Билайн Смарт 3 - Прошивки



Реп: (103)
Билайн Смарт 3 - Прошивки
Изображение Belline Smart 3, iNew U1
Описание | Обсуждение » | Модификация софта и украшательства » | Игры и приложения » | Прошивки »

Важная информация!
    F.A.Q.
  • За все свои действия с аппаратом ответственность нёсете исключительно вы!
  • Перед какими-либо манипуляциями с устройством, рекомендуется сделать полный бэкап системы.
  • Не рекомендуется прошивать uboot.bin от других устройств! Возможно нарушение калибровки тачскрина. Единственный на данный момент, известный способ восстановления - замена стекла.
Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Кастомные прошивки
Условные обозначения:
Прикрепленное изображение - Прошивка рекомендуется к установке, имеет хорошие отзывы и высокую популярность.
Прикрепленное изображение - В прошивке есть баги и недоработки.
Прикрепленное изображение - Бета версия прошивки, крайне не стабильная, не рекомендуется к установке.
Прикрепленное изображение - Частично или полностью отсутствует перевод на русский язык.
Прикрепленное изображение - Зеркало на скачивание в случае битой ссылки.
Android 6.0.1 (Marshmallow)

Android 5.1.x (Lollipop)
Android 4.4.x (KitKat)
Android 4.2.2 (Jelly Bean)
Рекавери
Ядра
Инструкции
Разблокировка (отвязка от оператора Belline)
Способ №1 - самый надежный
Самый надежный способ это пойти в офис билайна с паспортом (на всякий случай) и самим аппаратом (или зная его IMEI) и попросить код разблокировки, дается бесплатно в течении пары минут.
Разное



Сообщение отредактировал destroyer71 - 19.05.23, 20:27
Причина редактирования: редактирование



Реп: (1422)
* MrDubstep, возможно,только врятли этим ктг либо будет заниматься,сейчас никто почти не пользуется этим телом,



Реп: (27)
[SNAPBA487][/SNAPBACK] CAHbka68, Ну как только куплю doogee x5 mar pro то и я тоже перестану

Сообщение отредактировал MrDubstep - 29.06.17, 21:39



Реп: (1422)
* MrDubstep,
Кстати я то же на дуги перешел,(HomTom HT3 pro)неплохая модель,только проблемы с прошивкой,но порт от миуи решает проблему



Реп: (1)
Как прошишь этот кастом CyanogenMod 12.1 Final на ядре 3.4.67 на билайн смарт 3? Прошивка стоковая китка 4.4.2 Изначально прошил recovery под свм флеш тулом и накатил через него киткат супер су 2.0 т.е получил рут права. Дальше загрузился в свм вайпнул фэктори сет, инсталировал с сд карты CyanogenMod 12.1 Final на ядре 3.4.67 (методом инстал фром сд карт ) свм сказал в конце лога все гуд, но при включении телефон застывает на надписи билайн смарт 3(
Может я что-то забыл?



Реп: (247)
* storm spirit,
ставь циан либо через филз тач либо через тврп должно получится



Реп: (1422)
* storm spirit,
Жди подольше,циан шустрый, но первый запуск доьгий,минимум 10 минут



Реп: (247)
* CAHbka68,
читайте внимательней он пишет что висит на лого билайн а не на бутанимации



Реп: (105)
storm spirit @ 1.07.17, 21:06 *
Может я что-то забыл?

Выполняем последовательно следующие действия в CWM Recovery:
1. Полная очистка перед установкой:

Меню “Wipe Data/Factory Reset” – тут по возможности выбираем “Clean to Install a New ROM”, подтверждаем

Пункт “Wipe Cache Partition”, подтверждаем

Меню “Advanced” – “Wipe Dalvik Cache”, подтверждаем

Меню “Mounts and Storage” – выполняем по порядку: “format /system”, “format /data”, “format /cache”

2. Установка необходимых файлов:

Возвращаемся в корневое меню

Меню “Install Zip” – “Choose zip from /sdcard” – выбираем файл прошивки CyanogenMod, дожидаемся окончания установки

Меню “Install Zip” – “Choose zip from /sdcard” – выбираем файл пакета gapps, дожидаемся окончания установки

Возвращаемся в корневое меню, выбираем пункт “Reboot System Now”

Первая загрузка будет продолжаться достаточно долго, так как создается кэш программ, наберитесь терпения.





Реп: (6)
Помогите пжс все эти процедуры с тестпоинтом не проходят, PC тупо не реагирует на телефон, Smart dual beeline, вечная перезагрузка.



Реп: (0)
Куда пропали обазы загрузочных анимаций ?[quote]



Реп: (247)
* Анвар.Хамитжанов,
вы читали инструкцию по раскирпичиванию?? Если да то скажите мне пожалуйста там че написано что тест поинт используется когда вечная перезагрузка?? и да кстати в таких случаях телефон просто прошивается через флэштул, лично сам уже раз 500 не меньше востанавливал и именно из за такого способа а если комп не видит телефон значит либо вы не поставили драйвера либо поменяйте кабель либо попробуйте использовать другой пк как вариант тоже иногда играет роль...и на последок у вас может быть другое замыкание тест поинта если у вас Smart dual beeline

Добавлено 09.07.2017, 17:47:

* ftorbin,
если вы про бутанимацию то тут и тут

Сообщение отредактировал Minato Sakuga - 09.07.17, 17:50



Реп: (48)
Прошился цианогеном 12.1 - слетел IMEI...
восстановил имеи через приложуху Chamelephon
раз 1 симка ввел оба одинаковые

но сеть все равно не находит



Реп: (247)
* Fakeoke,
Ошибка в том что имей должны быть разные второй должен быть на 8 больше
Пример:
363678....60 Первый имей
363678....68 Второй имей



Реп: (48)
Goozzer @ 10.07.17, 16:17 *
Ошибка в том что имей должны быть разные второй должен быть на 8 больше
Пример:
363678....60 Первый имей
363678....68 Второй имей

так это если 2 симки в аппарате
а у меня одна сим... вторую там даже вставить некуда



Реп: (247)
* Fakeoke,
Пофиг сколько сим у меня тоже одна и все работает делай как говорю или ищи помощи у других...а здесь кроме меня тебе врят ли кто поможет



Реп: (5)
Ребята такой вопрос. Ребёнок телефон притащил, говорит нашёл. Симки флешки не было, контактов тоже. На зверьке куча вирусов, глючит бедного никуда не зайти толком, думает по минуте по полторы. Сброс настроек через меню не происходит, а через рекавери после 2-3 минут использования все вирусы уже на месте и телефон тупит и виснет точно также. Что с ним можно сделать ? Думаю прошить заводской прошивкой, но вот читал фак там написано что прошивать только после анлока на все операторы. Как поступить мне ?



Реп: (247)
* ivan174rus,
Доброй ночи.
Если ты читал это ФАК Билайн Смарт 3 - Прошивки (Пост Goozzer #59650223) то там не написано про это просто расписаны шаги действий.
Если ты хочешь прошить через флэштул то можешь смело прошиваться так как роли это никакой не сыграет только после прошивки сходи все таки с ним в билайн и разблокируй, самое главное что бы имей твой остался что бы снять анлок

Добавлено 15.07.2017, 22:27:

* ivan174rus,
или попробуй сходить заранее в билайн попросить код разблокировки сети они его могут тебе на листочке написать приди домой вставь симку другую и пытайся быстро ввести код, делаешь же как то сброс через настройки



Реп: (5)
Спасибо за ответ. Телефон ведь не мой, не на меня оформлен как они мне его разблокируют. Понимаю блокировка на имей распространяется ? Гдето тут прошивка лежала типо полный бекап там имей в ней есть ? Может её поставить. Давно чинил телефон микромакс а190, там тоже вирусы были и при прошивке имей слетел дак там чел выложил бекап своего и я его просто поставил т.к не удавалось его восстановить.



Реп: (247)
* ivan174rus,
могу предложить такой вариант:
Делаешь бэкап нвирам с помощью этой программы
Шьешься Стоковой прошивкой
Во флэштуле заменяешь стоковое рекавери на кастомное от сюда
Далее просто ставишь этот патч на анлок
и у тебя слетит имей
восстанавливаешь с помощью ранее сделанного бэкапа с помощью этой же программы
И получаешь прошитый аппарат без вирусов и блокировки сим))

Сообщение отредактировал Minato Sakuga - 15.07.17, 23:09



Реп: (247)
* ivan174rus,
да и не должны спрашивать паспорт когда приходишь разблокировать телефон я так уже ходил тока с билайн а100


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:52