Jiayu G3S - Обсуждение | Смартфон 4.5"



Реп: (29)
Обсуждение Jiayu G3S
Изображение Jiayu G3S
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб » | FAQ | Аксессуары » | Официальная прошивка » | Кастомная прошивка »| MIUI » |
Кастомная прошивка (KK 4.4.x) »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Характеристики
Цвет: Чёрный, серебристый, серый
Чип: MT6589 1.2ГГц (в старой ревизии), MT6589T 1.5ГГц (в новой ревизии)
Память: 1ГБ RAM + 4ГБ ROM
Экран: 4.5" IPS, разрешение 1280x720, Multi-touch, Gorilla Glass 2
Камера: задняя 8 mega-pixels (BSI CMOS, LED flash, Auto-focus), фронтальная 2 mega-pixels
Сеть: WCDMA: 2100MHz, GSM: 850/900/1800/1900MHz, 2 стандартные SIM-карты, но 1 радиомодуль
GPS: GPS, A-GPS
Сенсоры: Gyroscope, Compass, Gravity Sensor, Proximity Sensor, Light Sensor
Другое: GPS, WIFI, Bluetooth 4.0, FM, Ни OTG, ни MHL не поддерживаются, но есть Miracast
Поддержка карт памяти: до 64ГБ
Аккумулятор: 2750 mAh Li-Pol (в старой ревизии), 3000 mAh Li-Ion (в новой ревизии) (Вес батарей)
Операционная система: Android 4.2 JB (Jelly Bean)
Размеры: 135x65x10.8 (мм) вес: 131 г.
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Обзоры и отзывы
Тесты и примеры
Важно
1. Есть два вида экранов: "тёплый" и "холодный".
2. Войти в инженерное меню можно через Mobileuncle MTK Tools
3. Тонкие «волосяные» вертикальные полоски на экране через каждые 5 мм - сенсор тача.
4. В многих стандартных прошивках нет нормального календаря, только китайский. Ставим Календарь Google.
5. Про разные зарядки
6. О скачках показаний ёмкости батареи Здесь
7. Как подключиться к интернету через компьютер
8. Отчет по измерению емкости акка на 3000. (На абсолютную точность не претендует)
9. Возможны проблемы с мультитачем в играх.
Решение проблем
3G
1. На второй симке интернет, и чтобы его подключить приходится танцевать с бубном.
2. Тем, у кого проблемы с 3G (отваливается или работает только Е)
3. Как добиться стабильной работы 3G
4. Чтобы ни делал, чтобы ни включал, почему то нет передачи данных по мобильным сетям.
5. Ещё способ настройки 3G.
6. Есть сведения, что прошивка модема V7.F2.P1 исправляет проблемы с 3G.

Вибромоторчик
1. Если моторчик перестает работать можно простучать по задней крышке (на время вернет вибрацию, но не надолго), предпочтительней же перепаять моторчик на новый, также некоторым помогал прогон вибромоторчика на турборежиме в Z-DeviceTest.

Звук
1. Как увеличить громкость в наушниках
2. Увеличиваем громкость мультимедийного динамика

GPS
1. Настройка GPS
2. Еще один способ настройки GPS
3. Улучшение работы GPS c помощью фольги
4. Решение проблем с плохим контактом

Экран
1. Если Вам достался экземпляр с "теплым" экраном и Вам не нравится его цветопередача, поставьте программу Screen Adjuster. Добавьте синего в +12 и теперь цветопередача обычная, без тёплого оттенка. Если после установки Screen Adjuster Вы не можете установить приложения (не активна кнопка установить) временно отключите Screen Adjuster.
2. Если в настройках "система Android" потребляет 70%, отключите автояркость.

Тачскрин
1.Что делать с отклеивающимся тачем.
2.Если наблюдаются проблемы с тачем ("фантомные нажатия'), попробуйте подержать устройство в холодном месте (-20°C(напр. морозильник)) некоторое время (10 мин). Все действия предпринимаются на свой страх и риск!
3.Лечение фантомных нажатий

Память
1. Как объединить "внутреннюю память" и "память телефона"
2. Если без SD-карты у Вас неполный функционал (например: камера не фотографирует),то поставьте новую версию прошивки из соответствующей темы (только 20130614), либо пользуемся этим

Камера
1. Если у Вас не работает автофокус на дальние объекты, поставьте офиц. 20130813 прошивку.

Остальное
1. Если у Вас в режиме блокировки (не сразу после блокировки, а через какое то время) при входящем звонке телефон зажигает кнопки под дисплеем и начинает трезвонить, но на дисплее ничего не происходит пока два раза не нажмешь кнопку включения: поставьте новую версию прошивки,отключите Lux в дополнительных настройках, или если стоит патч на звонилку от -brn521-, установите GravityBox® и выберите в его настройках фото на весь экран.
2. У кого проблемы с запуском Real Racing 3, решается так, после установки удаляем файлы AndroidHigh и AndroidXtraHigh и игра будет работать без проблем.
3. На экране блокировки появился непонятный круг и справа появляется шкала? Это счетчик мобильного трафика,
выключается в "Настройки" - "Передача данных" - "OPSOS" - "Показывать при ..."
4. NVRAM из рабочего апарата.
5.Если имеются зависания, "летаргический сон", перезагрузки.Собранная информация по проблеме.
Сервис
Разное


Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.11.20, 18:15
Причина редактирования: Закрытие темы



Реп: (0)
TomWert @ 05.08.2013, 08:58 *
кто-нибудь с форума уже заказал себе турбированную версию?

TomWert,
я уже в пол шагу от заказ. Много вариантов уже с 3000 Mah батарее предлагает Али. В)

Я хочу частично использовать будущую Жужу как вай фай точку доступа, раздавать 3Г или 2Г интернет себе на планшет, тоже андроид 4.1...
Подскажите, стабильно работает точка доступа на девайсе ? Отваливается\не отваливается инет вообще ? :scratch_one-s_head:



Реп: (28)
Valikovi4 @ 05.08.2013, 10:15 *
Много вариантов уже с 3000 Mah батарее предлагает Али

цвет и чёрный и серебро есть?



Реп: (18)
А батарею на 3000mah можно уже заказать?



Реп: (3)
Valikovi4 @ 05.08.2013, 09:15 *
Подскажите, стабильно работает точка доступа на девайсе ? Отваливается\не отваливается инет вообще ? :scratch_one-s_head:

Сама точка доступа работает стабильно. Но вот во время звонка интернет естественно будет отваливаться. В полевых условиях очень хорошее решение. Для более стационарного использования, думаю, лучше взять WiFi модем для сим-карты.



Реп: (55)
Приветствую всех. Смотрю в сторону данной модели, признаюсь честно, все 64 страницы не одолел, но видел отзывы о неплохом качестве звука при разговоре (в том числе и микрофоне, т.е. слышимости на "том конце провода"). Для меня это больная тема, т.к. являюсь обладателем Star B94M он же B943 он же Miz Z1. Кто в курсе, тот поймёт о чём я. Телефон меня полностью устраивает (по начинке он такой же как и жуйка), но есть один ооочень обидный косяк.. Меня очень плохо слышно на "том конце провода". На дружественном форуме чайнафонс что уже только не предлагали.. и танцы с бубном.. и оборачивать микрофон в фальгу для экранизации и т.д... немного звук улучшился , но всё же далёк от идеала.. Промучился я с этим горем пару месяцев и созрел всё-таки на покупку алтернативы, чтобы больше не мучаться. Вроде бы за 20 страниц ничего отрицательного про микрофон и разговорный динамик не увидел тут, но.. дабы наверняка убедиться.. очень прошу владельцев отписать как качество звука при разговоре.. как разговорного динамика, т.е. как "я слышу собеседника" и как слышит "меня собеседник". Есть нарекания к этому в жуйке? Заранее спасибо

Сообщение отредактировал RSStanislav - 09.08.13, 15:59



Реп: (6)
angrybambr1 @ 05.08.2013, 14:29 *
Есть нарекания к этому в жуйке?

Нет, все очень хорошо. Первое время убавлял разговорный динамик даже. На другом конце "провода" слышно замечательно. Проверял лично при разговоре с разными телефонами.
Valikovi4 @ 05.08.2013, 12:15 *
стабильно работает точка доступа на девайсе ?

Раздавал друзьям вай фай на три телефона. Сидели часа полтора, пока не истратили весь трафик :D Разрывов ни у кого не было.

Сообщение отредактировал f0und - 05.08.13, 11:38



Реп: (6)
Приветствую!
Подскажите, кто-нибудь смог подружить данный аппарат с ad-hoc(компьютер-компьютер)?
Перепробовал много разных файлов wpa_supplicant заменять, wifi перестаёт запускаться.

т.е. как "я слышу собеседника" и как слышит "меня собеседник"

Слышно хорошо, что там, что здесь.

Сообщение отредактировал DumkoO - 05.08.13, 12:04



Реп: (2)
a5l5s5 @ 05.08.2013, 02:34 *
Включать передачу данных только тогда, когда она действительно нужна, подсказывает Кэп. А если она нужна столько времени, что уходит больше половины заряда, то радоваться, что высаживает до 30, а не до 0.

ну, так и делаю, хотел найти прогу, которая делает это автоматом при блокировании экрана, но не работает ни одна!

Сообщение отредактировал vvvyyyzzz - 05.08.13, 12:34



Реп: (980)
vvvyyyzzz @ 05.08.2013, 12:33 *
ну, так и делаю, хотел найти прогу, которая делает это автоматом при блокировании экрана, но не работает ни одна!

Присмотрись в сторону Tasker
или AutomateIt или Automagic * Automation

Сообщение отредактировал sergr59 - 05.08.13, 13:13



Реп: (2)
sergr59 @ 05.08.2013, 14:07 *
Присмотрись в сторону Tasker

Спасибо! Правда, он, вроде не имеет бесплатной версии, а вот Automatit не отрубает 3G. Команда выполняется, а передача данных идет спокойненько...



Реп: (13)
Смищной ответ пришёл от продавана:
hello, friend, about the vibro , because they produce it use Ultra-thin vibration , so you can check it is normal

что-то верится с трудом)

Ещё такой вопрос по поводу отклеивающейся панельки: у тех, кто приклеивал, не было инцидентов с предварительным её отклеиванием? Ничего не сворочу следом?



Реп: (3)
azatmen,
Совершенно верно. Добавление контакту дату рождения можно и на стоковой прошивке, этот функционал есть в андроиде начиная где-то с версии 2.1-2.2
Но работает только, если у вас контакты хранятся в гугл аккаунте.



Реп: (0)
Tarzanych,
f0und,
Спасибо за ответ. Значит будем использовать как точку, тем более 3000mAh батарея будет хорошим питателем))

Теперь вопрос в следующим, у меня на планшете слабо ловит спутник ГПС, и хотел бы по блютузу "делится GPS"-ом, для связки андроид- андроид есть прожки с помощью которых это можно сделать, кто то пробовал делать с Жулей это ?



Реп: (3)
В одном из новых лотов на алиэкспрессе увидел разницу батарей.
в старом g3s обычная li-ion, а в новом li-polymer.
Что это значит? я так понимаю li-polymer легче?



Реп: (23)
Короче народ, я считаю, что все меня поддержат. Перед тем как писать гневные отзывы с плевками и матюками, убедительно прошу, предоставить информацию о том, где покупали, у кого и желательно ссылочку. Просто отзывы о браке и недостатках с недоклейками и прочей фигней в разы полезней и информативней, чем хорошие, но с ссылками это все будет куда полезнее для конечного покупателя !



Реп: (10)
Ребят, за неделю использования набежало несколько вопросов по аппарату:
1) при работе 3г + гпс сильно греется. Это норм? Вчера как навигатор включал, в дороге был 3 часа. Телефон в руки потом аж страшно брать, такой горячий
Пользовался яндекс картами, связь в дороге была ...не очень

2) про связь: в зонах неуверенного приема очень плохо берет, часто вообще нет связи пишет. И долго находит потом при выходе в норм. прием. До этого был флай 256 и самсунг w525. Ловили однозначно лучше. Прошивка май, сейчас с модом станнера. Сигнал одинаково плохо берет
3) фотографии иногда не сохраняет, или с ошибкой. После фото пишет "нет уменьшенного изображения" и черное поле.
Кто сталкивался? Может ли флешка дурить? Новая, 16 гиг 6 класс



Реп: (1)
Wiktor37rus @ 28.07.2013, 12:05 *
нажимаю с небольшим усилием на экран и появляются разводы

Точно такие же разводы в том же месте :mellow:

Сообщение отредактировал kovalchuk_ua - 05.08.13, 17:49



Реп: (0)
Доброго всем здоровья!Расскажите или ткните где посмотреть как подключить jiayu g3s в качестве модема к компу.Перепробовал все драйвера по всех ссылках,ни как не могу подключиться.При опросе модема выдает,что это модем не отвечает.Проверьте,что он правильно подключен и питание включено.Уже сил нету.Может не те драйвера устанавливаю.Утанавливал такой (прикрепленный)и тому подобные.Разницы в них я не вижу,так как не программист.За ранее спасибо.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файл_USBModemDriverM.rar ( 1.58 МБ )



Реп: (1)
Господа, подскажите ь плис может ли какой нить лончер кроме Яндекс Шелл делать вот такую панель контактов.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Svoland - 05.08.13, 18:52



Реп: (980)
Svoland @ 05.08.2013, 18:50 *
делать вот такую панель контактов.

Ну такую не такую, но у DW Contacts & Phone есть виджеты с настройками отображения.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:06