> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Asus Zenfone 6 A600 - Обсуждение | Смартфон 6"
-
Довольны ли вы качеством аппарата?
Ужасный аппарат, сдал обратно [ 106 ] ** [3.49%]
В целом неплохо, но есть недостатки [ 892 ] ** [29.35%]
Нет, не доволен, очень много глюков [ 133 ] ** [4.38%]
Да, все нормально [ 1908 ] ** [62.78%]
Всего голосов: 3039
 



Реп: (1339)
Обсуждение Asus Zenfone 6
Изображение Zenfone 6, A600CG, ASUS_T00G, A601CG
Описание | Обсуждение | Покупка | Аксессуары | Брак и ремонт | Прошивка | Модификация и украшательства | Энергопотребление | Игры

Отзывы, обзоры, примеры фото и пр.
Полезная информация
FAQ
  • В: Ссылка на официальную страницу по устройству?
    О:
    Официальная страница по ASUS Zenfone 6
  • В: Где можно скачать драйвера, прошивки, исходный код или руководство по аппарату?
    О:
    Драйвера и утилиты ASUS Zenfone 6
  • В:Почему на сайте находится несколько версий одинаковых прошивок?
    О:
    Существует 4 вида прошивок для данного аппарата - CN (для китайского региона), CUCC (для китайского оператора China Unicom), TW (для тайваньского региона), WW ("мировая").
  • В: Почему я обновил прошивку по FOTA (воздуху), а у меня не последняя версия прошивки?
    О:
    Прошивки устанавливаются по очереди, проверьте обновление в ручную, аппарат скачает следующую версию, и предложит установить её. Если и эта версия будет не последней, то после перезагрузки, проверьте обновления снова.
  • В: Поддерживает ли наш телефон OTG?
    О:
    После обновления поддерживает
  • В: Как работают 2 сим карты? можно ли одновременно разговаривать по двум сим-картам.
    О:
    Модуль в устройстве один, поэтому и одновременно по двум сим-картам поговорить не получится, только по очереди. Во время разговора по одной симкарте, вторая отключается от сети.
  • В: У меня в комплекте небыло наушников и флешки, должны ли они быть?
    О:
    На данный момент у всех купленных аппаратов на территории России, аппарат был без гарнитуры и без флешки.
  • В: Удобно ли пользоваться аппаратом 6 дюймов? Громкий ли звук, или хватает ли его? Нужно ли клеить защитную пленку?
    О:
    Эти вопросы из серии "каждый решает для себя сам". Если сомневаетесь, сходите в магазин, подержите в руках, послушайте, пощупайте и т.д. К тому же в аппарате сделана удобная функция, при которой происходит масштабирование экрана до 4.3, 4.5, 4.7 дюймов и экран прилепает или к левому или к правому краю, так чтобы аппаратом было удобнее пользоваться.
  • В: Стоит ли брать аппарат или нет.
    О:
    Только вы сами можете для себя решить, нужен он вам или нет. От себя лишь могу добавить, что аппарат классный.
  • В: Есть ли светодиод напоминания о зарядке, входящих пропущенных сообщениях и звонках?
    О:
    Да есть, сигнализирует и о зарядке и о пропущенных вызовах и о непрочитанных сообщениях.
  • В: Можно ли записывать звонки с линии?
    О:
    В стандартной звонилке есть кнопка для записи звонков с линии.
  • В: Сильно ли греется аппарат? А то читал один топик, где парню руки обожгло.
    О:
    Автору данного FAQ'а не приходилось обжигать руки об аппарат. Аппарат греется, может даже больше, чем должен, но не до ожогов.
  • В: Видел обзор, где у телефона появляется радуга при надавливании, так ли это?
    О:
    Чтобы появился такой эффект, нужно очень сильно будет сдавить телефон, приложить очень большую силу, что в повседневной жизни вы делать не будете. А для расширения кругозора - на любой жк экран если надавить, будет радуга, хоть это телефон, хоть монитор компьютера или ноутбука. Просто на каждое устройство свою силу нужно прикладывать, везде разную.
  • В: Почему моя внешняя флешка монтируется в removable?
    О:
    Начиная с версии android 4.3 это стандартная папка для монтирования внешних устройств.
  • В: При включении показывается знак USB ("трезубец"), устройство не загружается. Что делать?
    О:
    Выключите устройство длительным нажатием кнопки Включение. Войдите в режим fastboot (удерживайте кнопки Громкость+ и Включение) и перезагрузитесь из этого меню
Различные версии
Хардверные отличия
Существуют 2 версии устройства: A600CG и A601CG.
Характеристики первого есть в DevDB.
Отличия версии A601CG от A600CG только в процессоре: у 601 - Z2560 1.6ГГц
Также есть информация о существовании 1-симочной версии смартфона
Софтверные отличия
Устройство поставляется с 4 версиями прошивок: WW, TW, CN и CUCC
  • WW - "мировая" версия прошивки с gapps
  • TW - версия для Тайваня, также с gapps
  • CN/CUCC - версия для китайского рынка (CUCC - для китайского оператора China Unicom), gapps'ы вырезаны



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал gyord - 04.08.20, 09:42
Причина редактирования: Приведено к стандарту раздела



Реп: (3)
добрый день. Сегодня решил проверить телефон на обновления, пришла обнова я скачал, пошел процесс обновления. потом тел. выключился, я его включаю и наблюдаю только загрузку и логотип асус. уже пол часа так крутится. может кто подскажет что делать?
P.S. андройд 5. рут получен



Реп: (100)
* vivisektorart113, зайди в рекавери, сделай вайп и потом ребут.



Реп: (3)
* aleksej899,
Зашел в рекавери сделал вайп кэша, не помогло, так же грузится.



Реп: (100)
* vivisektorart113, по идее первый раз может очень долго грузится...если же никак, то шится через adb...



Реп: (0)
Обновил до андроид 5.0, сегодня было обнаружено какое то обновление, оно скачалось начало устанавливаться в конце ошибка и все, перезагрузился телефон вылезло сообщение о том что произошла ошибка и все восстановлено как до обновления. После повторного поиска обновлений ничего не находит. Что было за обновление? Оно не установилось и вообще пропало, в описании было написано что исправления и т.д



Реп: (100)
* sergeilewoshik, в ветке прошивок все ответы....



Реп: (73)
vivisektorart113 @ 28.10.2015, 15:32 *
* aleksej899,
Зашел в рекавери сделал вайп кэша, не помогло, так же грузится.

Просто зайди в рекавери мод и нажми клавишу включения. Тел повторно сделает обновление и загрузится в нормальном режиме. Такая трабла выездка при откате с 5-но на 4-й андроид из-за отсутствия звука разрыва соединения и зверского жора батареи. При включении после отката появлялся значок USB и вибра. При входе в рекавери первый пункт "нормал мод", при его активации просто картинка Асус на всю ночь. Думал так долго устанавливается обновление. В итоге сделал действия из начала поста.



Реп: (1055)
M
SergeyProL снят с курирование темой.



Реп: (1)
* panpan61,
У теле2 в Москве есть только 3г и лте. При выборе симки для интернета она работает в 2г и 3г, другая же только 2г. Собственно по этому теле2 и работает только при выборе его для интернета.



Реп: (70)
* xoid81,
xoid81 @ 28.10.2015, 21:27 *
другая же только 2г

Почему только? Ведь голос и по 3G работает



Реп: (3)
* PeschO, не помогло((((



Реп: (1)
В последнем обновлении есть одно изменение, на первый взгляд незначительное, но повышающее информативность системы. В настройках в таблице энергопотребления(вход теперь через меню батарея) расход энергии приложениями показан по отношению к общему объему потребления аппарата. Думаю, теперь многие поймут, как на самом деле мало энергии потребляют программы по сравнению с экраном или самой системой:)

Сообщение отредактировал spectrum.north - 29.10.15, 02:57



Реп: (1)
Сегодня аппарат самопроизвольно перезапустился :( До этого просто отключался и включался комбинацией кнопок "вкл" и "громкость вниз". Сижу на 4.3. Можно как-то исправить?
Номер сборки ASUS_T00G_WW_user_1.18.40.12_20140903_2744
release-keys
010175_201401130121
При попытке поиска обновления, пишет, что моя система обновлена.

Сообщение отредактировал andrekriv - 29.10.15, 10:19



Реп: (14)
Вчера пришло обновление прошивки по воздуху (78-ая), запустил. В итоге тело 6 часов "кубатурило" с заставкой лого. В итоге - "кирпич". Вайпы всякие позже делал - бесполезно. Пришлось шиться через ADB. До этого стоял рут. Сейчас рута нет и на запрос "Обновление системы" ничего нового (78-ую) не предлагает. Может "косяк" разработчиков?

Сообщение отредактировал sungerman - 29.10.15, 12:53



Реп: (0)
Ребята, а подскажите (можно в личку) продавала с Али с хорошим экраном с нормальной олефобностью. На теле горизонтальные полосы, хочу попробовать заменить экран.

Сообщение отредактировал Centory - 29.10.15, 13:44



Реп: (15)
по моему первое предложение бред :blush:

меня даже со спячки вывели этим

Сообщение отредактировал limon-1661i1 - 29.10.15, 13:55



Реп: (0)
limon-1661i1 @ 29.10.2015, 13:54 *
по моему первое предложение бред :blush:

меня даже со спячки вывели этим

Если вы про мой пост выше то зря. Менял экраны на леново п780 и 820 - все новые экраны собирали отпечатки раз в 10 сильнее, чем оригинальные стёкла. Вот такие дела. Поэтому и спрашиваю, может есть нормальные экраны для замены.



Реп: (15)
предлагайте ставить со стеклом. там же на али.
заказывать там же только на 300 дороже будет клиенту
занимаюсь ремонтом уже лет 8 ни разу не кто не жаловался на отпечатки
на яркость и контрастность последний раз жаловались когда 5230 шли на ремонт
я себе на телефон поставил не смотря на то что реклама хвалит наше стекло



Реп: (0)
Подскажите что делать? постоянно выскакивает сообщение: приложение "Сервисы Google Play" не отвечает. Закрыть его?



Реп: (100)
* SergeyUranov, удалить обновления, почистить кэш, затем заново ввести аккаунт. Мне помогает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 09:10