Wiggler JTAG | Нужна помощь по сборке



Реп: (94)
Итак,тема такова,и затрагивает как тему ПК,так и мобильников.
есть смарт на проце MSM7227 с убитым в ноль бутом (по USB не видится)
собственно,надо пробовать программатором.знакомых с Риффбоксом у меня не нашлось,и поэтому я решил попробовать собрать программатор с нуля на LPT-порт.нашел такую схему:
Прикрепленное изображение
(понятно,шесть резюков,провода с низким сопротивлением и т.д.-даже я соберу)
Это так называемый Wiggler JTAG,которым прошивают 3G модемы,и в составе он микрухи не имеет.
Уважаемые знатоки:можно ли этим программатором прошить бут в убитый андроид-смарт?или таки мне надо покупать микруху (не могу нигде найти в продаже стандартной системной логики типа 74HC244,SN74HC244N,КР1564АП5,и не знаю,откуда ее выдрать).

собственно,спасибо отписавшимся,жду советов.



Реп: (1)
нет, еще нужны RESETы и тактовые с программно меняющейся частотой, а так же-адреса блоков, и то, что туды прописывать, так что-только в СЦ, где есть Riff/medusa



Реп: (94)
tohasadist @ 21.6.2014, 19:48 *
нет, еще нужны RESETы и тактовые с программно меняющейся частотой, а так же-адреса блоков, и то, что туды прописывать, так что-только в СЦ, где есть Riff/medusa

Я уже почти соьрал программатор на буферной микрухе.вопрос таков:оторвал пятку TRST сигнала на плате.в одной из статей сказано,что этот сигнал необязателен.Смогу ли я восстановить аппарат без этого сигнала?



Реп: (1607)
* bat11,
Боюсь, вы вообще его не сможете восстановить данной тулзой.
В этом документе написано
Which connector to use?
There are multiple choices of connector. Normally the Cortex Debug+ETM connector should cover all
requirements.

Cortex Debug+EMT это 20-и пиновый коннектор со следующими сигналами
SWDIO / TMS,SWDCLK / TCK,SWO / TDO / EXTa / TRACECTL,NC/EXTb/TDI,nRESET,TRACECLK,TRACEDATA[0],TRACEDATA[1],TRACEDATA[2],TRACEDATA[3],VCC,GND,
KEY,GNDDetect,GND/TgtPwr+Cap,GND/TgtPwr+Cap

Как видите, если исключить TRACE*пины, которые для прошивки не нужны, то боюсь, то что вы собрали не сильно поможет.



Реп: (94)
Вот схема того,что я собираю:
Прикрепленное изображение

А вот схема пинов аппарата,который я восстанавливаю:
Прикрепленное изображение


Как видим,на первой схеме не хватает RST и RTCK сигналов (SRST можно вывести от LPT через резистор-схема в шапке).
Что,на самом деле ничего не выйдет?



Реп: (1)
пятак то еще можно восстановить, имея микроскоп и хороший паяльник, а вот с программной частью проблем куда больше, в частности какие куски бутов куда писать, ведь в флеши хранится масса инфы: прошивка, бут, имей, калибровки мощности RF передатчика и т.д.
пы.сы: если бы всё было бы так просто, то никто не стал бы покупать RIFFа за 5-6 килорублей для подъёма таких вот аппаратов и аппаратов с дохлыми флешами (а они в последних недорогих хытысах мрут как мухи по осени)

Сообщение отредактировал tohasadist - 22.06.14, 17:37



Реп: (94)
tohasadist @ 22.6.2014, 17:34 *
пятак то еще можно восстановить, имея микроскоп и хороший паяльник, а вот с программной частью проблем куда больше, в частности какие куски бутов куда писать, ведь в флеши хранится масса инфы: прошивка, бут, имей, калибровки мощности RF передатчика и т.д.
пы.сы: если бы всё было бы так просто, то никто не стал бы покупать RIFFа за 5-6 килорублей для подъёма таких вот аппаратов и аппаратов с дохлыми флешами (а они в последних недорогих хытысах мрут как мухи по осени)

IMEI/MEID/ESN/RF можно восстановить и из FTM-у этих аппаратов часто дохнет имей при неправильной прошивке.
Мне туда нужно зашить всего лишь бут,чтобы запустить FTM и иметь доступ к восстановлению IMEI и андроида в целом уже без программатора-тело будет видеться по USB,и оттуда его можно насиловать дальше пока снова не запорем бут



Реп: (121)
Ты не восстановишь этот телефон jtag-ом самодельным.
Нету зарузчика под MSM7227. А уж тем более нету фулла ZTE Blade для фри программ jtag.
Есть только фришная прога для восстановления модемов.

Я сам этой темой интересовался.
Телефоны делал через RIFF Box.

Сообщение отредактировал -danger- - 25.04.15, 15:08


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 19:02