> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG G3 s - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (93)
Обсуждение LG G3 S D722 D724
Изображение LG G3 Beat, LG G3 Mini, LG G3 S LTE, LG G3 D724, LG G3 D722
Описание | Обсуждение » | Прошивка » | Аксессуары » | Модификации софта и украшательства » | Клуб владельцев » | Прошивка CyanogenMod | Правила форума!
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите: FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark.
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой работа с изображениями на форуме.
  • При написании двух и более сообщений подряд, пользуйтесь кнопкой "Изменить", для редактирования и объединения сообщений.
  • Если обсуждение какого-либо вопроса сводится к диалогу двух человек - оно обязательно должно переноситься в ЛС или QMS. Не стоит устраивать из темы чат.
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Полезное
Обзоры
Полезные ссылки
  • Мой телефон снимает лучше! - Для сравнения камеры и снимков, производимых оной, с другими моделями/брендами!
  • Набор "must have" - Не знаете, какие программы являются наиболее навороченными? Пользователи 4PDA помогут Вам своими списками программ, которыми они предпочитают пользоваться!
Архив опросов/голосований
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
История обновления шапки
  • 11.12.2015 - изменение внешнего вида шапки;
  • 12.12.2015 - добавлен мини-faq по теме; удалён спойлер "резюме и faq по теме"; полезное - инженерное меню в окне терминала;
  • 13.12.2015 - полезное - Отключение блокировки/разблокировки по двойному тапу;
  • 23.12.2015 - полезное - выключение звука камеры (РУТ, КИТ-КАТ);
  • 24.12.2015 - полезное - отключение звука включения/выключения (РУТ, КИТ-КАТ); добавлены пункты в МИНИФАК; шапка - полезное - выбор и сравнение камер;
  • 25.12.2015 - полезное - Информация для тех кто не хочет после OTA-обновления проблем с работой смартфона;
  • 03.01.2015 - полезное - восстановление IMEI;
  • 11.01.2015 - полезное - Сборник по оптимизации устройства (рут - нон-рут Д724 Лоллипоп);
  • 15.02.2016 - полезное - дампы системных папок Д724 10д 20б;
  • 07.10.2017 - полезное - Гайд по замене тача (D722, возможно подойдет и к D724)
Почему мой пост удалили?
  • Ваш пост не соответствует правилам форума.
  • Ваш пост не по теме: не нужно обсуждать прошивку, получение рут-прав, приложения в этой теме.
  • Ответ на Ваш вопрос уже имеется шапке темы. Пользуйтесь поиском по теме.

    Если Вы нашли пост(-ы), которые явно нужно удалить - обратитесь со ссылками ко мне в QMS


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 13.06.20, 10:44
Причина редактирования: Удалена неверная ссылка



Реп: (9)
В Украине стал доступен сервис Google Play Books, может кому интересно.
А я думаю откуда у меня это приложение появилось, вроде ведь не устанавливал.



Реп: (4)
Ребята, хоть батарея и большая, но при активном использовании,телефон за день садится. Собственно вопрос, надоело уже каждый день тыкать зарядку в розетку, можна ли её там оставить навсегда??



Реп: (0)
Что за х..? Есть ноут с Вин7_64 битка и стационарный старичек ВинХП 32 Про. Под 7кой вчера телефон подключался и определялся! показывал в устройствах мультимедиа устройство LG G3 S - далее на него заходил и было внутрення память и карточка памяти. Сегодня только появляется в списке оборудования, открываю - пусто. Тут же вставляю на ВинХП - все прекрасно видит и читается. В чем дело?
BEELINEUA2 @ 26.09.2014, 19:47 *
Ребята, хоть батарея и большая, но при активном использовании,телефон за день садится. Собственно вопрос, надоело уже каждый день тыкать зарядку в розетку, можна ли её там оставить навсегда??

Да, у меня тоже - если его не трогать и положить, то ест мало. Как только начинаешь серфить в инете, качать проги, смотреть ютубы, батарейки ровно с 8 утра до 5 вечера хватает и то с напрягом. Постом выше парнишка писал что усадил на ноль батарейку и у него перестал включаться. Хотелось бы его комментов новых почитать - что и как.
Пофоткайте кто в чем его носит? кто что одел?

Сообщение отредактировал aliator - 26.09.14, 20:22



Реп: (35)
BEELINEUA2 @ 26.09.2014, 19:47 *
можна ли её там оставить навсегда??

С точки зрения электронщика не желательно. Так как зярядник сделан по схеме флайбек, при отсоединении нагрузки возрастают выбросы на первичной и вторичной обмотках дросселя.
Что весьма плохо сказывается на ключевом транзисторе и выходных конденсаторах.
Просто сомневаюсь что там сделано все по уму, со всеми снабберами и защитами.



Реп: (2)
* hapkoff,
Как телефон в этом чехле крепится? Можно фото?



Реп: (3)
установил Battery Doctor... Разрешил ей вырубать неиспользованные приложения и фоновые процессы... Батарея стала держать с утра до позднего вечера



Реп: (7)
optimus.one @ 26.09.2014, 16:20 *
beat-версию, для европы которая? Я слышал, что у нее 2 Гб оперативки и 16 Гб внутренней памяти. Если бы заполучить ее, то почти телефон мечты)


Насколько я понял, это фейк. Я тоже искал искал beat с 2 гигами, но 2 гига это только в характеристиках указано в интернет магазинах. Реально 99.5% что и там и там 1 гиг.

Сообщение отредактировал -Ozzy- - 26.09.14, 22:20



Реп: (0)
lifefan @ 26.09.2014, 21:47 *
Батарея стала держать с утра до позднего вечера

где там в настройках указать чтобы она убивала то что не используется?



Реп: (35)
Калобок @ 26.09.2014, 20:49 *
зарядки годами стоят в розетках

До времени... Не оставляй без присмотра, пластик зарядки хорошо горит.



Реп: (250)
BEELINEUA2 @ 26.09.2014, 20:47 *
надоело уже каждый день тыкать зарядку в розетку, можна ли её там оставить навсегда??

Я оставил. И все другие зарядки всегда оставлял. Но вот профессионал считает, что
ledsscp7 @ 26.09.2014, 21:17 *
С точки зрения электронщика не желательно.
....
Просто сомневаюсь что там сделано все по уму, со всеми снабберами и защитами.

Если бы ваш пост был подкреплён фактами, а не домыслами, добавил бы в ФАК. То есть если бы вы проверили, как устроена данная зарядка. Но и как предположение сведения полезные, спасибо.

Сообщение отредактировал Drevoborod - 26.09.14, 23:05



Реп: (250)
-Ozzy- @ 26.09.2014, 23:19 *
Насколько я понял, это фейк. Я тоже искал искал beat с 2 гигами, но 2 гига это только в характеристиках указано в интернет магазинах. Реально 99.5% что и там и там 1 гиг.

Это правда. Не могло там быть 2 Гб, потому что столько у "старшего брата". А вот NFC там есть. И одна симка. А может, и две - из описания неясно, как и у нашей версии.
Хы.. А ещё узнал, посмотрев в его характеристики, что набор гугловых приложений имеет название, являющееся зарегистрированной торговой маркой - Google Package! :)

Сообщение отредактировал Drevoborod - 26.09.14, 23:25



Реп: (35)
Drevoborod @ 26.09.2014, 23:04 *
То есть если бы вы проверили, как устроена данная зарядка. Но и как предположение сведения полезные, спасибо.

Могу разобрать парочку, показать схему и ее слабости )))) Не раз видел сгоревшие.

Сообщение отредактировал ledsscp7 - 26.09.14, 23:19



Реп: (250)
ledsscp7 @ 27.09.2014, 00:19 *
Могу разобрать парочку, показать схему и ее слабости ))

Именно штатных зарядок от данного телефона? Это было бы полезно!



Реп: (53)
Разобрался с Иксплором и Тотал коммандером.В Тотале хоть и не показывал диск,флешку то есть,но после входа в родную память и выхода из неё можно найти External SD.А Иксплор просто не позволяет выбрать директорию копирования,как Тотал,а тупо работает с панелью справа или слева.
В зависимости от того,куда нужно копировать файлы.То есть всё работает.Это я туплю.
Повторяю вопрос: можно ли без вреда для системы заморозить приложения Сервисы Google Play,User Dictionary,LG PC Suite Servise,Font Server и Мастер настройки.



Реп: (7)
Искал - не нашел. А можно ли вернуться к старому виду интерфейса G2, G2 mini? Ну там звонилка, калькулятор и пр.



Реп: (7)
И еще, можно ли без root'а поменять эффект разблокировки на "капля росы", как в G2 mini?



Реп: (7)
Сравнение камер G2 mini (на iso 400) vs G3 s (на iso 600). Камеры практически идентичные.
[g2mini - слева, g3s справа]

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -Ozzy- - 27.09.14, 01:27



Реп: (0)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Новенькие графики жора батарейки. Хватает реально с 8 утра и часов в 16..17 нужно подключать зарядку. У кого там хватало на 3 дня? Что у вас за проги установлены? когда телефон сделан?



Реп: (7)
aliator @ 27.09.2014, 11:24 *
У кого там хватало на 3 дня? Что у вас за проги установлены?


Именно в battery mix и надо смотреть. Два способа
1. или тапнуть по приложениям (на картинке обведено красным с цифрой 1), потом тпнуть по маленькому графику (цифра 2)
2. или сразу нажать клавишу [graph] - слева внизу на второй Вашей картинке, а там уже выбирать самые прожорливые приложения

И будет понятно в какое время телефон жрет аккум.

Вот привожу пример, когда телефон в выкл состоянии со включенным вайфай за ночь сжирает 0%. Кстати там деление - это не час, а 12 часов.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал -Ozzy- - 27.09.14, 11:10
Причина редактирования: добавил картинку



Реп: (17)
aliator,
Что то поджирает батарейку, скорее всего наставили всякого хлама, который висит в фоне. Сделайте сброс и будет вам счастье


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:51