Asus ZenFone 5 (A500CG/A501CG) - Официальные прошивки



Реп: (67)
Asus ZenFone 5 (A500CG/A501CG) - Официальные прошивки
Изображение Zenfone 5, A500, A501, ASUS_T00F, ASUS_T00J
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Клуб владельцев » | Энергопотребление » | GPS и Навигация » | Камера zenfone 5 » | Игры и приложения на zenfone 5 » | Модификации софта и украшательства » | Ядра и их обсуждение » | Неофициальные прошивки » | Официальные прошивки »

Важная информация!
Драйверы и утилиты
Прошивки
Актуальные версии прошивок

Буду ли я получать дальше ОТА обновления, если в этот раз сам в ручную скачаю последнюю версию с сайта асус?
Ответ техподдержки: Да. Если скачаете прошивку под свой телефон и со своим регионом. Нужно просто скинуть его в корень телефона и обновление само определится после отключения кабеля.
При смене региона ОТА обновления не приходят.

Внимательно смотрим какая стоит прошивка на телефоне!!! есть различия 54 и 540



ASUS_T00J_WW_user_2.99.40.6_20140927_8163 это тоже,что и ASUS_T00F_WW_user_1.96.40.50_20190731_6736

РЕГИОНАЛЬНЫЕ МАРКИРОВКИ ПРОШИВОК:
CN - Китай, без сервисов Google (даже без PlayMarket)
СHT - то же, но под конкретного китайского оператора
CUCC - это прошивка под китайского оператора Unicom
TW - Тайвань, присутствуют все сервисы Google, но так же есть немного "китайщины"
WW - наша родная, она же World Wide.

Старые прошивки
Старые ОТА обновления
Android L 3.23.40.52
Ссылки на прошивки от 27.05.2015 для (T00F/T00J) 2.22.40.53
Ссылки на прошивки от 04.02.15 для (T00F/T00J) 2_21_40_44:
Ссылки на прошивки от 19.12.14 для (T00F/T00J) 2_21_40_30:
Ссылки на прошивки от 12.11.14 для (T00F/T00J) 2_20_40_13:
Ссылки на прошивки от 08.10.14 для (T00F/T00J) 2_19_40_18:
2_19_40_18 (WW)
Ссылки на прошивки от 03.10.14 для (T00F/T00J) 2_19_40_6:
2_19_40_6 (WW)
2_19_40_6 (TW)
2_19_40_6 (CN)
Ссылки на прошивки от 03.10.14 для (T00F/T00J) 1_18_40_10:
Ссылки на прошивки от 05.09.14 для (T00F/T00J) 1_18_40_9:
Ссылки на прошивки от 19.08.14 для (T00F/T00J) 1_17_40_16:
Ссылки на прошивки от 09.08.14 для (T00F/T00J) 1_16_40_50:
Ссылки на прошивки от 29.07.14 для (T00F/T00J) 1_16_40_7:
Ссылки на прошивки от 21.07.14 для (T00F/T00J) 1_15_40_35 :
Ссылки на прошивки от 30.06.14 для (T00F/T00J) 1_15_40_20 :
Ссылки на прошивки от 30.06.14 для (T00F/T00J) 1_14_40_50 :


Инструкции


FAQ по раскирпичиванию (Debrick/Дебрик) ASUS ZenFone + важное дополнение, если что-то не работает + Инструкция по восстановлению разметки памяти
У кого не работает 1 слот после установки Android L - перезагрузите телефон.
Устранение проблемы запуска Debrick или xFSTK+v1.3.6
Разблокировка бутлоадера на любой прошивке
Восстановление IMEI (версия 2, тестировалась на Android 5)
Восстановление IMEI
Инструкция по переходу на TW-Леденец с любого региона
Получение 4.4.2 + N wi-fi(root + Xposed)
Откат с андроида 4.4.2 на 4.3
Разблокировка бутлоадера(16.11.14)
Разблокировка буатлоадера 2(18.11.14)
Выход из демо режима:(Инструкция + Видео) (Только видео)
Восстановление при неудачном получении рут прав(если забыли выкл интернет)
Восстановление при постоянной(циклической) загрузке, после прошивки.
Восстановление при неправильной прошивке.
Как зайти в бутлоадер (droidboot)
Список приложений, которые можно заморозить для экономии аккумулятора
Перезапись IMEI null / 00049
Улучшение мультизадачности на Asus Zenfone 5 с 1 Гб оперативной памяти [ROOT]
Восстановления обоих IMEI на Zenfone 5/6

Получение root прав
Получение рут через рекавери TWRP

Следующие инструкции подходят для ФИНАЛЬНЫХ версий Леденца ЛЮБОГО региона:
ROOT на Android 5 с помощью временного CWM [ВИДЕОИНСТРУКЦИЯ]
ROOT на Android 5 с помощью Philz Touch Recovery
ROOT на Android 5 без разблокировки загрузчика

Для получения рута на Кит-Кате выберите тот способ, который вам больше нравится:
Получение рут прав на Ubuntu для 2.22.40.54
Получение root на любой прошивке 4.4
Получаем ROOT на прошивке WW-2.22.40.53
Получение root прав 4.4.2 - 2.21.40.44(WW)

Если вы любитель старины, для вас есть способ получить рут на древних прошивках Джилли Бин:
Получение root прав Android 4.3

Recovery
Разное
Если собеседник вас не слышет во время звонка
Отзывы о новой прошивке (ANDROID 5.0)]
Распакованные прошивки
Извлекаем личные данные с поврежденного/разбитого аппарата
Инструмент All in One (Всё в Одном)
Восстановления камеры после неудачных прошивок.
ASUS FLASH TOOL 1.0.0.14
Прошивка устройства из Китая с прошивкой вида "ASUS_XXXX_WW_user_1.96.40.50_20190731_6736 release-keys
Прошивка устройства из Китая с прошивкой вида "ASUS_XXXX_WW_user_2.99.40.6_20140927_8163 release-keys
Инструкция по понижению версии ОС Zenfone 5 CN от 24.07.14(проверено на - 1.15.40.35 CN)
Проблема с Зарядом
Видеоинструкция - Подмена ID с CN прошивки на WW / Установка любой прошивки на ZenFone 5
Подключение sdcard смартфона к ПК в режиме USB накопителя (root)
Поддержка файловой системы NTFS (root)
Автоматическая прошивка ядра от WW 60-ой прошивки для Android L WW-3.24.40.87
Приложение для восстановления связи после отвала сим
AsusFlashTool 1.0.0.43

Отслеживание новинок прошивок
Официальная страница Asus. Нужно выбрать OS: Android --> Firmware
Страница техподдержки Asus Нужно выбрать OS: Android --> Firmware
Центр ОТА обновлений

Касаемо 78-ой прошивки
Результаты опросов
Опрос, завершенный 21.07.2015:
Прикрепленное изображение


Опрос, завершенный 16.12.2015:
Прикрепленное изображение


K
В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.06.23, 10:41
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (0)
Здравствуйте, проблема вот в чем, сегодня хотел поставить кастомное ядро через adb, при перезагрузке телефон зашел в droidboot(было всё как надо), потом перезагрузился, и остался висеть на логотипе ASUS, я ждал долго, но ничего не происходило. Я принудительно выключил телефон, и попытался включить, но при включении сразу после логотипа вылазил значок USB, эту проблему я решил загрузившись принудительно в обход droidboot`a, появился робот с восклицательным знаком, и как я не пытался тыкать кнопки громкости, он не заходил в рекавери. Со значком робота телефон полежал минут 5 и перезагрузился сам, система заработала, телефон работает как и раньше. Но теперь вопрос вот в чем, телефон не заходит в droidboot и рекавери. Как я понял, при прошивке ядра, droidboot удалился с телефона. Как его туда обратно затолкать? :D



Реп: (661)
* xyrok, Т.е. вы все-таки поставили кастомное ядро? Загрузчик был заблокирован?
ЗЫ: В рекавери зайти можно Нужна настойчивость)



Реп: (0)
Ядро не поставилось, да я уже всяко пытался, зажим кнопки громкости "-" на 5сек и потом "+" не помогает) Зайти бы в рекавери хотя бы, чтобы прошивку поставить заново.



Реп: (192)
* xyrok, разлочить загрузчик,залить кастомное Twrp рекавери и шить хоть 10 раз на дню прошивки (инфа есть в шапке Asus Zenfone 5 (A500CG/A501CG) - Официальная прошивка (Пост Larrikin #42298607) и ядра, без использования пк(инфа из темы кастомных прошивок Asus ZenFone 5 (A500cg, A501cg) - Кастомные прошивки (Пост tank0412 #42547841) Проверено лично,на 3 устройстваз..

Сообщение отредактировал vitLICH24 - 27.10.15, 17:26



Реп: (0)
Доброй ночи такой вопрос у меня Asus A501CG стоит последняя прошивка WW_3.23.40.60 (Android L) и стоит ядро как написано в сведениях о ПО 3.10.20 датированное 30 июня 2015 года . На официальном сайте в вкладке Source code я наткнулся на ядро Версия V3.23.40 . Вопрос такой , я сам никогда не имел дело с ядрами , только менял прошивки, не знаю для чего предназначены ..так вот скажите пожалуйста что они дают, для чего нужны .. и нужно ли перепрошивать на ядро на Версию V3.23.40 .. а то выходит так что андроид последний а ядро старое , если я всё правильно понимаю и что измениться после этого . И тут ещё есть такая строчка в сведениях о ПО как Прошивка модуля связи версия стоит 1515_1.4.66.0_0422.. с ним тоже нужно что то делать или по этому поводу не беспокоиться? Заранее спасибо .. жду скорейшего детального ответа) ;)
задаю вопрос повторно так как не получил к сожалению на него ответа (



Реп: (0)
* vitLICH24, Загрузчик разлочить не получается, телефон висит на лого ASUS, как я понял, чтобы его разлочить телефон должен войти в режим дроидбута, а это невозможно, т.к. дроидбута походу нет. Получается что в дроидбут вообще невозможно зайти, т.к. его в телефоне нет.

Сообщение отредактировал xyrok - 27.10.15, 17:39



Реп: (2)
Обновился до 5ки, поставил рут из шапки, все работало, думаю надо бы супер су обновить, скачал отсюда 2.50бета версию, обновить бинарный файл? обновить, теперь висит на загрузке и не хочет загружаться. Что можно сделать?



Реп: (154)
g-boy @ 27.10.2015, 17:47 *
Что можно сделать?

подключить к компу и посмотреть что пишет adb logcat



Реп: (0)
Всем привет! Пытался поставить офф прошивку андроид 5.0 способом Асуса, т.е. переносом прошивки в память телефона. Но столкнулся со следующей проблемой: у меня версия телефона T00J, а в прошивке прописана T00F. Версия F ставится не захотела. Увидев в шапке совет по смене буквы F на J для соответствующего устройства я уже было обрадовался. Поменял букву, залил на устройство, но телефон не видит прошивку для моего J. Меняю назад на F - видит. Кто с таким сталкивался или может знает решение данной проблемы? Надеюсь на вашу помощь!



Реп: (344)
Разблокировка устройства с сайта Asus нет фризов и перезагрузок, но и ОТА обновлений тоже нет.
Разработчик предполагал разблокировку устройств под управлением андроид 4.3, так что скорее всего потребуется понижение прошивки.
Приложение: разблокировка загрузчика
Уведомление:
1. Обновление вашего программного обеспечения изображения до v1.17.40.1 x или последняя versoin
2. Прежде чем скачать, установить и использовать Приложение разблокировки устройства вы признаете и допускаете полный риск для качества и производительности приложения, включая, но не ограничиваясь, следующие: как только вы активируете Приложение, Вы не сможете восстановить ваш ноутбук Asus (“исходный продукт”) обратно в исходное запер условиях;оригинальный продукт с активированным приложение не будет считаться оригинальным продуктом; Пересмотренный продукт больше не будет покрываться гарантией оригинального продукта; программное обеспечение Пересмотренных продукта больше не будет считаться программного обеспечения оригинального продукта и не могут больше получать ASUS для обновления программного обеспечения; приобретенный цифровой контент также могут быть затронуты.

Вы также признаете, что asus не гарантирует удовлетворенности уровнем сервиса в любой Пересмотренный продукт, в том числе мероприятий с участием платных услуг, запрошенных вами должны быть выполнены, чтобы Пересмотренный продукт.
Кроме того, такой ремонт Пересмотренный продукт не будет покрываться гарантией оригинального продукта; программное обеспечение ремонтируемого Пересмотренный продукт не будет считаться программного обеспечения оригинального продукта и не будет получать обновления программного обеспечения от ASUS.
Настоятельно рекомендуется, чтобы избежать активации этого приложения, если вы полностью понимаете и принимаете риски, которые могут возникнуть

Скачать: Прикрепленный файлUnLock_A500CG_a500cg_platform_rel.zip ( 339.97 КБ )

Прикрепленный файлUnLock_A501CG_probnaya_versiya.apk ( 618.78 КБ )
изменил буковку в установщике.

Источник: http://www.asus.com/Ph…0CG/HelpDesk_Download/

Сообщение отредактировал Tishak - 27.10.15, 23:15



Реп: (29)
* hheadd,
Архива внутри архива нету? Если есть, то извлеки. К тому же, если файл закачан сразу через телефон, а не передан на него с компа, или переименован на телефоне, то надо тел перезагрузить или подключить/отключить usb к компу
P.S. мой T00J видит прошивки названные T00F, а не T00J, эт так, на всякий случай

Сообщение отредактировал sergexb - 27.10.15, 19:43



Реп: (30)
hheadd @ Сегодня, 18:33 *

Офф прошивка на андроид 5 одинакова для t00f и tooj, не надо менят ничего. Ставте toof в памят телефона и обновляйте.



Реп: (661)
Tishak @ 27.10.2015, 19:34 *
Разблокировка устройства с сайта Asus нет фризов и перезагрузок, но и ОТА обновлений тоже нет.

Гм, эта утилита, была выпущена в Августе 2014 года.
На Lollipop она не работает, а на девайсах, у которых были фризы, она не делает разблокировку загрузчика на kitkat.
ИМХО: В нынещних реалиях она не особо полезна.



Реп: (22)
* Tishak,на a501cg выдает сообщение о том,что устройство не поддерживается...



Реп: (0)
sergexb @ 27.10.2015, 20:37 *
Архива внутри архива нету? Если есть, то извлеки. К тому же, если файл закачан сразу через телефон, а не передан на него с компа, или переименован на телефоне, то надо тел перезагрузить или подключить/отключить usb к компу
P.S. мой T00J видит прошивки названные T00F, а не T00J, эт так, на всякий случай


Нет, архива внутри нет. Сразу файлы идут : boot, droidboot и т.п. Файл скачивал сначала на комп, потом через usb кидал на телефон. Перезагружать пробовал - не выходит. F-прошивку мой видит, но ставить не хочет. Ошибки выскакивают при прошивке. (status 7, status 1, error 409).
А рут телефона может влиять?

Добавлено 27.10.2015, 20:28:

karloson @ 27.10.2015, 21:15 *
Офф прошивка на андроид 5 одинакова для t00f и tooj, не надо менят ничего. Ставте toof в памят телефона и обновляйте.


Эх, в том то и дело, что F я тоже пробовал ставить. Не хочет прошивать. при прошивке ошибки (status 7, status 1, error 409).
На телефон ставил рут. Он может мешать?

Сообщение отредактировал hheadd - 27.10.15, 20:27



Реп: (29)
* hheadd,
Мне пришлось изрядно по...мучиться, прежде чем я установил себе 5.0 =\ итог: удаление рута, возвращение блокировки загрузчика, обновление через adb sideloader, возвращение рута. (не помню только, снялась ли снова блокировка бутлодера)
З.Ы. рут можно оставлять при патчах одной версии андроида, но при переходе на другую надо обязательно удалять, т.к. в другой версии-другие правила установки. (и надеюсь, у тебя стоит проша не ниже 2.22.40.53? Иначе тут одним бубном и плясками не обойдёшься, было дело))
З.Ы.Ы. а если коротко, то готовь бубен, без плясок с ним тут врядли обойдёшься

Сообщение отредактировал sergexb - 27.10.15, 20:47



Реп: (154)
sergexb @ 27.10.2015, 20:33 *
готовь бубен, без плясок с ним тут врядли обойдёшься

Страдания не обязательны
https://yadi.sk/d/skkFK2VIiWhQi



Реп: (-2)
Уважаемые форумчане, а подскажите пожалуйста, есть ли возможность для A501CG изменить таблицу разделов.
Заранее благодарен...



Реп: (661)
* niks_88, Есть только это:
Asus Zenfone 5 (A500CG/A501CG) - Официальная прошивка

В своё время я попробовал это сделать по той инструкции, но у меня не получилось. Хотя на Zenfone 6 таким способ меняют таблицу разделов без проблем



Реп: (1345)
Кому нибудь прилетало такое?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 06:53