TP-Link TL-WR841 - Обсуждение | [wifirouter] Обсуждение, прошивка, решение проблем



Реп: (2018)
TP-Link TL-WR841N/ND - Обсуждение

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером Прикрепленное изображение

Фото:
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание:
Беспроводной маршрутизатор TL-WR841N – это комбинированное проводное/беспроводное сетевое устройство, предназначенное для использования в малых и домашних офисах. Используя технологию 2T2R MIMO, TL-WR841N позволяет создать сеть со сверхвысокой скоростью передачи данных, благодаря чему возможен онлайн-просмотр видео высокой четкости, использование IP-телефонии и онлайн игры без задержек и разрывов соединения. Устройство выполнено в стильном корпусе и оснащено кнопкой WPS для быстрой установки защиты WPA2.
Характеристики:
Характеристики на офсайте

Аппаратное обеспечение
Интерфейс 4 10/100 Мбит/с LAN порта
1 10/100 Мбит/с WAN порт
Кнопки Кнопка быстрой настройки защиты (QSS)
Кнопка перезагрузки
Внешний источник питания 9В пост. тока / 0,6A
Стандарты беспроводной передачи данных IEEE 802.11n, IEEE 802.11g, IEEE 802.11b
Антенна 5дБи*2 стационарные всенаправленные антенны
Размеры (ШхДхВ) 192 x 130 x 33 мм
Параметры беспроводного модуля
Диапазон частот 2,4-2,4835 ГГц
Скороcть передачи сигналов 11n: до 300 Мбит/с (динамическая)
11g: до 54 Мбит/с (динамическая)
11b: до 11 Мбит/с (динамическая)
EIRP (Мощность беспроводного сигнала) <20дБм (EIRP)
Чувствительность (приём) 270M: -68 дБм при 10% PER
130M: -68 дБм при 10% PER
108M: -68 дБм при 10% PER
54M: -68 дБм при 10% PER
11M: -85 дБм при 8% PER
6M: -88 дБм при 10% PER
1M: -90 дБм при 8% PER
Функции беспроводного режима Включить/Отключить трансляцию, WDS мост, WMM, Статистика
Защита беспроводной сети 64/128/152-bit WEP / WPA / WPA2,WPA-PSK / WPA2-PSK
Беспроводная сеть 64/128/152-бит WEP / WPA / WPA2,WPA-PSK / WPA2-PSK
Возможности программного обеспечения
Тип подключения WAN Динамический IP/Статический IP/PPPoE/PPTP/L2TP/BigPond
DHCP Сервер, Клиент, Список клиентов DHCP,
Резервация адресов
QoS (приоритезация трафика) WMM, Контроль за пропускной способностью
Перенаправление портов Виртуальный сервер, Запуск портов, UPnP, DMZ
Динамический DNS DynDns, Comexe, NO-IP
Пропуск трафика VPN PPTP, L2TP, IPSec (ESP Head)
Контроль доступа Родительский контроль, локальный контроль, список узлов, расписание доступа, управление правилами
Сетевая безопасность (firewall) DoS, SPI брандмауэр
Фильтрация по IP адресам/ Фильтрация по MAC адресам / Фильтр доменов
Привязка IP и MAC адресов
Управление Контроль доступа
Управление на месте
Удаленное управление
Прочее
Сертификация CE, FCC, RoHS
Комплект поставки Беспроводной маршрутизатор TL-WR841N
Внешний блок питания
Компакт-диск с материалами
Руководство по быстрой установке
Системные требования Microsoft® Windows® 98SE, NT, 2000, XP, Vista™ или Windows 7, MAC® OS, NetWare®, UNIX® или Linux
Параметры окружающей среды Рабочая температура: 0℃~40℃
Температура хранения: -40℃~70℃
Влажность (рабочий режим): 10%~90% без конденсации
Влажность (при хранении): 5%~90% без конденсации
Прошивки
Полезные ссылки:
Загрузчики U Boot_mod
дамп v14
Дампы v14 ru, pl
дамп v13
дамп v11 LEDE
дамп v11
дамп v10
дамп V9
дамп V8
дамп v7.2
Симуляторы TP-LINK
Переход на официальную прошивку для роутеров TP-LINK с DD-WRT
Восстановление TL-WR841N(D)-V9
Восстановление роутеров TP-Link через serial интерфейс
DD-WRT FIRMWARE CHANGELOG
Восстановление через UART TL-WR841ND rev8.1
Сборка OpenWrt из исходных кодов
Подключение OpenWrt/LEDE как wifi клиент
TP-Link TL-WR841ND v11 openwrt 19.07.02
Подключение DD-Wrt как wifi клиент
Инструкция по настройке OpenVPN + zaborona.help на прошивке LEDE
Как на стоковой (заводской) прошивке настроить режим репитера/клиента
Переназначение сгоревшего wan порта в LEDE/OpenWrt видео на YouTube
WR841N v8 распайка usb порта
Проброс портов, открытие/закрытие портов
Возврат на программное обеспечение производителя
Настройка IPTV от Ростелеком в OpenWrt
Краткое сравнение существующих прошивок
Инструкция по установке китайского загрузчика Breed в ДДВРТ для TP-Link TL-WR841N v.9
Как залить прошивку по tftp (с картинками для 841n v13/14, 840n v4/5/6 и др.)
5 портовый коммутатор из стокового роутера - "свитч"
19.07 для TL-WR841ND v7.
Прошивка v14 для возврата на сток
Апргейд роутера - увеличение флешь памяти с 4 до 8 МБ
Прошивка роутера Tp-Link на DD-WRT за 10 минут
Переназначение WAN-порта на LAN в Openwrt на 841N V9
Опыт перепрошивки и увеличения Flash памяти до 16 Мб
Восстановление работы роутера (загрузчика) TP-LINK WR841ND V8.4 с помощью JTAG.
Установка на WR841n v8 с замененной флеш памятью 16mb прошивки OpenWrt 21.02.2 от WR842n v2
OpenWRT 19.07.10 под все 4 мб роутеры



Сообщение отредактировал ferhad.necef - 02.03.24, 10:02
Причина редактирования: PADAVAN для TL-WR841N v13



Реп: (2)
Маршрутизатор (роутер) TL-WR841N TP-LINK представляет собой устройство, способное обеспечить передачу данных беспроводной сети со скоростью до 300 Мбит/сек. Данный роутер великолепным образом подойдет для небольших офисов, а также для создания проводного и беспроводного интернет-подключения в домашних условиях.

Маршрутизатор (роутер) отличается довольно простой настройкой, которую условно модно разделить на несколько этапов. Первый включает в себя подключение TL-WR841N TP-LINK к компьютеру.

Прикрепленное изображение


Для этого необходимо включить маршрутизатор в сеть, затем подключить к роутеру в порт «WAN» кабель интернета, а в порт «LAN» - кабель, который идет в комплекте с маршрутизатором (роутер), второй конец данного кабеля подключите к вашему компьютеру.

После этого необходимо произвести настройку локальной сети. Для этого в Windows XP, зайдя в свойства «Протокол интернета версии 4», необходимо выбрать «Получать IP адрес автоматически» и «Получать адрес DNS сервера автоматически». Для активации этих параметров необходимо зайти в папку «Сетевые подключения», затем выбрать при помощи правой кнопки мыши свойства «Подключения по локальной сети» и открыть «Протокол интернета».

Эти же самые параметры, т.е. «Получать IP адрес автоматически» и «Получать адрес DNS сервера автоматически», необходимо установить в Windows Vista и Windows 7 (если вы пользуетесь одной из данных ОС). Только в первом случае необходимо зайти в папку «Центр управления сетями и общим доступом», затем в «Управление сетевыми подключениями», где нужно выбрать «Подключение по локальной сети», затем «Свойства».

В Windows 7, в папке «Центр управления сетями и общим доступом», необходимо выбрать «Изменение параметров адаптера», затем «Подключение по локальной сети», далее действуем по вышеописанной схеме.

После того, как осуществлена настройка локальной сети, необходимо открыть браузер и в адресной строке вписать IP-адрес вашего маршрутизатора http://192.168.0.1, нажать «Enter» и пройти аутентификацию. Для этого в строчках «Имя пользователя» и «Пароль» нужно вписать «admin», так как «admin» по умолчанию является и именем, и паролем для получения доступа к настройкам маршрутизатора (роутер) TL-WR841N TP-LINK.

Прикрепленное изображение


Следующий этап настройки – это прошивка маршрутизатора (роутер). Для этого необходимо открыть вкладку под названием «System Tools» и выбрать строчку «Firmware Upgrade». Вы увидите, что вам необходимо прикрепить файл, содержащий прошивку. В том случае, если такового файла у вас нет, то его придется скачать с сайта tp-link. После загрузки файла завершится процесс прошивки, роутер перегрузится.

Прикрепленное изображение


Далее открываем «Network», выбираем «WAN» и настраиваем нужный вам тип соединения в поле, именуемом «WAN Connection Type». После введения всей нужной информации, нажимайте кнопку «Save». Если потребуется заполнить строку «MAC Clone», то там нужно выбирать «Clone MAC Address», после этого необходимо также сохранить настройки.

Прикрепленное изображение


Настройка беспроводной сети осуществляется гораздо быстрей. Для начала необходимо выбрать вкладку «Wireless», затем «Wireless Settings», там вписываете имя своей сети, чтобы ее можно было легко найти, при желании можете указать свой регион.

Прикрепленное изображение


После этого, открываете вкладку «Wireless Security», где вписываете ключ безопасности, выбираете «WPA-PSK/WPA2-PSK», затем - «Encryption», где задаете параметр под названием «TKIP», в поле «PSK Password» укажите пароль, который защитит вашу сеть от несанкционированного доступа.

Прикрепленное изображение




Сообщение отредактировал stp101 - 14.01.19, 01:33
Причина редактирования: Спойлеры



Реп: (291)
Установил windows 8.1, поставил на вафлю дрова с сайта разработчика, вафлю подключает но пишет "подключение ограничено". Подскажите в чем может быть дело, как с этим бороться, за ранее спасибо.



Реп: (164)
Накатил на роутер OpenWrt и поднял гостевой вайфай плюсом к своей сетке. Обрезал канал гостям и залочил торрент. Нехватает только usb а так конфетка прямо



Реп: (0)
у меня кабельный инет.купир роутер TP-LINK TL-WR841N и настольный коммутатор TL-SF1005D.установил роутер подключил шнур все нормально работает.теперь вывожу из роутера кабель на комп тогда уже на компе невозможно подключиться к сети.взял коммутатор вывел 2 кабеля один на роутер другой на комп работает только тот кого первым подключаю.подключаю комп не раздает роутер.когда первым подключаю роуте не подключаеться комп.из-за чего это.ни с коммутатора ни с самого роутер не смог сделать так чтобы и комп был подключен и роутер раздавал помогите пожалуйста заранее спасибо.(и коммутатор и роутер исправные)



Реп: (1438)
CSKA-SILA,
кабель, которым соединяешь комп с роутером/коммутатором, какой? самодельный или магазинный ?



Реп: (0)
Магазинный))все кабеля заводские в упоковках былиючерез один любой кабель инет работает когда второй подключаю тогда не работает тот который подключил вторым((

Сообщение отредактировал CSKA-SILA - 07.11.13, 16:40



Реп: (0)
вот сообщения которы выводяться когда пытаюсь от роутера кабелем подключиться к инету на компе
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал stp101 - 25.02.17, 15:32
Причина редактирования: Спойлер



Реп: (0)
CSKA-SILA @ 7.11.2013, 20:43 *
вот сообщения которы выводяться когда пытаюсь от роутера кабелем подключиться к инету на компе

Самый простой вариант надо было добавить сто рублей и купить ND-шку. Таких проблем бы небуло



Реп: (1438)
CSKA-SILA,
зачем тебе на компе PPPoE ?? у тебя за это теперь роутер отвечает...



Реп: (12)
Парни хочу прикупить эту штуку только на конце ND, для смартфона. Сеть 100 мегабит, в реале сколько будет на этом устройстве показывать?
И потянет ли оно в будущем смарт ТВ и блюрей фильмы на телик?

Спасибо.



Реп: (120)
JaguarRUS @ 08.11.2013, 15:29 *
Парни хочу прикупить эту штуку только на конце ND, для смартфона. Сеть 100 мегабит, в реале сколько будет на этом устройстве показывать?
И потянет ли оно в будущем смарт ТВ и блюрей фильмы на телик?

Конечно потянет - с чего бы ему не потянуть? Блюрей вроде как по стандарту максимальный битрейт общий 48 мегабит в секунду, у роутера сеть проводная 100, WiFi 300.. в реале минус ~15-20%

http://www.youtube.com/watch?v=7uCAHg7Okzw небольшой обзор и мануал по настройке



Реп: (12)
Роутер TP-LINK TL-WR841ND режет скорость

Купил себе подарочек . У меня тариф от 70-100 мегабит. Правайдер матрикс. Без модемов, прямое соединение
к сетевой карте.

Вроде бы как настроил все. Позвонил в техподдержку провайдера ,прописали мак роутера. Захожу, проверию спидтестом.
И что я вижу, скорость как всегда подскакивает до 85-95 мегабит и почти сразу идет вниз. В итоге жалкие 25 мегабит.
Почти в 4 раза, очуметь((
Фото прилагается



Протестил вафлю на телефоне. Ко мне не больше 19, от меня 26. Еще бы с такой скорость(


Что делать? Шить? искать не правильные настройки, ограничения. Способ защиты так может резать скорость? У меня стоит
WPA-PSK/WPA2-PSK
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Мрачный - 13.05.14, 13:58
Причина редактирования: спойлер



Реп: (12)
JaguarRUS @ 17.11.2013, 21:21 *
Ко мне не больше 19, от меня 26.


таже беда, пока не разбирался, буду благодарен за помощь в этой проблеме....



Реп: (12)
sv0l04 у меня провайдер резал скорость с 7-2 ночи. Просто тариф такой) Все остальное 100мегабит. В 2 ночи скорость на смарте от 50-85. Скорость на компе такая как и была, за 90 мегабит.



Реп: (12)
JaguarRUS

кое что нашел, но пока не пробовал, под рукой сейчас нет..... попробуй вот это http://www.tp-link.ua/article/?faqid=194 если поможет отпишись, я когда смогу тоже попробую....



Реп: (12)
JaguarRUS @ 18.11.2013, 11:56 *
у меня провайдер резал скорость с 7-2 ночи.


а у меня ни фига..... через кабель все хорошо, а через Wi-fi не больше 20 Мб....(((



Реп: (1438)
sv0l04 @ 19.11.2013, 13:33 *
через Wi-fi не больше 20 Мб.

1. пишите правильно... 20мегабайт (это 160мбит так то) или 20мегабит....
2. разбирайтесь с дровами компа... я на буке тоже озадачился как так n-сеть видит, а подключается только к g-сети (в логах роутера)... и если на роутере принудительно поставить "n only" тогда бук вообще не подключается... хотя телефон без заявленной поддержки n-сети спокойно подключился именно к n-сети на соответствующей скорости...



Реп: (12)
cooler.nvkz @ 19.11.2013, 11:12 *
2. разбирайтесь с дровами компа... я на буке тоже озадачился как так n-сеть видит, а подключается только к g-сети (в логах роутера)... и если на роутере принудительно поставить "n only" тогда бук вообще не подключается


та же самая фигня, но спасибо за совет..... буду ковырять дрова...



Реп: (1438)
sv0l04 @ 19.11.2013, 16:24 *
та же самая фигня, но спасибо за совет..... буду ковырять дрова...

краем уха слышал что виноваты интеловские дрова... дрова от мелгомягких работают исправно...



Реп: (12)
У меня все работает. По скорости на телефоне от 35-80.
На компе от 90.
Чтобы не пороть горячку тестируйте скорость без роутера. Затем уже с роутером. Спидтест и прочее в помощь. Если скорость на самом компе с роутером такая же как и без него, то можно считать пол дела сделано.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:24