DNS S4506 - Обсуждение | Смартфон, 4.5"



Реп: (84)
Обсуждение DNS S4506
Изображение DNS S4506
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фотографии устройства
Прикрепленное изображение
Характеристики
Общие характеристики:
Модель: DNS S4506
Рабочий диапазон : GSM 900, GSM 1800, GSM 1900, 3G (UMTS)
SIM-карта: Dual Sim Card
Корпус: классический
Цвет: Черный
Материал: Покрытие задней крышки Soft Touch


Система:
ОС: Android 4.2.2
Процессор: MTK 6572 Dual Core, 1.3GHz
Флэш-накопитель: 4GB
Оперативная память: 1024MB


Экран:
Размер экрана: 4.5”
Тип: IPS, Multi touch
Разрешение: 960 x 540p
Материал : Стекло
(криво-наклеенную пленку сразу снял,провел тонкой иголкой по дисплею,царапин не появилось,не горилла конечно,но закаленное точно)

Интернет подключение и передача данных:
Передача данных: USB/Bluetooth
Мобильный интернет: WCDMA/WAP/WIFI


Общее:
Камера: Задняя: 5.0MP
Камера для видеозвонков: 0.3MP
GPS,A-GPS.
WIFI: 802.11 b/g/n
Bluetooth
G-Sensor: есть
FM-радио: есть
Аудио порт: 3.5мм
Расширение накопителя: Слот для SD-Card
Аккумулятор: 2050mAh
Размеры: 131 mm x 67 mm x 10.5 mm
Вес нетто: 158 g
Скриншот CPU-Z
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Скриншот Antutu Хар-ки
Прикрепленное изображение
Обзоры
Дополнительная информация
Тест Antutu и другие
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Время автономной работы
Прикрепленное изображение
Скриншоты пользовательского интерфейса
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Примеры фотографий - Жми
Инструкции

Как удалить значки G/3G из статус бара
Для начала скачиваем - ® Root Explorer (File Manager)
1)Заходим в Root Explorer идем по пути
/ -> System -> Build.prop , тыкаем пальцем (build.prop) и держим,пока не появиться список,выбираем открыть в "текстовом редакторе"
2)Ищем такие строчки :
ro.operator.optr=OP02
ro.operator.spec=SPEC0200
ro.operator.seg=SEGA
Удаляем их
3)Дальше идем по пути / -> System -> app ->... ищем 2 файла - OP02Plugin.apk и OP02Plugin.odex,удаляем
4)Перезагружаемся, и радуемся отсутствию этих громадных значков.
Программы и украшательства
Прошивка/root/recovery/drivers

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал MGAlex - 05.03.17, 20:43
Причина редактирования: Переразметка памяти (увеличение до 2Гб)



Реп: (3)
Проверьте не заблокирон в смарте "речевой блок" на запись
установите CallRecorder
Включите и проверьте - позвонив абоненту - записался ли его голос?



Реп: (84)
ezmax,
Здравствуйте !
Для записи разговора с линии необязательно устанавливать сторонние программы.Функция изначально разблокирована.
В стоковой прошивке это реализовано сразу,при входящем или исходящем вызове достаточно нажать в самом низу на иконку диктофона,и весь разговор запишется на аппаратном уровне без ухищрений,достаточно хорошего качества !
С "Call Recorder" никаких проблем тоже быть не должно.

Сообщение отредактировал Splatgo - 20.11.13, 14:16



Реп: (3)
Splatgo @ 20.11.2013, 18:05 *
Для записи разговора с линии необязательно устанавливать сторонние программы.Функция изначально разблокирована.
В стоковой прошивке это реализовано сразу,при входящем или исходящем вызове достаточно нажать в самом низу на иконку диктофона,и весь разговор запишется на аппаратном уровне без ухищрений,достаточно хорошего качества !
С "Call Recorder" никаких проблем тоже быть не должно.


Не, надо прям Call Recorder-ом, кроме того в чистом андроиде я никогда не видел кнопку записи.


P.S. поправьте в шапке частоту процессора не 1,3ГГц, а 1,2ГГц



Реп: (84)
@ 20.11.2013, 18:53 *
Не, надо прям Call Recorder-ом

Проверил - Работает отлично.

Сообщение отредактировал Splatgo - 24.11.13, 08:52



Реп: (907)
M
Переезжаем в DNS



Реп: (36)
Вчера купил, отличный аппарат. По мне, с учетом интерполяции, камера хорошая, не ожидал что видео пишет 30к/с. Немного не нравится звук разговорного, вроде громко, без посторонних шумов, но высокие урезаны, глуховато. Микрофон на высоте. Гарнитура в комплекте очень даже ничего, басы на уровне.
Поставил рут, теперь ждем прошивку, дрова и нормальный рекавери.

Сообщение отредактировал Алексмур51 - 24.11.13, 08:29



Реп: (84)
Алексмур51,
Узнать бы еще его настоящее имя,вроде по всем моделям Amoi прошелся.Есть полный аналог только с 4-ех ядерным процессором.
Кстати MTKdroidTools с нашим телефоном очень не корректно работает.В следующих версиях если все пофиксят,то портирую TWRP Recovery и очищенную Deodex прошивку соберу.

Сообщение отредактировал Splatgo - 24.11.13, 14:01



Реп: (36)
Хорошо бы, а то без рекавери как без рук. На сайте ДНС задал вопрос о прошивке и дровах, жду ответа.



Реп: (84)
О Днс прошивку дали :D



Реп: (6)
скажите есть ли у данного смарта глюки типа отказа тача отваливания одной из симок и прочего,просто читал много отзывов про технику днс и впечатления пока не очень хорошие о ней,нахожусь между выбором данного аппарата и Digma IdxD4 4.3"



Реп: (36)
Юзаю уже 4 дня никаких глюков. Рут получил через Framaroot. Советую поставить GravityBox, через него до конца разблокируется раздел для разработчиков, убирается подсветка клавиш и много чего еще. Есть еще AndroidTweakerPRO, но им я на всякий поставил только поддержку init.d, только потом GravityBox.

Сообщение отредактировал Алексмур51 - 27.11.13, 16:46



Реп: (6)
как себя ведет акум, на сколько хватает и при какой интенсивности использования?



Реп: (84)
dantes 666,
В шапке есть скриншот времени автономной работы.Удачный процессор у мтк получился,ресурсы расходует крайне экономно.В режиме звонков протянул почти около недели.
Я до сих пор честно говоря немного в шоке,не ожидал такого от телефона под брендом DNS.Собран качественно,экран стекло,прошивка доведена до ума,батарея радует,производительности лично для меня хватает с лихвой,а если учесть еще и то что мне он достался за 4990 р. то я просто в восторге.Абсолютно никаких негативных эмоций в сторону данного аппарата не имею,разве что камера слабая,но мне она лично вообще не нужна,только текст сфотать иногда,так с этим она справляется отлично.

Сообщение отредактировал Splatgo - 27.11.13, 19:31



Реп: (36)
Блин, я поражаюсь, слабая камера... Сколько ни читал отзывов по разным телефонам и ценам практически везде "слабовата камера"... На этом теле как раз она довольно неплохая, достаточно сравнить с примерами фото других телефонов, даже на 8 мп многие снимают гораздо хуже. А тому китайцу который придумал интерполяцию, я б разрез глаз то поувеличил...
Когда выбирал тел, уже знал про энергоэффективность 6572 по своему Бэйсику, 6589 не рассматривал, 4 ядра мне ни к чему, хотя из всех имеющихся в продаже даже с учетом некоторых недостатков считаю Lenovo P780 лучшим в его ценовой категории. Ну а так, просмотрев все что есть до 6т по необходимым мне параметрам выбрал этот, а когда пришел в магазин и взял в руки, понял, это то что нужно.



Реп: (84)
Алексмур51 @ 28.11.2013, 01:52 *
считаю Lenovo P780 лучшим в его ценовой категории.

За 14к лучше уж Galaxy S3 купить который по всем параметрам лучше,кроме батареи конечно,но автономности s3 хватает за глаза,+ поддержка + куча аксессуаров + огромное количество кастомов
Алексмур51 @ 28.11.2013, 01:52 *
Блин, я поражаюсь, слабая камера... Сколько ни читал отзывов по разным телефонам и ценам практически везде "слабовата камера"... На этом теле как раз она довольно неплохая, достаточно сравнить с примерами фото других телефонов, даже на 8 мп многие снимают гораздо хуже

Мне камера показалась очень уж тормозной,тебе тоже так покажется я уверен после любого телефона HTC(8к+).А так при дневном свете фотки получаються достойные ,я не спорю
Имхо как всегда

Сообщение отредактировал Splatgo - 28.11.13, 09:43



Реп: (36)
Сравнение Lenovo P780 с Galaxy S3 реально улыбнуло... Даже спорить не буду.



Реп: (116)
Помогите настроить сквозное подключение к интернету . WNDOWS 7 ULTIMATE 32bit



Реп: (84)
arashodchikov,
На сколько я знаю,такое возможно только на смартфонах HTC.



Реп: (116)
Splatgo,
Здрасте , пожалуйста ! Залезь-ка в настройки - еще ..



Реп: (84)
arashodchikov @ 29.11.2013, 10:58 *
Здрасте , пожалуйста ! Залезь-ка в настройки - еще ..

Действительно есть.
Только настроить не получилось,хотя дрова все стоят даже как локальное подключение определилось,разрешил совместное использование в свойствах, но интернет на смартфоне так и не появился.
Вот универсальные дрова для MTK 6572 если кто хочет попробовать - Скачать

Сообщение отредактировал Splatgo - 29.11.13, 07:44


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:59