Coolpad Great God F1 - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (122)
Coolpad Great God F1 - Обсуждение
Изображение 8297 (TD-SCDMA) 8297w (WCDMA)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Характеристики
Полные технические характеристики, Смотрите здесь
  • Процессор: МТК6592 1,7 ГГц (восемь ядер)
  • Графический ускоритель: Mali 450 MP4 (четыре ядра)
  • Оперативная память: 2 Гб
  • Экран: 5" 1280х720 OGS & Gorilla Glass (экранов есть 3 типа: LG, AUO и Tianma. Сравнение экранов, а также ответ на вопрос: какой у меня экран? Смотрите здесь)
  • Основная камера: Sony 13Mpx, f/2.0 IMX135
  • Фронтальная камера: 5 Мп
  • Слот для MicroSD до 32-х Гб (по отзывам форумчан, 64 Гб тоже тянет)
  • Слот для двух SIM-карт, телефонный модуль в аппарате один (обе карты формата micro-SIM)
  • Внутренняя память 8 Гб
  • Батарея: 2500 мАч
  • Аудиоусилитель TPA6132A2 (TPA6132)

    NFC - отсутствует
    OTG - отсутствует
    Датчик магнитного компаса - отсутствует

Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Клоны
  • Micromax Canvas Nitro A310
  • HIMAX POLYMER LI

Обзоры
Полезные ссылки
Проблемы с Смс сообщениями на стоковых прошивках (CoolUI). Решение.

Делаем из сим - микросим с помощью распечатки шаблона (спасибо bzby)

Фотообзор разборки Coolpad F1
Замена экрана. Видео (спасибо МАЯКС)

Как глянуть какой экран стоит в апарате. Ответ (спасибо bzby)

Вход в инженерное меню *#*#3646633#*#*
Настройки звука и всего остального в инженерном меню MTK (спасибо drony2005)
Coolpad Great God F1 - Звук из внешнего динамика НА MIUI
Coolpad F1 Color OS sound test (спасибо tiger.sumy)
Совет по улучшению звука от bgstalker

Тест всех датчиков вашего телефона
Калибровка датчика приближения в Android & Ещё про калибровку
Видеообзор на устойчивость и прочность стекла кулпад ф1
Компьютер, а точней даже компьютеры перестали видеть телефон по юсб(видет как подключение, но не как диск, чтобы перекинуть файлы). Возможное решение. (спасибо Sn0k)
Собственно, как я сделал загрузку и выключение телефона без китайских иероглифов (спасибо Jormen)
Если у кого в родном чехле плохо нажимаются кнопки, можно воспользоваться советом от P-a-h-a
По поводу качества камеры
Энергопотребление и аккумулятор
Дополнительная информация
Аксессуары
Ремонт

FAQ. Подборка: Вопрос/Ответ

10 заповедей новичка

За наполнение шапки спасибо соседям на такой же платформе и участникам данной темы за активность))

Вопросы по прошивке задавайте в соответствующей теме.

Владельцы F1 Plus, вопросы по вашему аппарату обсуждаются в отдельной теме: Coolpad Great God F1 PLUS - Обсуждение

По вопросам наполнение шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями. Как это сделать правильно, что бы вас поняли с первого раза, хорошо описано здесь.

Сообщение отредактировал olmusi - 22.03.16, 12:46
Причина редактирования: куратор



Реп: (3)
Lindström @ 09.01.2014, 14:52 *
или по нашему 4999 рублей

Что - то вы загнули :) поправьте ~ 4800



Реп: (11)
Опять эта фраза про "камеру заднего вида". Топикстартер - не надо настолько уж напрямую копипастить с идиотов-журналистов



Реп: (3)
Ура,первый обзор-сравнение с HUAWEI HONOR 3C и XIAOMI RED RICE-http://mtksj.com/html/MTKshoujipingce/6267.html
И главное,COOLPAD F1 в продаже с 15 января!

Сообщение отредактировал gulyuk - 12.01.14, 07:05
Причина редактирования: фикс



Реп: (14)
ссылка не рабочая



Реп: (1)
mahran @ 11.01.2014, 22:38 *
ссылка не рабочая

сотрите .И в конце ссылки



Реп: (3)
Дождались,COOLPAD F1 в продаже с 15 января!Но шансы его купить до всекитайского шабаша(НГ) минимальны,подробнее-http://china-review.co…avtra-v-prodazhe.html.
Для оптимистов, ссылка на товар-http://item.jd.com/1043963.html.
P.S.Удачи в китайском НГ,я уже сдался и заказал Huawei Honor 3C за 146$.



Реп: (36)
Ссылка на али жаль нет нашего 3g за такую цену норм девайс



Реп: (3)
Я верю собственному опыту,а не пустой болтовне.В Eternal Team и его филиале Eternal Star я заказывал 5 телефонов и все они приходили в Днепропетровск через 15 дней верификации оплаты(самостоятельно) или до 20 дней(групповые покупки) с помощью SG airpost.



Реп: (3)
Как и ожидалось первая партия COOLPAD F1 расподана-[url="http://item.jd.com/1043963.html] ,осталось дождаться от производителя фанфарных заявлений об очередном рекорде по аналогии с Coolpad Great God(50 000 экземпляров раскупили за 15 секунд).Но появление ZOPO C2A за 160$(999 юаней)-[url=\"http://mtksj.com/html/mtkshoujizixun/6342.html"] ,
должно поторопить COOLPAD.


Сообщение отредактировал vanodp - 15.01.14, 10:33



Реп: (9)
Интересный аппарат, а русский язык на нем будет?



Реп: (3)
Возможно при выходе WCDMA и появится,но не факт,т.к. Coolpad кроме АТР официально поставляется только в США,по каналам местных операторов.Но учитывая перспективность и массовость модели,альтернативные прошивки не за горами,например MIUI,а к ней русский язык наши умельцы точно добавят.



Реп: (3)
Прикрепленное изображение
Две новости:хорошая-я зарегистрировался на следующую распродажу COOLPAD F1,которая состоится 20.02.2014 в 10.08 на jd.com,плохая-я 5417821 в очереди,к сожалению,это не шутка.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Spaun_Studio - 28.01.14, 13:09
Причина редактирования: спойлер



Реп: (2)
ну при таком раскладе вероятность получить стремится к нулю...



Реп: (3)
Ну,разумеется.Я даже не надеюсь,поэтому и заказал на время Huawei Honor 3C,а когда спадёт ажиотаж и цена будет меньше 200$ куплю COOLPAD F1,ведь это очень вкусная модель от серьёзного производителя.



Реп: (3)
Появился предзаказ на Али-http://www.aliexpress.…19TZ1DovpgZz5U0&isdl=y
Цена адекватная-210$,в наличии обещают через 15-25 дней,но рейтинг продавца не впечатляет.



Реп: (3)
Цена меньше-200$,рейтинг лучше-http://www.aliexpress.…Mobile/1620749542.html



Реп: (3)
Свежая статистика для скептиков:Coolpad на 9 месте в мире среди производителей телефонов,опережая SONY
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Spaun_Studio - 28.01.14, 13:09
Причина редактирования: спойлер



Реп: (4)
mtksj.com/html/MTKshoujipingce/6267.html с этого сайта чтучный товар заказывать можно или только оптом? coolpad 888 юаней стоит, zopo c2a 999 (165$) юаней всего. чересчур дешего.



Реп: (153)
Думаю я себе выбрал новый телефон. :) Где купить лучше его?



Реп: (16)
Да уж, слюнки потекли от начинки и цены. Такой смарт стал бы отличным выбором. Пофигу на экран то что не фул хд, зато в играх шустрее будет. Надеюсь на наш рынок попадет под каким-нить брендом. Хотя и цена будет тыщ 10 наверно... короче я бы взял такой!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:41