Coolpad 7320 - Официальная прошивка (OS )



Реп: (10)
Coolpad 7320 - Прошивка
Изображение Coolpad 7320
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивка »

Драйвера и утилиты

Официальные прошивки

Кастомные прошивки

Инструкции

Recovery

Root

Разное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки, или через QMS.

Сообщение отредактировал summer.cat - 21.02.16, 15:54
Причина редактирования: куратор



Реп: (114)
* knowhow3, скриншоты аналогичны прошивке из твоего поста, с той лишь разницей, что русский язык установлен по умолчанию, имеются мелкие правки в build.prop, лаунчер был заменен на Holo Launcher, удален "лишний" функционал, обновлены приложения от google, добавлен root explorer и обновлен supersu, и исправлена ошибка с неработающим микрофоном в режиме громкой связи :)



Реп: (1)
Hi
Photo taken on the post 12 with the Rom?
I did everything I coolui beta 2 image size can not exceed 1.7MB while the photos are post 12 near 5mb size ??????
Please Help me
....................................................................................................................................
Привет
Снимок сделан на пост 12 с Рамми?
Я сделал все, что coolui бета 2 Размер изображения не должен превышать 1.7Mb а фотографии сообщение 12 около размера 5 МБ ??????
Пожалуйста, помогите



Реп: (12)
SparkMan61 @ 06.08.2014, 16:39 *
работа датчика приближения не зависит от кастомной прошивки

Да, не зависит, но от прошивки зависит работает ли временная активация датчика через инженер. меню.

Добавлено 06.08.2014, 18:46:

* rain-boy,
Copy original post, only than ask something, because i don't understand what you want. Or better you should go to english speaking forum.



Реп: (122)
SparkMan61 @ 06.08.2014, 15:39 *
как их заменить в оригинальном nvram.bin я не знаю

Просто. В своем рабочем nvram.bin в теле меняешь imei на произвольные, затем делаешь бэкап и выкладываешь его сюда
А в теле меняешь imei обратно на свои.



Реп: (4)
knowhow3 @ 06.08.2014, 19:59 *
Просто. В своем рабочем nvram.bin в теле меняешь imei на произвольные, затем делаешь бэкап и выкладываешь его сюда
А в теле меняешь imei обратно на свои.


nvram не влияет на работу датчика. завел датчик чужим бекапом без nvram. Только когда прошивал свой добавил.



Реп: (10)
Вот этот nvram.bin

Но просто его восстановление мне ничего не дало, а вот вместе со всем бекапом - датчик завелся

Сообщение отредактировал maquey - 06.08.14, 21:27
Причина редактирования: upd



Реп: (3)
Loony-mp @ 06.08.2014, 22:22 *
завел датчик чужим бекапом без nvram

Можно поподробней, или ещё лучше маленькую инструкцию с этим чудо бекапом. Вам будут благодарны сотни юзеров!
maquey @ 06.08.2014, 22:23 *
Вот этот nvram.bin

Но просто его восстановление мне ничего не дало, а вот вместе со всем бекапом - датчик завелся

Спасибо. А что за бекап?



Реп: (10)
Утром постараюсь всё выложить, если нет то попрошу другого человека это сделать



Реп: (3)
maquey @ 06.08.2014, 22:56 *
Утром постараюсь всё выложить, если нет то попрошу другого человека это сделать

Спасибо заранее от всех форумчан :rolleyes:



Реп: (4)
Заводим датчик приближения (мне помогло)
1. Сделать Backup или только nvram
2. Скачать архив с backupом Coolpad-7320.zip распаковать и добавить в него свой nvram.bin
3. Прошиваемся как обычно через SP Flash Tool, только отмечаем все пункты, если в строке путь файла пусто, то нужно указать этот файл вручную
Прикрепленное изображение

4. По окончании прошивки отключаем телефон от ПК, можно на всяко случай передернуть батарею и прошиваем теперь обычной прошивкой через SP Flash Tool(например этой). Так как телефон после backup может не включится. (у меня не включился, включился только после обычной прошивки)
5. После обычной прошивки может не увидеть IMEI, чтоб исправить этот момент надо: прошить кастомное recovery и установить кастомную прошивку, после чего пользуемся MTKdroidTools (эта утилита работает только с разблокированным ядром и рут правами) подробней описано тут

Ну вот вроде бы и все. Удачных экспериментов.

p.s. Может много лишнего написал, но старался чтоб поняли все.

Сообщение отредактировал Loony-mp - 07.08.14, 00:17
Причина редактирования: поправил



Реп: (150)
Вот еще новая версия байды
CoolPad_7320_BaiduCloud_ROM53.zip



Реп: (12)
* Loony-mp,
Спасибо, друг. Давайте, товарищи, у кого время есть и опыт дерзайте, если у всех получиться, значит проблема с датчиком наконец то решена.



Реп: (10)
Loony-mp @ 06.08.2014, 23:28 *
Заводим датчик приближения (мне помогло)

Пожалуй немного изменю и дополню)
Все выполняется на свой страх и риск!!!
1. Сделать Backup или только nvram
2. Скачать архив с backupом Coolpad-7320 распаковать
3. Форматируем память через SP Flash Tool. Выбираем вкладку Format, Жмем Старт и подключаем выключенный аппарат. После формата тело отключаем
Прикрепленное изображение

4. Прошиваемся как обычно через SP Flash Tool, выбираем скаттер файл из архива ( все галки стоят). nvram в комплекте с нулевыми IMEI, хотите шейте его, не хотите, шейте свой) (также по умолчанию прошьется Carliv Touch Recovery)
Прикрепленное изображение

5. Включаем телефон, радуемся китайскому стоку и датчику)

Далее для тех кто все же прошил донорский nvram
6. Качаем MAUI META 3G и распаковываем
7. Запускаем программу. Ставим первым делом галку во вкладке Options - Connect Smart Phone into META mode.
Прикрепленное изображение

8. нажимаем Reconnect и подключаем вЫключенный телефон со вставленной АКБ, зажимаем на пару секунд кнопку питания
9. программа введет тел в мета режим, возможно выскочит окошко о несовместимости базы данных nvram, закрываем его.
10. Слева в списке выбираем Imei download, в появившемся окне Change nvram database file выбираем базу данных модема из архива BPLGUInfoCustomAppSrcP_MT6592_S00_MOLY_WR8_W1315_MD_WG_MP_V19_P3_1_wg_n.
Прикрепленное изображение

11. Итак, базу данных модема выбрали, теперь вписываем в SIM1 и вписываем имеи (14 первых цифр в поле IMEI и 15й в поле CheckSum), и нажимаем Download to flash. То же самое проделываем на вкладке SIM2.
Прикрепленное изображение

12. Закрываем окошко и переходим в списке в Barcode download и по аналогии с пунктом 11 меняем свой серийный номер (можете пропустить при желании).
13. После всего нажимаем в проге Disconnect и включаем телефон.
14. PROFIT!

Пы.Сы. У всех кто брал бэкап и прошивал его, датчик так или иначе завелся
Спасибо Loony-mp , SparkMan61 и hellboy9991 за тест. И отдельная благодарность bzby за помощь в создании нулевого nvram)
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал snekt@ - 07.08.14, 09:58
Причина редактирования: Правила раздела "Android - прошивки" п.3.8.



Реп: (5)
Как сделать первый пункт ?? или его можно пропустить ?



Реп: (122)
* maquey,
а зачем такие сложности с MAUI META 3G (с п.6) ?
Можно ведь просто прописать (восстановить) свои IMEI с помощью MTK Droid Tools. Ихмо, гораздо проще
кстати, а откуда взят backup Coolpad-7320 ?

* tolr34, с помощью все того же MTK Droid Tools - инструкция

Сообщение отредактировал knowhow3 - 07.08.14, 09:55



Реп: (18)
Спасибо Вам ребята за Ваш труд!
Теперь бы кто-то понимающий сделал подробную инструкцию какие действия нужно овершить, чтобы получить нормально работающий телефон и закрепил в шапке.
Типа такой:
Вытащили тел из коробки и дальше
- Меняем мод рекавери
- Получаем Рут
- прошиваем с заменой nvram с целью исправить датчик у кого не работал
- прошиваем подходящую прошивку нужнам способом
--- через мод рекавери
--- через флештул

Не знаю, верна ли последовательность действий в моем плане. Сделал его для наглядности того, о чем мечтаю
лично я , да думаю и многие здесь присутствующие!

Заранее спасибо тому человеку (человекам), что возьмутся и таки систематизируют информацию



Реп: (21)
Да ещё было бы неплохо понять как сливать прошивку,то что в шапке от другого аппарата,там не понятка с скатером,у них совсем другой и какой прописывать с нашего скатера я так и не понял,получился бэкап 115Мб))



Реп: (37)
* alexfin77,
scater файл можно получить через DroidTool, и это будет scater именно от вашего телефона.
рекомендую всем освоить DroidTool, можно многое через него делать.
Создать скаттер файл для подключенного телефона или на основе уже имеющегося файла firmware.info
Сделать бэкапы блоков на компьютер и на SD карту телефона (если она доступна)
Удалить ненужные приложения.
Создать патченный бут и CWM на основе recovery от аналогичного телефона
На основе бэкапа подготовить файлы для update.zip для прошивки через CWM. Работает только для 6516 и 6573!
На основе бэкапа подготовить файлы для FlashTool.
Распаковать yaffs2 раздел в подпапку с именем исходного файла.


Сообщение отредактировал dadly71 - 07.08.14, 10:19



Реп: (708)
mihey12 @ 07.08.2014, 10:06 *
какие действия нужно совершить, чтобы получить нормально работающий телефон ... из коробки

Для покупателей от угуда можно использовать в качестве "шаблона" Coolpad 7320 - Обсуждение (Пост #33322638)
Покупателям от чинатроника? - вероятно надо вносить п. проверка датчика и, при необходимости, - восстановление его работоспособности.



Реп: (10)
knowhow3 @ 07.08.2014, 09:49 *
а откуда взят backup Coolpad-7320 ?


Собственноручно слит с рабочего на 100% аппарата. А по поводу чем легче восстановить IMEI, то для кого как) с MAUI Meta 3G по крайней мере не нужно получать рут. К тому же прописывает в dev/nvram, а вот куда Droid Tools не знаю


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 14:18