ARK Benefit M2 - Обсуждение | Смартфон, 4"



Реп: (48)
Обсуждение ARK Benefit M2
Изображение ARK Benefit M2
Описание | Обсуждение » | Обсуждение Benefit M2C

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Прошивки
Root, recovery


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 22.02.18, 19:45
Причина редактирования: Правка



Реп: (6)
К сожалению никакие манипуляции не помогают.Тач периодически отваливается после звонка.Менять не пойду.Напрягает,но подожду ,может решение будет попозже.



Реп: (5)
Leschiy2 Вчера, 11:51
Уточненная инструкция.
1) Установить и запустить прогу Rezound Proximity Sensor (можно скачать в плей маркете)
2) Выставить значения ( по умолчанию -1 и -1) на 20 и 35
3) Поставить галочку в Set on Boot
4) Длинным нажатием на кнопку включения вызвать меню перезагрузки телефона
5) Согласиться с удалением временных файлов
6) Перезагрузить телефон
7) Никогда более не запускать прогу Rezound Proximity Sensor ибо при запуске все сброситься по дефолту ( -1 и -1), а если все же случайно запустили - повторить с пункта 2
8) Удивляться работе телефона как настоящего телефона :)

посмотрим что будет дальше идею с перезапуском нигде не видел, даже в плеймаркете вроде нет такого описания, будем смотреть что будет дальше.



Реп: (5)
* iglesius,
Опиши пожалуйста подробнее ту проблему, которую решает эта инструкция.
Тут проблемы с мобилой, на днях собираемся идти менять. Но я думаю что если у многих такая проблема и она решаема, то идти никуда не придется.

это проблема с тем что после з окончания телефонного разговора экран телефона не включается и тачскрин перестает работать, такая проблема на ВСЕХ телефонах, это из за датчика приближения



Реп: (31)
На официальном сайте тЫц появилась новая прошивка ARK_Benefit_M2_V005
1.скачать ЗАВОДСКУЮ прошивку ARK_Benefit_M2_V005 Android 4.4(прошивка V005) жМи тУт, для андроида 5.1 жМи тУт (V004 с официального сайта ARK, по OTA до V005 не обновляется)
Для андроид 5.1, прошивка V005 - жМи тУт
ВНИМАНИЕ прошивки не взаимозаменяемые! Попытка прошить андроид 4.4 прошивкой для андроид 5.1 приводит к красивому кирпичу.
2.установка драйвера MTK65xx_VCOM_driver тЫц
3.программа FlashTool жМи тУт
4. как прошивать (инструкция на аналогичный телефон) -тЫц Шить нужно в режиме Download Only. Снять галочку с PRELOADER.
5. все претензии по получившемуся кирпичу и стоимость ремонта предъявлять только лично к себе милому и своим кривым рукам.

Для андроид 5.1 , после перепрошивки ЗАВОДСКОЙ прошивкой , рекомендуется - жМи тУт

Если не известно какая версия прошивки стояла в телефоне - жМи тУт

Если все таки получился кирпич
сначала читаем жМи тУт , если не помогло , то жМи тУт

Сообщение отредактировал Leschiy2 - 13.12.16, 19:58
Причина редактирования: выход телефонов с Android 5.1



Реп: (5)
Ребя, вообщем такая проблемадвот буквально сегодня случилась, перестала срабатывать кнопка включения, тоесть щелчёк есть то не работает, мрабатывает только при сильном нажатии на низ кнопки, вот думаю отнести обратно в мтс. Как думаете стоит ь?Или они мне весь мозг вынесут проверками, почему не работает, и что вообще будет? Взамен пока мой ремонтируется другой какой то дадут? или лучше в мастерскую отдать? Может были у кого то позожие случаи....



Реп: (31)
skul_7k @ 07.03.2015, 21:40 *
и что вообще будет? Взамен пока мой ремонтируется другой какой то дадут? или лучше в мастерскую отдать?

Сдавать будешь в МТС, в гарантийный ремонт. Для этого проведут экспетризу (10 дней) по чьей вине сломалась кнопка (99% -неправильная эксплуатация, сам виноват слишком сильно давил), затем гарантийный/ не гарантийный ремонт 45 дней. По требованию твоему должны предоставить телефон, но не аналог, а "выполняющий основную фунцию", то есть могут дать самый дешевый кнопочный.
В кнопке виноват микрик (сломалась пружинка внутри или лопнула пайка к плате)- меняется самостоятельно при наличии опыта и инструмента или в мастерской. Стоимость обычно зависит только от жадности мастера ибо "железка" стоит полрубля ведро.

P.S. После прошивки на 5 версию получил 7 звонков ( от 1,5 до 40 минут разговоров), позвонил 4 раза ( от 0,5 до 10 минут разговоров).
Ни одного зависания после окончания разговора. Датчик приближения работал четко. Продолжу тестирование.

Сообщение отредактировал Leschiy2 - 07.03.15, 22:20



Реп: (5)
Leschiy2 @ 08.03.2015, 00:18 *
...
Сдавать будешь в МТС, в гарантийный ремонт. Для этого проведут экспетризу (10 дней) по чьей вине сломалась кнопка (99% -неправильная эксплуатация, сам виноват слишком сильно давил), затем гарантийный/ не гарантийный ремонт 45 дней.

а отказаться от платного ремонта если что я смогу?
как думаешь лучше в мастерскую отдать? или все же отдать в мтс?
В кнопке виноват микрик (сломалась пружинка внутри или лопнула пайка к плате)- меняется самостоятельно при наличии опыта и инструмента или в мастерской.

тоесть если дружу с паяльником то смогу сделать сам?

P.S. После прошивки на 5 версию получил 7 звонков ( от 1,5 до 40 минут разговоров), позвонил 4 раза ( от 0,5 до 10 минут разговоров).
Ни одного зависания после окончания разговора. Датчик приближения работал четко. Продолжу тестирование.

окей может установлю протестю когда отремонтирую



Реп: (31)
skul_7k @ 08.03.2015, 10:45 *
а отказаться от платного ремонта если что я смогу?
как думаешь лучше в мастерскую отдать? или все же отдать в мтс?

Конечно. по результатам экспертизы, но возьмут стоимость экспертизы, если это не гарантийный случай.
Ремонт будут делать заменой на оригинальную деталь.
В мастерской естественно ремонт быстрее, но стоимость - от жадности мастеров зависит.Деталь поставят подходящюю по размеру или вообще просто отремонтируют старую кнопку.



Реп: (14)
Будут ли кастомные прошивки?



Реп: (31)
Встречный вопрос - а кто их будет делать, на редкую модель?



Реп: (5)
geka777geka777 @ 09.03.2015, 19:14 *
Будут ли кастомные прошивки?

а толку от них телефон и на стоке спокойно работает, за исключением датчика и то вроде он лечится в версии 005



Реп: (31)
Отключаем в нашем телефоне лишнее потребление энергии аккумулятора ( стырено на просторах 4pda)

1.Уменьшение энергопотребления за счет отключения ненужных стандартов сети.
1) Идем в инженерное меню *#*#3646633#*#*
2) Выбираем в первом разделе Telephony - BandMode
3) Снимаем галочки с режимов PCS1900 и GSM850 ЭТИХ РЕЖИМОВ У НАС НЕТ (только для Америки)
4) Клацаем Set и перезагружаемся.

2. Увеличение энергосбережения за счет отключения регистрации IMS
1) Набираем *#*#4636#*#*
2) Проверка информации о телефоне
3) Листаем вниз и снимаем обязательную регистрацию IMS
4) Перезагружаемся

3.В нашем телефоне работа 3G возможна только с первой карты.
1) Идем в инженерное меню *#*#3646633#*#*
2) Выбираем в первом разделе Telephony - BandMode
3) Снимаем галочки с режимов PCS1900 и GSM850 ЭТИХ РЕЖИМОВ У НАС НЕТ (только для Америки)
4) Проверяем и ставим если нет галочки на WCDMA...2000 и WCDMA...900
5)Клацаем Set
6)Пункт "RAT Mode" -> "SIM1", радиомодуль "Set preferred network type:" режим работы "GSM /WCDMA (auto)"
7) Перезагружаем телефон
8)Настройки/передача данных/мобильный трафик- включить, верхний правый угол (три вертикальные точки) - точки доступа- настроить под своего оператора
9)Настройки/ управление SIM картами/ соединение для передачи данных/ 1 SIM/-вкл

Сообщение отредактировал Leschiy2 - 26.04.16, 22:02
Причина редактирования: в шапке!



Реп: (458)
* geka777geka777,
Миуи и леву портану как появится ноут у меня. Лишь бы телефон дожил. Вчера купил с дуру, для таскания на работу



Реп: (5)
mitro2506 @ 10.03.2015, 01:21 *
* geka777geka777,
Миуи и леву портану как появится ноут у меня. Лишь бы телефон дожил. Вчера купил с дуру, для таскания на работу

посмотрим что из этого выйдет, ждем



Реп: (458)
Меня убивает нерабочий сенсор после звонка, вышеуказанные способы результата ни дают



Реп: (5)
mitro2506 @ 10.03.2015, 21:38 *
Меня убивает нерабочий сенсор после звонка, вышеуказанные способы результата ни дают

Установить новую прошу пробовал? И установи сброс вызова на кнопку включения



Реп: (31)
mitro2506 @ 10.03.2015, 19:38 *
вышеуказанные способы результата ни дают

То есть прошивка 005 не помогла?

Сообщение отредактировал Leschiy2 - 25.03.16, 22:14



Реп: (458)
* Leschiy2,
Я на вахте в СПб , нет возможности прошить



Реп: (31)
Очень жду результатов прошивки 005.
Необходимо подтвердить/опровергнуть исправление работы датчика приближения.
У меня результаты положительные. Ни одного зависа после прошивки 005 не было.
К стати в прошивку китайцы засунули развлекательное приложение, которое надо сразу удалить ( антивирусу оно не нравиться)

mitro2506, надеюсь по приезду с вахты, ты напишешь результаты перепрошивки.



Реп: (458)
* Leschiy2,
Завтра у меня будет ноут под боком , в ближайшее время прошьюсь


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 12:03