. Телефон после установки рута перезагрузится. Всё.


Сообщение отредактировал zhakevich - 31.05.13, 10:15



Реп: (949)
alexseyuh,
А есть еще какие-то бутлоадеры кроме вылженных тут?
Если есть, то выложите просто бутлоадеры отдельно.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 02:10