Fly IQ4516 Tornado Slim - Обсуждение | Смартфон, 4.8''



Реп: (35)
Обсуждение Fly IQ4516 Tornado Slim
Изображение Fly IQ4516 Tornado Slim
Описание | Обсуждение »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фото, характеристики и обзоры устройства
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Характеристики:
Сеть: GSM 850/900/1800/1900, 3G WCDMA 900/2100
Количество SIM-карт: 1 (Micro-SIM)
Операционная система Android 4.4.2
Оперативная память: 1 ГБ
Встроенная память: 16 ГБ
Слот для карты памяти: отсуствует
Габариты: 139.8×67.4×5.15 мм
Масса: 100 г
Аккумуляторная батарея: 2050 мАч
Экран: 4,8", 1280х720, AMOLED, PPI320
Датчик регулировки яркости +
Процессор: восьмиядерный MediaTek MT6592М 1.7 ГГц с графикой Mali-450MP
Основная камера: 8 Мп, автофокус, вспышка
Фронтальная камера: 5 Мп
Wi-Fi 802.11 b/g/n
Bluetooth 4.0
GPS +
IrDA -
NFC -
Интерфейсный разъем USB 2.0 (micro-USB)
Аудиоразъем 3,5 м
FM-радио +
Обзоры:
Видео с презентации: http://youtu.be/1ghbzPOc-Rs
Разбор устройства
Обзор и тест.
Подробные обзоры
Текстовый обзор 1: http://itc.ua/
Текстовый обзор 2: //4pda.to/
Прошивки
Инструкции
Recovery и различные полезности

Куратор темы strelnikov-yaryk


Сообщение отредактировал АлександрL - 13.10.18, 00:09
Причина редактирования: Прошивка MIUI 9



Реп: (0)
ребят,это разводняк.такие мобилы сейчас на рынке стоят 200 баксов не больше.например линейка телефонов алкатель айдол с почти такими же данными.если этот флай будет не дороже 5000 можно еще купить,но железо с 1 гигом оперативы уже устарело.



Реп: (82)
* agigs, тут вся фишка в толщине корпуса.



Реп: (82)
* agigs, вцелом согласен)



Реп: (0)
у алкателя целая линейка айдолов.ищите среди них.про лте я не говорил.тем более что во флае не будет лте.



Реп: (5)
http://www.myfly.by/news/fly-tornado-slim.html
4g есть ?

Добавлено 24.10.2014, 17:55:

Там написано есть



Реп: (35)
* дмитрий негодов, пока можно только ждать официального анонса.

Добавлено 24.10.2014, 22:30:

* agigs, кто сказал что не будет. Если и сравниваете с телефонами за 200 у.е., то и характеристики аналогичные подбирайте. Только вот как это сделаете, если они еще официально не представлены, как и цена.



Реп: (0)
зачем приводить джиони в пример,во флае не будет лте.а 4 ядра-вообще не влияют.за производительность отвечает оперативка и графика.наивно думать,что тел с 1 гигом и 4-ми ненужными ядрами на что-то способен больше,чем такой же с 1гигом,но двумя ядрами :rofl: .это развод для лохов.вот алкатель IDOL 6030X,и другие модификации.средняя цена 6500.телефон позволяет без рута ставить игры в память телефона и карты.можно также флэшку вставить.толщина 7мм.

Сообщение отредактировал agigs - 26.10.14, 08:20



Реп: (35)
* agigs, про ядра и производительность я ничего не говорил (к сведению, там может быть MediaTek MT6592 с 8 ядрами). И не все покупают телефон для игр. И да, походу 4G в Tornado Slim не будет, т.к. его нет в Kazams Tornado 348, но это значит, что он будет дешевле чем Gionee.



Реп: (1256)
Ну вот, смартфона ещё нет в продаже, а моя знакомая уже утопила один из них :)
Говорит, живёт долго без зарядки, но тонкий настолько, что "можно сделать харакири".
Прикрепленное изображение

В общем, ждите обзор на главной :)

Сообщение отредактировал PikNic - 28.10.14, 20:07



Реп: (35)
* PikNic, можно еще до обзора внести ясность с характеристиками?



Реп: (0)
черный-это алкатель?



Реп: (1256)
* alehek,
у меня смарта на руках нет, ничего сказать не могу.
* agigs,
они оба одной модели :)



Реп: (0)
пусть коробку сфоткает у флая там все основные характеристики

Добавлено 29.10.2014, 16:28:

Если заполните форму на оф. сайте то получите скидку на телефон 5 процентов

Сообщение отредактировал nividium - 29.10.14, 16:29



Реп: (1216)
Господа, если вопросы какие - задавайте, у меня на руках оно есть.



Реп: (82)
mx7 @ 06.11.2014, 10:51 *
Господа, если вопросы какие - задавайте, у меня на руках оно есть.

А можешь видеообзорчик сделать?



Реп: (1216)
* mikika, вот тут проблемы тк дома маленькое дитя и времени совсем мало, обещать не могу но попробую.



Реп: (1055)
M
Тема перенесена в подраздел «Fly».



Реп: (82)
mx7 @ 06.11.2014, 11:32 *
обещать не могу но попробую.

Ок, спс :)



Реп: (34)
интересный аппарат. процессор оптимальный и амолед. все это должно сделать его автономность приятной.
* mx7,
можешь погонять автономность, оченить качество экрана, проверить работу лте в россии?
а так же оболочка- там нативный 4.4.2?



Реп: (1216)
* art0k,

LTE там нет, экран весьма хороший и яркий (AMOLED) никаких претензий к нему нет.

Оболочка там не сток, а своя, имхо она куда как удобнее. Тут и переключатели настраиваемые в шторке и стиль меню как на айфоне или как на стоковом (рабочий стол + меню аппов или все в одном).

По батарее все неплохо, но нужно понимать, она тут маленькая по нынешним меркам. В моих руках оно живет как iPhone 5-5s. То есть с 6.30 утра примерно часов до 2-3. Но тут стоит сделать ремарку, что я сижу в Twitter/Instagram итд + музыка, звонки, почта и браузер.

Если не насиловать его так как это делаю я, то на день его хватает точно, а может и больше.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:40