THL T6 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5''



Реп: (5)
Обсуждение THL T6 Pro
Изображение THL T6 Pro
Обсуждение » | THL T6 Pro - Прошивки »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • По вопросам наполнения шапки обращаемся к куратору
Характеристики
OС: Android 4.4.2
Материал корпуса: Пластик
Процессор: 8-ядер, MTK6592M
Частота процессора: 1.4GHz
Графика: OpenGL ES 2.0, Mali-450 MP4
Размер экрана: 5.0"
ROM: 8GB
RAM: 1GB
3G: WCDMA 900MHz, WCDMA 2100MHz
2G: GSM 850MHz, GSM 900MHz, GSM 1800MHz, GSM 1900MHz
Разрешение Экрана: 1280 x 720 пикселей
Тип экрана: HD, IPS, 720P, сенсорный экран, Ёмкостный
Мультитач: Пять Точек
Аккумулятор: 1900mAh, 4.2V, Литий-ионный
SIM карты: Стандартная SIM-карта с поддержкой 3G, Микро SIM-карта
Передача Данных: GPRS, EDGE, HSPA, HSPA+
Задняя камера: Задняя 8.0 MP
Передняя камера: Передняя 2.0 MP
GPS: GPS, AGPS
Датчики: Датчик гравитации, Датчик приближения, Датчик освещенности
WIFI: Wi-Fi Точка, WiFi 802.11 b/g/n
Bluetooth: Bluetooth 4.0
Порты: Micro USB, 3.5mm Аудио разъем, TF-Карты слот
Размеры: 143 x 71 x 9 mm
Вес: 155 g (with a battery)
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Полезные ссылки


K
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку "Жалоба" под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал brant34 - 14.07.16, 21:40
Причина редактирования: рубрикатор



Реп: (17)
1rostik @ 25.11.2014, 22:46 *
30% хуже чем у lenovo A930

Может S930? Нужен телефон на котором можно было бы в 3д игрушки иногда играть, а у S930 слабый процессор и к тому же он дороже.

1rostik @ 25.11.2014, 22:46 *
за два дня 3 раза вырубался без причин.

Перезагрузился или выключился и больше включить без зарядки его не вышло?



Реп: (4)
Бело4ка @ 25.11.2014, 23:28 *
Перезагрузился или выключился и больше включить без зарядки его не вышло?

И такое минут 5 назад было, но заряд 10% был.
А вообщето тупо выключается при нормальном заряде. Включаеш работает дальше. Вообще прошивка походу не обкатанная. Много шероховатости.

Сообщение отредактировал 1rostik - 26.11.14, 00:06



Реп: (17)
* 1rostik,
Чем больше его купит народу, тем скорее прошивка будет, как надо :) На моей Nubia так было. Всего-то пара тройка программистов купила телефон)



Реп: (0)
кто нибудь его тестил?как результаты?



Реп: (42)
На немецком форуме появилась прошивка thl.t6.pro.kmdroid.0.2.KK (рут, рекавери, увеличен до 3 гиг раздел встроенной памяти для установки приложений).
Ссылка:

Поставил себе, произвожу тестовые испытания. Пока вроде всё в порядке, будем тестить дальше.
Если кому-либо интересно выкладываю ссылку на полный комплект. В комплекте ФлэшТул, Прошивка, TWRP T6 Pro, скатер файлы для прошивки и для TWRP. Разархивировать, запустить flash_tool.exe, подключить телефон по USB без батареи (зажав кнопку уменьшения звука и кнопку включения питания). прошить в режиме firmware upgrade.
Скачать:


Сообщение отредактировал saddas - 29.11.14, 18:42



Реп: (17)
saddas @ 26.11.2014, 00:41 *
возможность активации телефона различными действиями

А это как? Т.е. можно включать жестами по экрану??



Реп: (42)
Бело4ка @ 25.11.2014, 21:48 *
А это как? Т.е. можно включать жестами по экрану??

:) Именно так! Включать двойным кликом по экрану, выход в звонилку - пальцем написать букву "С" на отключенном экране, включить фонарик - пальцем написать букву "Z" и прочее.

Сообщение отредактировал saddas - 26.11.14, 01:05



Реп: (17)
saddas @ 26.11.2014, 00:55 *
Включать двойным кликом по экрану, выход в звонилку - пальцем написать букву "С" на отключенном экране и прочее.

Аа!! Еле удержалась, что бы не замостить сообщение смайликами :D Не думала, что подобное возможно на телефоне с таким процессором при такой цене. Беру на подарки :girl_tender:



Реп: (2)
Сейчас сижу на THL W200. Вполне доволен. Хочу купить сей девайс ( T6S Pro)
И меня всё мучает вопрос, стоит ли? Отличие только в ядрах и графическим процессором...
А вот камера в 15 фпс вообще не радует( Интересно, будут ли телефоны новой ревизии уже без этих дефектов?
Выбор сложный так как свой продам :sorry:



Реп: (4)
в моём теле режим активации действием уже есть, в настройках/спец. возможности/smart wake



Реп: (0)
Что по играм скажете? кто тестил?



Реп: (0)
Телефон у меня уже второй день. Заметил такую проблему. Если при включенном wi-fi некоторое время не делать никаких запросов,
то сеть отваливается. Хотя значек активности при этом не гаснет. Помогает отключение и включение wi-fi.



Реп: (32)
saddas @ 25.11.2014, 23:41 *
На немецком форуме появилась прошивка thl.t6.pro.kmdroid.0.2.KK (удалена бесполезная китайщина, рут, рекавери, увеличен до 3 гиг раздел встроенной памяти для установки приложений; возможность активации телефона различными действиями и т.п.).

Такое впечатление, что мы говорим о разных телефонах :) Рут это действительно хорошо, но какую китайщину вы там нашли и "возможность активации телефона различными действиями" - это обычная функция стоковой прошивки.
Из лишних приложений у меня стоял только какой-то Game Center, который без каких либо усилий удалился через обычное меню.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

1rostik @ 25.11.2014, 21:46 *
Чесно сказать дерьмовая батарейка. на 30% хуже чем у lenovo A930. Wi-fi, читалка с синтезом речи, 10-20 звонков к вечеру 15% батареи. за два дня 3 раза вырубался без причин. экран класный, всё остальное фигня. вспышка слабая, зато незасвечивает фото как в леново , да и сам фотоапарат чуть получше.

Тут тоже странные дела творятся, батарея, согласна, если юзать по хорошему - не очень сильна, хватает на день. Но я вот наигралась и натестила телефон, оставила в покое, перешла в обычный для меня режим использования, как я пользовалась старым телефоном, у меня отключена любая синхронизация, WiFi включаю вручную если когда надо, 3G тоже выключено, т.к. ее у нас тут предоставляет только один оператор и то не мой :) Процессор новый очень нравится, он отключает ядра, когда ничего тяжелого на телефоне не происходит, остается работать одно на минимальной частоте.
Вот могу предоставить скрин, где первые 3 часа вечером я крутила сериал с карты памяти 720р, разрядился до 52%, с того момента и до сейчас осталось заряда еще 49% (полтора дня прошло), включался для теста два раза GPS по минут 10-15 (раз на подоконнике, второй - на улице), пару раз щелкала камерой, остальное время телефон был в режиме звонилки.
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

И еще за все время, что телефон уже у меня он ни разу не затупил, не перезагрузился... Я ним довольна. Еще вспомню про экран - очень насыщенные цвета и яркость регулируется в очень больших пределах, я использую в помещении всего на 20% подсветки. На солнце пока не смогла затестить нормально, но по идее должен быть хорошо читаем за счет такой максимально возможной яркости, у нас тут все время почти тучи, а когда периодически выходило солнце, то была занята делами :)
alexfast @ 26.11.2014, 09:39 *
Если при включенном wi-fi некоторое время не делать никаких запросов,
то сеть отваливается. Хотя значек активности при этом не гаснет. Помогает отключение и включение wi-fi.

Вот это вот единственно что не тестила, я если не использую WiFi - сразу его отключаю кнопочкой на виджете, привыкла экономить ;) В активном режиме связь держит отлично, с нашего старенького роутера вытягивает практически максимальную скорость, которую он может отдать, даже в другой комнате.

Сообщение отредактировал 0lala - 26.11.14, 13:49



Реп: (4)
0lala @ 26.11.2014, 13:30 *
Вот могу предоставить скрин, где первые 3 часа вечером я крутила сериал с карты памяти 720р, разрядился до 52%, с того момента и до сейчас осталось заряда еще 49% (полтора дня прошло), включался для теста два раза GPS по минут 10-15 (раз на подоконнике, второй - на улице), пару раз щелкала камерой, остальное время телефон был в режиме звонилки.

Смысл брать сей девайс и использовать его как звонилку. А на что-то большее, не хватает батарейки. До этого был Леново А930, 11 часов читалки с голосовым синтезом речи (батарею жрёт жоще чем просто звуковые файлы), wi-fi вообще не выключался, звонилка - батарея 45%.
Брал из-за экрана и проца, и опять же смысл брать 8 ядер и обрезать производительность до одного, а экраном доволен, даже очень.

Сообщение отредактировал 1rostik - 26.11.14, 14:05



Реп: (32)
* 1rostik,
Ну просто меня заинтересовала эта модель как новика, ее тогда только из предзаказа выпустили, мол первый самый дешевый 8-ядерник был вроде, я потестила, поигралась, да и поняла, что мне телефон очень крутой особо, то и не нужен. Ну теперь хоть не стыдно людям показать, у меня уже старый самсунг потрепанный и затертый совсем :)
А ядра я ни чем не обрезала, там просто так процессор работает...Когда надо бурст, а когда нет - спит и только одно ядро мониторит, видимо отсюда и такое малое потребление в режиме звонилки :)



Реп: (3)
saddas @ 26.11.2014, 02:41 *
На немецком форуме появилась прошивка thl.t6.pro.kmdroid.0.2.KK (удалена бесполезная китайщина, рут, рекавери, увеличен до 3 гиг раздел встроенной памяти для установки приложений; возможность активации телефона различными действиями и т.п.). Поставил себе, произвожу тестовые испытания. Пока вроде всё в порядке, будем тестить дальше.Если кому-либо интересно выкладываю ссылку на полный комплект. В комплекте ФлэшТул, Прошивка, TWRP T6 Pro, скатер файлы для прошивки и для TWRP. Разархивировать, запустить flash_tool.exe, подключить телефон по USB без батареи (зажав кнопку уменьшения звука и кнопку включения питания). прошить в режиме firmware upgrade. Скачать:https://mega.co.nz/#!X…JIt7nqSsFbP2wW_hf7NvKI


Видеокамера на этой прошивке так же с 15 fps? Вообще прошивка ведь может это исправить в будущем, "железо" позволяет обрабатывать видео с более высокой частотой.



Реп: (32)
lector2010 @ 25.11.2014, 19:41 *
один скрип в низу похоже крышка не плотно прилегает

Этот скрип известен многим владельцем этого аппарата еще с версий T6 и T6s, судя по их веткам это такая особенность корпуса :) у меня вот, кстати, тоже легонько скрипит крышка в самом низу под отверстием динамика, там кто-то предлагал под защелки подклеить или подложить что-то, я уж точно не припомню, и скрип вроде пропадет ;) но я не заморачиваюсь, я ношу телефон в бампере, в нем как ни крути все нормально.
lector2010 @ 25.11.2014, 19:41 *
По самому телефону:
1. Отличный GPS, холодный старт 30 сек, горячий 5 сек. Сигнал держит уверенно у окна в плохую пасмурную погоду, компаса нет поэтому направление показывает только в движении
2. Очень шустрый интерфейс без единого лага
3. В режиме ожидания без симкарт за сутки теряет 1% заряда батареи, ви-фи и блютуз выключены
4. Очень достойная камера
5. Хороший дисплей и отзывчивый тач без фантомов
6. Ощутимое вибро и достаточная максимальная громкость внешнего динамика

И вот с этим я со всем согласна тоже. Единственно что жаль, что камера не пишет 30 фпс на 1080р, но может прошивкой сделают, к фото претензий нет.
Вспомнила насчет камеры, кто-нибудь все же разобрался там 8 или 5 МП? Мне вообще то не критично и так хватает, ну это для полноты теста не хватает :)
Я вот нашла программу тест, в ней есть тест камеры, вот что скриншот выдал:
Прикрепленное изображение

В антуту пишет нереальный размер с интерполяцией.

Сообщение отредактировал 0lala - 26.11.14, 15:05



Реп: (9)
nikprm @ 26.11.2014, 14:19 *
На немецком форуме появилась прошивка thl.t6.pro.kmdroid.0.2.KK



А как бы ее скачать? Ссылка недействительна



Реп: (42)
nikprm @ 26.11.2014, 11:19 *
Видеокамера на этой прошивке так же с 15 fps? Вообще прошивка ведь может это исправить в будущем, "железо" позволяет обрабатывать видео с более высокой частотой.

Похоже да - 15 fps

motrozgen @ 26.11.2014, 12:39 *
А как бы ее скачать? Ссылка недействительна

Ссылка рабочая, только-что проверил

Сообщение отредактировал saddas - 26.11.14, 18:03



Реп: (9)
saddas @ 26.11.2014, 17:58 *
Ссылка рабочая



что я делаю не так?

Сообщение отредактировал -baw- - 27.11.14, 11:10
Причина редактирования: Картинки прячем под спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:19