A-Volume Widget | [widg] Виджет для показа уровней громкости и их изменения



Реп: (17)
A-Volume Widget
версия: 3.0.1b

Последнее обновление программы в шапке: 30.09.2017

Прикрепленное изображение

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Краткое описание:
Виджет 1х1 отображает на десктопе уровни громкости и позволяет из изменять.

Описание:
Виджет на десктопе позволяет мгновенно увидеть и устанавливать текущий уровень громкости будильника, медиа плейера, телефона, звонка и системных уведомлений. Размер виджета - всего 1х1! Он не займет много места на Вашем десктопе. Виджет отображает текущие уровни громкости независимо от того, каким способом они были установлены. БЕЗ РЕКЛАМЫ!
Кликните на виджете и изменяйте громкость любого из каналов в одно касание! Также в одно касание можно установить максимальную или минимальную громкость любого канала, управлять режимом вибрации. Приложение быстро открывается и закрывается. В "Настройках" есть возможность выбрать, какие аудио каналы отображать на виджете и какие каналы устанавливать.

После загрузки с маркета, установите виджет в желаемое место десктопа обычным для Вашего устройства способом:
- Долгое нажатие на свободное место на десктопе или клик на кнопке "меню"
- Кликните "Добавить"
- Кликните на "Виждеты"
- Выберите A-Volume Widget.

Иконку приложения после этого можно убрать с десктопа - установка уровней запускается из виджета.

Требуется Android: 2.3 и выше
Русский интерфейс: Да

Разработчик: Serkun
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.svk.avolume

Скачать:
версия: 3.0.1b A-Volume Widget (Пост serkun #45091561)

Прошлые версии


Сообщение отредактировал vovanKARPO - 30.09.17, 13:56
Причина редактирования: новая версия



Реп: (715)
А нафига в статусбаре висит? И не убирается. Бред, в топку.



Реп: (17)
Barab63 @ 31.03.2014, 01:12 *
А нафига в статусбаре висит? И не убирается. Бред, в топку.

Загадками изъясняетесь, однако. Уточните, что Вы называете статус баром? Самую верхнюю строку? И что же там у Вас висит? Эта прога в статус бар ничего не вешает. В памяти действительно висит маленький сервис, который перехватывает и отрисовывает изменения уровней. Его, кстати, легко убрать. Тогда уровни, ессно, отслеживаться не будут.



Реп: (715)
serkun @ 31.3.2014, 1:31 *
Загадками изъясняетесь, однако. Уточните, что Вы называете статус баром? Самую верхнюю строку? И что же там у Вас висит? Эта прога в статус бар ничего не вешает. В памяти действительно висит маленький сервис, который перехватывает и отрисовывает изменения уровней. Его, кстати, легко убрать. Тогда уровни, ессно, отслеживаться не будут.

Никаких загадок, именно врхняя строка. Не думаю, что висит только на SG S3, поэтому мне не понятно Ваше недоумение.
Прикрепленное изображение



Реп: (7)
У меня конечно не s3, но вверху ничего не висит.
Поставил пока вроде нормально. Хотелось бы, чтобы можно было отключать не нужное. Мне например будильник не нужен, я бы его убрал.

Сообщение отредактировал Crockett - 31.03.14, 13:15



Реп: (17)
Barab63 @ 31.03.2014, 13:01 *
Никаких загадок, именно врхняя строка.

Спасибо за скриншот! Я в шоке! o.O Кроме статус бара у Вас на виджете еще и иконка будильника продублировалась - каким-то образом заменила синюю ноту (см. мои скриншоты). Я такого ни разу не видел, хотя тестировал на 4-х разных девайсах и в 2-х виртуалках. Попробую поставить эмулятор SG-S3 и на нем посмотреть. У Вас прошивка и лаунчер родные?

Crockett @ 31.03.2014, 14:13 *
Хотелось бы, чтобы можно было отключать не нужное.

Спасибо за коммент! :thank_you: Учту. Еще хочу добавить отдельный виджет или расширить имеющийся для быстрого переключения пресетов. Тогда будет меню выбора пресетов, где и можно будет также поставить галки, какие каналы отображать.

Откровенно говоря, прога задумывалась типа "hello, world" с целью пройти все этапы от разработки до публикации и при этом не опускаться до очередного "фонарика". Но, думаю, еще 1-2 релиза сделаю. Так что, баг репорты и хотелки приветствуются!



Реп: (98)
На виджете два верхних регулятора с одинаковыми иконками будильника, но при клике на виджет открывается окно с правильными иконками:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

То же заметил на скриншоте у Barab63



Реп: (17)
Barab63 и kvdkvd - еще раз спасибо, что не поленились скриншоты кинуть! Попросил модератора вам рейтнг поднять, т.к. сам пока не могу.

Нашел идиотскую ошибку - сунул для сверхвысокого разрешения (xhdpi) не ту иконку! Поправил, конечно. APK v.1.0.5 с правильной иконкой приложен.

На маркете пока не обновлял, т.к. увидел в эмуляторе и иконку в трее. Убирается она легко - в свойствах программы снять галку "Включить уведомления" (см. скриншот). Иконка больше не будет болтаться. Попробую ее программно убрать, тогда и здесь и на маркете обновлю.
Прикрепленное изображение

Прикрепленный файлaVolumeWidget.apk ( 263.2 КБ )


Сообщение отредактировал Gridzilla - 01.04.14, 04:03
Причина редактирования: спойлер



Реп: (32)
В общем, если убрать галочку с уведомлений, то иконка там пропадает, а если снова поставить, то не появляется. Если вручную остановить программу и снова запустить, то иконка сновка появляется в статусе.(галочка на уведомлениях вкл.)
А так ниче, работает)



Реп: (60)
Поставил. На маркете отписался. Не нашёл отдельно системных звуков. Я ими камеру отключаю. При помощи другой программы.



Реп: (17)
Тюменский @ 02.04.2014, 18:17 *
Поставил. На маркете отписался. Не нашёл отдельно системных звуков. Я ими камеру отключаю.

А, значит это я Вам на маркете ответил: "Звонок, система и уведомления объединены специально - для того, чтобы упростить интерфейс пользователя. Во многих устройствах эти каналы уже объединены и не выставляются порознь. В следующих версиях планируется сделать настраиваемый выбор каналов, т.к. некоторые пользователи высказывали противоположное пожелание - иметь возможность убирать каналы."

Так что, будет возможность самому выбрать, какие каналы отображать, изменять и, возможно, какие объединять. Кроме этого
планирую сделать установку пресетов и добавочный виджет быстрого переключения пресетов. Главное, чего боюсь - перегрузить интерфейс. Такая простая по функционалу вещь должна быть предельно простой в использовании. То есть, все эти "фенечки" будут вынесены в настройки для "продвинутых".

А поясните, пожалуйста - что значит "Я ими камеру отключаю"? Как это, как это, как это - громкостью камеру отключаете??? o.O

З.Ы. На подходе версия без иконки в трее. После тестирования (сегодня-завтра) выложу.

Сообщение отредактировал serkun - 03.04.14, 13:46



Реп: (0)
Подскажите плиз кто поставил, батарею сильно кушает?



Реп: (17)
Alleyzor @ 04.04.2014, 00:55 *
Подскажите плиз кто поставил, батарею сильно кушает?

Я не ставил, а делал. Прога сделана так, что она спит до тех пор, пока громкость какого-либо канала не изменится. Так что, батарею практически не кушает. Только нюхает :P. Если у кого-то вдруг не так - просьба отписаться.



Реп: (17)
Версия 1.1:

- Поправлен интерфейс для Android-4.4 и xhdpi-разрешения;
- Удалена иконка из системного трея, появлявшаяся на некоторых смартфонах;
- Улучшена оптимизация памяти - сервис обновления виджета теперь выгружаемый;
- Убрана реклама! Теперь не требует никаких разрешений! Размер APK-файла уменьшился до 92КБ.
- Убрана внутренняя проверка наличия обновлений и просьба отрейтинговать. Следите за обновлениями самостоятельно. Если захотите оценить на маркете - спасибо!

З.Ы. Если вдруг наляпал новых багов - отпишитесь, плз. Я уже опух тестить на разных девайсах и эмуляторах. :fool:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлaVolumeWidget_1.1.apk ( 92.5 КБ )


Сообщение отредактировал serkun - 06.04.14, 16:54



Реп: (30)
serkun, экран hd, все норм. Простенькая, лёгкая,удобная. СПС, будем тестить дальше.



Реп: (3)
У меня не работает. Устанавливается нормально. Захожу в виджеты, а его там просто нет. В списке установленных программ виджет есть. Андроид 4,0,4. Пробовал две последние версии.

Сообщение отредактировал Drenan - 07.04.14, 10:36



Реп: (17)
Drenan @ 07.04.2014, 11:29 *
Захожу в виджеты, а его там просто нет. В списке установленных программ виджет есть. Андроид 4,0,4.

А прошивка и шелл родные? Другие виджеты ставятся нормально? Попробую вечером в эмуляторе 4.0.4.
Я пробовал в 2.3.3, 4.1.1, 4.3 и 4.4.2 - проблем не видел...

Сообщение отредактировал serkun - 07.04.14, 15:14



Реп: (3)
serkun @ 07.04.2014, 16:12 *
А прошивка и шелл родные? Другие виджеты ставятся нормально?

Все родное. Другие виджеты ставятся.



Реп: (60)
Я отключаю звук камеры. В последней версии каких то отличий не увидел. Настройки не нашёл.



Реп: (17)
Тюменский @ 07.04.2014, 20:49 *
Я отключаю звук камеры. В последней версии каких то отличий не увидел. Настройки не нашёл.

Новых настроек в версии 1.1 нет - только баг фиксы и удаление рекламы и разрешений. Как и написано "что нового". Версию с выбором каналов быстро сделать не обещаю - и так завяз с этой мелочевкой, хочу сначала выпустить в свет более солидную прогу. Так что, месяца два пройдет. Не меньше.

Опять я не понял Вас. У Вас teXet TM-5200 с А-2.3.3? Что значит: "отключаю звук камеры"? При воспроизведении? При записи?
У андрюши есть 6 каналов громкости:
1. Будильник
2. Мульти-медиа (плейеры всякие, в т.ч. и видео)
3. Voice call (разговор по телефону)
4. Звонок (входящий вызов)
5. Notifications (уведомления при входящих СМС и другие уведомления)
6. System. Это я даже не знаю, что, т.к.
в моих девайсах (смартфоны с А-2.3.3, А-4.1.1, планшет с А-4.1.1), как и во всех, которые я видел у друзей, каналы 4, 5 и 6 не регулируются порознь - если изменять один из них, то меняются и два других. Поэтому-то я их и объединил, чтобы уменьшить размер виджета. Знаю, что в каких-то девайсах они действительно разделены.

Так каким же каналом из этих Вы звук камеры отключаете? И в каком режиме? И какой программой?


Сообщение отредактировал serkun - 07.04.14, 22:05



Реп: (17)
Drenan @ 07.04.2014, 11:29 *
Захожу в виджеты, а его там просто нет. В списке установленных программ виджет есть. Андроид 4,0,4.
Провозился с 3-мя эмуляторами А-4.0.3 (эмулятора 4.0.4 нет в SDK), иногда появлялась проблема, похожая на Вашу - если в проге только виджет, без проги-ланчера, то виджет не появлялся в списке виджетов. При этом прога видна в "настройки / приложения" и ее можно нормально снести. Если добавить ланчер (главное приложение, где ставятся уровни), то и ланчер появляется в списке программ (1-й скриншот) и виджет появляется в списке виджетов (2-й скриншот). Похоже на баг в каких-то А-4.0. Хотя, посмотрел по статистике в маркете - 31 установка на А.4.0.3-4.0.4 (почти 17%). И не удаляют, вроде...

Как с этим быть пока не знаю. Собственно, ланчер для этого виджета ни на фиг не нужен - статичная иконка только замутняет. Ее не нужно и ставить на десктоп, только виджет поставить.

Поробуйте:
1) удалить и поставить снова v.1.1
2) если не поможет - поставить приложенную v.1.1.1a (всем, у кого этой проблемы нет 1.1.1a не нужна)

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлaVolumeWidget_1.1.1a.apk ( 95.15 КБ )


Сообщение отредактировал serkun - 08.04.14, 00:34
Причина редактирования: картинки убраны в спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:35