> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Prestigio MultiPad 4 Ultimate 10.1 3G PMP7100D3G_QUAD - Обсуждение | Планшет 10.1"



Реп: (62)
Обсуждение Prestigio MultiPad 4 Ultimate 10.1 3G PMP7100D3G_QUAD
Изображение MultiPad 4 Ultimate, PMP7100D3G_QUAD
Описание | Обсуждение » | Prestigio Club »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Сообщения не по теме удаляются.
  • Сообщения содержащие вопросы о помощи, на которые есть ответ в шапке, могут быть проигнорированы.
  • Размещаемые в сообщениях фотографии в данной теме должны быть убраны под спойлер (как это сделать).
Прежде чем писать прочитайте шапку,а также воспользуйтесь поиском, возможно решение уже найдено!!

Будьте взаимно вежливы! Говорите Спасибо повышением репутации, нажавПрикрепленное изображение . Если у Вас меньше 15 сообщений, то нажмите на кнопку Прикрепленное изображение и сообщите, кто Вам помог.
Также, прошу Вас, активнее пользоваться
Пользовательской Модерацией

(FAQ - Часто задаваемые вопросы)
Вопросы и ответы с официального сайта.
Как подключиться к WiFi точке доступа?

Для подключения к точке доступа Wi-Fi необходимо зайти в Настройки (Параметры)/Wi-Fi (установить значение “ВКЛ”), выбрать точку доступа, ввести пароль и установить подключение.

Как установить несколько языков клавиатуры ввода?

Зайдите в Настройки (Settings)/Язык и ввод (Language & Input)/Клавиатура Android (Androind keyboard)/Языки ввода, снимите галочку с “Язык системы” и установите необходимые языки ввода. При необходимости ввода с клавиатуры, на экране в правом нижнем углу появится значок клавиатуры, нажав на который, можно переключить язык ввода.

Как удалить книги из библиотеки?

Откройте приложение “Explorer”, выберите дирректорию “Books”, необходимый файл, нажмите меню, выберите удалить.

Невозможно зайти в Google Play ( "Ошибка 101" / Can't establish reliable connection)
В случае возникновения данной проблемы попробуйте следующее:

1. Убедитесь, что время, дата и часовой пояс установлены верно.

2. Зайдите в Настройки/Приложения/Все, выберите “Play Market”/Стререть данные. Также необходимо стереть данные “Google Apps”, “Google Talk” и “Checkin Service”. Иногда необходимо стереть данные и для приложения “Browser”.
Проверьте работу “Маркета”.

3. Если проблема не решена, удалитe аккаунт Google. Для этого зайдите в Настройки/Аккаунты, выберите аккаунт Google и удалите.

Где можно приобрести зарядное устройство под автомобильный прикуриватель?

Prestigio не производит зарядные устройства под автомобильные прикуриватели. Для зарядки устройства необходимо использовать оригинальное зарядное устройство, работающее от сети.

Как включить режим отладки по USB?

Зайдите в Настройки/Для разработчиков, установите галочку напротив “Отладка по USB”.

Как установить обновления через OTA?

OTA – Over The Air update.
Перед установкой обновлений необходимо убедиться, что устройство заряжено.
Зайдите в Настройки (Параметры)/О планшетном ПК (О телефоне)/Автоматические обновления.

Как определить WiFi MAC адрес устройства?

Зайдите в Настройки (Параметры)/О планшетном ПК (О телефоне)/Общая информация/MAC-адрес Wi-Fi.

Как выполнить сброс настроек?

Зайдите в Настройки (Параметры)/Восстановление и сброс (Резервное копирование)/Сброс настроек.

Как восстановить приложения удаленные после сброса настроек до заводских?

Приложения можно заново установить используя Google Play (Android Market) при подключении к сети интернет.

Как переместить/установить приложения на внешнюю карту памяти?

В Android ОС пользователю не предоставляется возможность выбора места установки приложений (внутренняя память или карта памяти). Место установки приложения определяется разработчиком и прописывается в установочном *.apk файле, т.е. определённый *.apk файл устанавливает приложение только в определённое место (внутренняя память или карта памяти), которое заранее прописал разработчик. Также поддерживается функция переноса приложений на карту памяти после их установки. Для этого надо зайти в “Настройки -> Приложения -> Сторонние”, выбрать нужное приложение и перенести его на карту памяти кнопкой “Переместить на SD-карту”. Если кнопка не активна, значит авторы программы не предусмотрели её перемещение. При этом приложение переносится не полностью, но большая его часть всё-таки переходит на карту памяти, освобождая внутреннюю память. Приложение в любой момент можно перенести обратно на внутреннюю память.
Так же существуют сторонние программы, менеджеры приложений, которые позволяют управлять установленными приложениями и переносить сразу несколько приложений.

Как настроить яркость экрана?

Настройки/Экран (Дисплей)/Яркость

Kак поменять язык системы?

Settings (Настройки)/Language & input (Язык и ввод)/Language (Язык)

Как использовать ADE для чтения электронных книг?

1. Установите приложение ADE (Adobe Digital Edition) на Ваш ПК (персональный компьютер), ADE ссылка: http://www.adobe.com/products/digitaleditions/#fp
2. Авторизуйте ПК (персональный компьютер) в приложении ADE (Adobe Digital Edition)
3. Скачайте книги ADE.
4. Подключите устройство к компьютеру с помощью USB кабеля.
5. Откройте ADE.
6. Перенесите скачанные книги на устройство, используя приложение ADE.
8. Отсоедините устройство.

Как подключить планшет к компьютеру?

1. Подключитe устройство к ПК с помощью USB кабеля.
2. Авторизуйте соединение в статус-баре (горизонтальная полоска в нижней либо верхней части экрана устройства).
3. Нажмите на правую часть статус-бара, в появившемся меню выберите “USB-подключение установлено/Включить USB - накопитель”.

Модем из списка поддерживаемых, но отсутствует подключение.

Модем должен иметь оригинальное программное обеспечение. Обычно операторы прошивают модемы своими прошивками, при этом возникает конфликт подключения, так как для подключения модема к ПК и управления модемом оператор использует приложения, сконфигурированные под сервисы предоставляемые данным оператором. В этом случае необходимо перепрошить модем (вернуть к оригинальным настройкам производителя). О том как перепрошить модем можно найти инструкции в сети интернет. Далее необходимо установить в модем сим карту с подключенной услугой мобильный интернет , подключить модем к устройству, зайти в Настройки/Eще/Mобильные сети, включить передачу данных и интернет роуминг.

Как выполнить перезагрузку, если устройство зависло?

Для перезагрузки устройства воспользуйтесь кнопкой “RESET”. Если данная функция отсутствует, нажмите и удерживайте кнопку питания в течении 10 секунд.

Могу ли я заменить или вернуть свой планшет, если у меня видны битые пиксели?

У Планшетов - два пикселя допустимо вне зависимости от размера и разрешения экрана.
Более 2х - основание для замены. Вы можете ознакомиться с условиями гарантии на нашем сайте: http://www.prestigio.ru/support/warranty-terms.xhtml

Часто задаваемые вопросы
Часто задаваемые вопросы и ответы на них:
Q: Можно с планшета звонить и отправлять смс?
A: На нашем планшете не осуществлена поддержка голосовой телефонии, предусмотрена только IP телефония. Установите любую программу поддерживающую связь по IP типа Skype и общайтесь.

Q: Возможна ли зарядка данного планшета через мини USB порт?
A: Да возможна.

Q: Возможно ли принудительно запускать 3g
A: Смотрим сюда

Q: Я поставил пароль на вход и забыл его. Как сбросить пароль?
A: Выключите планшет, войдите в recovery mode. Выберите wipe data/factory reset. Будет произведен сброс к состоянию до первого запуска планшета с полной потерей всех пользовательских данных, в том числе и установленных программ.

Q: Как сделать скриншот?
A: Зажать на пару секунд питание и громкость вниз одновременно

Q: Как запретить засыпать WiFi в спящем режиме планшета?
A: Зайти в насройки в правом верхнем углу выбрать дополнительные функции,выбрать WI-FI в спящем режиме и отметиь никогда.Или смотрим в картинках Здесь

Q:Есть на планшете полноценный GPS?
А:Нет,GPS можно получить только этим способом.Настройка GPS

Характеристики
Технические характеристики
Артикль Производителя PMP7100D3G_QUAD
Производитель PRESTIGIO
Серия и семейство MultiPad 4 Ultimate 10.1 3G
Особенности Видео ускоритель, G-сенсор, OpenGL ES 2.0, 3D датчик ускорения, Поддержка USB OTG, Зарядка от microUSB
Цвет Черный
Материал Пластик
Тип упаковки Retail
Процессор
ЦПУ Quad Core ARM Cortex A9 Rockchips RK3188
Внутренняя тактовая частота 1.60 GHz
Количество ядер процессора 4
Видеопроцессор
Графический процессор Quad Core Mali 400 MP
Частота графического процессора 400MHz
Дисплей
Размер дисплея 10.1"
Разрешение экрана 1280x800
Технология дисплея MVA LCD
Дополнительные Особенности Емкостной MultiTouch сенсорный экран
Поворот экрана G-сенсор
Память
Размер внутренней памяти 16 ГБ
Емкость установленного ОЗУ 1 ГБ DDR3
Флэш карты Поддержка 32GB Micro SD/Micro SDHC карт
Свойства телефона
Технологии сотовой связи 3G
Скорость загрузки 7.2Mbps/5.76 Mbps
Протоколы сотовой связи EDGE, HSDPA, GSM, GPRS
Поддерживаемые сети USI, UNA 900
Интерфейс
Интерфейсы Mini HDMI, Wi-Fi, Micro SD, Micro SDHC, Mini USB 2.0, SIM Card, BT
Wi-Fi интерфейс IEEE 802.11b/g/n
Bluetooth интерфейс Bluetooth
USB интерфейс 1 x Mini USB
HDMI интерфейс 1 x Mini HDMI
Аудио интерфейс 1 миниджек 3,5 мм
Мультимедиа
Цифровая камера Задняя: 2 Мпикс, Передняя: 2 Мпикс
Программное обеспечение
Операционная система Android 4.2 (Jelly Bean)
Батарея*
Технология батарей Литий-ион полимерная
Емкость батареи 6400 мА·ч
Время проигрывания видео Макс. 6.5ч
Время проигрывания аудио Макс. 36ч
Время работы в режиме ожидания Макс. 120ч
Прочая информация
Габариты и вес
Ширина 175
Высота 256.8
Глубина 10.2
Номинальный вес 0.68 кг
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прошивки
Прошивка версии 1.0.05 Яндекс.Диск .За прошивку говорим спасибо kentavr63
Прошивка версии 1.0.07 Яндекс.Диск
Стоковая ROOT_PMP7100D3GQUAD.20131220.1.0.07
Стоковая ROOT_PMP7100D3GQUAD.20140508.1.0.08
DEODEX+ROOT_PMP7100D3G_QUAD
DEODEX_system_app.zip
Прошивочный и ADB драйвер(поддержка вин 8.1) Скачать
Драйвера скачать

Инструмент для работы с прошивкой

Внимание!!!! Прошивая планшет самостоятельно Вы осознаете что действуете на свой страх и риск и компания Prestigio и автор данного поста (не имеющий никакого отношения к данной компании) ответственности за Ваши действия не несут!!

Recovery-Stock, СWM, TWRP
Инстукции
Как войти в Recovery
Вариант 1

1 Выключите полностью планшет
2 Зажмите и не отпускайте кнопку увеличения громкости (+)
3 Подключите планшет к зарядке
4 Дождитесь появления стартового экрана и тут же отпустите удерживаемую кнопку +
5 Появится андройд с восклицательным знаком
6 Нажмите и удерживайте кнопку включения (Power)
7 Нажмите и отпустите кнопку +
8 Появится меню Recovery

Вариант 2

1 Выключите полностью планшет
2 Зажмите одновременно Включение и громкость + (на 2-3 секунды)
3 Отпустите Включение и удерживаем громкость + (ждем секунд 7-8)
4 Появляется экран загрузки и (через 5 секунд) робот с восклицательным знаком - отпускаем громкость +
5 Зажмите питание, коротко нажмите громкость + и отпустите питание
6 Появится меню Recovery
Как сделать полный сброс (Factory reset)?
1 способ)
- Зайти в "Настройки"
- Найти пункт "Восстановление и сброс"
- Выбрать пункт "сброс данных"
2 способ) (через рекавери)
- Нужно зайти в рекавери
- Выбрать пункт "Wipe Data/Factory Reset"
Backup & Restore - Сохранение и восстановление программ, данных, контактов
Titanium Backup - выполняется на планшете, требует наличия root
Как пользазаватся программой смотрим здесь
Moborobo - Windows XP, Windows Vista, Windows 7 - не требует наличия root на планшете, но необходимо в настройках планшета в разделе Для разработчиков включить Отладка по USB
Как пользазаватся программой смотрим здесь
Как включить отладку по USB.
Зайти в настройки/О планшетном ПК 10 раз тапнуть по пункту номер сборки,прейти в Настройки/Для разработчиков, установите галочку напротив “Отладка по USB”.
Обновление по ОТА
Решение проблем после обновления по ОТА
Прошивка планшета при помощи ПК в Windows и Linux
Инструкция по ручной правке драйверов
Запускаем диспетчер устройств
На момент подключения выключенного планшета к компьютеру вы видите, что появляется устройство со значком желтого треугольника, правой кнопкой мыши на устройстве с желтым треугольником, выбираем свойства, ID устройства. Смотрим какой VID\PID. Открываем папку с драйверами х32 или х64 вашей системы (XP, win7, win8) находим файл rockusb.inf. Открываем в текстовом редакторе, находим строчки %Rockusb_DeviceDesc%=Rockusb_DDI,USB\VID_2207&PID_320A , заменяем значения VID\PID на свои. Затем нужно будет повторно указать путь к этому драйверу.
Выстовляем разрешение буквой Г
Выстоввляем разрешение буквой Г на примере Root Explorera,долгий тап на выбраном фаиле, видим
Прикрепленное изображение
выбираем пункт разрешения, и видим
Прикрепленное изображение
ставим галочки, нажимаем ОК

Быстрая установка ADB драйвера под Windows
Подмена внутренней памяти на флэш память для ROOT девайсов !
Установка root
Разное-полезное

Обсуждение аксессуаров здесь Аксесуары они аналогичные нашим!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал -baw- - 19.04.16, 22:27



Реп: (0)
всем привет ребята!что то все пролистал везде,так и не понял..на планшете все как с завода стоит,я только Kingroot поставил,но нигде не лазил по системе,ничего не трогал))проблема в провалах сети 3g и скачках из 2g в 3g..помагает только перезагрузка,пробывал через Nerwork залечить в 3g,так он сеть перезагружает и теряет интернет и далее только перезагрузка.короче хрень полнач какая то.читал по теме,есть такая проблемка,как кто вылечил?и еще скорость передачи ограничена,с этим ничего не поделать??



Реп: (20)
Indkiller @ 24.01.17, 17:11 *
Я свой планшет рутировал байду рутом

да рут уже через кингорут получил.
но имей менять тут похоже все-таки гемор.

hakko64 @ 24.01.17, 17:30 *
зачем менять имей на Yota

не хотите вы значит все таки посмотреть для чего народ для йоты меняет имей.
рут уже получен на старую прошивку, шить лишний раз мне не было необходимости.
имей на 10дюймовом планшете меняют для того, чтобы удешевить йоту и сделать планшету имей телефона.
разница в тарифе почти 2 цены.
геморрой с раздачей через телефон сразу убираем, планшет не для меня апгрейдится.



Реп: (2)
Ну него врядли имей сменить можно ,стоит модем ( http://www.usish.com/english/products_una.php ) у меня на этой железяки в правом углу, нижнем ,выграверан серийник и имей.



Реп: (5)
Подскажите, частенько тормозит ютуб, даже в окне, либо картинка встаёт, а звук идёт, либо просто рывками все. Ничего лишнего не стоит, только ютуб для ребенка, 4.2.2 стоит. Уже разрешение на минимуме, бесполезно.

Сообщение отредактировал mu_stafa - 25.01.17, 15:57



Реп: (2)
Попробуйте поставте модернезированнай браузер дельфин от ZTE у меня он прекрасно работает с ютубом , скорость работы браузера и дизайн отличный,лично мне нравится.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлdolphin-browser-hd10-3-1.apk ( 13.29 МБ )


Сообщение отредактировал hakko64 - 25.01.17, 18:58



Реп: (5)
* hakko64, может ссылку?
Может прошивка какая-нибудь поможет? Желательно чтоб приложение ютуб не тормозило

Сообщение отредактировал mu_stafa - 25.01.17, 18:26



Реп: (5)
Всем привет.что нужно делать ?если в телефоне не работает внутренней памяти...



Реп: (5)
Здравствуйте. Такая проблема : планшет перестал работать от аккумулятора, хотя при подключении з/у показывает заряд 100%. С подключенным з/у работает нормально, без него сразу почти выключается.



Реп: (340)
* Mypman,
у меня такое было!!!знакомый парень перепаял контроллер на плате,и пришлось заменить аккумулятор,так как на нем тоже контроллер полетел!!аккумулятор нашел на авито,сейчас там,по запчастям наш планшет продают)))



Реп: (1)
* ramzes46, контроллер на плате оставил старый просто перепаяв (качество пайки плохое было) или заменил на новый?
P.S. Также возможен выход из строя одного из контроллеров - либо на плате либо в батарее? Верно?



Реп: (340)
* demkoDG,
Как мне парень объяснил,что контроллер на батареи,упорол контроллер на плате!!на плату перепаял другой контроллер,из своих запчастей,а потом вырезал контроллер из старого аккумулятора,что бы контроллер на плате не сгубить,итог планшет работает только от зарядки;!на авито нашел аккумулятор,оплатил ждал,пока пришлют!! человек не кинул,аланшет работает))

Добавлено 12.02.2017, 11:44:

* demkoDG,
Prestigio MultiPad 4 Ultimate 10.1 3G PMP7100D3G_QUAD - Обсуждение (Пост ramzes46 #51589444)
Вот посмотри)



Реп: (1)
* ramzes46, я правильно понял? У тебя симптомы были такие же как у меня - без ЗУ самопроизвольно выключался. После замены контроллера на материнке - продолжал выключаться. После замены на другой б/у аккумулятор - перестал выключаться. Так?

Я сходил в один сервис - без проверок сходу предложили заменить элементы питания. В мой аккум предложили поставить модули от аккума Самсунга. Сказали что с таким же планшетом как у меня такое проделалали - помогло. Меня смутило что они предложили это сходу, без проверок, основываясь на предположении что и тут поможет. Ценник 1500 руб. Если не поможет будут копать дальше за отдельную плату мол.

Пошел в другой сервис. При мне что то там творили, проверяли. Мне за стойкой высокой видно не было. Я сказал что мол в инете прочел, что с такой же проблемой человеку поменяли аккум и контроллер питания - помогло. В итоге там мне сказали, что не обнаружили нигде контроллера питания на материнке. Но увидели что проц был перегрет. Типа трещины на пайке увидели. Сказали что возможно контроллер питания в самом проце. Типа в китайских планшетах такое бывает. Сказали что можно попробовать нагреть проц, чтобы обратно спаялось. Возможно заработает. Но делать так не советуют, ибо вообще нафиг может перестать работать. Говорят мол пока хоть со шнура работает - пользуйтесь. Если перестанет работать - приходите, попробуем нагреть проц. Ценник 800 руб.

Вот и сижу в раздумьях - че делать то?

Можешь уточнить у того парня, который тебе ремонтировал - контроллер питания на материнке точно отдельно стоит? Он не одно целое с процессором? Может код какой подскажет - надпись какая может на том контроллере была? Как он вообще выглядит?

Сообщение отредактировал demkoDG - 13.02.17, 11:29



Реп: (340)
demkoDG @ 13.02.17, 12:27 *
я правильно понял

Именно так!!
попробуй ребятам отдать,которые с самсунгом способ!!с тем парнем ,телефон потерял,из за смены телефона,но я с ним в живую говорил,он сказал,как я выше описал!!



Реп: (1)
* ramzes46,
Вчера подумал - может у меня планшет то работает, а выключается экран? Короче стал насиловать планшет и выяснил опытным путем - при минимальной яркости экрана планшет работает!!! Отработал на минималке в игрушки и ютуб пару часиков. Больше мучить не стал. Сегодня буду экспериментировать с яркостью подсветки.



Реп: (5)
Ребят, подскажите, упал планшет, отключился и не включается, с чего начать смотреть?



Реп: (67)
С потребления питания при включении



Реп: (1)
* mu_stafa, открой,посмотри все шлефы,пару раз отрубался



Реп: (5)
Шлейфы все на месте, на батарее написано 3.7 вольта, на выходе показывает 4.1, но это наверно потому что нагрузки нет. Было разбито стекло, но тач работал, может быть после падения с экраном что-то случилось, как проверить?
Только что подключился к компу, компьютер его видит, открывает.

Сообщение отредактировал mu_stafa - 20.02.17, 08:53



Реп: (1)
* mu_stafa, у меня два раза падал,и два раза проблема была в шлейфе экрана,он просто немного отходил.



Реп: (5)
* seaman_gt, это какой из них, вроде оба нормальные
Прикрепленное изображение


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:50