> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Doogee Pixels DG350 - Обсуждение | Смартфон 4.7"
Опрос
Какую прошивку вы используете?
Сток [ 45 ] ** [36.89%]
PNG [ 24 ] ** [19.67%]
MIUI [ 25 ] ** [20.49%]
CyanogenMod [ 11 ] ** [9.02%]
Color OS [ 6 ] ** [4.92%]
VibeUI [ 0 ] ** [0%]
LEWA OS [ 3 ] ** [2.46%]
Android 5.1.1 (AICP) [ 5 ] ** [4.1%]
Android 6.0 (AICP) [ 3 ] ** [2.46%]
Всего голосов: 122
 



Реп: (28)
Обсуждение Doogee Pixels DG350
Изображение Doogee DG350
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Дополнительная информация
Прошивки
Прошивки Android 6.0 (есть баги)

Прошивки Android 5.1 (Есть баги)

Прошивка серии PNG (Постоянные обновления)

Прошивки серии Xperia (есть новый порт)

Прошивки серии Color OS (Очень редкие обновления)

Прошивки серии Lewa (Очень редкие обновления)

Прошивки серии Lenovo VibeUI(Есть новая версия)

Прошивки серии MIUI (Редкие обновления, есть небольшие проблемы)

Официальная прошивка для SPFT

Прошивки с неподтверждёнными свойствами


Root, Recovery
Полезные ссылки

Патчи для Cyanogen Mod 12


Сообщение отредактировал Lexx808 - 07.01.20, 13:59
Причина редактирования: Для тех у кого после прошивки слетел IMEI.



Реп: (8)
ghostxs @ 19.6.2014, 20:00 *
* johnson_bit, Как батарейку держит на MIUI? Тоже ее хочу поставить!

Про батарею специально для тебя написал тут :)
DOOGEE DG350 - Обсуждение (Пост #32304968)



Реп: (231)
johnson_bit @ 21.06.2014, 02:56 *
Полтора дня выноса мозга, а также дважды окирпичив тело - я всётаки одержал заслуженную победу.

Ну ждем тогда..Потестим...И жди в репу...
Правда, телефон этот, растак его, больше 2-х месяцев до меня добраться не может... :yes2:



Реп: (231)
johnson_bit @ 21.06.2014, 02:56 *
Напишит пжалста ктонибудь как делать Спойлеры тут....а то.я первый раз на форуме пишу. Заранее благодарен.

очпросто--пишешь свой пост, написал..Жми Enter--перейдешь на новую строку..
Написал то, что будет под спойлером.
Выделяешь этот текст, что идет под спойлер.
И жмешь на кубик синий в статус-баре поля сообщения, тот, что с плюсиком и минусиком--всплывет окошко--сделать текст сворачиваемым.
Все.
Текст под спойлером.
Ждем от тебя подробную инструкцию на Мяу...Под спойлером.. :rofl:



Реп: (122)
* johnson_bit,
Замечательная работа, ждем прошивку! Надеюсь на поддержание ее в актуальном состоянии.
про спойлер подробно с картинками: Работа с изображениями на форуме (Пост #14041004)
точно так же убирается и текст



Реп: (2)
johnson_bit @ 19.06.2014, 20:58 *
В общем вчера забрал Doogee Pixels DG350 с почты. Шёл с Aliexpess почтой сингапура 30 дней. Всё как у всех Камера мылит (что интересно когда смотришь на изображения которое показывает камера то всё видно хорошо,а когда сфоткал и мыло и белизна) , сенсо

А чего у тебя там все архивы зашифрованы?



Реп: (8)
* ghostxs,
* GordonOFF,
Да прошу прощения забыл. :blush: Пароль на архивы jdigital



Реп: (13)
johnson_bit @ 21.06.2014, 03:56 *
3.Сенсоры работаю отлично.
4. Камера снимает хорошо. Намного лучше чем на любой прошивке.

О каких именно сенсорах идет речь? Датчик освещенности начал работать нормально?
И можно пример фото с камеры? И еще вопрос, как ведет себя тач-скрин?



Реп: (8)
Итак начну пожалуй. Как и обещал выкладываю прошивку MIUI для Doogee dg350 / Umi X1 Pro.
Берём архив отсюда https://docs.google.co…YmdGVBMjYtQ0pKUEU/edit всё это дело распаковываем.
В архиве находяться 2 папки (1. Install CWM 2. DG350-14-0404 и архив с прошивкой x1_g350MIUI_stable.zip
1. Получение / установка CWM
1. Идём в эту папку Install CWM>>>находим папку Drivers там есть MTK_usb_driver устанавливаем его.(тело при этом не должно быть подключено к ПК)
2. Далее выкл тело снимаем батарею.
3. Подключаем тело без батареи к ПК >>> вставляем батарею >>> пошла установка драйверов. Дрова система не найдёт так что идём в Диспетчер устройств Винды и там жмакаем обновить драйвера вручную. В качестве каталога с дровами указываем опять туже папку Drivers, найдётся "драйвер без цифровой подписи" жмакаем "установить всё равно".
4.Отключаем тело и перезагружаем ПК
5.В той же папке где брали Divers есть папка SP Flash Tool идём в неё, ищем Flash_tool.exe, запускаем.
6.В Пункте Scatter-Loading File выбираем файл MT6582_Android_scatter.txt и папки DG350-14-0404 всё того же распакованного архива
7.Далее жмакаем кнопку Download и только после этого подключаем выключенное, но с батаеей тело к ПК.
8.Жмём качёль VOL+ и кнопку Power и держим. Должно пройти пару секунд и CWM зальётся в аппарат. Процесс заливки будет виден на экране ПК.
Входить в CWM также Vol+ и кнопку Power но ТОЛЬКО с подключённым кабелем к ПК (может и обычная зарядка подойдёт)

2. Установка прошивки
Кидаем архив x1_g350MIUI_stable.zip в корень памяти смартфона или на карту памяти microSD.
Входим в режим Recovery (Vol+ и кнопку Power).
Обязательно делаем Wipe All Data/factory reset
Далее в install zip from sdcard находим нашу x1_g350MIUI_stable.zip прошивку и устанвливаем.

Важно!!!
Для полнофункциональной работы 2х SIM карт - их нужно установить до прошивки смарта.
Если же, по каким то причинам не получилось сделать ДО , то установив вторую SIM нужно будет делать Wipe All Data.
И на по следок я ....
Прошивка переведена на 99%. Этим одним процентом являются приложение "Темы" и стандартный видео проигрыватель. А именно, они переведены не полностью, но это не критично.
Тачскрин или сенсор внизу работает нормально. Конечно смещён и даже на Miui это бывает чувствуется, но пользовать тело это мешает.
Работает ВСЁ и вся. Тестил все функции 2 дня. Ни затыка ни ребута ни FC.
Считаю её стабильной и если всё оформил правильно кидайте в шапку.
Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Фото с камеры
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Ставьте,пользуйтесь и спасибо за внимание :)

Сообщение отредактировал johnson_bit - 22.06.14, 01:52
Причина редактирования: Добавил про Тач



Реп: (49)
johnson_bit, переключалка 3g на вторую сим есть? или 3g можно пльзовать только на первой сим?



Реп: (8)
ifsold @ 22.6.2014, 12:40 *
johnson_bit, переключалка 3g на вторую сим есть? или 3g можно пльзовать только на первой сим?

С 3g также всё и осталось, прошивка такие изменения не вносит. 1 sim - 3g, 2 sim- без 3g



Реп: (122)
* johnson_bit,
здрасьте, всегда 3g можно было выбирать через управление СИМ на любую из карт :P



Реп: (49)
knowhow3, видимо не в miui - я поэтому и спросил что где-то в треде про дугиюми читал что в в mi нельзя было выбрать



Реп: (8)
knowhow3 @ 22.6.2014, 13:29 *
* johnson_bit,
здрасьте, всегда 3g можно было выбирать через управление СИМ на любую из карт :P

Если это так то и отлично. В любом случае прошивка в модулях сим карт ничего не меняет. И почемуто мне кажеться что в инженерном меню я видел настройку сим карт, а именно какие типы передачи данных они поддерживают. Может потому что у меня во втором слоте Tele2 дак он и показывал без 3g. Оператор ведь не поддерживает. Вобщем возможности щас это проверить нет. Жена как увидела MIUI так за уши не оттощить стало от смарта. Так что проверяйте пожалуйста сами и прошу прощения за возможно неверное утверждение.



Реп: (133)
sasha202886 @ 20.06.2014, 20:53 *
Помогите пожалуйста. Прочитал внимательно все темы но так и не удается поставить cwm. Подскажите кто через что ставил. Хочу перепрошить на Color OS :)

Ну не знаю что тут сложного. Самый на мой взгляд простой вариант это установить Framaroot получить рут выбрав 3 пункт. Перегрузится и установить мобильного дядю. Закинуть в корень карты файл recovery.img и в дяде выбрать его. Все. Делов реально на 5 минут без танцев с дровами и компом.

По прошивке мяу. Она неплоха. Долго не тестил, так как интересовал только вопрос с камерой. В общем разницы между камерой в последней версией ColorOS и Мяу - не заметил. Все остальное не сильно и интересовало. Но за прошивку все равно спасибо. Аппарат UMI X1 Pro.

Сообщение отредактировал XFactor - 22.06.14, 14:06



Реп: (122)
* johnson_bit, увы, 3g на MIUI работает только на первом слоте (микро СИМ) и изменить это никак не получается.
Когда вставляешь одну карту СИМ во второй слот, то работает только Е.
Инженерное меню тут не причем - это особенность прошивки.
В остальном все гладко-плавно. качество фото почти не поменялось.
Ставил из под TWRP 2.5.0.0
В штатном проводнике SD карта и Внутр.память поменялись местами, в настройках все верно определяет.
В рут браузере тоже вначале карточка (sdcard0), а уже потом внутр.память.


Сообщение отредактировал knowhow3 - 22.06.14, 14:36



Реп: (8)
knowhow3 @ 22.6.2014, 15:34 *
* johnson_bit, увы, 3g на MIUI работает только на первом слоте (микро СИМ) и изменить это никак не получается.
Когда вставляешь одну карту СИМ во второй слот, то работает только Е.
Инженерное меню тут не причем - это особенность прошивки.
В остальном все гладко-плавно. качество фото почти не поменялось.
Ставил из под TWRP 2.5.0.0
В штатном проводнике SD карта и Внутр.память поменялись местами, в настройках все верно определяет.
В рут браузере тоже вначале карточка (sdcard0), а уже потом внутр.память.

Да по поводу сим наверно так и есть. Но всёже не Совсем понятно почему тогда что на стоке что на других прошивках инженерное меню остаёться неизменным?
Я имею введу там есть пункт sim band в котором:
1 sim слот показывает такую картину
Прикрепленное изображение


А вот 2 sim слот показывает такое
Прикрепленное изображение

Разве это не хардварная фишка? не?
M
4.19. Запрещено злоупотребление цитированием (оверквотинг, overquoting). Не нужно полностью цитировать сообщения оппонента


Сообщение отредактировал Noreg - 22.06.14, 19:46



Реп: (122)
* johnson_bit,
нет, не хардварная. Просто модуль один, вот и 3g только на 1 сим, но выбор делается в прошивке.
Вот, нарыл по переключению: ссылка
А вот более свежая прошивка с переключателем, но на 6589 Fly IQ446 Magic - Прошивка MIUI

Скрины под спойлер спрячь!

Сообщение отредактировал knowhow3 - 22.06.14, 15:33



Реп: (17)
Что-то весь вечер не могу поставить miui, что в шапке... При попытке установить прошивку через CWM выдает installation aborted. Похоже, что архив битый, т.к. продовал скачать через разные браузеры и разные ОС.



Реп: (122)
* JAY-nik,
ту же надпись выдала, когда устанавливал через ТВРП (правда надписи на испанском или итальянском))
Я засумневался немного (т.к. system я уже форматнул), но был бэкап и я перегрузил тело - и все загрузилось с первого раза!

Сообщение отредактировал knowhow3 - 23.06.14, 10:05



Реп: (8)
JAY-nik @ 23.06.2014, 02:11 *
Похоже, что архив битый, т.к. продовал скачать через разные браузеры и разные ОС.

Получилось в итоге поставить? Архив точно целый. Сам с него устанавливал несколько раз.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:57