Lenovo A526 - Прошивки



Реп: (32)
Lenovo A526 - Прошивки
Изображение Lenovo A526
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Важная информация
Внимание! ! Всем новичкам, которые всё-таки решили прошиваться и получить Root-права настоятельно рекомендую полностью прочитать шапку и тему. На некоторые вопросы уже даны ответы. Не забывайте пользоваться поиском по теме. Цените чужой труд и чужое время! Все действия по перепрошивке и иному произвольному модифицированию ПО телефона Вы делаете на свой страх и риск!
Ответственность за Ваши действия несете только Вы,и если Вы не уверены в своих действиях - не делайте этого. Если вы новенький в этой теме,то перед перепрошивкой обязательно изучите шапку темы!

Уважаемые пользователи! Обратите внимание, что на наш телефон прошивок Android 4.4 «KitKat» и Android 5.0 «Lollipop» нет и не планируется!


F.A.Q.
Q: Как сделать скриншот?
A: Зажать одновременно качельку "-" громкости и кнопку питания.

Q: Что такое "Сток"?
A: Это официальная прошивка.

Q: Что такое "Кастом"?
A: Это не официальная прошивка.

Q: Что такое ROOT права?
A: Это права "супер пользователя" позволяющие вам удалять,редактировать,вносить любые изменения в раздел системы андроид.

Q: Что такое корень карты памяти?
A: Это область памяти которая не находится в каких либо папках,тоесть sdcard/... - "..." - это и есть корень.

Q: Как войти в режим рековери?
A: На выключенном телефоне зажать кнопку включения,при вибрации включения моментально,как можно быстрее,зажать обе клавиши громкости и ждать пока телефон зайдет в режим рековери.

Q: У меня постоянно выскакивает ошибка "com.android.phone" каждую секунду!!И сети нет!Что делать??
A: Зайти в настройках в пункт "Дата и Время" и убрать галочку с пункта "использовать часовой пояс сети".

Q: Какая прошивка самая лучшая?
A: Вы сами выбираете какая прошивка для вас самая лучшая,делайте бэкап,смотрите,пройбуйте,читайте отзывы!

Q: Как прошить телефон на официальную прошивку без ПК?
A: Никак.Нет такой возможности.

Драйверы и утилиты
Востановление IMEI через ФТ
Подключать телефон без батареи и нажимать кнопку - громкость вниз, пока не определится! после чего вставляем батарею с зажатой кнопкой.

Прикрепленный файлSP_Flash_Tool_v3.1336.0.198.rar ( 4.42 МБ )
Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_1.0.1.exe ( 7.17 МБ )
Прикрепленный файлLenovoUsbDriver_autorun_1.0.14.7z ( 9.24 МБ )


Программа для получения рут-прав.
Нормальные драйвера preloader

Прошивки
Инструкции
Разное
Инструкция по восстановлению битой памяти(для тех у кого телефон зависает на заставке)
Фикс кнопки "домой" без рут и рекавери
Увелечение производительности для ресурсоемких приложений
Перенос данных приложений на карту sd
патч: последние открытые приложения по кнопке "домой"
Как установить патч: последние открытые приложения по кнопке "домой" через TWRP рекавери
Патч исправляющий хрипы и другие артефакты со звуком
Решение проблемы не работающего GPS
Carliv Touch Recovery v2.7
ClockworkMod recovery by sacred
Эквалайзер VIPER4ANDROID by sacred
Патчи оптимизации громкости в различных режимах для MIUI V5 4.8.29
Некоторые полезности в MIUI
nvram на MTK со способы решения проблем
Исходники
Для портирования и тестов
boot от оф кастома стока, для рекавери
Модули для портировки, чтоб не забыть.
mediatek.wlan.chip=MT6620
mediatek.wlan.module.postfix=_mt6620

Вай-фай с офф. проши для фикса NVRAM WARNING: ERR 0x10
Мануалы для будущих портировщиков от ув. Flasher_23
Прикрепленный файлframework-res.apk.zip ( 7.55 МБ )
- фреймворк со стока
"/dev/block/mmcblk0p6", "/system");
"/dev/block/mmcblk0p8", "/data");



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал snekt - 03.10.21, 11:09
Причина редактирования: A526_custom_SP_Flash_Tool_v3.1336.0.198 - обновлена ссылка



Реп: (1189)
M
Переезжаем в подраздел Lenovo



Реп: (43)
Root Zhushou (Пост #31437817)
Программа для получения root-прав без использования ББ. Работает на нашем девайсе :) .



Реп: (43)
® FolderMount (Пост #20435201)
Прога для переноса данных приложений на карту sd. Имеется возможность автоматического переноса кэша игр при загрузке из приложения. Инструкция - в теме приложения.



Реп: (2)
а что такого есть в кастомной прошивке? чем она отличается от оффицальной?

Сообщение отредактировал roseon - 12.10.14, 17:11



Реп: (43)
* roseon, я недолго был на стоке, всех отличий не знаю. Из того, что запомнил - появилась кнопка просмотра последних запущенных приложений в статус-баре, процентный индикатор батареи, изначально есть рут-доступ (приложение SuperSU), нету лишних приложений (включая secure it). Ну и проблем с ней нет вот уже три недели, а перешёл я на неё из-за упавшей вафли. Да и вообще, на стоке, как я понял, проблем куча (последние пару страниц основной темы :) ).



Реп: (3)
люди, хэлп!!!!!! нужен донорский nvram , ни один способ восстановления имей не прокатил, т.к. ни в одной прошивке нет APBD и MODEMDB я в полной тоске:(



Реп: (13)
Ребят, напишите как прошивку шить. Все галочки ставить? Firmware Upgrade?
И да, кастомное рекавери есть для сего чуда?

Сообщение отредактировал Astrolist - 18.10.14, 11:34



Реп: (1225)
* Astrolist, да все галочки + галочку на DA DL...



Реп: (13)
Подскажите какое рекавери в кастомной прошивке?
А у меня стоит уже TWRP , и мне нехотелось бы перекрывать. Бэкап старой прошивке сделал в TWRP...
Или может просто пункт во ФТ recovery неотмечать?



Реп: (1225)
Astrolist @ 18.10.2014, 15:05 *
Или может просто пункт во ФТ recovery неотмечать?

Можно и так.



Реп: (13)
Grigasproxzqt @ 18.10.2014, 14:10 *
Можно и так

Неможно. Или всё или ничего....



Реп: (1225)
* Astrolist, а что за прошивка стояла сразу с TWRP? Вытащить оттуда рекавери и подсунуть в новую прошивку, вот и всё)



Реп: (13)
* Grigasproxzqt,
Всё уже. Справились.
Прошились.
Только мобильный дядя невидит инженерное меню.
Только андроид.
И это печально.



Реп: (43)
* igor-10, бэкап моего IMEI через мобильного дядю (если я правильно понял, что тебе нужно :) ):
Прикрепленный файлIMEI.bak.zip ( 120 байт )

Удали .zip из названия. Если не поможет - обратись в кумыс к Foxtrot_KZ (в основной теме), он должен помочь.

Сообщение отредактировал devilkid - 19.10.14, 01:13



Реп: (43)
* Astrolist, попробуй удалить данные дяди, у меня тоже кастом - доступ к инженерному меню есть.



Реп: (3)
не прокатило): "неверный имей" попрежнему, нужен бэкап с trwp походу , спс что откликнулся.



Реп: (43)
* igor-10, а после чего он у тебя слетел? Может, попробовать перепрошиться?
Прикрепленный файлnvram.zip ( 50.52 КБ )

Вся папка nvram. Может, поможет :)
Ещё пара ссылок с инструкциями:
http://lenovo-forums.r…%81%D0%B1%D0%BE%D1%8F/
http://www.google.com/…&bvm=bv.77880786,d.bGQ

Сообщение отредактировал devilkid - 21.10.14, 20:28



Реп: (43)
http://lenovo-forums.r…%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5/
Интересная статья об устройстве nvram на MTK со способами решения проблем, с ним связанных. Спасибо Foxtrot_KZ.

Сообщение отредактировал devilkid - 22.10.14, 22:44



Реп: (3)
Тел достался, от чувака , который сам пытался его перешить, как он это делал незнаю, но суть, труба висела на заставке, после прошивки флэш тулом труба завелась, но , неверный имей , причем вай-вай и блюту работают нормально. прошивок с калибровками сети в инете я не нашел , подмена папки nvram ничего не дала , видимо нужен все-таки бэкап.



Реп: (13)
Спасибо добрым людям за прошивку. (От зятя)
Тело держит уже 2 суток и 8 часов. 40% на табло. Разговоры, чуть игр.
Кумарит "домик". Хотелось бы что бы на нём был диспетчер задач... ну и просто закрытие приложения.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:53