Takee 1 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (355)
Обсуждение Takee 1
Изображение Takee 1
Описание | Обсуждение »

Характеристики
Takee 1 - это смартфон малоизвестной фирмы с доступной ценой особенностью которого является возможность просмотра 3D.

Cмартфон создан на базе процессора MediaTek MT6592 с частотой 2ГГц. В роли GPU выступает Mali-450MP4.

Оперативной памяти 2ГБ, встроенной 32ГБ, которую можно расширить при помощи Micro-SD. Через OTG можно также подключать внешние USB-накопители.

Дисплей с диагональ 5.5" IPS с разрешением 1920x1080 пикселей. Данная технология изготовления позволяет получить широкие углы обзора, точную цветопередачу при этом достаточно экономичное решение.

Тыльная 13Мп камера получила вспышку и автофокус, фронтальная камера имеет разрешение 5Мп. Смартфон оснащен 2 слотами под SIM карты и разъемом под флеш карту.

Помимо модулей Wi-Fi и Bluetooth, устройство поддерживает GPS. В качестве операционной системы предустановлен Android 4.2.

Емкость аккумулятора 2500мАч

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 19.03.21, 01:29
Причина редактирования: Правка



Реп: (863)
m.romanoff @ 26.04.2017, 07:26 *
Что то Лукас куда то пропал. Кто нибудь в курсе?

Как бы занят очень, но удается немного времени уделять разработке. К сожалению с пол-пинка 5.1 не хочет запускаться :( Имею проблемы с комбо-чипом (вифи-бт-джипс). В логе ядра сыпет ошибки инициализации TX DMA и идет из-за критической ошибки на перезагрузку. Штудирую исходники комбочипа на предмет этой ситуации...



Реп: (0)
Здравствуйте.
хотел спросить, можно ли хоть как-нибудь сделать корректную работу камеры на киткат?
прошивка нравится, но то что не работает камера, огорчает(
И да!может кто нибудь обьяснит,почему сток начинает очень лагать после недели использования?
заранее благодарю за ответ

Сообщение отредактировал Vanya15492 - 06.05.17, 19:40



Реп: (4)
Ну что, много уже кто сменил аппарат на другой?



Реп: (3)
По крайней мере многие уже задумываются, хотя хочется надеятся что Лукас что нибудь выложит.



Реп: (8)
Хочется надеяться что я смогу поменять стекло и продать телефон.... :lol: я вообще глаз положил на pptv king7, стоил он зимой 105 баксов, сейчас 140...печаль беда брать по такой цене, разве что б/у продаст кто... если конечно по энерго эффективности helio x30 не супер сильно будет рвать x10

Сообщение отредактировал bammaboy - 11.05.17, 21:59



Реп: (4)
* xTIMTIMx, имеешь в виду что запускаются так же?



Реп: (1)
Что то очень тихо стало, походу уже многие продали свои телефоны=(
Ну что ж остается действительно надеяться на лукаса что он сделает какую то хорошую прошивку...
Кстати в прошивке что на цианогене обнаружил большой баг, при большой нагрузке процессора, возникают ошибки со звонками к примеру если слшуать музыку в и звонить по обычной гарнитуре то сеть ребутится, а если с блютуз гарнитуры звонить по вайберу то телефон целиком перезагружается



Реп: (4)
* ustas314, телефон пока ещё на руках, но присматриваю новый. Этот стал нещадно тормозить



Реп: (3)
Валяется сие чудо уже год...без экрана и сенсора,разбил в хлам при первом падении с метра на плитку, может кому нужны железки? Все остальное работает. Только отдам все сразу за 2к.



Реп: (16)
ustas314 @ 13.05.17, 08:41 *
Что то очень тихо стало, походу уже многие продали свои телефоны=(
Ну что ж остается действительно надеяться на лукаса что он сделает какую то хорошую прошивку...
Кстати в прошивке что на цианогене обнаружил большой баг, при большой нагрузке процессора, возникают ошибки со звонками к примеру если слшуать музыку в и звонить по обычной гарнитуре то сеть ребутится, а если с блютуз гарнитуры звонить по вайберу то телефон целиком перезагружается

CM13 что тут выкладывали у меня имел существенный не достаток , ни как не реагировал на подключение проводной гарнитуры и наушников, и у собеседника слышны разные шумы, связанные с переусилением микрафона(правда я его менял . думал в нём брак)вероятно не работает второй микрофон или не управляется и ещё заметил баг с батареей, если андроид показывает 100% заряда , то при перезагрузке в рекавери только 72-74%.
Мои потуги портировать ЛЕВУ не увенчались успехом, автофокус не работал и никак не смог прикрутить внутреннюю флешку, в СМ13 я закинул всё что касается звука из прошивки от Лукаса, наушники стали срабатывать , хотя значка на экране не появляется, но звук у собеседника также заполнен разными шумами((
Новый телефон уже идёт ко мне, поэтому возможно так и продам этот как есть, ну может попробую портануть ещё LineageOS 13 если будет время и желание. А если Лукас победит новую прошивку то вобще защибись будет)



Реп: (4)
Друзья, киньте плиз ссылку на последнюю прошивку от Лукаса. Хочу прошить по новой, задолбался с тормозами. После перепрошивки какое то время работает нормально

Добавлено 19.05.2017, 09:20:

Или посоветуйте какие вайпы в тврп сделать без потери данных (программы, контакты и т.д.)



Реп: (8)
* clon_,
вообщем расковырял я экран и вынул из рамы, сенсор потрескался напрочь, но экран вроде целый, запускается все изображение в норме... когда отделяю сенсор - царапается дисплей лезвием

Короче я его 2 дня колол, не думал, что можно радоваться когда сенсор трескается.))))... реально тяжело отсоединить... итог - несколько порезов на руках от лезвия... треснутое стекло дисплея, дохрена царапин - выглядит как после боевых дейтвий....НО ОН РАБОЧИЙ! Дисплей пашет!! Заказал сенсор за 9.50 бариков... приедет приклею и походу буду первым кому это удалось на нашем форуме! Фотки потом приложу...

Сообщение отредактировал bammaboy - 21.05.17, 23:27



Реп: (9)
* bammaboy, а 3д дисплей жив остался?



Реп: (9)
* Rusbuz, я тоже сенсор заказывал, там есть несколько тонкостей, внутренняя часть очень чувствительна к механике, следует быть осторожным так как малейший порез от треснувшего дисплея приводит к травмированию сенсора, у самого так было, у меня неприклеен сенсор к дисплею был и свободно внутри перемещался, примерно в миллиметре от сенсора, и после некоторого времени использования появилась мертвая зона поперёк экрана, как раз в том месте где от трещины дисплея был прогиб, прогиб кстати всегда стремится на встречу сенсору. Так что будьте бдительным)



Реп: (1)
Короче я его 2 дня колол, не думал, что можно радоваться когда сенсор трескается.))))... реально тяжело отсоединить... итог - несколько порезов на руках от лезвия... треснутое стекло дисплея, дохрена царапин - выглядит как после боевых дейтвий....НО ОН РАБОЧИЙ! Дисплей пашет!! Заказал сенсор за 9.50 бариков... приедет приклею и походу буду первым кому это удалось на нашем форуме! Фотки потом приложу...
[/quote]

А подсветку не повредил? подсветка равномерная? я, когда разбирал сунул лезвие не туда и всё там расковырял.



Реп: (9)
* clon_, ну так как он пишет скорее всего светится)



Реп: (1)
Ну, вряд ли он пишет с разобранной мобилы. У меня тоже экран светится, но весь в пятнах от повреждённых плёнок в светорассеивателе.



Реп: (9)
* clon_, у меня были пятна из-за разбитой матрицы, чёрные такие, медленно но росли со временем, непонятно что там треснуло у него стекло матрицы или 3д дисплей, ну если решился покупать сенсор то скорее всего у него все в норме по изображению, больше интересно сохранил ли он 3д дисплей, так как он хрупкий. а про светофильтры могу сказать что их поменять можно, у меня был такой опыт на другом теле, залили пивом тел, у него весь экран как леопард был, аккуратно разобрал дисплей и вынул все светофильтры, потом попытался отмыть их но они стали ещё хуже преломлять свет, было решено снять с другого дисплея, подрезал все по размеру в обратном порядке собрал и вуаля, экран как новенький светится) если надо какие нибудь подробности, пиши)

Сообщение отредактировал Rusbuz - 27.05.17, 21:03



Реп: (1)
* luckasfb,
Что там с прошивкой? Ждать стоит или можно новый телефон уже покупать?



Реп: (8)
clon_, Rusbuz,
Экран рабочий, показывает изображение красочно как буд-то не разбивался...проверить 3д немогу...т.к. мать его сенсора нет!!
трещина по экрану... а хер с ней... приедет сенсор - поглядим..))


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:33