Microsoft Surface 3 - Обсуждение | [tabletpc] Windows 8.1 | 10.8" | Intel Atom x7-Z8700 1.6GHz



Реп: (73)
Microsoft Surface 3
Windows 8.1 | 10.8"" | Intel Atom x7-Z8700 1.6GHz with Intel Burst technology up to 2.4GHz | 2Gb, 4GbGb | Pen support, 64Gb/128Gb storage, 4G LTE versions available
Описание | Обсуждение » | FAQ | Покупка и Аксессуары » | Брак »
Windows 8-8.1 » | Windows 10 » | Windows RT и софт » | Игры для планшетов на Intel Bay Trail » | Windows 7 » | Ubuntu Linux » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Технические характеристики
Size
10.52 x 7.36 x 0.34 in (267 x 187 x 8.7 mm)

Weight
1.37 lbs (622 g)

Display
10.8” ClearType Full HD Plus Display • Resolution: 1920 x 1280 • Aspect ratio: 3:2 • Touch: 10 point multi-touch • Surface Pen support

Battery Life1
Up to 10 hours

Storage/RAM8
64GB storage with 2GB RAM • 128GB storage with 4GB RAM

Processor
Quad-core Intel Atom x7-Z8700 processor (2MB Cache, 1.6GHz with Intel Burst technology up to 2.4GHz)

Network (Wireless and Cellular)
Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) • Bluetooth 4.0

Ports
Full-size USB 3.0 • Mini DisplayPort • microSD card reader • Micro USB charging port • Headset jack • Cover port

Software
Windows 8.1 • 1-year of Office 365 Personal with OneDrive cloud storage

Cameras, video and audio
3.5 megapixel front-facing camera • 8.0 megapixel rear-facing camera with autofocus • Microphone • Stereo speakers with Dolby audio

Sensors
Ambient light sensor • Proximity sensor • Accelerometer • Gyroscope • Magnetometer

Warranty
1-year limited hardware warranty
Дополнительные сведения


Сообщение отредактировал Black Fish - 15.07.15, 07:37
Причина редактирования: попытался прикрепить картинку



Реп: (73)
если честно, я несколько удивлен тем, что для планшетов компании iapple отведен целый раздел, а планшеты компании ms почему-то попадают в "и другие". ну, да хозяевам форума виднее.

как текущий владелец ms surface rt и кратковременный владелец ms surface 2 могу сказать, что линейка surface от ms является очень интересным классом устройств, сочетающим в себе чисто планшетные возможности (сравнимые с возможностями айпадов или планшетов на андроиде) и возможности настольных операционных систем.

surface 3, хоть и является продолжателем модельного ряда surface и surface 2, на деле представляет собой устройство, которое ближе линейке "pro": процессор intel, поддержка стилуса и главное - операционка win 8.1 (вместо windows RT, которую не ругал только ленивый). с другой стороны габаритами и весом surface 3 вполне сравнима с предыдущими устройствами - 622 г веса и 8.7 мм толщины.

так что, если кому-то нужен аппарат типа "взрослого" surface, но не такой громоздкий и тяжелый как surface 3 pro (и не такой производительный), ждем 5 мая, когда ms выкатит новый surface на прилавки.

Сообщение отредактировал blackofe - 31.03.15, 18:26



Реп: (8)
Тут главный вопрос какая производительность процессора в сравнении с Коре М. Ну и пока не ясно мне дальнейшее ценообразование Майков, так как была инфа что Сюрфейс 4 Про будет на Коре М с 8 и 16 ГБ оперативы и стоить дешевле Сурфейс 3 Про (назывались цифры в 600$ за младшую модель, а тут Атом с 4 ГБ оперативы без стилуса - 600$).

Сообщение отредактировал rocky.d. - 31.03.15, 18:44



Реп: (73)
* rocky.d.,
у ценообразования свои законы. у меня недавно обосновался Lenovo yoga 3 pro с M-5Y71 (базовая частота 1.2ГГц с разгоном до 2.9) - такие же обещают ставить на новые макбуки. так вот производительностью данного проца я, мягко говоря, не очень доволен. lenovo thinkpad yoga на i7-4500U рвет M-проц, как тузик грелку. конечно, может быть, с i7 сравнивать некорректно, но уж что под руку попалось. зато тепловыделение - да - 4.5W против 15.



Реп: (61)
Ах тыж раньше меня тему создал! Так вот, как по мне минуса 2, 2 гига оперативки и цена 500$. Если цена упадет до 300-400$ Будет мего крутой планшет!!! И да страно что не назвали сурфейс 4.



Реп: (73)
непонятно, какая у Z8700 графика. ark.intel молчит как партизан.



Реп: (61)
Обновлю информацию с 4 гигами версия есть но стоит 600$ <_< (тупой курс)

Добавлено 31.03.2015, 18:56:

* blackofe,
intel gen 8
Прикрепленное изображение



Реп: (73)
Vitee_Ok @ 31.03.2015, 10:51 *
Ах тыж раньше меня тему создал! Так вот, как по мне минуса 2, 2 гига оперативки и цена 500$. Если цена упадет до 300-400$ Будет мего крутой планшет!!!

surface rt я купил за какие-то бешеные деньги - $700! помнится "голая" 32-гиговая модель стоила 500. с "мягкой" клавой - 600. я сначала купил за 600, но потом испугался, что быстро упрусь в недостаток дискового пространства и поменял на 64 гига. цена вопроса - 700 долларов. }-)

И да страно что не назвали сурфейс 4.

я думаю, потому что позиционируют девайс как младшую модель surface 3 pro.



Реп: (61)
* blackofe,
Тогда уж surface pro mini или the new surface.
blackofe @ 31.03.2015, 22:03 *
surface rt я купил за какие-то бешеные деньги - $700! помнится "голая" 32-гиговая модель стоила 500. с "мягкой" клавой - 600. я сначала купил за 600, но потом испугался, что быстро упрусь в недостаток дискового пространства и поменял на 64 гига. цена вопроса - 700 долларов.

Так курс уже давно не тот <_< А вообще самый лучший вариант за 600$ с 4 гигами RAM.



Реп: (61)
* blackofe,
blackofe @ 31.03.2015, 21:50 *
. у меня недавно обосновался Lenovo yoga 3 pro с M-5Y71 (базовая частота 1.2ГГц с разгоном до 2.9) - такие же обещают ставить на новые макбуки. так вот производительностью данного проца я, мягко говоря, не очень доволен

Интел сами позиционируют core m не как убийцу U, а как этакий дорогой атом. Для дорогих очень компактный ультрабуках. Он может быстро наращивать частоту и также быстро её сбрасывает.



Реп: (73)
Vitee_Ok @ 31.03.2015, 11:06 *
Тогда уж surface pro mini

10.8 дюймов для мини как-то многовато.

или the new surface.

а это уже епархия iapple - придумывать непонятные и непоследовательные названия. сначала все было хорошо: айпад, айпад 2, а потом пошла какая-то галиматься: айпад с ретиной, айпад "воздух". и какой из них какой - не врубишься.

с surface все просто:

младшая линейка: surface -> surface 2 -> surface 3.
старшая линейка: surface pro -> surface 2 pro -> surface 3 pro.



Реп: (8)
Канеш комплектом (планшет,стилус,кавер) за 500-550 баксов взял бы не раздумывая... А так есть сомнения...



Реп: (61)
Так, кто нибудь знает тут SSD или обычная eMMc память?



Реп: (7)
* Vitee_Ok,
вроде читал что eMMc - ссд тут ни к чему.



Реп: (122)
Версию с 4G и 4+128 однозначно стоит будет брать. Ничего лучше в этом габарите нет. И проц бодренький, не то что старые суррогаты.



Реп: (61)
* major17,
major17 @ 04.04.2015, 17:52 *
вроде читал что eMMc - ссд тут ни к чему.

SSD обосновал бы чуть завышенную стоимость устройства=)



Реп: (8)
https://www.youtube.com/watch?v=yv9ycP_b-7M ссылка на hands-on.



Реп: (61)
Так что, кто нибудь планирует в ближайшее время покупать?



Реп: (10)
Vitee_Ok, в ближайшее время нет. Хочу до лета посмотреть что нового из планшетов выйдет, а дальше выбрать оптимальный вариант.
Мне лично важны:
1. Windows 8/10
2. Время работы не меньше 8 часов (просмотр видео)
3. Полноценный USB
4. Стилус (для которого есть место в корпусе планшета)
5. Сканер отпечатков пальцев (по-моему таки удобная штука)

Сабж имеет три с половиной пункта, которые я хочу видеть в планшете. Надо посмотреть что будет из себя представлять Surface pro 4.
А вообще данный планшет интересный, постоянно слежу за новостями.



Реп: (61)
* IronNik,
Он соответствует 4 пунктам из 5.



Реп: (10)
Vitee_Ok,
Я имею ввиду, что поддержка стилуса есть, но место в планшете для него не предусмотрено. Это не удобно. Хотя, безусловно, все равно хорошо, что есть поддержка. Цена тоже в общем-то нормальная, что тоже в плюс данному планшету.
Многие ругают атом, но думаю это больше плюс, чем минус - продолжительное время автономной работы компенсирует недостаток производительности. Ну и безвентиляторность радует.
Не радует, что нет версии с 256 винтом.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:22