Меняем местами внутреннюю и внешнюю память | Все андроиды



Реп: (8)
Меняем местами внутреннюю и внешнюю память

Все андроиды
Описание проблемы:
Многие наверное хотели поменять внутреннюю и внешнюю (КП) память местами. Ниже я постараюсь обьеснить как это сделать...

Предпринимались действия:
Для начала нам нужно иметь рут права, Total Commander и Root Explorer. Запускаем Root Explorer и переходим в папку /system. Теперь перемонтируем раздел в R/W (чтение и запись) и идем дальше. Проходим в папку /system/etc и открываем vold.fstab . Перед нашими глазами появляется большой список. Наша задача найти точки монтирования внутренней памяти и КП. Ищем строчку котороя начинается на (dev_mount sdcard /mnt/sdcard ...) Там где три точки это я просто не прописал конец строки. Он у всех разный. Ах, да. Вот мы и нашли точку монтирования к внутренней памяти. Найти точку КП будет сложней. Открываем Total Commadner и в начале смотрим SD-карта (1). Под этим названием маленькими буквами написана точка к КП. Ее нам и надо. Допустим у вас там /mnt/extsd. Возвращаемся в vold.fstab и смотрим строчку (dev_mount extsd /mnt/extsd ...). Вот мы и нашли точку КП. Теперь нужно кое-что в них подправить. Ниже наглядный пример...

Было
dev_mount sdcard /mnt/sdcard ...
dev_mount extsd /mnt/extsd ...

Нужно
dev_mount sdcard /mnt/extsd ...
dev_mount extsd /mnt/sdcard ...


Думаю суть поняли... Удачи!

Сообщение отредактировал Build Brother - 13.11.13, 09:00



Реп: (5402)
Только ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Делайте БЭКАП через рекавери перед этим!!!

Весьма часто после такой подмены система не запускает. Бэкап поможет вернуться к рабочему состоянию, иначе только перепрошивка.


Кроме этого, используйте только те карты памяти, которые надежно на 100% уверенно принимаются конкретно Вашим аппаратом, и не отваливаются, файлы на них не пропадают, и т.п.



Реп: (1974)
Build Brother,
Это ценная информация для раздела Android - Разработка и программирование
Дело в том, что далеко не каждый новичок сразу полезет в потроха системы, чтобы что-то там "наулучшать", либо полезет, но не так. А ваши инструкции в данном разделе даже вредны, потому что радиус кривизны рук у всех разный, и может случиться грустное.
M
Тема закрыта.



Реп: (1202)
M
Тема перемещена в архив.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:42