Explay Fresh - Прошивки (OS 4.2)



Реп: (1021)
Explay Fresh - Прошивки (OS 4.2.)
Изображение Explay Fresh
Описание | Обсуждение » | Клуб владельцев » | Энергопотребление » | Модификации и украшательства » | Прошивки MOD Bars749» | Прошивки (OS 4.4.x.- 6.х.х) » | Прошивки (OS 4.2) »

Важное
Прежде чем задавать вопросы, ознакомьтесь с материалами шапки и обсуждением в теме! В противном случае, повторяющиеся вопросы и ответы на них будут удаляться, чтобы не засорять форум. Формулируйте вопросы чётко, информативно и понятно - тогда высока вероятность того, что и ответ будет таким же внятным и полезным.
Пример: "Здравствуйте, у меня установлена <версия прошивки>, <версия рекавери>. Я пытаюсь получить <некий результат>. Я сделал <действия>.
В результате у меня получилось <результат, который получен>. Что Я Делал Не Так?"
Прежде чем делать какие либо действия с телефоном, Позаботьтесь о бекапе NVRAM
Драйвера и утилиты
Программа для прошивания Fresh - Прикрепленный файлFlash_tool_3.20(Smart_phone).zip ( 7.86 МБ )

Драйверы для win8 - Прикрепленный файлWin8_SmartPhoneDriver.rar ( 537.64 КБ )

Драйверы Fresh - Прикрепленный файлdriver.rar ( 20.55 МБ )
Официальные прошивки
Установка данных прошивок только через SP FlashTool
Прошивка Fresh v1.00
Прошивка Fresh v1.01 Зеркало https://yadi.sk/d/A2zyM5f0kpP8Q
Прошивка Wiko-Rainbow_v10
MYPHONE AGUA RIO stock
Кастомные прошивки
Рекавери
Инструкции
Разное
Результаты голосования
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkoffstein - 25.06.18, 11:26
Причина редактирования: Редакция



Реп: (0)
vad9ga @ 26.6.2014, 16:55 *
* diana160991,
Отключите в шторке функцию чехол-кейс!

Нет этой функции в шторке, другая прошивка.

Добавлено 26.06.2014, 17:57:

klich007 @ 26.6.2014, 16:09 *
Плёнку поуберите с экрана. не знаю, в чехле все нормально.

Нет пленки

Добавлено 26.06.2014, 17:58:

keeperd @ 26.6.2014, 15:58 *
Это у многих такое, только у меня немного не так. У меня при звонке сразу тухнет экран и загорается после того как на другой стороне положат трубку.

Да,так и происходит. Когда телефоном пользуюсь и звонят , то так не происходит. Только когда телефон спит



Реп: (180)
vad9ga @ 26.06.2014, 16:55 *
Отключите в шторке функцию чехол-кейс!

желательно все отключить,я себе повключал потом звонки пропускал.

Добавлено 26.06.2014, 18:19:

grot86 @ 26.06.2014, 17:35 *
Помоему из-за этого не хочет ставить обновление для wiko rainbow.

ооо,у тебя тоже не ставится обнова,да это из за рекавери,у меня еще что то прошито,не помню нужно наверно по новой сток прошить.

Добавлено 26.06.2014, 18:21:

diana160991 @ 26.06.2014, 18:58 *
Нет этой функции в шторке, другая прошивка.

что за прошивка,опиши посмотрим что за проблема. Если такой косяк,прошей другой прошивкой,у меня Wiko отличная прошивка.



Реп: (4)
Region 26 @ 26.06.2014, 19:21 *
у меня Wiko отличная прошивка.

на Вико такого нет, там все норм. Проблема на Color OS.



Реп: (19)
В общем для тех, кто поставил сток wiko из шапки, потом рут, удалил стоковые приложения, поставил другое рекавери, совершил какие-либо действия с build.prop. Любое из этих действий помешает вам обновить прошивку по воздуху. Как я понял, либо все это придется восстановить, либо шиться флештулом на сток.



Реп: (4)
grot86 @ 26.06.2014, 20:15 *
В общем для тех, кто поставил сток wiko из шапки, потом рут, удалил стоковые приложения, поставил другое рекавери, совершил какие-либо действия с build.prop. Любое из этих действий помешает вам обновить прошивку по воздуху. Как я понял, либо все это придется восстановить, либо шиться флештулом на сток.

Ну рут все равно нужен, рано или поздно его все равно ставить. А удалял я только гугловские проги сток. Но так не хочется все заново ставить, можно забэкапить и попробовать.



Реп: (1021)
* keeperd, сделайте бекап в титаниуме. Потом всегда вернете свои данные



Реп: (4)

попробуем. щас зарядится

поставил заново чистую прошивку через флештул. И тут же обнова прилетела и установилась. Боюсь предположить что обновление не ставилось из-за замены рековери.

Обновил ютуб, у меня не тормозит видео.



Реп: (180)
keeperd @ 26.06.2014, 20:47 *
Боюсь предположить что обновление не ставилось из-за замены рековери.

именно по этой причине не ставилось.



Реп: (19)
И не только. Я писал выше.



Реп: (4)
Прошил Wiko стоковый. Ютуб официальный и правда исправили. Это меня больше всего расстраивало во Fresh'е Так что Wiko - молодчаги! Рад, что оказался виноват не процессор.
Расстроило отсутствие импорта/экспорта в смс (в Rio сток это есть). Все-таки в смс много инфы. Также там стоит клавиатура TouсhPal в которой в упор нет русского языка - не нашел как подключить (в настройках его нет нигде) без ручной установки каких-нить паков.



Реп: (4)
neon_space @ 27.6.2014, 3:38 *
Также там стоит клавиатура TouсhPal в которой в упор нет русского языка - не нашел как подключить (в настройках его нет нигде) без ручной установки каких-нить паков.

Могу выложить русский пак к этой клаве.

Добавлено 27.06.2014, 06:31:

neon_space @ 27.6.2014, 3:38 *
Расстроило отсутствие импорта/экспорта в смс (в Rio сток это есть). Все-таки в смс много инфы

Я для сохранения смс пользуюсь титаниумом



Реп: (2)
Выташил последнее обновление wiko, но оно не ставиться из под кастомного рекавери, думаю что то в нем надо подправить.Прикрепленный файлupdate.zip ( 6.31 МБ )



Реп: (1021)
в стоке wiko установлено 2 клавиатуры. в настройках выберите qwerty и все там работает. после обновления все эти тачполы удалите через рутэксплорер. имхо много места занимают в процессе.



Реп: (10)
вот уже сколько раз писали,нужен сток рекавери вико!

Сообщение отредактировал klich007 - 27.06.14, 11:00



Реп: (2)
Мне все равно что писали, у меня и сток не хавал uptade, далее я решил поставит кастомный и все равно не катит, грешу на рут или гравити, хотя их сносил- таже история.



Реп: (1021)
у кого на wiko rainbow v10 установлено кастомное рекавери, то установите это рекавери
Прикрепленный файлrecovery.img ( 5.09 МБ )
.
Установка аналогична установке кастомного. т.е. киньте это рекавери на флешкарту. далее в мобильном дяде выбираете именно это. вот в принципе как-то так.
либо через флештул. просто снимите все галочки кроме рекавери.

Сообщение отредактировал klich007 - 27.06.14, 10:26
Причина редактирования: орфография



Реп: (19)
Сколько раз писал, что простой установкой стокового рекавери не решается проблема! И гравити удалять надо, если меняли build.prop, то тоже нужно восстанавливать стоковый, если удалили стоковые проги, то тоже нужно восстанавливать все, вплоть до языковых пакетов тачпала! Легче откатиться на сток флештулом и установить обновление, а потом восстановить свои настройки.



Реп: (4)
keeperd @ 27.06.2014, 07:31 *
Я для сохранения смс пользуюсь титаниумом


Проблема в том, что перед прошивкой стока wiko стоял сток rio, где есть экспорт/импорт смс, коим я и воспользовался перед прошивкой wiko, думая что там есть такая же фича. теперь не могу найти прогу, которая бы залила мне эти смс.

klich007 @ 27.06.2014, 11:15 *
после обновления все эти тачполы удалите через рутэксплорер.


уточните плиз что за фича. получить рут и воспользоваться какой-то программой?



Реп: (10)

уточните плиз что за фича. получить рут и воспользоваться какой-то программой?
[/quote]



Да именно програмой



Реп: (1021)
* neon_space, программа ® Root Explorer (File Manager)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:38