ГУ на Android 4.2 Telechips 8935



Реп: (70)
Автомобильное устройство 2DIN под Android 4.2.2 (процессор Telechips 8935)

Фотография лаунчера (узнаваемый внешний вид)
Прикрепленное изображение

Описание. Технические характеристики
Основные параметры железа:
Процессор:Telechips TCC8935 Dual-Core 1.7 1.2GHz frequency X 2 channel high-speed chip - ложь! Этот процессор имеет макс частоты 1.2Ghz
Графический процессор:Built-in graphics processor independent Mali400
Операционная система: Android 4.2.2
Модуль GPS: U-blox
Управление: хардкнопки и емкостной тачскрин (до 5 касаний)
Память: DDR3 1G
Хранение: Встроенный 8GB iNand flash, а также поддержка SD карт до 64G, и до 1Tb внешние usb hard-disk
Размер экрана: 6-8 дюймов
Разрешение экрана: 1024 x 600 (стороны 16:9)
Сеть WiFi: встроенный адаптер IEEE 802.11b/g/n
Мобильные сети: внешний usb 3G модем WCDMA/CDMA-EVDO (поставляется отдельно)
Радио: FM+AM диапазоны
ТВ: аналоговое (да\нет)
ДВД: да\нет

Параметры устройства:
Radio: Поддерживает хранение 18FM и 12AM станций. Диапазоны частот: European,America,Russia.Japan
Навигация: поддерживает 4 настроенного ПО: 2 китайских, IGO, и по выбору пользователя (в последней версии прошивки)
Внешний вход AUX: 2 входа. сигнал определяется автоматически
TV: аналоговое ТВ, DVB-T, DVB-T2, ISDB-T опционально, через внешние устройства
USB/SD: поддержка 2-х SD карт и 2-х USB входов
Bluetooth: поддерживает только работу с телефоном
IPOD: поддерживается зарядка, музыка, теги песен только на Chinese and English (iPod classic/nano/touchall series)
Wheel control: опционально поддерживает управление рулевыми кнопками. есть программа обучения(настройки)
Поддержка задней камеры с автомат. переключением
Поддержка видеорегистраторов (по usb)
Стояночный тормоз
Поддержка приема\передачи данных по CAN-шине

Прочее
Локализация: Все языки android, специфические приложения имеют только english и chinese локализацию.
Ввод: Android Keyboard,Google pinyin, рукописный
Рабочие температуры: -40 + 85
Выходная мощность: 4CHx45W
RCA выходы: 5 каналов: 4 (2 передних, 2 задних) + 1 сабвуфер
Комплектация:
Устройство + комплект проводов (RCA output line,GPS antenna,Ipod cable,WiFi antenna,USB connect line) + руководство?

Фотографии внутреннего содержания

Прошивки
Ссылки на прошивки.
22-03-2014 mcu 1.6 (link 2)
13-05-2014 mcu 2.1
04-06-2014 mcu 2.2
27-06-2014 mcu 2.3 (link2) - последняя версия, но возможны проблемы с "перевернутым" тачскрином Исправляем
Процесс прошивки
1. Распаковать прошивку на чистую SD карту
2. Выключить устройство
3. Вставить карту в ГУ (все остальные карты вынуть!)
4. Зажать кнопку "Back" на устройстве и держа ее включить устройство, дождаться сообщения "Wellcome...", отпустить кнопку Back
5. Пялиться в экран в течении 5-7 минут, по окончании прошивку устройство само перегрузится
6. Приступить к освоению новой прошивки

Локализация приложений

Полезные советы
Как сделать свой аппарат лучше...
1. Пароль входа в системное подменю 888888 (шесть восьмерок), на последней прошивке 27-06-2014 - 66668888 (четыре шестерки четыре восьмерки)
2. Настроечные параметры системы


Обшие правила:

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел:Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Фотографии, длинные тексты прячутся под спойлер (spoiler) или будут удалятся без предупреждения!!!
  • Сообщения не по теме удаляются!

Если участник форума дал вам хороший совет, который помог вам в решении вашей проблемы не следует помещать сообщение с текстом «Спасибо! Ты супер!!!». На нашем форуме благодарность принято выражать путем поднятия репутации конкретного участника, для этого нажмите зеленую кнопку рядом со словом Репутация. На репутацию других участников может влиять любой пользователь, набравший 15 полезных постов. Если у вас нет 15 полезных постов, попросите модератора поднять репутацию оказавшему вам помощь человеку через кнопку ЖАЛОБА


Сообщение отредактировал toologic - 05.10.14, 22:30
Причина редактирования: добавил прошивок



Реп: (0)
Вообще мне этой платформой хвастался Charles из http://www.szenco.com еще летом, потом в ноябре я заказал у него для моего клиента 2 DIN такой агрегат для Nissan Tiida. Тогда уже они начали делать сайт под новую платформу: http://www.zhinavi.com/, но до сих пор там мало что поменялось.
Хотя само устройство работало на удивление шустро, и показывало реальные 2 Гига оперативы, утилита CPU-Z показывала все 4 самсунговских ядра...
НО:
1. Ролик громкости болтался и норовил отвалиться.
2. Подсветка кнопок не работала. (китайцы сказали надо перепаять кактой-то резистор)
3. кнопки руля не реагировали (сказали исправят в прошивке)
4. Маркета не было, как и служб гугл (аккаунт создать нельзя). Китайцы сначала предлогали установить сторонний маркет, а потом сказали что все исправят в новой прошивке на андроиде 4.2.2
5. Косячный специальный родной лаунчер, на стороннем лаунчере не работало радио.
6. Криво разделенная внутренняя NAND память - всего 200м под приложения, и без внутренней виртуальной флешки. (которой должно быть 8 Гб).

Вот кому интересно, я с клиентом выкладывал видео для китайцев про косяки первого устройства:
https://www.mediafire.…slwnytqf/4_Cores_2_DIN

Прошивка на 4.2. выглядит уже получше - видео в прошлом моем посте




Реп: (0)
Да вот страница производителя на торговой площадке:
http://zhinavi.en.made-in-china.com
Там уже много магнитол с 4.2.2 прошивкой.



Реп: (8)
Доброго времени суток.
А что нибудь слышали о вот такой 2Din магнитоле ??

Ссылка

Смущает меня что на скринах не видно GooglePlay.



Реп: (839)
По такой же, только для Форд общался с Чарльзом. Сказал, что на Форд будет готова к 20-30 марта. Жду... Охота поиграться.
А пока заказал на Андроид 4.1.1.



Реп: (839)
Чарльз прислал реальное фото магнитолы для Форд.
Прикрепленное изображение

Значит уже скоро!!!!

Сообщение отредактировал Мамай72 - 15.03.14, 18:50



Реп: (9)
Я уже в предвкушении ...скорей бы !!!



Реп: (0)
tot00 @ 11.03.2014, 14:20 *
Смущает меня что на скринах не видно GooglePlay.


в прошивке с андроидом 4.04 нет маркета и служб гугл, чтобы их туда поставить нужно изрядно поплясать с бубном.
В прошивке с андроидом 4.2.2 как обещает чарльз, все норм (на видео есть маркет)



Реп: (839)
toologic @ 18.03.2014, 15:31 *
Вы у Чарльза не интересовались - это (он) производитель или очередной перекупщик?

Вроде он. Компания Zhinavi.
По крайней мере, он понимает о чем говорит. В отличии от продавцов с Алиэкспресс и Ebay.



Реп: (0)
Мамай72 @ 18.03.2014, 21:06 *
Вроде он. Компания Zhinavi. По крайней мере, он понимает о чем говорит. В отличии от продавцов с Алиэкспресс и Ebay.

99% - он мне еще эту платформу в июле присылал вот в предсерийном виде (в аттаче)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (839)
Тут есть магнитолы с Андроид 4.2.2. Ну вдруг кто ищет, а Чарльз молчит...



Реп: (52)
Мамай72, Но это не совсем то железо. А по 4-х-ядерным есть подвижки в плане ПО? Удалось потестить прошивку 4.2 ?



Реп: (839)
spodkolzin @ 19.03.2014, 12:23 *
А по 4-х-ядерным есть подвижки в плане ПО? Удалось потестить прошивку 4.2 ?

Нет. На Форд у Чарльза пока нет магнитолы. Жду, когда сделает.
spodkolzin @ 19.03.2014, 12:23 *
Но это не совсем то железо.

Да. Двухъядерный, с 1Гб памяти.



Реп: (0)
Сегодня пол вечера общался с чарльзом в скайпе, и вот хочу поделиться:
1. Начну с плохого - прошивка для платформы 4412 на андроиде 4.2 пока не стабильна, продолжают допиливать - когда все будет норм, неизвестно.
2. С теми же корпусами лни сейчас выпускают мафоны на платформе TCC8935 (2 ядра по 1.7, 1 Гб оперативы, хоть экран тот же оставили 1024х600) в аттаче - доказательство.
3. Поэтому, позавчера на али появились вот такие девайсы http://www.aliexpress.…otal_weight_score_desc
Но описание скорее всего ошибка - т.к. в фольце скрин с прошивкой от TCC8935 http://i00.i.aliimg.co…123/1123144182_252.jpg
4. Для ix35 и Elantra пока нет поддержки CAN шины.
5. VW модель поддерживает только кнопки руля (без климата и парктроников)

6. Да, а еще из вкусняшек - в платформе TCC8935 поддержка USB камер для видео-регистрации и датчиков давления шин (ихний доп. блок приемника и датчики)
7. Пока есть только модели: ix35, Elantra, Optima, VW 8", VW 7" и 2 DIN
Больше моделей обещают 30-го марта.

Мамай72, скорее всего чарльз тебе обещал мафон на TCC8935

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (839)
PETR0L1UM @ 20.03.2014, 22:04 *
Мамай72, скорее всего чарльз тебе обещал мафон на TCC8935

Возможно.
У меня Ford SMax с FordConvers+ И я долбал его, что бы на Конверсе отображалась инфа с магнитолы. Мало кто из производителей это делает.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Если этого не будет в магнитоле - она мне не интересна.
Поэтому наверно и долго так. Допиливают...

Добавлено 21.03.2014, 09:11:

PETR0L1UM @ 20.03.2014, 22:04 *
3. Поэтому, позавчера на али появились вот такие девайсы http://www.aliexpress.…otal_weight_score_desc

Ссыль не работает.



Реп: (839)
Хорошая новость!
Магнитолы для Форд Готовы!
Запрашивайте инвойс на оплату у Чарльза.
skype: zhinavi
Email: zhinavi168@gmail.com
Удачи.



Реп: (52)
Внимательно слежу за развитием событий. Аппарат вобщем крайне интересный. Буду очень признателен за освещение багов в прошивке и обзоры.



Реп: (839)
spodkolzin @ 21.03.2014, 15:11 *
Внимательно слежу за развитием событий. Аппарат в общем крайне интересный. Буду очень признателен за освещение багов в прошивке и обзоры.

А сам поучаствовать не хочешь?
Обзоры и обзоры багов есть в данной теме.


Сообщение отредактировал Мамай72 - 21.03.14, 18:45



Реп: (70)
Заказал такую ГУ для друга.
конфиг:
-Эксинос
-2Г рам
-8Г нанд
-1024*600 мультитач
-дрон 4.2.2

ждем поставки.
По получении - с меня полный отчетец (друг дает мне его в настройку)

Добавлено 22.03.2014, 21:26:

Мамай72 @ 21.03.2014, 12:37 *
Магнитолы для Форд Готовы!


На exynos или Telechips ?

Добавлено 22.03.2014, 21:30:

PETR0L1UM @ 20.03.2014, 22:04 *
6. Да, а еще из вкусняшек - в платформе TCC8935 поддержка USB камер для видео-регистрации и датчиков давления шин (ихний доп. блок приемника и датчики)

Это решается на уровне модулей ядра. При определенных условиях - реализуется за час времени.



Реп: (0)
toologic @ 22.03.2014, 22:30 *
Это решается на уровне модулей ядра. При определенных условиях - реализуется за час времени.


При определенных условиях рук ты хотел сказать ;)

toologic @ 22.03.2014, 22:30 *
На exynos или Telechips ?


все 4.2.2 на TCC8935 у них щас, с exynos 4412 более менее стабильна только прошивка с 4.0.4 и то... с кучей багов (я писал выше)



Реп: (9)
Еще на андроиде 4.2.2. появились магнитолы с двухядерным Rockchip RK3066 1.6 ГГц. Есть рут и рекавери.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:32