Supra M727G - Обсуждение | Планшет, 7"



Реп: (5)
Обсуждение Supra M727G
Изображение Supra M727G
Описание | Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Характеристики

Система:

Платформа: Android
Операционная система: Android 4.4 KitKat
Процессор : MediaTek MT8312 (MT6582)
Частота процессора: 1.3 ГГц
Количество ядер процессора: 2


Память:

Объем оперативной памяти: 512 МБ
Встроенная память: 4 ГБ
Слот для карты памяти: Да
Тип карты памяти: microSD (TransFlash)
Максимальный объем карты памяти : 32 ГБ


Дисплей:

Сенсорный экран : Да
Тип сенсорного экрана: ёмкостный
Multitouch: Да
Тип экрана: TFT
Диагональ экрана: 7"
Автоматический поворот экрана : Да
Разрешение экрана : 1024 x 600 пикселей


Интерфейс:

Интерфейс USB: USB 2.0
Тип USB-разъёма: microUSB
Подключение внешних устройств по USB: Да
Порты USB: 1
Разъём под SIM карту: Да
Поддержка двух SIM-карт: Да
Выход на наушники: 3.5 мм


Сеть:

Поддержка Wi-Fi: Да
Wi-Fi : IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n
Поддержка 3G (UMTS): Да
Диапазон частот 3G (UMTS): 900, 2100
Bluetooth: да
Диапазоны GSM: 850, 900, 1800, 1900
SIM-LOCK MTS: Да


Навигация:

GPS-модуль : Да


Мультимедиа:

FM-радио: Да


Корпус:

Ширина: 18.8 см
Высота: 10.8 см
Толщина: 1 см
Вес устройства: 270 г
Цвет: Чёрный


Камера:

Тыловая камера: Да
Фронтальная камера: Да
Разрешение тыловой камеры: 0.3 Мпикс
Разрешение фронтальной камеры: 0.3 Мпикс


Питание:

Емкость аккумулятора: 2000 mAh
Среднее время работы: 3.5 ч
Полезные ссылки
Прошивки


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал MGAlex - 09.04.19, 23:47
Причина редактирования: Решение проблемы "Гнездо заблокировано навсегда"



Реп: (0)
* Jurgen57, ставить через , TWRP или через sp flash tool



Реп: (26)
Alex2033 @ 30.01.18, 02:22 *
Alex2033
Сначала ставите кастомный рекавери из архива PhilzTouch6, потом через него ставите прошивку и Гаппсы, потом патч. Делаете вайпы и включаете аппарат..



Реп: (0)
* Karbofos1978,
спасибо,тоже сделал бэкап, потом фоматнул,прошил стоковой прошивкой и сделал восстановление. блокировка исчезла без всяких программ и вычислений.мегафон полёт нормальный)[а сим лок в инженерном меню у меня было неактивно]
P.S IMEI почему то после восстановления встал "левый"
P.P.S может способ разблокировки добавить в шапку темы чтобы людям было сподручнее?

Сообщение отредактировал dimaweter85 - 07.02.18, 22:27



Реп: (53)
Друг дал мне данный планшет с целым ворохом вирусов и попросил исправить. Я думал его просто прошить ,но не нашел прошивки и способ прошивки этого старого аппарата.Даже на сайте производителя на него давно забили. Хотел просто почистить от вирусов.Вирусы установились на планшет как системные и поэтому просто так их не удалить(еще и всю память забивают если к инету подключить),нужны рут права. Их я пытался установить 3 раза различными способами. Либо рутание зависало намертво в процессе,либо все проходило на ок,но рут все равно не вставал.



Реп: (613)
* onizuka86, прошивку вечером скину офф, только рекавери в ней Кастомное и галеное, лучше twrp поставить, в офф прошивке изначально вирус есть, удали его сразу, в папке privat-app что то типа TPXR оно не одексировано, Рутировать только через кингорут, по другому никак, прошивается флешером.


Сообщение отредактировал BoomBoomsss - 04.04.18, 11:27
Причина редактирования: Добавил



Реп: (53)
* BoomBoomsss,
Позабыли наверное :rolleyes:



Реп: (613)
* onizuka86, да нет, никак до пк добраться не могу, скину, не переживайте, все помню.

Сообщение отредактировал BoomBoomsss - 05.04.18, 13:49
Причина редактирования: Добавил



Реп: (613)
* onizuka86,
Вот https://drive.google.c…HJbxERkH3TWjZ-RcNJwlf5



Реп: (0)
Всем привет, помогите не опытному))
В общем планшет включается, белый экран с лого Supra, потом на миг черный экран, перезагружается и так по кругу, сброс настроек не помогает, думал прошить как нить по теме какой нить, но даже при подключении его к ПК, показывает устройство USB не опознано. :helpsmilie:



Реп: (53)
* BoomBoomsss,
помоги пожалуйста,ничего не понял по установке =(



Реп: (613)
* onizuka86, шьется обычно, флешером, это обыный сток, никаких дополнительных манипуляций через TWRP не нужно.



Реп: (53)
* BoomBoomsss,
вот по этому мануалу делал:
Полностью выключаем устройство.
Распаковываем и открываем папку с SP Flash Tool v3.1324.0.177 (Secboot).
Запускаем Flash_tool.exe
Будем использовать модифицированную прошивку Android 4.2.2 от aleks-1978
Которая содержит в себе: патченый boot.img+CWM recovery 5.5.0.4+перемонтированна внешняя SD Card(что нам всем и нужно) и объеденена внутренняя память(изменены vold.fstab и vold.fstab.nand)
Распакуйте скачанную прошивку, затем в Flash Tool жмем Scatter-loading и выбираем MT6582_Android_scatter.txt из прошивки.
Нажимаем кнопку Format и жмём ОК.
Подключаем выключенное устройство и устанавливаем драйвера, далее устройство отформатируется.
После этого галочками должно быть выделено все кроме CACHE и USRDATA.
Нажимаем на Download и на Download Warning отвечаем ДА.
Должна начаться загрузка прошивки.
Устройство выключаем и подключаем к ПК, после перепрошивки вы увидите следующее.

после запуска флэши,выбора scatter.txt (твоей прошивки)
Подключил выключенный планшет и ничего... он должен был сам накатить дрова и отформатироваться?Ничего не происходит,он просто начинает зарядку.
При этом флэш висит на 0% и ни на что не реагирует.

Сообщение отредактировал onizuka86 - 14.04.18, 04:33



Реп: (613)
* onizuka86, я не знаю про этот мануал и патченое ядро, ядро на моем девайсе панчил потом сам, с урезанным zram и поддержкой init.d патчить там больше нечего, все и так отлично, а да, отключил зависимость от гугла. Но это делал после прошивки и ядро с бэкапа вытягивал, а в вашем описании много лишних действий, совсем не понятная прошивка с объедененной памятью, как показывает практика, с памятью лучше не играть, потом то сеть отваливается, то вафля не работает, или имей пропадают.
Все предельно просто, на диск С флешер закидываешь, в эту же папку (в флешер) прошивку, включаешь флешер, выбираешь скаттер, галки должны на всех пунктах стоять, запускаешь его в режиме довланд онли и продключаешь тело.(дрова должны уже быть установлены, форматировать ничего не нужно, он сам все сделает, в диспетчере задач, он должен в режиме ......довланд отобразиться.)



Реп: (0)
Мне кто нибудь поможет или нет?



Реп: (53)
* BoomBoomsss,
Что есть довланд? download?
Все скинул,выбрал скаттер,нажал download.
Планшет выключен,выключена отладка по usb.
подключаю и 0 реакции,планшет просто начинает заряжаться,а флэш так и стоит на 0%.



Реп: (16)
* onizuka86,
onizuka86 @ 14.04.18, 21:37 *
подключаю и 0 реакции,планшет просто начинает заряжаться,а флэш так и стоит на 0%.

Скорее всего, проблема в отсутствии дров. Через диспетчер устройств смотрите. После подключения там должно появиться секунд на 5 что-то вроде "MT65XX Preloader", если добавляется "Неизвестное устройство" - это знак.



Реп: (613)
* onizuka86, дружище, ну описал подробно, установи дрова, посмотри как в диспетчере задач определяется, тебе уже два человека об этом говорят.



Реп: (613)
* onizuka86, если с дровами все в норме, остается одно, заблокированный загрузчик, у меня так и было, тогда делаешь все манипуляции с флешером при включенном девайсе и переводишь его прогой adb в режим фастбута.



Реп: (12)
На планшет сели, экран треснул, и не реагирует на нажатия, но сам планшет включается и работает дисплей, всё показывает,.
Кто нибудь покупал на него тач и дисплей, посоветуйте где взять, как я понимаю мне нужно тач и дисплей менять, на али смотрел ничего нормального не нашел, только один там за дисплей 1200, плюс 400 за тач скрин, слишком дорого для этого недопланшета.



Реп: (0)
Тут тач скрин и дисплей по отдельности меняются, если дисплей показывает а тач не реагирует , меняй тач. На али давным давно заказывал , все работает.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:52