Thl W200 - Прошивка



Реп: (553)
Thl W200 - Прошивка
Изображение THL W200
Описание | Обсуждение » | Покупка » | MIUI » | Прошивка | Неофициальная прошивка » | Клуб владельцев THL W200 » | FAQ по китайским телефонам

Драйверы и утилиты
Инструкции
Root/Recovery
CWM recovery
TWRP
TWRT 2.5 универсальное recovery для всех версий аппарата. Установка через CWM.
Recovery TWRP 2.6.3.0
Еще одна версия Recovery TWRP 2.6.3.0 (для ревизий 224,227 и возможно еще к некоторым подойдет). Установка через CWM.
Темы для TWRP

Программа для получения рут прав

Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Lewa OS 5
Lewa OS 6
Color OS
Модификации стоковых прошивок
Прошивки от MaximCSKA
Прошивки от region98
Прошивки от timbot09
Прошивки от Extazy_wws
Xperia стиль
TouchWiz
AOSP стиль
Другие прошивки

Полезные приложения и модификация софта
Патчи и исправления
Украшательства

Прошлый опрос
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Шаблон оформления сообщения с прошивкой
Прошивка ......... или Обновление
[SPOILER=Описание]......[/SPOILER]
[SPOILER=Работает]......[/SPOILER]
[SPOILER=Не работает]......[/SPOILER]
[SPOILER=Скриншоты]........[/SPOILER]
[SPOILER=Скачать]........[/SPOILER]

Особое внимание обращаем на 3.8. Запрещено выкладывание графических изображений в формате bmp. Для картинок и скриншотов используйте форматы png, gif, jpeg. Все графические изображения необходимо убирать под спойлер (Оформление сообщений).

Если прошивка не запускается
Очень много вопросов возникает из разряда «… установил прошивку, а она не загружается (циклическая перезагрузка, черный экран, зависает на лого)...»
Прежде чем задавать вопросы воспользуйтесь этими советами:
1. Для прошивки Color OS –
еще один boot
THL W200 - Прошивка (Пост #33156558)
THL W200 - Прошивка (Пост #36876016)
2. Для прошивки Vibe
Thl W200 - Прошивка (Пост #37359130)
3. По поводу прошивки BAIDU обращайтесь к автору прошивки (пока для них вариантов boot нет в этой теме)
4. Для всех остальных прошивок решение – восстановить свой boot из Backup.

Если решение проблемы не описано в шапке
Укажите версию прошивки установленную на телефон.
Подробно опишите свою проблему: как именно она проявляется, с какого момента началась, что вы уже пытались сделать для ее решения.
Чем больше вы предоставите информации, тем легче будет дать вам вразумительный совет


K

По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 14.12.19, 07:15



Реп: (122)
drunkedpilot @ 18.03.2014, 14:55 *
Я как новичок, просто не совсем понял, возможно ли воccтановить NVRAM блок, если у меня нет NVRAM.bin ?


1. THL W200 - Прошивка (Пост #29593937)
2. THL W200 - Прошивка (Пост #30154248)

в общем прочитал эти мануалы и методом тыка делал....

drunkedpilot @ 18.03.2014, 14:55 *
Каким именно способом Вам удалось решить проблемму? Можете мне указать на этот способ ?

мне больше повезло, у меня на старой разметке был бекап nvram, но даже после возврата на стоковую разметку не смог восстановить, ради интереса потом вернулся на ту разметку которая была раньше, все равно nvram не восстанавливала imei пришлось, полностью затереть nvram потом прописать imei в программе MTKdroidTools... но и это не дало результатов, в итоге после кучи манипуляций удалось восстановить через рекавери.... но чет мне кажется что это не полное восстановление
после любых прошивок imei не слетает

Сообщение отредактировал Adryy - 18.03.14, 16:08



Реп: (0)
Adryy @ 18.03.2014, 17:07 *
мне больше повезло, у меня на старой разметке был бекап nvram, но даже после возврата на стоковую разметку не смог восстановить, ради интереса потом вернулся на ту разметку которая была раньше, все равно nvram не восстанавливала imei пришлось, полностью затереть nvram потом прописать imei в программе MTKdroidTools... но и это не дало результатов, в итоге после кучи манипуляций удалось восстановить через рекавери.... но чет мне кажется что это не полное восстановлениепосле любых прошивок imei не слетает

Можете кто нибудь написать, или дать ссылку на рабочий скатер файл для прошивки 140111 что нужно в нём выставить? Какие исправления нужно внести через блокнот?



Реп: (1)
Какую оф.прошивку ставить чтобы не лагал тач в играх ?



Реп: (489)
shurik2011 @ 18.3.2014, 16:39 *
Такого жора батареи не бывает. Не надо пугать людей. У меня за ночь (около 6 часов) ушло 3% заряда что впринципе нормально.
А у вас точно версия от 20140314? Т.к. у меня наблюдается такой же расход батареи как у win402. надеюсь китайцы поправят в новой версии.
Почитал тему телефона с которого делаю порт, проблема с батарей выскакивает 50 на 50.

Сообщение отредактировал SnakeSel - 18.03.14, 21:07



Реп: (553)
Еще денек сижу на Xperia,а ближе к выходным начну заниматься Color OS для непереразмеченной памяти :)
Наработки уже есть,но есть также пара багов
На это нужно будет время,но поклонникам Color OS следует ожидать релиза в течение недели ;)



Реп: (44)
SnakeSel, Для достоверности привожу скриншот
Скриншот
Прикрепленное изображение

Устанавливал с пятью вайпами из TWRP. Софт восстанавливал с помощью Titanium Backup. Раздел Data из бэкапа не восстанавливал. Может здесь собака зарыта?



Реп: (6)
как им пользоватся или в каких программах это работает?
я за голосовой движок интересуюсь , всё установил но кроме теста голоса телефон ничего неговорит

Сообщение отредактировал vikn72 - 18.03.14, 22:42



Реп: (0)
tixon102 @ 18.03.2014, 13:27 *
У меня восстанавливать IMEI через SN write tool не получалось, сколько не пробовал. И из видеоинструкции ничего толком не понятно. Но восстановился в конце концов, и очень просто. Написал небольшой мануал, может кому пригодится.Инструкция по воссиановлению IMEI/MAC BT/MAC WIFI/SERIAL на нашем Thl w200 и любом другом китайце через meta mode.Нам понадобятся:1. IMEI & SN Writer2. База данных модема3. Android gadget cdc driver4. Ваши IMEI, серийники и др. (под крышкой аппарата).(все имеется в приложенном архиве)5. TWRP recovery (не обязательно)Боекомплект: http://yadi.sk/d/SXtFy7BVKjaEgПоследовательность действий:1. Устанавливаем cdc драйвер:-Открываем диспетчер устройств-Включенный телефон подключаем к компьютеру-Выключаем телефон, после того, как выключится и завибрирует, ждем пару секунд и зажимаем одной рукой кнопку включения и качельку громкости вниз и не отпускам. Должен появиться логотип и надпись в левом нижнем углу "META MODE". -После этого в диспетчере должно прявиться неизвестное устройство, надо успеть нажать на него правой кнопкой мыши, щелкнуть обновление драйвера и выбрать файл драйвера из папки Android Cdc driver ( установка неподписанного драйвера на Windows 8/8.1 невозможна без загрузки системы в режиме отключения проверки цифровых подписей, это нужно учитывать)2. Теперь можно приступать к восстановлению:-Включенный телефон подключаем к компьютеру-Открываем IMEI & SN WRITER, ставим галочки рядом с полями того, что хотим прошить и вписываем в них то, что вам нужно (IMEI, адреса, серийник и др.)-В разделе settings platform переключаем на smartphone и выбираем подключение usb.-Нажимаем на кнопку select db и выбираем сначала базу данных модема "BPLGUI...", а затем "APDB..."-Далее нажимаем start, быстро выключаем телефон и вводим в meta mode ("Выключаем телефон, после того, как выключится и завибрирует, ждем пару секунд и зажимаем одной рукой кнопку включения и качельку громкости вниз. Должен появиться логотип и надпись в левом нижнем углу "META MODE"). Должен начаться процесс прошивки, и после большого зеленого ОК! отключаем телефон от компьютера, включаем и радуемся результатам свои мучений)3. Делаем бэкап nvram через TWRP на карту памяти для быстрого восстановления в следующий раз.Постарался попунктно, чтобы не запутаться. Если все нормально, можно добавить в шапку.
Ох большое тебе спасибо! И всем за помощь! Человечище с большой буквы! Я всё востановил, способ действительно простой и рабочий! Поместите в шапку если не сложно! Урааааа оооожжжжииииилллл))))
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение
ч



Сообщение отредактировал DenisDeneck - 18.03.14, 23:40



Реп: (553)
На моей последней Xperia в режиме полета за ночь ушел только 1% зарядки :)
Скрин
Прикрепленное изображение



Реп: (122)
drunkedpilot @ 18.03.2014, 21:41 *
Я всё востановил, способ действительно простой и рабочий!

а после перепрошивки и полных вайпов, imei не слетает?



Реп: (0)
Adryy @ 19.03.2014, 08:19 *
а после перепрошивки и полных вайпов, imei не слетает?

Вот это пока ещё не проверял....



Реп: (40)

oaorjd @ 16.3.2014, 9:47 *
Народ подскажите,на прошивке VIBE X не включается блютуз,что делать? А так прошивка хорошая!

Тоже не включается блютуз и не работает блокировка встряхиванием.
И еще "настройки-о телефоне-общая информация" вылетает с ошибкой.

Сообщение отредактировал Semasv - 19.03.14, 09:42



Реп: (7)
tixon102, все восстановилось, сменил прошивку и imei не слетели. Только надпись в левом нижнем углу "META MODE" у меня не появлялась, загрузилось обычное китайское рекавери, но все равно сработало.



Реп: (5)
Народ, подскажите что могло случиться с камерой. После пару тройку прошивок, отказала камера (вообще-то обе). Само приложение запускается, но при выборе фото или видео (камерка стоит ucam pro, родная вообще не встала), пишет "не удалось подключить камеру". И замечу: НА ЛЮБОЙ ПРОШИВКЕ! , хоть MIUI хоть Xperiy, хоть Re!Rom!. Вообщем любой кастом, сток не пробовал. Подскажите где копать.



Реп: (28)
vitun81,
Вроде как копать к контактам камеры. Неоднократно отписывались. Кому картонные подкладки помогали, кому разборка-шевеление-сборка. Попробуй поиск.



Реп: (14)
Проходил с прошивкой VIDE X уже пять дней,впечатления положительные! Самое главное:
"+" в режиме интенсивных звонков с утра до вечера,немножко вай фая,фонарик за 3 дня ушло 70%
"-" не работает блюпуп:(
Хотелось бы и дальнейшего развития этой уникальной,экономной(самой экономной из всех что перепробывал) прошивки,и поменять бы анимацию на загрузке,а то как то леново,не то :rofl:



Реп: (0)
greg_sh @ 22.09.2013, 10:43 *
Firmware(130815)Edit By Ludolo
Описание версии 13.08.15 . Должен поддерживать все версии тачскрина W200.
Особенности:
* root and supersu
* BusyBox
* init.d support
* Удалены китайскиe приложения и клавиатура
* Удалены все приложения, которые могут быть установлены с помощью Маркета (карты, календарь, Android клавиатура и т.д.)
* Добавлен менеджер mi, Walkman-плеер, xposed installer-надо инсталлировать, gravitybox-модуль xposed installer , BootManager-модуль xposed installer, Lagfix
* Addex многоязычной клавиатуры Xperia S
* LED notification fix
Ставим через CWM со всеми вайпами.
Firmware(130815)Edit By Ludolo
Зеркало на Яндекс
Что удалено

Если надо восстанавливаем из APPS.
apps -архив для востановления из CWM
Зеркало на Яндекс


Не работает выбранная функция в GB фото звонящего на весь экран. Почему?
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента - достаточно выделить главные моменты и нажать на кнопку Изображение



Сообщение отредактировал master_lie - 20.03.14, 21:43



Реп: (3)
Кто нибудь настраивал тач скрин на 10 касаний.при тычке двумя пальцами рисует линию



Реп: (553)
И вот новости о новой Color OS!
Все баги успешно исправлены,прошивка находится на тестировании до воскресенья :)

Скоро будет еще один (!) порт клавиатуры Xperia :D
Клавиатура из Xperia Z1 ,полностью рабочая на всех прошивках ,включая и одекс
Множество смайлов :)

Сообщение отредактировал MaximCSKA - 19.03.14, 18:46



Реп: (13)
oaorjd @ 19.03.2014, 16:17 *
поменять бы анимацию на загрузке

Какие проблемы? Давно в шапке


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:24