Land Rover A9 - Обсуждение | Смартфон, 4.3''



Реп: (122)
Обсуждение Land Rover A9
Изображение Land Rover A9
Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Характеристики:
Обзор Land Rover A9
Времена меняются, а вместе с этим приходят новые поколения защищенных смартфонов. Именно таким аппаратом стал Land Rover A9, который не просто является наследником модели A8, но и также привнес много нового в мир прочных мобильных устройств. Более того, Land Rover A9 — возможно лучший защищенный смартфон на сегодняшний день.

Дизайн и защищенность
Первое, что бросается в глаза при виде Land Rover A9 — удивительная стильность. При всех своих защитных функциях смартфон остается привлекательным, а дизайн напоминает аппараты J3 и J4, а также Runbo X6. Желто-черный корпус отлично сочетается почти с любым типом одежды. Для экстренной перезагрузки предусмотрена кнопка Reset, а для срочного вызова — SOS. Габариты Land Rover A9 вполне уместные и стандартные: высота — 138 мм, ширина — 69 мм, толщина — 21 мм, вес — 256 г.
Защищенность в Land Rover A9 самая максимальная: IP68. Присутствует защита как от воды, пыли и перепада температур, так и от падений с высоты 1-2 метров. Это превосходный показатель, которым могут похвастаться далеко не все смартфоны. Сам Land Rover A9 сделан из пластика ABS и стойкой к износу резины. Панели очень надежно закреплены винтами, а качество сборки превосходное.

Дисплей
Примечательным оказался и встроенный дисплей. Казалось бы, здесь обычная IPS матрица, которая применяется в огромном количестве аппаратов. Но нет, данный 4.3-дюймовый экран восхищает своей отменной яркостью и хорошей цветопередачей. Даже на солнце картинка остается различима, а углы обзора просто отличные. При этом разрешение здесь среднее — 960 на 540 пикселей.

Процессор
За быстродействие смартфона вообще не стоит волноваться, так как Land Rover A9 оснащен передовым восьмиядерным процессором. Это первый случай, когда защищенный смартфон получает столь мощный чипсет. А называется процессор Mediatek MT6592. Тактовая частота его ядер составляет 1700 МГц. Land Rover A9 — абсолютный лидер по производительности, и этим все сказано.


Память
При таком мощном процессоре было бы нелепо устанавливать обычный объем памяти. Поэтому производитель установил сразу 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб внутренней. Это отличный показатель на уровне флагманских смартфонов. MicroSD карты здесь также поддерживаются.

Камера
Великолепная 13-мегапиксельная камера снабжена светодиодной вспышкой и автоматической фокусировкой для идеальных фотографий в различных условиях. Надо отметить, что алгоритм основного модуля еще до конца не доработан, но все равно качество снимков впечатляет. А вот для программ вроде Skype вполне себе подойдет фронтальная 2-мегапиксельная камера.

Аккумулятор и платформа
В Land Rover A9 базируется аккумуляторная батарея (литий-ионная) с емкостью 3000 мАч. Она полностью съемная. В реальных условиях и в режиме разговора аппарат может продержаться 5 часов. В ожидании — 5-6 дней. Что касается операционной системы, то это Android 4.2. Land Rover A9 имеет модуль A-GPS и поддержку двух SIM-карт.
Важная информация
от RS_Yogi
Ситуация такая: изначально телефон позиционировался как восьмиядерный, то есть процессор MT6592, но по разным причинам, главная из которых - очень высокое тепловыделение процессора MT6592, в серию эта версия так и не попала, вместо нее использовали версию с четэтехядерным процессором MT6589Т. Однако предприимчивые китайцы иногда зашивают в тело липовую инфу о железе, то есть всевозможные программы, берущие инфу о железе из прошивки показывают, что в устройстве установлен процессор MT6592. За 40 страниц обсуждения аппарата на форуме никто не предоставил результатов теста в antutu или аналогичных, с результатом производительности соответствующим процессору MT6592. Так что аппарата на базе МТ6592 в продаже не существует. В последнее время в продаже появилась версия на базе процессора MT6582 и андроидом 4.4 против 4.2 в версии с МТ6589Т. Я с ней не сталкивался, у меня МТ6589Т, но люди прошиваются и аппараты после этого работают, значит информация о железе верная. По поводу оперативки - лично у меня 1GB, но тут обсуждают и двух, и трехгигабайтные версии, у некоторых инфа липовая, так же как и с процессором, но про всех я сказать не могу, так что на данный момент так скажем "считается", что есть 1 и 2 GB. Камера так же на 13МР не тянет никак, максимум - 8. Так что по-хорошему описание в шапке надо поправить, убрав упоминания о процессоре МТ6592 и 13МР камере.


Root, Recovery, Прошивка
Полезное


ВНИМАНИЕ!!!! Перед прошивкой прочитать!!!


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал АлександрL - 18.12.16, 19:50
Причина редактирования: Бэкап для Land Rover A9 MTK6582 1GB/8GB



Реп: (58)
Где можно приобрести этот смартфон?



Реп: (590)
Интересно на какую максимальную глубину с ним можно погружаться в морской воде, а так очень интересный аппарат. В качестве второго как раз можно взять.
P.s. зашёл на МТК телефон
На многих сайтах написано что в телефоне 2 гб оперативной памяти и камера с большим количеством мега пикселей - это не верно


Сообщение отредактировал atom63 - 11.05.14, 16:10



Реп: (10)
Заказал данный аппарат, обещали что придет в течении недели. По приходу готов тестить и разбираться вместе с Вами ;)
Кстати камера в нем 8мп, а не 13, исправьте ;)

Сообщение отредактировал Motodro4er - 12.05.14, 20:05



Реп: (22)
Дауж, в данном внедорожнике не MT6592, а 6589T, mtk-telefon.ru могли бы и на это указать. Смотрите баллы в антуту. Окта-кор MT6592 набивает в данном тесте от 25000-28000 попугаев, но никак не менее 20000, пора уже привыкнуть.

Сообщение отредактировал aNRILFACTIz - 13.05.14, 15:43



Реп: (122)
Везде пишут про 6592, даже особенно упирают в это-"первый защищённый восьмиядерник в мире". Интересно, он до 11 апреля был в продаже?



Реп: (22)
Lindström @ 14.05.2014, 01:23 *
Интересно, он до 11 апреля был в продаже?
скорее да, чем нет. но все таки чем можно обьяснить заниженный бал в антуту? какая такая чупакабра его ужалила,откусив несколько пар ядер? :D



Реп: (3)
уж чего не хватает таким смартам это беспроводной зарядки, что бы заглушку постоянно не дергать



Реп: (6)
Есть ли уже счастливые владельцы данного аппарата?



Реп: (10)
Господа, как и обещал пишу свои первые впечатления:
Сегодня пришёл телефон Land Rover A9, сделал тесты в четырёх разных программах, и выяснил что в нём всё-таки стоит четырёх ядерный процессор МТ6589. В AnTuTu набрал около 17000 баллов. Жду от продавца обмен на восьмиядерник (надеюсь что он существует).
Фото тестов по ссылке: http://rusfolder.com/40775547
В остальном могу сказать что исполнен он достойно и качественно.

Сообщение отредактировал Motodro4er - 22.05.14, 23:12
Причина редактирования: дополнил



Реп: (0)
А вот что говорит "cat /proc/cpuinfo" в терминале(
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал 0netw0 - 23.05.14, 17:39
Причина редактирования: картинки прячем под спойлер



Реп: (1055)
M
Тема открыта и перенесена в подраздел Другие бренды



Реп: (1)
Пару недель назад приобрел этот аппарат. Были недочеты - пришлось дорабатывать "напильником".
1. Смена МАК-адреса после ребута, оно же Ошибка "NVRAM WARNING: ERR 0x10" в списке доступных Wi-Fi сетей.
2, Очень долгий старт GPS.
Лечилось установкой рута с перепрошивкой системного файла и через инженерное меню
Прочее.
Вибра слабая (потому как аппарат сам тяжелый), в фотике нажатие на внешнюю кнопку ФОТО запускается серийная съемка, тяжело привыкаю к понятию верх-низ у аппарата, т.к. кнопка Фото симметрична кнопке питания и при перевороте тела и периодически давлю на нее.
Не игрок, так что производительности мне более чем хватает. Если читать книжки, то батареи хватает на два дня, если только звонить - на три (но в инженерном меню отключены лишние диапазоны). Не топил. Доволен.



Реп: (0)
Надо делеать кратковременное нажатие на кнопку фото, тогда будет один снимок, просто из-за автофокуса снимок запаздывает и тянет кнопку подольше подержать, вот и получается серия снимков. С жэпиэсом такая же фигня, колдунство в инж.меню конечно оживило, но все равно плохо ловит(до этого был H1+ гораздо лучше ловил) думаю это из-за толщины стенок тела. Руки дойдут полезу антенну дорабатывать, посмотрим че там да как...



Реп: (1)
Кроме колдунства поставил рекомендованную в той же теме утилитку AGPS Utility - нареканий особых нет.



Реп: (2)
На замену размазанному по дороге катерпиллару Б15 купил Land Rover A9, название попсовое конечно :)
Брал в инет магазе мосмоби, надо сказать, что сервис на высоте: оператор учтив и вышколен как официант в дорогом ресторане. Вообщем, он сказал, что они типа все 4 ядра и 1 гиг памяти и что продают они их пачками. Ну я подумал и согласился, потому как был выбор только между А9 и Рунбо Ку5. Жаба выиграла. 14200р с доставкой по Москве супротив 21000р. Так вот, телефон привезли в этот же день через 3 часа. Прям очень удобно!
Как ни странно все бечмарк проги показывали 8 ядер и 2 гига оперативки. Фиг с ним с ядрами, меня больше оперативка интересовала. 2 гига и означены в системных настройках. Это просто прекрасно!
Пока раскачиваю батарею, но время жизни в обычном режиме "всего понемногу" - 2е суток и больше. Труба понравилась, не особо огромная, можно вполне носить в кармане джинцев. Немного тяжеловат но собственно покупался телефон из за защиты и пенять на вес нет смысла. Звук динамика отличный, при разговоре все слышно. В отличии от кота В15 нормальные камеры и фонарик есть. Внутри куча всяких приблуд типа магнитного компаса, барометра , гироскопа и разных адских датчиков, которые в принципе может иногда пригодятся. Например я давление смотрю. Вообщем, потенциал я считаю расширенный и полезный. При выборе оного конкурентов я не заметил. Торекс М2и RG960 сильно отстает по начинке, а цена та же, рунба Q5 великовата и дорога, я подумал, что 7 тыщ переплачивать за наличие рации, 32 гб памяти и акума в 4200мА нет смысла.
ГПС очень долго думает, но работает в режиме езды смотрел в утилитеGPS Test в городе максимально выловлено было 10 спутников, жалко нет глонаса, а то вдруг Омерика выключит нам спутники! ГПС думаю пролечить софтверно. Основная Камера везде пишет что 13мП, на корпусе написано 8, тоже не сильно беспокоит. Работает камера нормально и хорошо ловит в темноте, чем не радовал меня кот В15.
Есть NFC чо с ним делать пока не придумал. Но пусть будет.
WIFI, Bluetooth, интернет через GPRS и прочие 3G работает отлично без нареканий. 2 симки мтс и бии работают без нареканий звонки идут по обоим.
В комплекте: зарядка, она же кабель для компа, переходник для внешних флешек, наушники с микрофоном(звук через них ясно дело отстой), книжечка на китайском и анг. на самом телефоне написано IP68 и MIL-STD-810G. тестировать прям люто не буду но купать буду однозначно.

Единственный минус на который я обратил внимание: в темноте не светятся кнопки навигации под экраном.

Резюме: рекомендую аппарат, правильный середнячок за свои деньги вполне отличен. эксплуатация удобная разве что кнопка включения выключения туговата. глюков и зависаний за неделю не было, придраться не к чему.ничего не скрипит в отличи от кота. сделано добротно.

если какие вопросы - спрашивайте!

UPD: GPS пролечил по методу описанному выше -стало намного лучше.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал mihadom - 02.06.16, 18:09
Причина редактирования: изображение под спойлер



Реп: (0)
Блин, вот вам не западло кормить халявщиков o.O Я взял на али за 9900 с 16гиговой картой. Правда доставка была чуть подольше... 2 недели :P Насчет названия согласен, кого китайцы хотят привлечь этим? Лучше бы развивали собственный бренд, с такой оригинальной и вполне качественной продукцией мне кажется это вполне реальным.



Реп: (3)
Пришел знакомому такой аппарат с Али где-то за 9500. Сначала почему-то перезагружался часто, может из-за Wi-Fi, я так и не понял. Вылечилось после сброса и удаления из под рута всякого предустановленного софта. Рут получил через Framaroot в три клика простым перебором (доступно было три эксплойта, нужный оказался последним :) Barahir )
Да, внутри, как и было в описании, проц 9592, оперы 2 Гб и 16 Гб диска.



Реп: (10)
Господа, вчера после краш-теста проведённого моим пьяным товарищем (со всей силы об автобусную остановку) у меня стекло защитное на дисплее разбилось... Всё работает, но вот стеклу каюк, может быть кто знает как можно выйти из ситуации, где такое взять?



Реп: (0)
Захерачить пьяным товарищем об остановку и пусть бабки возвращает за тело(шутка))))...а вообще пообщайся с продаванами на алиэкспресс( или другом маркете), которые торгуют А9. Конкретно в магазине не у кого не представлено, но некоторые продают. По крайней мере на Н1 народ так добывал тач, думаю и наш можно найти.



Реп: (0)
Недавно приобрел этот телефон. Все вроде норм, мтк6589. Но есть одно но, временами при прослушке музыки иногда пауза сама по себе нажимается(пробовал разные плееры) и иногда при выборе контакта и нажатия кнопки звонить, он не звонит а сбрасывается звонок.
Может кто подскажет как это вылечить? заранее благодарен=)

Присоединяюсь к вышесказанному, что минус этого телефона в том что кнопки навигации под экраном не светятся(((


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:20