> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.

Если вы выложили новую версию игры или её кэш, пожалуйста, сообщите об этом модератору, нажав на вашем сообщении кнопку "Жалоба".

С запросами на обновление уже существующих на форуме игр обращайтесь в тему Обновите игру!



STEINS;GATE | [Приключения, Головоломка] визуальная новелла от 5pb



Реп: (23)
STEINS;GATE
версия: 1.21
Жанр: Приключения

Последнее обновление игры в шапке: 02.09.2022

Прикрепленное изображение

Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Краткое описание:
Японский визуальный роман, созданный компанией 5pb.

Описание:
История начинается 28 июля 2010 года в Акихабаре, когда студент Токийского университета Ринтаро Окабэ находит в здании Radio Kaikan, где проходила конференция по вопросам путешествия во времени, тело Курису Макисэ, одной из участниц, в луже крови. Оправившись от шока он отсылает своему другу смс сообщение о произошедшем. После отправки со всей улицы пропадают люди. Придя домой он узнает, что конференция была отменена, а позже, Окабэ сталкивается с Курису, которая совсем не выглядит мертвой. Позже Ринтаро понимает, что своим сообщением изменил прошлое.

Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?...dGVpbnNnYXRlIl0.
Русский интерфейс: Да
Требования: Android 9+

Прикрепленное изображение

Скачать:
Полная версия на русском + кеш:
STEINS;GATE (Пост Eastlion)

Посмотреть управление(чтобы сохраняться, загружаться и т.д.) можно в главном меню, нажав на пункт "Помощь".
Или же посмотреть под спойлером "Скриншоты" в шапке.


Нашли опечатку в тексте перевода при прохождении? Сделайте скриншот и напишите в тему. ;)

Решение проблем и вопросы
1. Если не работает даже если всё установили правильно
-пост Dmitriy555
2. Появляется окно "В процессе установки произошла ошибка. Пожалуйста, начните сначала."
-пост HarmonyMan
-пост Kodvart
-пост Redits
3. Игра лагает/низкий фпс
-пост ItsHarrison


(Все что ниже актуально для версии 1.13)

1. Если появляется ошибка "You must purchase this app" - есть три возможных решения первое(пост Lucker216), второе(пост ValkyrieProject), третье(пост Meihaco).
2. Почему происходит скачок звука на максимальную громкость?
-пост Patrash
-как исправить(пост renr4)
3. Почему текст обрывается/появляется не до конца?
-пост Eastlion
4. Если вылетает после первого захода, или же появляется окно "В приложении произошла ошибка"
-пост XxKrazy23


Сохранения со всеми концовками

Кэш
Перед установкой просьба ознакомиться с темой
Установка игр с кэшем [FAQ]



Прошлые версии


Сообщение отредактировал Meihaco - 28.01.24, 11:20



Реп: (938)
1MrBelka1 @ 22.02.2020, 18:07 *
файлы из архива rus

Распаковать в отдельную папку и перенести всё содержимое этой папки в android/com.mages.steinsgate/files.
Всё. Игра должна быть на русском.

Сообщение отредактировал Eastlion - 22.02.20, 18:59



Реп: (415)
* Eastlion,
Знаете...лучше сделайте пожалуйста полную итоговую сборку со всеми Типсами, и уже её сделать лайтовой...тогда и волк сыт, и овцы целы😁



Реп: (938)
* Lucker216, Типсы ака Глоссарий я уже сделал, самый прикол что итоговый вариант содержит 241 типс. И он работает, проверял на Блюстаксе, чтобы не насиловать телефон копированием \ удалением нерабочего \ повторным копированием.
Т.е. Транслаб при переводе первой версии на Винду перевёл всё, но японцы в версии на андроид добавили ещё строк.
Я перенёс и перевёл всё недостающее из японской\английской версии и добавил примерно ещё 17 типсов в переводе Транслаба.
Теперь осталось всего ничего - исправить линки на типсы :rofl:

А вот с правкой текста пока много возни - куча орфографических ошибок - не нужные запятые, либо их отсутствие.

англ.версия и русская с Винды
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Оригинальная на андроид, почему-то подцепился русский язык
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Исправленная русская на андроид
Прикрепленное изображение


чуть позже добавлю скрины с японской и английских версий на андроид.

Сообщение отредактировал Eastlion - 22.02.20, 23:58



Реп: (0)
* Eastlion,
Всё равно япоско-английский язык. Может я что-то делаю не так,но архив распаковал все перенес в files и ничего не поменялось

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (938)
* 1MrBelka1, всё из папки RUS перенести на уровень выше.

Добавлено 22.02.2020, 20:37:

* Lucker216, а ты говоришь лайт сборка не нужна )



Реп: (415)
* Eastlion,
Я говорю другое: сборка нужна, но лучше уж наверное полноценная сборка, нежели...недолеоанная



Реп: (938)
Lucker216 @ 22.02.2020, 21:41 *
лучше уж наверное полноценная сборка,

Т.к. это не работа, а хобби - до полноценной сборки может пройти достаточно много времени.



Реп: (415)
* Eastlion,
Да я уже понял)
Я про типсы...реально мешают эти опечатки



Реп: (3)
Приветствую, возникла как я понимаю проблема во время игры. На скринах видно что текст как бы закончен. Я не знаю как должно быть в оригинале, но мне показалось это странным. Лечить переустановкой или так должно быть?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (938)
* Kikkoin, это глюки движка, часто встречаются.
Но я проверю текст, может там какие не правильные символы стоят.



Реп: (3)
* Eastlion, понятно, я переустановил архив, но это не прошло. Возможно с телефоном что то не так.

Сообщение отредактировал Kikkoin - 23.02.20, 21:35
Причина редактирования: .



Реп: (938)
Kikkoin @ 23.02.20, 21:35 *
я переустановил архив, но это не прошло. Возможно с телефоном что то не так.

Ещё раз - в этой игре это "нормально", что "не нормально".
У меня сегодня при двух новых играх текст "съедался" совершенно в разных местах.
Надо просто принять это как факт, тем более изначально игра создавалась без поддержки кирилицы.



Реп: (6)
* Eastlion,
Мне кажется, что должно быть "Всего таких неповторимых программ-монстров"

В сценарии РайНета присланном в смс во время первого посещения лаборатории Курисутиной

Перед "(название временное)" точка лишняя.
Сразу после взрыва мобиловолновки.


И ещё вот что хотел спросить. В справке сказано, что текст убирается свайпом вниз, а лог открывается свайпом вверх. У меня же все наоборот. Свайпом вверх интерфейс очищается, а свайпом вниз открывается лог. Это у меня на 9 Андроиде игра себя нетипично ведёт или пункты справки перепутаны?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ovarlord - 25.02.20, 02:15
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (938)
Ovarlord @ 25.02.20, 01:34 *
Это у меня на 9 Андроиде игра себя нетипично ведёт или пункты справки перепутаны?

Считал что это только у меня так, но раз ещё у кого-то - поменял местами.
Остальное исправлено.



Реп: (938)
Версия перевода v3.1 от 20.07.2020 - доработанный вариант порта перевода TransLab на Андроид.

Предыдущие версии:
1 версия Effffgen, 2 версия patrash

Изменения:
- Переведены все сообщения в apk с полной версией игры от antoshka2004;
- Дополнительная русификация и правка более 40 текстур;
- Правка текста по сообщениям в теме и по ветке Обсуждений в vk группе TransLab ;
- Восстановление утраченных терминов Гроссария - 214 терминов, против 189 в предыдущих версиях перевода + 17 дополнительных терминов от TransLab;
- Переведённый логотип на главном экране взят с русской версии на Vita от FaceOff (только сам логотип).

За утилиты для работы с графическими файлами большое спасибо patrash.
За утилиты для работы с текстовыми файлами спасибо уходит тому самому Комитету Нуля (The Committee of 0).

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для того чтобы применились все изменения в тексте - необходимо начать новую игру.
Русификатор от 2020.07.20 (включающий в себя все предыдущие фиксы)
Прикрепленный файлRus_2020.07.20.zip ( 56.21 МБ )

Прикрепленный файлSteinsGate_1.13_rus_no_root_v3d.apk ( 1.31 МБ )

Кэш - https://yadi.sk/d/-Elxcnx93TfUsF Зеркало https://cloud.mail.ru/public/4GYi/3RJH6iGUY

Установка (описание от patrash, с изменениями)
При установке кэша на внешние карты памяти - игра не работает.
1. Удалять игру не обязательно, все apk в теме сейчас подписаны тестовой подписью (Не забудьте сделать бэкап сохранений!)
Для новых игроков!
2. Установить кэш версии 1.13 - поместить main.4.com.mages.steinsgate.obb в папку android/obb/com.mages.steinsgate/ (во встроенной памяти)
3. Установить APK
4. Зайти в игру и дождаться пока распакуются все необходимые файлы
Всем остальным достаточно шага 5
5. Скачать архив Rus_2020.07.20.zip, распаковать все папки из них в Android/data/com.mages.steinsgate/files (во встроенной памяти), т.е. папки
constants\
images\
movies\
Save\
scripts\

Не должно быть никаких папок Rus... .
6. Всё.


Прошлые версии
- Фикс пропадания текста (19/30.05.2020) + фиксы зависания игры / отображения текста (29.06/02.07.2020)
Прикрепленный файлRus_2020.05.19.zip ( 55.86 МБ )
+ Прикрепленный файлfix_2020.07.02.zip ( 105.31 КБ )

- Перевёден текст на главном экране под логотипом игры.
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлfix_2020.06.29.zip ( 82.94 КБ )

Прикрепленный файлfix_2020.05.30.zip ( 59.43 КБ )

Прикрепленный файлRus_2020.02.28.zip ( 55.86 МБ )

Прикрепленный файлRus_2020.02.26.zip ( 55.84 МБ )

Прикрепленный файлSteinsGate_1.13_rus_no_root_v3d.apk ( 1.31 МБ )



Дополнительно:
Мод озвучки от renr4
STEINS;GATE (Пост renr4 #102030597)
renr4 @ 24.11.20, 13:29 *
Я добавил задержку в 100 мс ко всем репликам. Вроде теперь с громкостью нормально все.

renr4 @ 27.11.20, 01:26 *
Надо будет заменить voiceXX.pak файлы в Android/data/com.mages.steinsgate/files/ на те, что в архиве


Сообщение отредактировал Eastlion - 03.01.21, 19:18



Реп: (6)
Eastlion @ 25.02.20, 10:53 *
Для того чтобы применились все изменения в тексте - необходимо начать новую игру.

Изменения будут только в новой игре, или после запуска новой игры изменения появятся и в ранее сохранённых?



Реп: (938)
Ovarlord @ 25.02.20, 16:52 *
Изменения будут только в новой игре, или после запуска новой игры изменения появятся и в ранее сохранённых?

Только в новой, т.к. сейвы содержат кучу текста (получается старого) из самой игры, и будет сбит глоссарий, т.к. номера терминов в русификаторе приведены к оригинальным.
Если концовки ещё не были открыты, и как то по барабану на "достижения", то можно продолжить и со своего сохранения.



Реп: (6)
* Eastlion,
У меня при открытии первого полученного смс вылетела игра. После загрузки и повторной попытки снова вылетела и теперь не хочет запускаться - черный экран со спинером.
Остаётся только переустановка?



Реп: (6)
* Eastlion,
Я сбросил данные приложения. Все сохранения естественно удалились. Запустил игру, распаковал кеш, перенес русификатор. Первый раз игра вылетела ещё до смс - при разговоре с Курису перед получением смс. Второй снова при открытии смс. Архив с сохранением перед получением смс прикрепляю.
Сохранение
Прикрепленный файлSave.zip ( 157.61 КБ )


Пока проматывал игру, заметил странные символы в конце фразы при разговоре с Маюри.
Скриншот
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ovarlord - 25.02.20, 18:43
Причина редактирования: Спойлеры



Реп: (6)
* Eastlion, игра запускается. Сразу же начинается начало игры (наверное потому что приложение вылетело посреди игры и пытается открыть совок игровой процесс вместо главного меню). Вылетает при попытке открыть панель управления (тык двумя пальцами) и при пропуске/завершении интро с облётом планеты.

Наличие файал SG00_01_.src это нормально? Лишнее подчеркивание в конце выглядит странно. (Файл без подчеркивания в конце, кончено, тоже есть).

Сообщение отредактировал Ovarlord - 25.02.20, 19:04
Причина редактирования: Дополнительный вопрос


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:26