> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos - Неофициальные прошивки
Наилучшая прошивка по вашему мнению на сегодняшний день.
Наилучшая прошивка
Lineage OS 14.1. Official [ 109 ] ** [23.34%]
Lineage OS 15.1. Unnoficial [ 48 ] ** [10.28%]
Lineage OS 16 Unofficial [ 128 ] ** [27.41%]
AOKP-N Official [ 7 ] ** [1.5%]
AOKP-O Unofficial [ 3 ] ** [0.64%]
RR 5.8.5 Official [ 20 ] ** [4.28%]
RR 6 Unofficial [ 7 ] ** [1.5%]
AOKP-P Unofficial [ 6 ] ** [1.28%]
Другое (Название + отзыв + скрины по желанию) [ 40 ] ** [8.57%]
RR 7.0.2 Unofficial от Csendre [ 11 ] ** [2.36%]
RR 7.0.2 Unofficial от ripee [ 3 ] ** [0.64%]
Havoc OS 2.9 Unofficial от ripee [ 6 ] ** [1.28%]
AOKP-P Official [ 2 ] ** [0.43%]
Pixel Experience/Pixel Experience Plus Unofficial от ripee [ 12 ] ** [2.57%]
Lineage OS 17.1 [ 65 ] ** [13.92%]
Всего голосов: 467
 



Реп: (693)
Samsung GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos - Неофициальные прошивки
Изображение GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos (serranodsdd)
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Брак/ремонт » | Модификация софта и украшательства » | Оф.прошивки для (9192) (OS 4.x.x) » | Оф.прошивки (9190/9195) (OS 4.x.x) » | Прошивка LineageOS (9190/9195) » | Неофициальные прошивки (9192) »

Важная информация
К сожалению с 31.12.2016 года компания Cyanogen прекратила своё существование и все ссылки на официальный сайт CyanogenMod не работают.
Всё о Lineage OS
Как написать по вопросам наполнения шапки:
  1. Чтобы сэкономить друг другу время - приведите ссылку на сообщение или на источник;
  2. Как, по-Вашему, она должна быть озаглавлена;
  3. В какой раздел шапки её поместить;

    Спасибо за ознакомление.
Драйвера и утилиты
Прошивки
Отзывы о прошивках.
Android R (11)
Android Q (10)
Прочие кастомные прошивки
Архив прошивок
Android Pie (9.x.x)
Android Oreo (8.x.x)
Android Nougat (7.x.x)
Android Marshmallow (6.x.x)
Android Lollipop (5.x.x)
Gapps
Recovery
Инструкции
Разное


FAQ.


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал destroyer71 - 17.11.23, 11:41
Причина редактирования: Havoc-OS



Реп: (27)
И так...
Моя сборка CyanogenMod.
Внимание! Отказ от ответственности!
Я а также форум и его администрация НЕ НЕСЁТ никакой ответственности за порчу Вашего телефона а также за другие катаклизмы вызванные использованием данной сборки!

Что это?
Собрал новую сборку cm.
На этот раз собирал из исходников.
Сборка см11, заменены все библиотеки на наши.
На этот раз не навскидку, а по принципам по которым собирается см для 9190.
Большие надежды на эту сборку, т.к. сборка из исходников и большой потенциал для правки и победы!

Как ставить
Ставить из под кастомного рекавери.
Библиотеки были вытащены из мн2, и очень было бы желательно ставить на мн2
Обновление: в последней сборки были использованы библиотеки от мк4.
Также добавлены изменения от alexax66 , за что говорим ему спасибо :)
cm-11-20140514_3-UNOFFICIAL-serranodsxx.zip
Google Disk ****

Прошивка НЕ ТЕСТИРОВАЛАСЬ! У меня нет возможности проверить.
Ещё раз читаем отказ от ответственности!
НЕТ никакой гарантии что это заработает и НИКАКИХ претензий по поводу (почему это не работает) писать не надо!
Не рекомендуется ставить новичкам!

Что дальше?
Если прошивка завелась, то пробуем открыть звонилку и позвонить на любой номер и пробуем сделать ussd запрос.
На отсутствие антенок не обращаем внимание, т.к. с интерфейсом я вобще не разберался и даже если радио запустилось наврятли антенки загорятся из за не совместимости интерфейса.
Если звонилка не работает.
Зайти в параметры - об устройстве и посмотреть может там появились симки...
Если и там ничего.
ОЧЕНЬ ЖЕЛАТЕЛЬНО утилитой LogCat снять лог при загрузки телефона и при попытки открыть звонилку и попытки вызова.
Это поможет выявить проблемы.
Это сборка не для постоянного использования а только для тестирования и выявления возникающих ошибок!
Пы.Сы. Если у кого есть возможность посидеть без телефона и Вы хотите потестить не перешивайтесь сразу на другую прошивку чтобы не коцать 500 раз флеш и перешивать всё заново, а только чтобы накатывать циан после правки.
Если Вы на это решились то отпишите в qms чтобы я знал.


Сообщение отредактировал компрессор10 - 21.10.14, 16:46
Причина редактирования: Убрал ссылки.



Реп: (905)
Собрал несколько вариантов ядра для CM11:

1. Ядро для стандартной СМ11- Прикрепленный файлkernel_CM11-ALX-1.2.8.zip ( 6.57 МБ )

2. Ядро для стандартной СМ11 с постоянной подменой внутренней памяти на внешнюю - Прикрепленный файлkernel_CM11-ALX-1.2.8_i2e.zip ( 6.57 МБ )

3. Ядро для СМ11 установленной на f2fs - Прикрепленный файлkernel_CM11-ALX-1.2.8-f2fs.zip ( 6.57 МБ )

4. Ядро для СМ11 установленной на f2fs с постоянной подменой внутренней памяти на внешнюю - Прикрепленный файлkernel_CM11-ALX-1.2.8-f2fs_i2e.zip ( 6.57 МБ )

Список изменений:
- синхронизовано с исходниками официального ядра СМ11 (19.01.2015)
- синхронизировано с исходниками официального ядра СМ12 (05.02.2015)
- ядро обновлено до Linux 3.4.105 включая предыдущие патчи
- добавлены патчи от официального ядра KitKat I9195XXUCNJ4
- добавлена поддержка zRAM (вместо zSwap)
- добавлена поддержка метода сжатия LZ4 для zRAM
- обновлен RAM диск в соответствии со всеми изменениями в штатном ядре CM11 на 25.05.2015 и добавлена инициализация Swap to zRAM
- включена KSM (Kernel SamePage Merging) с опцией пропуска ранее отсканированных страниц памяти (снижает нагрузку на процессор)
- включена поддержка файловой системы exFAT
- включена поддержка файловой системы ntfs
- поддержка F2FS теперь включена в официальное ядро СМ11
- добавлен режим SIO для планировщика ввода/вывода
- добавлены режимы управления частотой процессора (Governor):
  • Intelliactive
  • Intellidemand
  • Intellimm от Faux123
  • Lionheart
  • OndemadPlus
  • SmartASSV2
  • SmartASSH3
  • SmartMAX
  • Wheatly
- добавлена поддержка работы ядра в режиме NEON
- множественные исправления в коде для компиляции ядра кросскомпилятором LinaroMod-arm-eabi-4.9 [New] с опциями: -cortex-a15, -O3 и -neon-vfpv4
- добавлен драйвер управления режимом работы CPU Intelli-Plug Hotplug driver от Faux123 (может использоваться вместо проприетарного Qualcom Hotplug драйвера, при отключении дефолтного MPDecision) [New]
- добавлен драйвер управления защитой от перегрева чипа (троттлинг) IntelliThermal от Faux123 (Более подробно, что такое IntelliThermal, можно почитать здесь: LG Nexus 4 - Кастомные ядра) [New]
- добавлен драйвер управления аудиокодеком Sound Control v3.5 от Faux123 (позволяет поднять уровень звука в гарнитуре и динамика без искажений с помощью приложения ® FauxSound Audio/Sound Control) [New]
- применены множественные патчи для улучшения работы различных подсистем ядра

Как изменить размер Swap-раздела в zRAM или отключить его?
По умолчанию в данном ядре размер swap-раздела в zRAM составляет 64МБ.
Данное значение можно увеличить, что может способствовать более стабильной работе "тяжелых" приложений, таких как игры, мобильный Chrome и т.п.
Рекомендуемое максимальное значение 40% от доступной памяти (RAM), что для нашего телефона будет составлять 1326МБ*40% = 530МБ.
Для изменения размера swap-раздела создаем в каталоге /system/etc/init.d файл 60zram следующего содержания:
#!/system/bin/sh

SIZE=100
swapoff /dev/block/zram0
echo 1 > /sys/block/zram0/reset

if [ $SIZE -ne 0 ]; then
echo $(($SIZE*1024*1024)) > /sys/block/zram0/disksize
mkswap /dev/block/zram0
swapon /dev/block/zram0
fi

значение SIZE можно менять на Ваше усмотрение от 0 (отключит Swap в zRAM) до 530 или даже больше
Готовый скрипт: Прикрепленный файл60zram.zip ( 250 байт )


Как активировать KSM?
Прикрепленное изображение

Приложение для просмотра эффективности работы KSM и Swap to zRAM: zRam+

Как активировать Intelli-Plug Hotplug и IntelliThermal?
С помощью ® Faux123 Kernel Enhancement:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


С помощью ®Device Control:

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Как подгтовить карту памяти для работы с ядром с постоянной подменой памяти?
Для корректной работы телефона с ядром с постоянной подменой памяти необходимо подготовить sd-карту следующим образом:
- создать в корне карты каталог с имением 0 (ноль)
- скопировать или перенести все данные из внутренней памяти в этот каталог, плюс записать в него все что посчитаете нужным (музыка, фото и т.д.)
- папку clockworkmod (для CWM) нужно оставить в корне sd-карты!


Для интересующихся выкладываю найденный мной способ подмены памяти:
1. Вскрываем содержимое boot.img любым доступным способом (желательно в Linux-e)
2. Находим в полученном каталоге образа boot.img файл с именем init.qcom.rc
3. Открываем его текстовым редактором и находим следующие стоки:
# virtual sdcard daemon running as media_rw (1023)
service sdcard /system/bin/sdcard -u 1023 -g 1023 -l /data/media /mnt/shell/emulated
class late_start
disabled

service fuse_sdcard1 /system/bin/sdcard -u 1023 -g 1023 -d /mnt/media_rw/sdcard1 /storage/sdcard1
class late_start
disabled


и заменяем их этими:

# virtual sdcard daemon running as media_rw (1023)
service sdcard /system/bin/sdcard -u 1023 -g 1023 -l /data/media /storage/sdcard1
class late_start
disabled

service fuse_sdcard1 /system/bin/sdcard -u 1023 -g 1023 -d /mnt/media_rw/sdcard1 /mnt/shell/emulated
class late_start
disabled

4. Собираем boot.img прошиваем его в телефон

Я проверил, данный способ никаких проблем в работе телефона не вызывает.
Отдельное спасибо narcoman88 за участие в тестировании и использовании данного метода.

P.S. Обнаружены следующие баги:
- несоответствие отображения в "Настройках - Память" размера внутренней и внешней памяти телефона (на работу телефона это ни как не влияет);
- после некоторых перезагрузок могут не отображаются фотографии в галерее (решение здесь: Samsung GT-I9192 Galaxy S4 Mini Duos - Прошивка CyanogenMod (Пост #37736618)


P.S. Прошу сообщать о багах в нашей ветке или в QMS

Сообщение отредактировал alexax66 - 10.02.15, 19:20
Причина редактирования: Добавил в шапку



Реп: (905)
Ядро для CM12:

1. Ядро для стандартной СМ12 - Прикрепленный файлkernel_CM12-ALX-1.1.0.zip ( 6.54 МБ )

2. Ядро для стандартной СМ12 с постоянной подменой внутренней памяти на внешнюю - Прикрепленный файлkernel_CM12-ALX-1.1.0_i2e.zip ( 6.54 МБ )

Список изменений:
- синхронизировано с исходниками ядра СМ12 (28.11.2014)
- включена поддержка файловой системы f2fs (со всеми обновлениями на 07.11.2014)
- включена поддержка файловой системы exFAT
- включена поддержка файловой системы ntfs
- включена KSM (Kernel SamePage Merging) с опцией пропуска ранее отсканированных страниц памяти (снижает нагрузку на процессор)
- добавлен режим SIO для планировщика ввода/вывода
- добавлена поддержка режима ядра NEON (New)
- применены патчи для снижения энергопотребления (New)
- множественные исправления в коде для компиляции ядра коросскопилятором linaro 4.9.3-2014.11 toolchain (New) с опциями: -cortex-a15, -O3 и -neon-vfpv4


Ядра для СМ12 от 30.11.2014 и позже

3. Ядро для стандартной СМ12 - Прикрепленный файлkernel_CM12-ALX-1.2.0.zip ( 6.56 МБ )

4. Ядро для стандартной СМ12 с постоянной подменой внутренней памяти на внешнюю - Прикрепленный файлkernel_CM12-ALX-1.2.0_i2e.zip ( 6.56 МБ )

Список изменений по сравнению с ядром выше:
- добавлены режимы управления частотой процессора (governor):
  • Lionheart
  • SmartASSV2
  • SmartASSH3
  • SmartMAX
  • Wheatly
  • Intellideand
  • OndemadPlus
  • Intellimm от Faux123

- скомпилировано коросскопиляторм Sabermod 4.9 Kernel Toolchains с опциями: -cortex-a15, -O3 и -neon-vfpv4


Для корректной работы телефона с ядром с постоянной подменой памяти необходимо подготовить sd-карту следующим образом:
- создать в корне карты каталог с имением 0 (ноль)
- скопировать или перенести все данные из внутренней памяти в этот каталог, плюс записать в него все что посчитаете нужным (музыка, фото и т.д.)
- папку clockworkmod (для CWM) нужно оставить в корне sd-карты!

Сообщение отредактировал alexax66 - 03.12.14, 17:00



Реп: (0)
До каких пор обновления будут выходить на см12 ?? Имею в виду ночнухи. Дневнуха когда будет . DDDD

Сообщение отредактировал axma111222 - 26.01.15, 06:20



Реп: (0)
Версия от 24 ччисла, первый имей null второй в норм, нет вибро нигде, галки все стоят, вай фай работает ничего не забывает, батарея в среднем на сутки, как решить проблему с вибро?



Реп: (56)
* solnzevo,
а у меня первый имей норм, а второй нулл)



Реп: (0)
А как дела с вибро?



Реп: (905)
axma111222 @ 26.01.2015, 06:19 *
До каких пор обновления будут выходить на см12 ?? Имею в виду ночнухи.

В обозримом будущем максимум, что мы можем получить - это снапшот (CM12-xxxxxx-SNAPSHOT-Mxx-serrano3gxx)
Хорошо, что СМ12 активно пилят, но баги есть и будут. К сожалению это удел бетток.
А так стабильная версия была только для СМ10.



Реп: (2)
kunmusliman @ 26.01.2015, 08:35 *
первый имей норм, а второй нулл)


у меня так же)



Реп: (0)
У меня вопрос: если я не юзаю 2 симки могу ли я от i9190 см12 с офф поддержкой установить ? Идти будет ???



Реп: (2036)
* axma111222,
Нет. Не заведется ни одна сим.



Реп: (1)
* axma111222, вроде нет



Реп: (19)
Это только у меня такая проблема или у всех??
- Часто пропадает\не работает инет, что на одной что на второй симке
- Если связь чуть хуже чем постояно, слышно очень рывками, а то вообще бывает не слышно.. Хотя сеть просто скачет с 5 на 4..Беру в том же месте любой другой телефон, все ок..

Отпишитесь у кого такое наблюдалось, нужно знать телефон ли это или прошивка.. Стоит см12 от 25 числа..

Сообщение отредактировал vadike - 26.01.15, 16:42



Реп: (2)
Блин, что там от 26го числа? Может подскажите мне где смотреть изменения?



Реп: (55)
* galamag,
Изменения http://www.cmxlog.com/…IGHTLY-serrano3gxx.zip



Реп: (0)
Доброго времени суток.
подскажите кто сидит на СМ12.
От какого числа вы себе ставили прошивку и какое ядро(желательно с подменой флэш) и сидите на ней более трех дней ?

я себе поставил от Seril
"Тестовая сборка CM12 для I9192 от уважаемого sekil (обновлено 20.11.2014)" первые два дня был полет норм, батарея держит как и держала, причем при активном использовании, а потом пошли карусели - не работает инет на второй симке, порой при исходящий и входящих - меня не слышат, постоянно при ребуте сбивается название сим-карт и сбиваются мелоди-ринг.

хочется что то другово, но именно CM12! очень работоспособность приятно удивило. и интерфейс. (как говориться к хорошему бустро привыкаешь.

Сообщение отредактировал 6uoxuMuk - 26.01.15, 19:56



Реп: (0)
Установил см12 от 26 числа имей вернулся после ераз ккэш, вибро так и нет



Реп: (2)
solnzevo @ 26.01.2015, 20:42 *
ераз ккэш


прости, а что это? я просто не в теме.


solnzevo @ 26.01.2015, 20:42 *
вибро так и нет


а ты его и в настройках уведомлений и в настройках звонилки включил? У меня без галочки в настройках зворнилки не хочет работать вибро.

Скриншоты
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал bobu1109 - 26.01.15, 21:25



Реп: (0)
Да галки везде поставил, при включении/выключение тел вибрирует? Уже думаю может сам моторчик вибратора сломался...



Реп: (2)
* solnzevo,
ДА, при выключении точно вибрирует, при включении нет.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:16