Lenovo A630 - Прошивки



Реп: (10)
Lenovo A630 - Прошивки
Изображение
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки А630t » | Прошивки A630 »

Драйверы и утилиты

Официальные прошивки
Аппараты приходят с мультиязычными прошивками
S008 на яндекс.диске прошивать через Flash Tool
S009 прошивать через CWM
также имеется англо-китайская S008 и S009 с кучей китайского софта, без рута, без gapps`ов


Неофициальные прошивки
StableVer2-0_LENMICA800
модифицированные прошивки (дополнен перевод, подчищен софт) на базе S009
от sanekx1
от ra4fmb зеркало
порт прошивок от Lenovo А800


Инструкции

Разное
Замеченные косяки:
1.не установить часовой пояс. выбираем в настройках английскую локаль, устанавливаем нужный часовой пояс, возвращаем русскую.
2.не синхронизируется календарь. в root/system/app кидаем GoogleCalendarSyncAdapter.apk, выставляем соответствующие права
3.при попытке открыть письмо в программе EMAIL прога закрывается с ошибкой. в root/system/app заменяем Email.apk, выставляем соответствующие права

gapps. ставить из CWM.
CWM, инструкция по установке
батарейка в настойках, бутанимация, лого при загрузке
При установленном CWM, сброс настроек выполняется, только через сам CWM!
Увеличение раздела /data за счет отказа от внутренней SD, не зависит от версии прошивки. если не сработало Внимание! Вся информация с внутренней SD-карты и приложения, установленные на нее, будут утрачены.


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt@ - 31.05.16, 13:28
Причина редактирования: редактирование



Реп: (1)
Intelligio @ 25.11.2013, 22:28 *
update.zip ( 2.83 МБ ) - батарея в настройках (патч Update.zip)

Патч установился нормально, но слетела руссификация в настройках
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt@ - 26.11.13, 15:50
Причина редактирования: скрин под спойлер



Реп: (6)
vitkul, переводом не занимался, могу в твой файл добавить, наверное, у тебя прошивка от ra4fmb. будет время - добавлю)

Сообщение отредактировал Intelligio - 26.11.13, 10:27



Реп: (1)
Intelligio @ 26.11.2013, 11:26 *
наверное, у тебя прошивка от ra4fmb

от sanekx1.
Не забэкапился. Как вернуть без прошивки прежний вид, пусть и без батареи?

Сообщение отредактировал vitkul - 26.11.13, 10:47



Реп: (6)
vitkul, достать файлик Settings.apk из той прошивки и заменить у себя, работает без перезагрузки.

Сообщение отредактировал Intelligio - 26.11.13, 11:18



Реп: (6)
Увеличение раздела /data за счет отказа от внутренней SD, не зависит от версии прошивки.
Вот технология без использования Флештула, а только используя рекавери:
1. Скачать и скинуть на карту памяти телефона патчи A630_intSD_2_Data.zip и A630_No_SD_Patch.zip
2. Выполнить бэкап через рекавери, папку с бэкапом на всякий случай скинуть на комп.
3. Не выходя из рекавери установить патч A630_intSD_2_Data.zip.
4. Обязательно перезагрузить рекавери (advanced - Reboot Recovery).
5. В рекавери и в пункте "mounts and storage" форматнуть разделы /cache, /data, /system. Будьте внимательны, не нажмите "format /emmc" - будете долго восстанавливать.
6. Не выходя из рекавери восстановить данные из бэкапа.
7. Не выходя из рекавери установить патч A630_No_SD_Patch.zip .
8. Перезагрузить телефон.

Пользуйтесь на здоровье)

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлA630_intSD_2_Data.zip ( 143.76 КБ )
Прикрепленный файлA630_No_SD_Patch.zip ( 142.63 КБ )


Сообщение отредактировал smit86x - 26.11.13, 17:55



Реп: (5)
Intelligio добавь в мой фаил батарею там меню почти все на русском

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSettings.apk ( 11.73 МБ )


Сообщение отредактировал aheles1976 - 26.11.13, 19:03



Реп: (10)
smit86x @ 26.11.2013, 18:52 *
Увеличение раздела /data за счет отказа от внутренней SD, не зависит от версии прошивки.

данная фича останется после перепрошивки, вайпа данных?



Реп: (6)
Jorick, вообще то должна, но не проверял!



Реп: (10)
smit86x @ 26.11.2013, 18:52 *
Увеличение раздела /data за счет отказа от внутренней SD

работает. только вот все проги и данные, которые были на внутренней SD-карточке, соответственно, похерились.
а патчи для обратного процесса есть?



Реп: (30)
Jorick @ 26.11.2013, 23:58 *
которые были на внутренней SD-карточке


Бекап-рестор правильно делали? Должно было остаться все.



Реп: (6)
vitkul @ 26.11.2013, 11:10 *
Патч установился нормально, но слетела руссификация в настройках

Сделал патч батарейки на основе руссифицированной прошивки. Добавил в свой же пост выше.

Да, и интересно узнать у создателей прошивок, зачем вы одексируете свои прошивки? Вы это сознательно?

Сообщение отредактировал Intelligio - 28.11.13, 21:22



Реп: (10)
Allarmist @ 27.11.2013, 00:24 *
Бекап-рестор правильно делали? Должно было остаться все.

в CWM сложно его сделать не правильно.
на крточке стояло несколько приложений. ну слетели и слетели, пес с ними - переставил.
я так понимаю CWM бэкапит только то, что было непосредственно в памяти телефона, а не то, что на внутренней карточке.

Сообщение отредактировал Jorick - 27.11.13, 00:45



Реп: (6)
Jorick @ 27.11.2013, 01:58 *
патчи для обратного процесса есть?

скорей всего нет, только если прошиться через флеш тул! но может я и ошибаюсь



Реп: (84)
Кто-нить хочет поиздеваться над своим "зверьком"? Сразу предупреждаю, нужен полный сброс (wipe data), поэтому сначала нужно сделать бэкап через CWM, чтобы потом заново всё не настраивать.
Вощем решил пока не пришёл аппарат покопаться в файлике framework-res.apk, в частности попробовать убрать китайский язык, а с ним, возможно, и с иероглифами. Всё делается методом тыка, поэтому не факт что вообще взлетит.
Пробуем в общем ставить через апдейты в CWM аналогично как ставился мод батарейки. После установки обязательно wipe data.
Кидаем обязательно все три апдейта в корень внутренней памяти.
Интересует количество языков при первоначальной настройке 2 или 4. В варианте framework_rus возможны 2 варианта RUS,RUS, просто их не выбираем, в варианте framework_en - Eng, USA - тоже не выбираем.
Если всё будет работать, тогда проверить звонилку насчёт иероглифов при звонке и в контактах.Варианты - 1)вместо иероглифов станут английские слова 2)Станет пусто, 3) Будет выпадать с ошибкой, 4)Ничего не изменится
Прикрепленный файлmod_framework_rus.zip ( 3.58 МБ )

Прикрепленный файлmod_framework_en.zip ( 3.58 МБ )

Ну и на всякий пожарный, чтобы откатиться обратно
Прикрепленный файлmod_framework-backUp.zip ( 3.62 МБ )



Реп: (10)
Всем доброго времени суток! Сегодня получил телефончик с прошивкой S008. И вот решил прошить его на версию s009 от от sanekx1 или от ra4fmb, а с прошивкой андроида сталкиваюсь впервые. Так вот решил попросить Вас разжевать мне по пунктам как прошить данный телефон. И нужно ли снимать 2 первые галочки В Flash Tool???



Реп: (14)
я снимал, прошился с первого раза



Реп: (10)
А Обязательно ставить галочку DA DL All With Check Sum???



Реп: (14)
остальные вроде не трогал, все стояло по умолчанию



Реп: (6)
DeLuXe_59 @ 27.11.2013, 21:22 *
А Обязательно ставить галочку DA DL All With Check Sum???

да, без нее можно кирпич получить!



Реп: (10)
DeLuXe_59 @ 27.11.2013, 19:10 *
Всем доброго времени суток! Сегодня получил телефончик с прошивкой S008. И вот решил прошить его на версию s009 от от sanekx1 или от ra4fmb, а с прошивкой андроида сталкиваюсь впервые. Так вот решил попросить Вас разжевать мне по пунктам как прошить данный телефон. И нужно ли снимать 2 первые галочки В Flash Tool???

DeLuXe_59 @ 27.11.2013, 19:22 *
А Обязательно ставить галочку DA DL All With Check Sum???

с первых двух пунктов галочки снимал, на DA DL All With Check Sum галочку ставил. в прошивках с двумя скаттер-файлами загружал только один. по началу вылетала ошибка 8038.
сам с флеш тулом раньше никогда не работал, все что сам нашел, все инструкции, которыми пользовался, есть в шапке.
Думаю, все мы (ладно, многие) читать умеем, лишний раз переписовать, что уже давно написано, смысла нет.

Добавлено 27.11.2013, 20:58:

sanekx1 @ 27.11.2013, 19:01 *
Кто-нить хочет поиздеваться над своим "зверьком"?

лично я пока пас, не так уж и сильно меня нервируют эти иероглифы :D


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:03