mChat для смартфонов | Новая доработка mChat'а для смартфонов



Реп: (159)
mChat
версия сборки от 03.03.08

Последнее обновление программы в шапке 04.03.08

!
<span style='font-size:17pt;line-height:100%'>ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ!</span>
Если у вас не смартфон а коммуникатор или КПК то вы ошиблись темой!
Здесь обсуждается версия mChat для смартфонов!
Вам сюда: mChat или gsICQ


Прикрепленное изображение

Описание:
Программа mChat предназначена для обмена мгновенными сообщениями по протоколам ICQ, Jabber,MSN и Mail.ru Agent.

Список изменений и описание плагинов: Прикрепленный файлimg-75297-changelog_and_plugins.zip ( 3.07 КБ )


При первом включении возникает трабл в поле ввода (окна чата) цвет текста и фона одинаковый - белый... нужно его выставить на любой другой вручную через настройки, и открыть все окна чатов заново, тогда все будет норм.

Счетчик на главной закладке с контакт листом считает количество входящих пакетов в протоколе аськи (просьба не путать с количеством трафика)


Дополнительные смайлы: mChatSmileys_cab.zip: Прикрепленный файлimg-75298-mChatSmileys_cab.zip ( 402.26 КБ )

Прикрепленное изображение

Если у вас не работает вибрация - убедитесь что она включена в быстрых опциях, выберите в настройках плагина метод вибрации (у меня работает с методом вибрации Toshiba)

Сборка предназначена для использования с нуля. Перед использованием обязательно удалите старую сборку!

Для работы требуется установка .NET Compact Framework 2.0.

Версия пока тестовая с большим количеством недоработок и ошибок. Поэтому пожелания и сообщения об ошибках приветствуются.

Совместимость: wm5, wm6.
Домашняя страница: http://forum.mgslab.com/viewtopic.php?t=1229

Скачать CAB (запускать на Смарте): прилагается

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmChat.MSP.v.3.0.0.7.cab ( 889.81 КБ )


Сообщение отредактировал AEBus - 04.03.08, 17:56



Реп: (0)
пробывал....слетает....как будто и не трогал я его.....
просто не удобная эта штука слик....



Реп: (159)
SKN,
в общем в настройках есть опция дозвон. там выбираешь какое подключение использовать.
насчет ярлыка - да, моя вина, не внес в скрипт установки. исправил сборку - обновил шапку.



Реп: (159)
Новая сборка!

Что нового:
(2007-02-08)
[Добавления]
+ Возможность добавления контактов (по UIN)
+ Переделано окно "о программе"
+ Новое ядро 2.3.0.6
+ Шарик дня рожденья (работа над этой фичей продолжается)
+ В контакт листе у контактов которые нас не авторизировали должен появляться восклицательный знак (работа над этой фичей продолжается)


Сообщение отредактировал AEBus - 08.02.08, 19:47



Реп: (3)
Разобрался : Фенька какая он устанавливается но кричит что версия для более старой версии винды, ставил на карту !
Ни какого значка у меня в пуске нет (лезу на карту от туда уже сам делаю ярлык). С попытки 8-10 начитает работать .

Эту версию которую только обновил я не качал стояла скаченная 2 дня назад (а так прога просто супер !!!! РЕСПЕКТЫ за нее)



Реп: (0)
А плгин тудея в нем есть? Если нет, то можно как-то сделать?



Реп: (159)
Pumpkin_,
нет и вряд ли будет



Реп: (0)
АЛИЛУЯ!!!!!AEBus,спасибо те...мЧат супер!!!!все разобрался....не глючит...
P.S: ВСЕМ СОВЕТУЮ

Сообщение отредактировал SKN - 10.02.08, 12:33



Реп: (2)
Вопрос счастливым обладателям Ginza ms100 ;)
Можно ли заставить работать вибру? У меня при попытке изменить тип вибрации вылетает "сожалеем... Произошла ошибка, связанная с gwes.exe..." :(
То же самое, ксати, выдает при попытке сменить сервер из списка.
И еще - можно-ли изменить размер шрифта (увеличить) в списке контактов?

Сообщение отредактировал cudop - 10.02.08, 18:45



Реп: (159)
cudop @ 10.02.08 18:44:18
Вопрос счастливым обладателям Ginza ms100 
Можно ли заставить работать вибру?

у меня работает с методом вибрации Toshiba
cudop @ 10.02.08 18:44:18
То же самое, ксати, выдает при попытке сменить сервер из списка.

очень странно. у меня такого нет.



Реп: (2)
AEBus @ 10.02.08 09:02:55
у меня работает с методом вибрации Toshiba

метод не выбирается, изменения не сохраняются, выскакивает только сообщение об ошибке :( .
Спасибо за попытку помочь, буду пробовать дальше.
Может подскажете еще - что по поводу типа вибрации должно быть в конфиге, попробую вписать вручную?

Сообщение отредактировал cudop - 11.02.08, 06:16



Реп: (159)
надо выбирать по хитрому. активировал список, с помощью влево/вправо выбрал нужную опцию, нажал вниз или вверх чтобы зафиксировать выбор. это применимо ко всем опциям



Реп: (2)
AEBus @ 10.02.08 21:52:03
надо выбирать по хитрому. активировал список, с помощью влево/вправо выбрал нужную опцию, нажал вниз или вверх чтобы зафиксировать выбор. это применимо ко всем опциям

:D большое спасибо, почему-то сам не дошел до этого, решил, что все потеряно :lol:
Остался последний вопрос - можно-ли изменить размер шрифта (увеличить) в списке контактов?

Сообщение отредактировал cudop - 11.02.08, 09:57



Реп: (159)
cudop @ 11.02.08 09:15:41
можно-ли изменить размер шрифта (увеличить) в списке контактов?

пока нет



Реп: (3)
Народ есть у кого глюк такой что при запуске программы я иду в меню там где статусы и наживаю ок на онлайн — (когда отключен он офффлайн) но не чего не происходит он не реагирует и так и стоит галочка на ооффее !
Я уже задолбался он работает через раз .



Реп: (0)
А что за ошибка такая : " вы слишком часто подключаетесь , попробуйте через пару минут" ? достала уже.



Реп: (159)
romansan,
настройки / Дозвон -выбери активное подключение которое используешь для ползанию по интернету.
PahanE398,
PahanE398 @ 12.02.08 16:04:04
А что за ошибка такая : " вы слишком часто подключаетесь , попробуйте через пару минут" ?

стандартная ошибка icq клиентов. причем всех. тем более когда ты седишь через GPRS. это происходит когда с одного айпи адреса идет много попыток подключений и icq сервер банит этот айпи. у оператора сотовой связи внешних айпи мало и много людей сидит с одного внешнего айпи. если каждый подключится то естественно будет происходить много попыток подключения. вот он и сообщает об этом. как с этим бороться? 1е что можно сделать это попробывать поменять icq сервер в настройках, 2е это пользоваться прокси сервером. например локальным. toonel.net
если интересует, советую заглянуть в тему Toonel for SP

Сообщение отредактировал AEBus - 12.02.08, 16:13



Реп: (2)
Я б сказал что эта ошибка именно с ним и происходит. А если toonel вырубить то все нормально подключается.



Реп: (159)
aerial,
у меня без тунеля зайти невозможно. я только через тунель могу зайти



Реп: (2)
AEBus,
А у меня с точностью до наоборот. Хз почему...



Реп: (3)
Ребят кто пользует Mчат на i300 - i320-i600? вот какая проблема:
при запуске программы я иду в меню, там где статусы и наживаю OK на онлайн — (когда отключен он офффлайн)
но не чего не происходит, он не реагирует и так и стоит галочка на ооффее !
В общем он не подхватывает сигнал на подключаться к интернету, даже при прямой команде моей(на кнопку ОК).
Запускаю Скайп или другую программу, которая выходит в сеть! за ней тогда уже если Мчат запустить то он подключается :(

Спасибо хорошему человеку AEBus, он сказал : (((((настройки / Дозвон -выбери активное подключение которое используешь для ползанию по интернету)))

У меня нет в настройках пункта- Дозвона :( Кто знает, может у нас это другой пункт или название ?

Сообщение отредактировал romansan - 13.02.08, 14:35


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 09:26