> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Alcatel OneTouch 6012X / 6012D Idol Mini - Обсуждение | Смартфон 4.3"



Реп: (35)
Обсуждение Alcatel One Touch 6012X / 6012D Idol Mini
Изображение Alcatel One Touch 6012X / 6012D Idol Mini
Описание | Обсуждение » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Полезные ссылки
Моды, для установки через рекавери (TWRP/CWM)

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал shuric164 - 16.09.15, 11:00
Причина редактирования: Ссылки



Реп: (15)
Ну что народ, кто что знает о точных дата продажи? Везде пишут рекомендованная цена 5990р и конец сентября. Но как обычно делают наши ритейлеры, это затягивают с продажами, чтобы продать прошлогодний залежалый товар. А также видимо закупят двухсимные варианты, у которых нету слота под micro sd карту, да и цвет будет унылый (серый), чтобы покупались смарты других производетелей.
Найти бы где-нибудь обзор, где сравнивают новый процессор MTK6572W со старым 6577, сравнить их по части видеоускорителя да и общей производительности.



Реп: (23)
В этом видео говорится что в Европе он будет стоить всего 99 евро, хотя в официальном магазине он стоит 149 евро, правда туда уже включены все налоги. А производительность сравнима, новый чипсет более энергоэффективен и поддерживает андроид 4.2, а на мтк6777 можно увидеть максимум 4.1, да и мали 400 явно помощнее будет чем старенький PowerVR sgx531. На многочисленных видео видно, что работает он весьма плавно и без особых задержек, Экран без воздушной прослойки полностью сливается с передней поверхность, выглядит очень приятно, если цена и вправду будет 5990 то я его куплю наверно.



Реп: (35)
Dart_Alex @ 16.09.2013, 08:30 *
Экран без воздушной прослойки полностью сливается с передней поверхность


Почему-то думаю что изображение всеравно будет под стеклом. Или речь идет о технологии OGS?



Реп: (23)
alehek, ну на сайте написано, что экран выполнен по технологии полной ламинации (Full Lamination), такая же технология применяется и в пятом айфоне. Что OGS, что Full Lamination означает полное отсутствие воздушной прослойки, просто разное название одной и той же технологии. По-моему это самый недорогой смартфон с экраном такого типа и такого размера, все эти лопаты от 4.7 дюймов меня вообще не интересуют. Расстраивает лишь 8 гб памяти, в Россию наверно односимочный вариант не привезут, и 512 мегабайт оперативной памяти.



Реп: (15)
Dart_Alex @ 17.09.2013, 17:51 *
Расстраивает лишь 8 гб памяти, в Россию наверно односимочный вариант не привезут, и 512 мегабайт оперативной памяти.

-Да как то странно, что мешает поставить те же 16Гб? Всего из этих 8-ми кстати будет доступно 5,6Гб. Это по сути 2-3 игры с большим кэшом и все. А как же музыка, фотки, видео и т.д.? У меня всегда в смарте карта была на 16Гб. Из них было свободно где-то 3-4 гига. Остальное было занято вышеперечисленным. Просто по сути потом если захочешь избавиться от этого телефона (продать), то не сможешь это сделать. Т.к. к тому времени 8Гб это будет ничто и никто его брать у тебя не будет!
-Крупные торговые сети так и сделают, завезут только двухсимный вариант. Им выгодно продавать более раскрученные бренды и делать всё против людей! Конечно может в мелких интернет-магазинах и будет модель с одной сим, но явно не РСТ. Кстати в сотмаркете уже висит предзаказ, как раз двухсимная версия)))
-А вот 512Мб это вообще жесть в 2013г. Ну хотя бы 768 воткнули бы чтоль для приличия. Мол MTK6577 и 512Мб не потянет андроид 4.2, максимум только 4.1. В чем тогда отличие этого аппарата от других по "железу"? Ну проц чуть мощнее да видюха, а памяти также 512М, но зато андроид 4.2. Ёлы-палы, почему же тогда прошлогоднее железо не потянет 4.2??? Всё это долбаный маркетинг господа!!!
P.S. Сам думаю, купить сейчас модель x pop или подождать эту пару недель... уж больно хочется посмотреть на IPS и отсутствие воздушной прослойки в телефонах этой марки.

Ребят, был неправ. Он уже появился в сети Мегафон с одной сим и реально по цене 6тыс. Вот ссыль http://moscow.shop.megafon.ru/mobile_g__g_...e.html#features

Сообщение отредактировал 0netw0 - 17.09.13, 21:56



Реп: (35)
petrotns @ 17.09.2013, 19:44 *
Он уже появился в сети Мегафон с одной сим


Объем встроенной памяти: 4 ГБ
Поддержка карт памяти: Micro Secure Digital / Micro Secure Digital HC



Реп: (15)
Звонил в Мегафон спрашивал про аппарат. Да действительно есть на складах, но когда появится в регионах неизвестно.



Реп: (15)
Потихоньку аппарат стал появляться в средней полосе. По идее скоро до всех регионов доедет. Думаю куплю его сразу.



Реп: (7)
Вчера вертел такой в руках. Экран очень хороший , но в одну сторону стнаовится сиреневым -(



Реп: (23)
konstantin941, сильно фиолетит ? Или слегка синит под углом ? Я вот смотрю на экран пятого айфона и у него под углом черный цвет отдает фиолетовым слегка, но другие цвета не искажаются вроде.
И в каком магазине вы его нашли ?

Сообщение отредактировал Dart_Alex - 25.09.13, 12:37



Реп: (7)
Dart_Alex @ 25.09.2013, 13:08 *
сильно фиолетит ? Или слегка синит под углом ?
Если наклонять вправо и от себя чуть желтит ,если влево и от себя чуть в синиефиолетовый уходит.Это конечно скоре придирки но все же . Экран очен похож на такой HTC desire v. Инверсий и искажений цветов нет. Просто черный чуть синеет .
Dart_Alex @ 25.09.2013, 13:08 *
И в каком магазине вы его нашли ?

В Питере Мегафон

Разговорный динамик хороший по громкости и разборчивости.

Сообщение отредактировал konstantin941 - 25.09.13, 13:07



Реп: (15)
konstantin941 @ 25.09.2013, 14:04 *
Разговорный динамик хороший по громкости и разборчивости.

Как по скорости работы аппарат себя ведет? И не глянул случайно сколько памяти свободной оперативной при загрузке девайса?



Реп: (7)
petrotns @ 25.09.2013, 17:52 *
Как по скорости работы аппарат себя ведет? И не глянул случайно сколько памяти свободной оперативной при загрузке девайса?

Работает хорошо . Честно говоря сколько свободной не посмотрел



Реп: (15)
konstantin941 @ 25.09.2013, 20:01 *
Работает хорошо . Честно говоря сколько свободной не посмотрел

Я так понимаю ты его всё-таки не купил? Почему если не секрет. Что оттолкнуло или есть какие то видимые косяки в нем? Просто пока до нашего города он ещё не доехал и я не могу его сам посмотреть(



Реп: (8)
Сергиев Посад Мегафон на станции - лежит, только 1 симка, если что.



Реп: (7)
petrotns @ 25.09.2013, 22:10 *
Я так понимаю ты его всё-таки не купил?
Да? смутил экран по поведению и качеству очень похож на htc desire v. Мне лично не очень нравится когда къчерный начинает отдавать синим. На самом деле криминала никаккого нет . Я лично выбираю между 6010 и этим у 6010 с экраном порядок , но он скольский .

ИМХО за 6000 идеальный вариант среди того что я посмотрел за последнее время.



Реп: (8)
У 6010 я смотрел дисплей - цвета хороши, но не реалистичны, отдает чем-то синтетическим...



Реп: (15)
konstantin941 @ 25.09.2013, 22:29 *
Я лично выбираю между 6010 и этим у 6010 с экраном порядок , но он скольский .

6010-это который дизайн аля Iphone? Я тоже выбирал между x pop 5035x и 6012x. У 5035x чуть экран побольше. Но пришёл к выводу, что не 6010x не 5035x не переплюнут новый аппарат в плане железа. Ведь MTK6577 это уже по сути прошлый век, считаю глупым в 2013г покупать девайсы на этих чипах. Поэтому хочу поюзать новый аппарат на свежем процессоре))) И кстати в 6010x экран amoled как у самсов по сути. А их экраны просто глаза раздирают от насыщенности цветов.

Добавлено 26.09.2013, 06:15:

konstantin941 @ 25.09.2013, 22:29 *
смутил экран по поведению и качеству очень похож на htc desire v.

Да, кстати что там с воздушной прослойкой? Есть она или нет?



Реп: (7)
petrotns @ 26.09.2013, 07:15 *
Да, кстати что там с воздушной прослойкой? Есть она или нет?


Воздушной прослойки нет . Выглядит телефон очень эфектно .
petrotns @ 26.09.2013, 07:15 *
Ведь MTK6577 это уже по сути прошлый век, считаю глупым в 2013г покупать девайсы на этих чипах.

И на нас будут обкатывать глюки нового проца .

Кстатит кто не знает корпус там нцельный.



Реп: (15)
konstantin941 @ 26.09.2013, 07:24 *
И на нас будут обкатывать глюки нового проца .

Когда появлялся 6577, также думали про глюки. А из глюков по сути только GPS да энергопотребление. Так что думаю прошлые глюки были учтены, все равно будут свежие прошивки выходить на тел.
konstantin941 @ 26.09.2013, 07:24 *
Кстатит кто не знает корпус там нцельный.

Судя по обзорам корпус цельный, аккум несъемный. В связи с этим сбоку разъемы под сим и микро сд

Сообщение отредактировал petrotns - 26.09.13, 11:30


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 18:27