Fly IQ4410 Quad Phoenix - Прошивки основанные на CyanogenMod, LewaOS, MIUI, ColorOS (OS 4.x.x)



Реп: (38)
Fly IQ4410 Quad Phoenix - Прошивки основанные на CyanogenMod, LewaOS, MIUI, ColorOS (OS 4.x.x)
Изображение Quad Phoenix, Gionee Elife E3,Artel P1,General Mobile discovery,Blu life play

Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Модификации и украшательства » | Официальная прошивка (OS 4.2.1) » | Кастомные прошивки (OS 4.x) » | Прошивки AOSP»

Драйвера и утилиты

Инструкции
В: Как установить кастомное recovery?
О: Ответ
В: Как получить root права на Android Jelly Bean?
О: Прошить через любое кастомное recovery этот архив.
В: Как получить root права на Android KitKat?
О: Ответ
В: Что такое ODEX (одекс) и DEODEX (деодекс)?
О: Что такое ODEX (одекс) Исполяемые файлы приложений в ОС Андроид имеют формат .apk. Это архивные файлы, содержащие в себе: код приложения (.odex файлы), ресурсы (изображения, надписи, xml-код и пр.), сертификаты (если есть), файл .manifest (описание)
Именно в таком виде мы получаем файлы, например из Android Market. В официальных прошивках файлы .odex выносятся отдельно в system/app, что позволяет ускорить загрузку исполяемого кода в DalvikVM, но в тоже время, это не даёт изменять ресурсы данного приложения, т.к. его часть уже всегда отдельно загружена в RAM.
В: Что такое DEODEX (деодекс)?
О: Когда говорится о том, что приложение (прошивка) является deodex (деодексированной) это значит, что исполняемая часть приложения (.odex) перепакована в файл classes.dex и помещена обратно в .apk, и поскольку, в данном случае все части программы находятся в одном месте, можно легко редактировать её ресурсы (картинки, шрифты, и пр.), не рискуя получить неработающее приложение/прошивку.
Таким образом, отличить ODEX прошивку от DEODEX можно по простому признаку: если у Вас в каталоге телефона /system/app и system/framework есть файлы с .odex - прошивка ODEX, если нет вообще - соответственно DEODEX.
В: Как включить ART на Android KitKat?
О: a) Заходим в Настройки-О телефоне-Номер сборки-Жмем 7 раз, должна появится надпись: "Вы стали разработчиком!")
b) Заходим еще раз в Настройки -Для разработчиков-Выберите среду-Режим ART, перезагружаетесь.
В: Можно ли включить режим быстрой загрузки смартфона?
О: Да, можно, но только в KitKat прошивках. Для этого нужно зайти Настройки>Спец. возможности>Быстрая загрузка (ставим галочку)
В: Как войти в инженерное меню?
О: Набрать *#446633#*
В: Как восстановить IMEI коды?
О: Ответ
В: Как сделать резервную копию приложения?
О: Ответ
В: Как настроить GPS?
О: Ответ
В: Как можно повысить качество звука на смартфоне?
О: Установите приложение ViPER4Android. Необходим root.
В: Как экономить заряд батареи?
О: Ответ
В: Как экономить мобильный трафик в Android?
О: Ответ
В: Не хватает памяти для приложений, что делать?
О: Сделайте переразметку памяти
.
В: После начала прошивки SP Flashtool появляется окошко с ошибкой 8038.
О:Установите модифицированую версию SP Flashtool Fly IQ4410 Quad Phoenix - Кастомные прошивки (OS 4.x) (Пост #36913192)


Прошивки

Разное

K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал snekt - 13.01.18, 20:42
Причина редактирования: редактирование



Реп: (451)
Никто не пользуется на LeWa программой СМС-банкинг? У меня что-то совсем не работает :(



Реп: (0)
На колор 2.4 включаешь фонарик и он работает, но выключается через несколько секунд. Это у меня такое только? И как насчет радио? Работает у кого-то на колоре 2.4? И еще баг с тем, что если устанавливаешь apk - файл не из play-маркета, то после перезагрузки устройства оно попросту пропадает и его опять приходится устанавливать. Сам сижу пока на колоре 1.0 который был еще в самом начале, когда не было отдельной шапки для колор, муи и т.д. Прошивка шикарная, но вот есть несколько нюансов.



Реп: (0)
Нашел фикс для радио в iq451 vista. На нашем устройстве тоже работает.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлFix_FM_Color_update.zip ( 235.5 КБ )


Сообщение отредактировал kostya-vlasenko - 01.07.14, 01:09



Реп: (113)
skobnet1 @ 30.06.2014, 19:40 *
CYANOGENMOD 11 TEST BUILD NOT WORKING
Выложил cm11 но не прошиваемый из-за SElinux

Да вроде не из-за этого SElinux.
Правил updater-script там вначале первые две строки типо верификация ID BluLife,
после удаления идет установка (пару минут) без ошибок,потом выдает
set_metadata_recursive:"не может сменить каких то данных"
и aborted (Status7)
Проверял через adb система установлена полностью (вроде)
нужен спец по правкам updater-script проблема где то вконце:
set_metadata("/system/vendor/pittpatt/models/recognition/face.face.y0-y0-22-b-N/full_model.bin", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 0644, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");
set_metadata_recursive("/system/xbin", "uid", 0, "gid", 2000, "dmode", 0755, "fmode", 0755, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");
set_metadata("/system/xbin/librank", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 06755, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");
set_metadata("/system/xbin/procmem", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 06755, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");
set_metadata("/system/xbin/procrank", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 06755, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");
set_metadata("/system/xbin/su", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 06755, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:su_exec:s0");
show_progress(0.200000, 0);
show_progress(0.200000, 10);
package_extract_file("system/bin/backuptool.sh", "/tmp/backuptool.sh");
package_extract_file("system/bin/backuptool.functions", "/tmp/backuptool.functions");
set_metadata("/tmp/backuptool.sh", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 0755);
set_metadata("/tmp/backuptool.functions", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 0644);
run_program("/tmp/backuptool.sh", "restore");
delete("/system/bin/backuptool.sh");
delete("/system/bin/backuptool.functions");
show_progress(0.200000, 10);
package_extract_file("boot.img", "/dev/bootimg");
show_progress(0.100000, 0);
unmount("/system");

так как:
set_metadata("/system/vendor/pittpatt/models/recognition/face.face.y0-y0-22-b-N/full_model.bin", "uid", 0, "gid", 0, "mode", 0644, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");

файл full_model.bin установлен и после этого идет ошибка set_metadata_recursive
set_metadata_recursive("/system/xbin", "uid", 0, "gid", 2000, "dmode", 0755, "fmode", 0755, "capabilities", 0x0, "selabel", "u:object_r:system_file:s0");

после правок переподписывал прошивку безрезультатно



Реп: (113)
Да ее наверно еще и портировать надо?
С чего главное сток не подойдет наш Кит кат?
И бут какой то подозрительно маленокий 3.45 Мб



Реп: (38)
* dimitrycio,бут я брал от стоковой BLU 4.4
поменял Krenel потом собрал в прошивке поменять папку firmware



Реп: (113)
skobnet1 @ 01.07.2014, 16:54 *
dimitrycio,бут я брал от стоковой BLU 4.4
поменял Krenel потом собрал в прошивке поменять папку firmware

Стоковый это тот с 16г памяти?
Я не спец в портировании но в firmware только модем надо заменять...



Реп: (38)
* dimitrycio,нет стоковый у которого 4 гига



Реп: (6)
OPPO ColorOS v2.0.0(2.6s) в предыдущих версиях ещё как то запустить стандартный витжет погоды можно было, а тут ну никак и камера качество фото лучше, но камера опять без настроек (ну и жмоты).



Реп: (101)
WARLOCK12 @ 02.07.2014, 00:00 *
OPPO ColorOS v2.0.0(2.6s) в предыдущих версиях ещё как то запустить стандартный витжет погоды можно было, а тут ну никак и камера качество фото лучше, но камера опять без настроек (ну и жмоты).

смотри (Описание)
Прошивка еще в стадии разработки бета тест
ну а насчет настроек камеры не знаю:
там куча настроек которых в других камер не было
и не помешало бы скрины смотреть:
3 ряд снизу там все видно

Сообщение отредактировал CHIAPI - 02.07.14, 01:04



Реп: (14)
Господа, подскажите... Сейчас у меня стоит Lewa OS 5 от 25.03.2014 (либо лайт, либо экстра лайт - от ползунка кажись) Появилась необходимость перепрошиться (загажена система), а так как лайты и экстра лайты не собирает больше никто, решил прошить последнюю Lewa OS от pan. Вопрос вот в чем: как правильно прошиваться в моем случае? Желательно сохранить все мои пользовательские данные, включая настройки программ, при этом чтобы от старой прошивки не осталось мусора. Это возможно? Или в моем случае лучше всего использовать "формат ЦЭ" и уже все с ноля устанавливать и заново настраивать, предварительно сохранив куда нибудь пользовательские данные?

P.S. Прошу прощения за, возможно, глупый вопрос. В подписи история моих девайсов, от туда ясно что опыта у меня в общении с Android практически нет.



Реп: (17)
- Поддержка OTG (При реализации на физическом уровне).

Что это значит? Нужно подать питание на подключаемое устройство?



Реп: (102)
skomeika
просто в прошивки реализована это поддержка
для нашего аппарата это не касается :(



Реп: (2)
* Waho0,

попробуй прошить без Wipe data/factory reset



Реп: (14)
random.testing.dude @ 03.07.2014, 10:20 *
попробуй прошить без Wipe data/factory reset


а при этом разве мусора не останется от старой прошивки?

Может надо просто скопировать папки/файлы с настройками программ? Где они кстати находятся?



Реп: (2)
Waho0 @ 03.07.2014, 09:48 *
а при этом разве мусора не останется от старой прошивки?

Может надо просто скопировать папки/файлы с настройками программ? Где они кстати находятся?


что именно попадает в категорию "мусор"?
останутся установленые программы, настройки, контакты, смс и прочее. для профилактики можно форматнуть system (mounts and storage -> format /system)

Сообщение отредактировал random.testing.dude - 03.07.14, 11:03



Реп: (14)
random.testing.dude @ 03.07.2014, 12:03 *
что именно попадает в категорию "мусор"?

Ошметки установленных ранее и уже удаленных программ, кэши, временные файлы и пр.

random.testing.dude @ 03.07.2014, 12:03 *
для профилактики можно форматнуть system (mounts and storage -> format /system)

Что в нем находится? Что даст его форматирование?



Реп: (2)
Waho0 @ 03.07.2014, 11:14 *
Ошметки установленных ранее и уже удаленных программ, кэши, временные файлы и пр.


думаю, удалить автоматом только хлам не получится, может, есть специальные програмки для этих целей

Waho0 @ 03.07.2014, 11:14 *
Что в нем находится? Что даст его форматирование?


системные и предустановленые приложения. форматирование /system избавляет от многих проблем при перепрошивке (в основном, при смене "типа", к примеру, с lewa на coloros или kit-kat)



Реп: (14)
vadis84 @ 03.07.2014, 12:54 *
как вынести мусор из дома, но так, что бы содержимое мусорного ведра осталось на месте? хз, никак наверно.


Немного не так.

Как вынести из дома мусор, случайно не выкинув что-то нужное. ;)
Я так понимаю в данном случае может быть 2 варианта:
1. Аккуратно, отделить мусор от "нужного" (методом сохранения нужного куда-нибудь), оставшееся не рассматривая отнести на помойку.
2. Все что есть в доме собрать и выкинуть и заняться долгим и нудным "наживанием" всего что необходимо :D

* vadis84,* random.testing.dude благодарю за ответы, плюсы расставил.



Реп: (14)
vadis84 @ 03.07.2014, 13:14 *
я уже неоднократно убеждался что вместе с востановленными прогами через титаниум или еще какую прогу, могут вернуться старые или появиться новые глюки.

Вот! именно об этом я и говорю!

vadis84 @ 03.07.2014, 13:14 *
я себе на SD скинул инсталлы прог, которые чаще всего юзаю. иногда список редактируется (удаляю то, что давно не устанавливал, или просто надоело) в случае перепрошивки все быстренько восстанавливается через файловый менеджер. а контакты экспортированы на ту же SD стандартными средствами андроид.

Я тоже себе это так представляю, собственно так и привык всегда делать еще со времен WM6 и s60, но в данном случае настройки программ тоже важны для меня. Ну вот к примеру: я использую читалку ZXReader, после чистой ее установки, настройка этой проги, для меня, занимает не меньше часа. И подобных программ у меня несколько, вот я и пытаюсь найти способ сохранения именно настроек программ, совершенно ясно что сами программы легко устанавливаются заново. Но конечно больше склоняюсь к тому чтобы получить чистый, хорошо работающий смарт, после перепрошивки, чем глюки вызванные не полной "чисткой".

Надеюсь на лучшее но готовлюсь к худшему)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 11:48