> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG L80 Dual - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (451)
Обсуждение LG L80 Dual
Изображение LG L80 Dual, D380
Описание | Обсуждение » | Украшательства »


Полезное
Root, Recovery, Bootloader
Прошивки
Инструкции
Результаты опросов
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 17.07.21, 10:48
Причина редактирования: Восстановление кирпича



Реп: (2)
Извините, конечно. Но не могли бы вы, если конечно вам не трудно достать оттуда модем и в формате для cwm выложить сюда? Я пользуясь мобильным интернетом и живу в селе, у нас тут туго со скоростью мне придётся долго качать прошу а так лишь модем.

Добавлено 12.03.2018, 19:11:

Также хочу добавить, что на кастомных прошивках проблема с звуком и wifi,bluetooth есть, сегодня удалось скачать портированную прошивку с l70(взял в шапке) там такой проблемы нет, но есть другая, там не ловит сеть. Он распознает оператора Билайн все дела, но не ловит.

Сообщение отредактировал dastan199619 - 12.03.18, 19:16



Реп: (97)
* dastan199619, Перед прошивкой модема обязательно сделать бэкап разделов modemst1 (2) в эмуляторе терминала или adb командой dd(смотреть шапку-восстановление imei),нет гарантии что заработает на другой версии прошивки.
Модем из прошивки v10c,для установки из рековери:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлModem_d380_v10c.zip ( 15.71 МБ )


Сообщение отредактировал avv8011 - 12.03.18, 22:34



Реп: (2)
Помогите!Восстановил тел(путем установки стока). Пришло обновление ПО с 10с на 10д ну вообщем решил я его обновить но вместо привычного обновления меня кинуло в рекавери (пологаю из за пропатченного бутлоадера) теперь не заходит в ОС даже если ребутить через тврп. Что делать? Вайпы не помогают вайпал все вплоть до флэхи а потом повторно ставил прошу, но бутит в рекавери все равно, что делать?



Реп: (0)
Сделал все по инструкции несколькими постами выше (EMMC или запуск системы с карты памяти для LG L80) телефон включился, после каждой перезагрузки смарта он сбрасывает на заводские настройки нет сохранения. IMEI прописать тоже не удаётся, может связи с тем что каждый раз идёт сброс. подскажите чего то не так делаю или так и должно быть. Все файлы залил на свои места единственное не заливал вот этот BackupGPT.img ( не знаю куда)



Реп: (0)
IMEI удалось восстановить теперь после перезагрузки они не слетают. почему после перезагрузки слетают настройки телефона язык и т.д . то есть при каждом включении телефона приходится выбирать тоже самое, как будто каждый раз идёт сброс на заводские настройки. может я какой нибудь раздел не указал где должна храниться сохранка? или так и должно быть? из всех файлов не заливал файл с названием BackupGPT.img может в этом ошибка? Будет не удобно если постоянно будут слетать звонки и смс



Реп: (97)
* Jon397, Не нужен Backup GPT,это резервная копия разметки для случая повреждения основной,на работу не влияет,было пару раз такое как у вас,но проходило после пары перезагрузок и с не очень быстрой флешкой,вы лучше опишите работу аппарата-скорость(при нормальной флешке тормозов не должно быть,по скорости работы практически не отличить от работы с emmc),попробуйте перезалить persist,cust,factory вдруг что то пропустили

Сообщение отредактировал avv8011 - 15.03.18, 00:29



Реп: (0)
Ребята проблема такая на руках тело LG D380 не реагирует ни на что... на выключеном определяется как qualcomm HS-USB QDLoeder 9008 шится отказывается через флешку только розовый экран в загрузку отказывается заходить... Что делать???



Реп: (116)
dastan199619 @ 13.03.2018, 16:32 *

в шапке решение от цикличного входа в рекавери, давно сам попался, способ решил проблему.



Реп: (1)
Jon397 @ 13.03.18, 20:55 *
Сделал все по инструкции несколькими постами выше (EMMC или запуск системы с карты памяти для LG L80) телефон включился,

Jon397 @ 13.03.18, 20:55 *
IMEI прописать тоже не удаётся

та же бeда. чо делать, как? тело на пару сек определяется как LGE Androidnet usb serial port.
Help!



Реп: (97)
* lax-bc, Смотрите версию модуля связи(вы ведь модем не забыли залить?),at команды взаимодействуют только с исправным модемом



Реп: (1)
avv8011 @ 20.03.18, 22:45 *
(вы ведь модем не забыли залить?


В столбце «Write» жмем галочку на «Show selected partition».
Далее видим графу «Presets». Начинаем выбирать пресет и выбирать подходящий по имени файл из архива (папки, куда вы распаковали DEBRICK.RAR) в графе «Write @BROWSE@». После того, как выбрали файл, жмем DOWNLOAD снизу.
Важно! Если нажали на «Write full image», начинать все заново.
Важно! раздел modem.img не заливать!
Для некоторых разделов :
MBR-GPT-OTHER, MODEM, PAD, MODEMST1, MODEMST2, MISC, LAF, FSG, FSC, SSD, DDR, ENCRYPT, RCT, DRM, SNS, FOTA, MPT, CACHE, USERDATA, GAPS (#1-#10)
.img файла нет, и быть не должно. Их не трогать.
Я так понял нало заливать)



Реп: (97)
* lax-bc, Модем нужен обязательно(без него нет половины функционала),просто в emmc raw tool его не зальёш ,прошейте в fastboot или из эмулятора терминала или выше я прилаживал архив для twrp от прошивки v10c



Реп: (1)
И так, сначала.
Память EMMC у меня дохлая! Сделал загрузочную флэху, и тело запустилось. Как и через что залить Modem? Не пинайте ногами, где инструкцию взять то?



Реп: (97)
EvolayIRAm @ 09.03.2018, 21:49 *
7) Вставляет флеш-карту в LG-D380 и подключаем к ПК в режиме fastboot.
Посредством комманды fastboot devices проверяем подключился ли наш аппарат(на экране смартфона будут белые надписи, суть поймете).
Если девайс успешно определился - прописываем
fastboot flash modem modem.img
и ждем окончания операции.

Перевод в фастбут-на выключенном аппарате зажать громкость + и подключить к ПК(modem.img положить в папку с fastboot)

Сообщение отредактировал avv8011 - 21.03.18, 22:52



Реп: (1)
avv8011 @ 21.03.18, 21:49 *
Перевод в фастбут-на выключенном аппарате зажать громкость + и подключить к ПК

не заходит он у меня. определяется как LGE Com port на 2 секи так и пропадает. пробовал запустить fastboot из папки окно открылось и пропало. и так до бесконечности! уже волосы дыбом.



Реп: (97)
lax-bc @ 22.03.2018, 11:41 *
...
не заходит он у меня. определяется как LGE Com port на 2 секи так и пропадает. пробовал запустить fastboot из папки окно открылось и пропало. и так до бесконечности! уже волосы дыбом.

Вот от этого у многих здесь волосы дыбом)
1.Вы для начала почитайте(здесь на форуме в разделе faq по андроид) как пользоваться adb,fastboot-это приложения для работы в командной строке(щелчком не запустишь)
2.Возможность зайти в fastboot(для LG msm8x10) имеется только при пустом(не прошитом)разделе laf,зажать,подключить к ПК, и держать кнопку громкость + не отпуская нужно пока не попадете в фастбут



Реп: (0)
всем привет ктото может помочь с прошивкой тот для lg-D380



Реп: (4)
прошу помощи, может чтото делаю не так. В общем LG-D380 была с дохлой флэш. заменил, прошил бут boarddiag-ом но телефон все равно не подаёт признаков жизни. прошивка - LGD380AT-00-V10d-AME-XX-AUG-28-2014+0. rawprogram0 и patch0 брал c LG-L70. тут писали что подходят.
после прошивки бут телефон перестаёт видеться компом, только через тест поинт. флэш стояла хуникс H9TP32A8JDBC поставил samsung KMK5U000VM-B309
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал felixdj - 25.03.18, 14:48



Реп: (1)
в шапке темы есть. читайте)
ну а если лень то, вот
https://yadi.sk/d/g9sOyo8_3FGwiF

Сообщение отредактировал lax-bc - 25.03.18, 14:48



Реп: (97)
* felixdj, Вы прям изобретатель,tot прошивка для board diag ничего лишнего кроме tot там не нужно,rawprogram0 для QFIL ,от l70 подходит но к распакованой прошивке kdz(распакованой именно в Lg Windows firmware extract) от l80,вы уж определитесь чем будете заливать новую флеш
И что после заливки загрузчиков в download mode входит?

Сообщение отредактировал avv8011 - 25.03.18, 15:23


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:25