SELinuxModeChanger | Изменение режима SELinux



Реп: (114)
SELinuxModeChanger
версия: 11.0

Последнее обновление программы в шапке: 20.03.2018

Прикрепленное изображение

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Для функционирования программы необходимы права root пользователя.

Краткое описание:
Изменение режима SELinux.

Описание:
Данная программа позволяет менять режим SELinux на android-устройствах.

Есть два режима: Permissive - разрешающий и Enforcing - принудительный

Полезная информация
Описание режимов
Enforcing
Enforcing: Режим по-умолчанию. При выборе этого режима все действия, которые каким-то образом нарушают текущую политику безопасности, будут блокироваться, а попытка нарушения будет зафиксирована в журнале.

Permissive
Permissive: В случае использования этого режима, информация о всех действиях, которые нарушают текущую политику безопасности, будут зафиксированы в журнале, но сами действия не будут заблокированы.

Альтернативные способы переключения selinux в permissive
Способ переключения режима SELinux в Permissive, если используется Magisk

Способ переключения режима SELinux в Permissive (не устанавливая само приложение), если используется Magisk, а не SuperSU

SELinuxModeChanger (Пост Moro #60888354)

Рабочий способ
1. 100% рабочий способ. Если есть Supersu - то создать папку /system/su.d, дать ей права 755 (rwxr-xr-x), в ней создать файл permissive.sh, дать ему такие же права, и заполнить следующим содержимым:
#!/system/bin/sh
echo 0 > /sys/fs/selinux/enforce


2. Если есть init.d: создать файл, описанный выше, в папке /system/etc/init.d (может не сработать)

3. Патч для тех, у кого в ядре вырезан код изменения состояния selinux

Способ для новых прошивок/методов Root

Русский интерфейс: нет

Разработчик: Pavel Sikun
Домашняя страница: http://forum.xda-devel…owthread.php?t=2524485
Google Play: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mrbimc.selinux удалено

Скачать:
версия: 11.0 SELinuxModeChanger (Пост ilyaor #66989406)
версия: 11.0 Rus Сообщение №446, автор tshlglv
версия: 11.0 Mod SELinuxModeChanger (Пост kiruha_21 #71523264)

Прошлые версии
версия: 10.0 + Rus SELinuxModeChanger (Пост viv190661 #65303356)
версия: 3.2 release SELinuxModeChanger (Пост sever20067 #40433334)
версия: 3.2 RUS SELinuxModeChanger (Пост Jimm85 #48378438)
версия: 3.0.1 Прикрепленный файлSELinuxModeChanger-v3.0.1.apk ( 669.97 КБ )

версия: 2.0.2 Прикрепленный файлSELinuxModeChanger.apk ( 1.47 МБ )


Модификации


Сообщение отредактировал Chudmin - 01.02.22, 19:05
Причина редактирования: правка шапки - заменил иконку



Реп: (141)
* glagol1, на СМ13 не работает, также слетает после перезагрузки.



Реп: (121)
enzx @ 17.03.2016, 00:35 *
на СМ13 не работает, также слетает после перезагрузки.

Все хорошо работает, если установить Суперсу 2.68 бета.



Реп: (141)
На CM13 восстанавливает режим после перезагрузки только если в суперсу включена настройка Настройка доступа CM, и, соответственно, включен родной рут циана в меню разработчика для adb и приложений.



Реп: (102)
Так должно быть?
Permissive активный или я не могу на него нажать?
Прикрепленное изображение

Версия 2.0.2
Прошивка OmniROM 4.4.4

Сообщение отредактировал jamesblunt1234@ - 23.03.16, 15:32



Реп: (114)
* jamesblunt1234@,
то, на что нельзя нажать - активно, в данном случае permissive



Реп: (14)
Подскажите, кае решить проблему маркета, у меня маркет настойчиво просит удалить селинукс. Даже если нажимаю "не удалять (безопасно)", то через часа 3 маркет опять спрашивает удалить селинукс. И после каждого запроса маркета о удалении, селинукс отключается и переключается на исходный режим "enforcing".
Oneplus One, cm12.1.1,root, twrp.



Реп: (304)
* Kitius,
Недавно столкнулся с подобной проблемой. Решил установкой более ранней версией маркета, которая не ругается на селинукс. Соответственно, нужно позаботится об отключении обновления маркета, иначе проблема будет возникать постоянно.



Реп: (14)
* Vista_21,
То есть есть только костыль, а лечения нет?



Реп: (807)
* Vista_21, Ну так в этом предупреждении во вкладке "подробнее" есть опция "больше не спрашивать". Вот и всё решение.



Реп: (650)
* Kitius, Стоит последняя версия маркета + программка SE_Linux и ничего не пишет о удалении, возможно по той причине что у меня программка SE_Linux находится в priv-app (Прошивка cm 12.1 - 5.1.1). Попробуй переместить в system - priv-app. Ну или если есть поддержка init.d и не нужно постоянно переключать режимы SE_linux то попробуй скрипт для отключения SE при загрузке смарта. Вот он: Прикрепленный файлSELinuxOFF.zip ( 206 байт )
.

Сообщение отредактировал Jimm85 - 29.03.16, 07:15



Реп: (304)
* Kitius,
Вот и лечение нашлось!
* Andrey G.,
У меня была другая проблема и не с селинуксом, а это уведомление появилось попутно. Для меня главнее было решить основную задачу, поэтому то предупреждение я даже не читал полностью. Найдя решение своего вопроса, я избавился и от этого уведомления, потому и решил поделиться решением "подобной проблемы".
За информацию +.



Реп: (1398)
Kitius @ 28.03.2016, 21:31 *
Vista_21,
То есть есть только костыль, а лечения нет?

Лечением м.б. кастомное ядро с убитым се-линуксом из темы прошивок вашего девайса. У меня на Ноут4(ось 5.1.1) так.



Реп: (650)
Сделал и добавил переводы программки SELinuxModeChanger версии 3.2 на русский и украинский языки. Переименовал ее в Режим SE Linux. Делал для себя но может кому то понравится. Название режимов Permissive и Enforcing не переводил так как после их перевода программка не работает. Оставил на английском.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлSELinuxMode_v3.2_RUS.apk ( 673.73 КБ )


Сообщение отредактировал Jimm85 - 29.03.16, 08:11



Реп: (111)
У кого слетает из автозапуска режим Permissive, то нужно установить MyАndroidsTools, открыть вкладку- Ресиверы, найти SELinuxModeChanger и тапнуть(вкл) пункт SELinuxBroadcastReciver. Работает на любой версии рута и прошивки.

Сообщение отредактировал Yura911 - 03.04.16, 18:57



Реп: (388)
* Yura911,

Народ, на шестерку кто-нибудь ставил его?

Ставится нормально, запрашивает рут-права, но потом ругается, что не может получить доступ к файлу SU. Все остальные программы, требующие рута работают нормально. Соответственно, не работает ViperFX.

Или, может кто-то ставил ViperFX на 6.0? Поделитесь опытом. У меня драйвер ставится, но после перезагрузки драйвер не включен, имеется конфликт.

P.S. Завел ViperFX.
Установил Kernel Auditor(требует рут), в нем установил плагин SeLinux Changer. Через него дает поменять Enforcing на Permissive, после чего ViperFX завелся и работает нормально.

Сообщение отредактировал wsc76 - 05.04.16, 09:19



Реп: (4)
Поставилась и запустилась! При попытки переключить режим завис тел, потом перезагрузка телефона! Но запустился как первый раз с обновлением приложений! После телефон запускается примерно на 15секунд и снова зависание и перезагрузка! Замкнутый круг! Помогло только при окне быстро удалить это приложение! Циан 10 и тел vkworld vk700

Сообщение отредактировал deofan - 10.04.16, 17:27
Причина редактирования: дополнение



Реп: (2283)
не хочет ставиться на 4.2.2, рут etc. есть
пишется про синтаксическую ошибку при анализе пакета
в шапке не нашёл ограничений на версию андроида
как поставить сабж или это не для моего тела?



Реп: (2983)
* DimiONs,
Это не для вашей версии андроида.



Реп: (0)
постоянно вылезает требование гуглоплея удалить эту прогу



Реп: (209)
t23093 @ 10.04.2016, 21:21 *
постоянно вылезает требование гуглоплея удалить эту прогу

Почитайте тему - шесть станиц всего на всего..


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 13:11