> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee Pixels DG350 - Обсуждение | Смартфон 4.7"
Опрос
Какую прошивку вы используете?
Сток [ 45 ] ** [36.89%]
PNG [ 24 ] ** [19.67%]
MIUI [ 25 ] ** [20.49%]
CyanogenMod [ 11 ] ** [9.02%]
Color OS [ 6 ] ** [4.92%]
VibeUI [ 0 ] ** [0%]
LEWA OS [ 3 ] ** [2.46%]
Android 5.1.1 (AICP) [ 5 ] ** [4.1%]
Android 6.0 (AICP) [ 3 ] ** [2.46%]
Всего голосов: 122
 



Реп: (28)
Обсуждение Doogee Pixels DG350
Изображение Doogee DG350
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Дополнительная информация
Прошивки
Прошивки Android 6.0 (есть баги)

Прошивки Android 5.1 (Есть баги)

Прошивка серии PNG (Постоянные обновления)

Прошивки серии Xperia (есть новый порт)

Прошивки серии Color OS (Очень редкие обновления)

Прошивки серии Lewa (Очень редкие обновления)

Прошивки серии Lenovo VibeUI(Есть новая версия)

Прошивки серии MIUI (Редкие обновления, есть небольшие проблемы)

Официальная прошивка для SPFT

Прошивки с неподтверждёнными свойствами


Root, Recovery
Полезные ссылки

Патчи для Cyanogen Mod 12


Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.01.20, 13:59
Причина редактирования: Для тех у кого после прошивки слетел IMEI.



Реп: (0)
По батарее вполне возможно, что он прожил 5 дней. У меня было 3 дня и 18 часов работа от батареи, причем оставалось еще около 40%. Полную работу потом не замерил.
Но пользуюсь телефоном так же умеренно, без игр. Только вайфай, 3G, watsapp, смс и звонки.



Реп: (0)
svetalisa19 @ 14.05.2014, 11:13 *
А как он у тебя симку видит, откуда знаешь, что видит? В сервис сим можешь войти??

Когда включаю телефон пишет, что карта МТС, потом внизу на экране пишет, что МТС, и в сервис сим тоже могу зайти. Иногда, очень редко появляется вдруг одно, максимум два деления на антеннке, но как только начинаешь звонить тут же пропадает и все....(((



Реп: (231)
naumka80 @ 14.05.2014, 09:37 *
Когда включаю телефон пишет, что карта МТС, потом внизу на экране пишет, что МТС, и в сервис сим тоже могу зайти. Иногда, очень редко появляется вдруг одно, максимум два деления на антеннке, но как только начинаешь звонить тут же пропадает и все....(((

Хм, симка живая..А вот тупой вопрос--на этой симке другой телефон работает ? И ещё--я менял симки на новые--с меньшим энергопотреблением, когда пользовался Jiayu G4, но особой разницы в приеме не было. Далее--посмотри частоты в радиомодуле--инженерный режим--Band Mode, вдруг случайно что-то отключено.Ну мало ли--киты побаловались...Хотя, что бы баловаться--рут нужен. :yes2:
Еще вариант--хреновый контакт выводов материнки на антенну GSM, должна быть внизу эта антенка, и контактные пятачки коннектятся к выводам на мат.плате. Но придется снять заднюю часть корпуса.
Еще вариант--было не один раз у Жуйковедов--тупо не посажен проводок высокочастотный от самой материнки к нижней плате, просто касался и все--ставили на место--усё робило. Так же нужно вскрывать + пинцет.
Варианты кончились.Удачи!!

Сообщение отредактировал svetalisa19 - 14.05.14, 14:47
Причина редактирования: Добавил текст.



Реп: (3)
Прошивая прошивки при помощи утилиты SP Flash tool - затираються IMEI обеих портов под сим карты. Это и будет главной причиной не работы сим карты в телефоне. Для возобновления функционирования необходимо установить утилиту Mobileuncle MTK Tools с PlayStore, запустив её зайти в Engineering Mode -> Hardware -> CDS information -> Radio Information. Для Сим №1 пишем комманду AT+EGMR=1,7,”15-ти значный IMEI", для Сим №2 - AT+EGMR=1,10,”15-ти значный IMEI". Сами IMEI на коробке и под батареей телефона.

Добавлено 14.05.2014, 17:02:

Для тех, кому мало 1 ГБ под проги на внутренней памяти телефона посвящаеться... Прошив любую прошивку с заменой стандартных EBR файлов на прикреплённые к этому сообщению - получим перераспределение места между програмным и вторичным партициями встроенной памяти телефона. Проверил на своём DG350 - под софт теперь 2.4 ГБ, для остального стало 211 МБ вместо прежних 1.71 ГБ. Рекоммендую!

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлEbr 2,50.rar ( 513.11 КБ )
Прикрепленный файлEbr 2,50.rar ( 513.11 КБ )


Сообщение отредактировал Nu_NRG - 14.05.14, 17:29



Реп: (0)
Xenhock,
Привет, а как увеличил можешь по подробней написать, а то у друга меню на русском что то не особо я понял как?
можешь по пунктам написать, и еще как увеличить чувствительность микрофона если это возможно ?



Реп: (1018)
У меня тоже инженерка на русском,но аудиопараметры часть на английском,часть на русском и ничего похожего с описанным выше способом...не понятно где копать. Интересует увеличение громкости вызова и разговорного динамика при разговоре.

Сообщение отредактировал serp61 - 14.05.14, 20:25



Реп: (0)
svetalisa19 @ 14.05.2014, 18:42 *
Хм, симка живая..А вот тупой вопрос--на этой симке другой телефон работает ? И ещё--я менял симки на новые--с меньшим энергопотреблением, когда пользовался Jiayu G4, но особой разницы в приеме не было. Далее--посмотри частоты в радиомодуле--инженерный режим--Band Mode, вдруг случайно что-то отключено.Ну мало ли--киты побаловались...Хотя, что бы баловаться--рут нужен. Еще вариант--хреновый контакт выводов материнки на антенну GSM, должна быть внизу эта антенка, и контактные пятачки коннектятся к выводам на мат.плате. Но придется снять заднюю часть корпуса. Еще вариант--было не один раз у Жуйковедов--тупо не посажен проводок высокочастотный от самой материнки к нижней плате, просто касался и все--ставили на место--усё робило. Так же нужно вскрывать + пинцет. Варианты кончились.Удачи!!


Работают все симки кроме мтс. Уже ходила в сервис мтс, делала новую и микро... не хочет и все.
В поддержке мтс сказали - обращайтесь к производителю.

Билайны всякие работают на ура, но мне нужна мтс. Не знаю что делать.



Реп: (15)
Завета на русском выложу настроики, если время будет.



Реп: (1018)
У меня с МТС-ом всё в порядке,НО симка новая (с поддержкой 4G),т.к. пришлось поменять из-за того,что используется в слоте микро-сим.



Реп: (17)
nikkolya, у меня тоже всё на русском.
Hardware Testing (сверху меняется свайпом)
Аудио
Обычный режим
Ну там всё уже понятно.
Sph - Динамик
Level - уровень (их 6)
Value - Уровень (от 0 до 160)
Другие аналогично.



Реп: (0)
Только что получил DOOGEE DG350 с dx.com - и, увы, телефон не работает. Не включается, и ток зарядки порядка 40 миллиампер. По такому случаю открыл диспут на PayPal.
Вопрос к московским обладателям: кто-нибудь может со мной встретиться, попробовать запустить мой трупик с батарейкой от вашего аппарата?
(Хочу понять, то ли телефон дохлый, то ли батарея)
И - должен ли он запускаться, к примеру, вообще без батареи?
Вообще, любым советам буду рад. Обидно же, если трупик так и будет валяться.



Реп: (8)
casper.home @ 13.05.2014, 19:16 *
Не может он прожить 5 дней... на день тока хватает...


Расход батареи
Прикрепленное изображение


В целом однако повторюсь пользуюсь мало активно...



Реп: (0)
Пользуюсь чуть больше недели, за это время минусов для меня не обнаружено, батареи хватает на полный активный день, а так заряжаю раз в 2 дня. Как и у всех снизу тач определяет касание чуть ниже, чем нажимаю пальцем, но с этим проблем у меня не возникло, дело привычки.
Заказывал в тайнидил за 120$, пришел еще прозрачный кейс, желания ходить с таким кейсом не появится никогда, и флешка на 8гб. За свои деньги аппарат очень и очень хорош, ожидания оправданы полностью.
Кстати, камера хоть и фотографирует не ахти, прилично снимает видео, и хорошо звук пишет.



Реп: (122)
ohtori,
можешь попробовать от другого смартфона батарею подцепить. Тут главное соблюдать полярность и чтобы вольтаж батарей совпадал



Реп: (13)
Поставил led Reminder ZP200, чтобы подсветка кнопок моргала при пропущенных сообщениях и звонках, она раза по 2-3 в день зависает, то зажжет кнопки и совсем не гаснет пока не перезагрузишь телефон или не зайдешь в нее и кнопки Тест не понажимаешь, то кнопки просто перестают зажигаться при нажатии на них...Пробовал TEslaUnred+Plugin+3.0+Beta+4, вроде читал что она тоже способна заставить моргать диоды(может там в настройках надо что то нажать? она рут прав не запрашивала). Или может есть какая то стабильно работающая программа для этого? Прошивка Sensitivity and Cam Fix Custom Rom. Лаунчер Nova с маркета.

Сообщение отредактировал Corf - 15.05.14, 13:28
Причина редактирования: буквы забыл



Реп: (9)
abm77 @ 15.5.2014, 15:10 *
Расход батареи
[attachment="4582804:Screensh...08-08-36.png"]


В целом однако повторюсь пользуюсь мало активно...

Ну да,вы телефоном почти не пользуетесь.где хотя бы чтение ленты новостей и прослушка музыки в метро/автобусе и час любого убийцы времени-вот и будет от заката до рассвета баттареи,а скрин со звонками и вайфаем-не показатель



Реп: (17)
Corf, Tesla не для этого, это плагин для Nova Launcher отображает пропущенные события в виде цифирек над иконками.
Зависоны у Led Remindera к сожалению имеются, для световой индикации пропущенных событий также можно использовать GravityBox.


Сообщение отредактировал an-kval - 15.05.14, 15:12



Реп: (375)
Порт Lewa 5 Скачать
Шить через CWM/TWRP со всеми вайпами, не забываем про бэкапы и все действия на свой страх и риск.

Скрины
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Минусы
Время синхронизировалость только при подключении к WIFI.
При подключении к ББ подключается только CDCard, (внутреннюю не хочет).
Возможно и другие баги вылезут, тестируем)

Как включить superuser
Идём в Безопасность >> Параметры >> Менеджер разрешений >> Права >> Права Суперпользователя и там активируем.
(Безопасность находится на 2м экране в папке Система, а не в Настройках)


Сообщение отредактировал Просветленный дед - 16.05.14, 09:24
Причина редактирования: В шапке



Реп: (9)
Уважаемый,uzerlinux,может вы и миуи портируите?все будут благодарны



Реп: (1)
Заметил в ColorOs несколько неприятных вещей: если контакт сохранен без кода +38,а просто номер тел,то при входящем (только)отображается как неизвестный номер и еще в встроенном плеере весом 12мб нет никаких настроек и эквалайзера,а так сама по себе очень даже хорошая проша,камера лучше стока,тачек работает корректно.На сток возвращаться не хочется

Сообщение отредактировал manamper - 16.05.14, 11:06


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:14