> Важно!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Honor 4X - Прошивки



Реп: (1490)
Honor 4X - Прошивки
Изображение Che2-L11 | Che2-UL00 | Che2-TL00 (Kirin 620)
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Разблокировка загрузчика устройств Huawei | Поиск официальных прошивок на сервере обновлений | Темы для Huawei Emotion UI | Прошивки »

Важная информация!

Мини-FAQ (Вопрос-Ответ)
Видеоинструкции, рекомендации.
Частые ошибки новичков и способы их исправить.
Список региональной привязки прошивок Huawei
Сброс на заводские настройки, а также установка OTA-обновлений необходимо делать только при наличии стокового рекавери или специального TWRP с поддержкой сброса (не рекомендуется);
Разблокировка загрузчика, а так же смена региона и установка прошивки другого региона не лишает вас гарантии, подтверждение 1 подтверждение 2

Драйвера и утилиты
  • HiSuite - фирменная утилита от Huawei, также содержащая драйвера для устройства.
  • Huawei_Driver - драйвера для телефона (без установки HiSuite).
  • ADB - консольное приложение для PC, с помощью которого производится отладка Android-устройств.
  • Huawei Multi-Tool - многофункциональный "комбайн" для устройств Huawei (для PC).
  • Huawei Update Extractor - утилита для распаковки прошивок в формате UPDATE.APP из-под Windows + инструкция по использованию.
  • Linux_UPDATE.APP - утилита для распаковки прошивок в формате UPDATE.APP из-под Linux.

Прошивки
Инструкции
Способы прошивки/обновления
Способы отката
Разблокировка загрузчика (bootloader)
Установка Recovery
Вход в Recovery/Fastboot
Получение Root-прав
Смена региона прошивки
Решение проблем
Recovery
Все рекавери в одном от пользователя
Стоковые рекавери
Патч с универсальным стоковым рекавери для 4.4, 5.1, 6.0
Кастомные рекавери
Ядра
Разное
Google Apps, модификации и украшательства


Техническая информация и всё остальное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал #Санëkk - 17.01.24, 09:00
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (1490)
Мини-FAQ (Вопрос-Ответ)


Вопрос: У меня в номере сборки "Balong..." - чем это чревато и как это убрать?
Ответ: У Вас сбился регион - вы не сможете получать обновления "по воздуху", а также возможны другие неприятности. Чтобы убрать Balong смените свой регион на регион текущей прошивки по инструкциям из шапки.

Вопрос: Почему у меня так сильно "кушает" батарейку на V100R001C10B310 (310-ой России) и как это исправить?
Ответ: В данной версии прошивки повышенное энергопотребление. Исправить это можно только откатившись/обновившись на другую версию прошивки.

Вопрос: Потеряю ли я свои данные (Контакты, СМС, приложения и др.) если прошьюсь тремя кнопками?
Ответ: На EMUI 3.0-3.1: да, при прошивке методом трёх кнопок все данные стираются, так что делайте резервную копию. На EMUI 4.0 при прошивке тремя кнопками на прошивку того же региона и той же версии EMUI данные сохраняются.

Вопрос: Могу ли я сделать даунгрейд своей прошивки, т.е. с EMUI 4.0 перейти на EMUI 3.1 (или с 3.1 перейти на 3.0)?
Ответ: Да, Вы можете это сделать с помощью официального роллбэка (файла отката).

Вопрос: Что делать, если у меня не приходят Push-уведомления в программах Skype, Viber и т.д. на EMUI 3.0/3.1?
Ответ: Помимо основных прав, нужно еще выставить права в буферной зоне.

Вопрос: Как убрать отображение имени оператора в строке состояния?
Ответ: На EMUI 3.0\3.1: Настройки -> Экран -> Отображать имя оператора, на EMUI 4.0: Настройки -> Панель уведомлений и строка состояния -> Отображать имя оператора.

Вопрос: Когда слушаю музыку, при блокировке экрана звук падает.
Ответ: Отключить "Okay Google".

Вопрос: У меня как-то не стабильно работает прошивка, то камера барахлит, то перезагружается телефон, что делать?
Ответ: Переустановите прошивку через 3 кнопки (о сохранении данных - выше), также можете сделать сброс, если не поможет - проблема с железом.

Вопрос: Если я разблокирую загрузчик (bootloader), то не заблокируется ли он после прошивки другой прошивкой/другого региона?
Ответ: Нет, не заблокируется. Если у Вас Белорусский Che2-L11 залоченный под МТС - читайте следующий ответ.

Вопрос: Почему после перехода на регион MTC/BY загрузчик блокируется обратно, хотя и написано PHONE Unlocked
Ответ: Ответ тут

Вопрос: "Прилетело по воздуху" ОТА-обновление (UPDATE.ZIP), могу ли я сохранить его для обновления в будущем либо для "заливки" его на форум?
Ответ: Да, такое возможно, как это сделать смотрим здесь.

Вопрос: После отката/восстановления через фастбут/батник слетели IMEI, возможно ли их восстановить?
Ответ: Да, возможно - проблема решается прошивкой методом трёх кнопок текущей прошивки, или прошивкой текущей или более новой прошивки Локальным обновлением.

Вопрос: После обновления до Android 6.0 пропало "Локальное обновление" - как мне теперь обновиться?
Ответ: Набираете код *#*#2846579#*#* -> software upgrade -> SD card upgrade или нужно прошить это.

Вопрос: Почему на Android 6.0 не применяются темы?
Ответ: Такое может произойти после удаления приложения HwID, а также если после установки прошивки не поставить тему Spectrum (на последних прошивках это не требуется).

Вопрос: Почему так мало свободного места во Внутренней памяти, а после переноса приложений на внешнюю память они снова возвращаются во Внутреннюю память, как это решить?
Ответ: Шапка темы -> Инструкции -> Решение некоторых проблем -> "Решение проблемы с нехваткой внутренней памяти на Android 5.1.1 - 6.0"

Вопрос: Как преобразовать приложение в системное?
Ответ: Вы можете сделать это с помощью одной из этих программ: ® LuckyPatcher by ChelpuS, или ® Titanium Backup

Вопрос: Можно ли сразу с Android 4.4.2 EMUI 3.0 - обновиться до Android 6.0 EMUI 4.0?
Ответ: Нет, сразу нельзя, только последовательно EMUI 3.0 -> EMUI 3.1 -> EMUI 4.0.

Вопрос: Почему после восстановления бэкапа через TWRP у меня не загружается телефон (бэкап был в порядке)?
Ответ: Восстанавливать бэкап нужно с помощью той версии TWRP, через которую делался бэкап (например, бэкап, сделанный через TWRP v2.8.7.0, можно восстанавить только с помощью этого же TWRP).

Вопрос: Можно ли использовать Flash-карту более 32gb на нашем аппарате?
Ответ: Можно, но только после выполнения всех пунктов из этого поста.

Вопрос: Как зайти в "Безопасный режим" у нас в телефоне и что делает этот режим?
Ответ: В Безопасный режим можно зайти следующим образом. В Безопасном режиме все сторонние программы будут недоступны.

Вопрос: Почему после обновления программ они снова возвращаются в память телефона?
Ответ: Ответ тех. поддержки.

Вопрос: Как убрать уведомление LogService Tip?
Ответ: Honor 4X - Прошивка (Пост Roman Horulsky #49310116)

Вопрос: Не получается получить рут (с помощью KingRoot) для разблокировки загрузчика с помощью этой инструкции на Android 6.0, что делать?
Ответ: Откатиться на Android 4.4 или 5.1 и попробовать снова.

Вопрос: Не получается прошить TWRP, хотя в режиме fastboot написано "Phone UNLOCKED", что делать?
Ответ: Убедитесь в том, что это полная разблокировка бутлодера. "Фейковой", т.е. ненастоящей, разблокировка с большой вероятностью будет после получения рута с помощью KingRoot. Чтобы получить полную, нужно разблокировать загрузчик с помощью кода.

Вопрос: Будет ли официальный Android 7.x (EMUI 5)?
Ответ: Нет, не будет.

Вопрос: Какие-то скачки яркости время от времени, что делать?
Ответ: Попробуйте включить "Производительный" (на 6.0) или "Обычный" (на <=5.1) режим энергосбережения в Диспетчере телефона.

Сообщение отредактировал Dimo4ka_2012 - 21.03.18, 19:20
Причина редактирования: Исправление орфографических ошибок и замена красного цвета на малиновый



Реп: (1490)
Видеоинструкции, рекомендации от kaban2807 - обязательно к просмотру.




Сообщение отредактировал Roman Horulsky - 10.04.16, 15:20



Реп: (11)
Прошивка B379 (Китайская версия)

Поюзал добротно новую обнову, сейчас будут одни минусы!

1) Шрифт чуть мельче стал( Все шрифты стали чуть меньше)

2) Когда телефон уходит в спячку - вай фай отваливается( больше 10 минут телефон в спячке- он отрубится). Но при разблокировке телефона через 5 секунд примерно он включается.

3) Мобильник стал подлагивать(микролаги). Для тех, кто любит, когда быстро и четко выполняются команды - будут только злить эти подлагивания.

4) В диспетчере уведомлений - появились слова : Allow, Restrict

5) Если очистить список последних открытых приложений - пуш сообщения не будут приходить, и не важно, что ты там в диспетчере уведомлений поставил!


Крайне не рекомендую эту обнову! Лучше сразу перепрыгнуть на более новую, она скоро выйдет!



Реп: (4)
Приветствую дорогие друзья. Столкнулся вот с такой вот проблемой. Последние 4 дня весит и никакими способами не могу убрать. Может кто подскажет?
Прикрепленное изображение

Словарь все обновляется и обновляется.



Реп: (557)
mortourum @ 20.06.2015, 00:47 *
Последние 4 дня весит и никакими способами не могу убрать. Может кто подскажет?


настройки, управление приложениями, находишь менеджер загрузки. Остановить, сброс.



Реп: (4)
Может кому-нибудь понадобится. Аппарат Honor 4x из России, прошивка 062. Была проблема с отображением русского шрифта в некоторых играх (в частности у меня в Ingress) шрифт отображался "к а к то в о т т а к". Облазил инет нашел простое решение (root обязателен):

  1. Копируем на компьютер папку fonts (в корне system)
  2. Открываем по очереди шрифты (их много!!!) и ищем шрифт, который отображается "с в о т т а к и м и р а с с т о я н и я м и м е ж д у б у к в" (грамотные люди называют это вроде "спейсинг"
  3. Запоминаем название косячного шрифта (в моем случае он назывался DroidSansChinese)
  4. Находим и удаляем этот шрифт в телефоне
  5. Перезагружаем телефон


В корне системы лазил с помощью программы Root Explorer

Перед началом всех операций лучше сделать бэкап (на всякий случай).



Реп: (33)
Пришло уведомление о наличии обновления
Прикрепленное изображение


Из телефона по воздуху не нашел как обновиться. Подключил к компу по юсб.При проверке обновлений в Hisuite программа предложила обновиться.Программа сделала резервное копирование. копию сбросил в папку по настройке(выбираешь в настройках) и обновив телефон сам перезагрузил.
В результате имею:
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

и головную боль:
Прикрепленное изображение

:Архитектура установленных сервисов Google Play не совместимо с архитектурой Цп Вашего устройства (Arm64-8va)
Начинаю танцы!

Добавлено 04.08.2015, 18:17:

ionizedos @ 04.08.2015, 09:07 *
Гугл сервисы начали ругаться на несовместимость архитектуры. Гугл аккаунт не логиниться.


Что с этим делать?



Реп: (3)
Парни у кого после обновы с гапсами проблема? И как её решить?

Добавлено 05.08.2015, 06:48:

Пишут что гапсы не совместимы с архитектурой процессора



Реп: (6)
* alex17061979,
alex17061979 @ 05.08.2015, 06:48 *
Пишут что гапсы не совместимы с архитектурой процессора

Настройки - Управление приложениями - Google Play Market - Сброс(Очистить кэш) - мне помогло .
Перед этим почистил кэш и сброс Сервисы Google Plaу - там же .

Сообщение отредактировал Chess12 - 05.08.15, 08:30



Реп: (14)
В приложении ""Раб. экран Huawei" произошла ошибка, такое вылазит при включении телефона, после того как он сел ночью. Что делать? Рестарт не помогает((
Помог только вайп
Но если опять выскочет, опять вайп делат чтоли?
Есть может уже решение какоето?



Реп: (14)
siapa @ 18.08.2015, 13:24 *
В приложении ""Раб. экран Huawei" произошла ошибка, такое вылазит при включении телефона, после того как он сел ночью. Что делать? Рестарт не помогает((
Помог только вайп
Но если опять выскочет, опять вайп делат чтоли?
Есть может уже решение какоето?

Ответ от тех. поддержки по этому поводу:

Попробуйте перепрошить телефон.

Ссылка для скачивания прошивки:
http://consumer.huawei…ail/index.htm?id=41481


1. Нажмите "загрузить сейчас" на ссылке
2. Потом вам нужно разархивировать данный файл на компьютере
3. Скопируйте данный Файл на карту памяти в папку "dload"
4. установить прошивку:
- выключите телефон
- зажмите одновременно клавиши качельки громкости вместе и кнопку включения
- после этого телефон сам переустановит прошивку.

Наверное это можно добавить в шапку?

А также ответ по поводу часов и будильника:
Данная проблема должна быть решена в следующей прошивке.

С Уважением,
Техническая поддержка компании Huawei.
Изображение


Сообщение отредактировал Roman Horulsky - 31.03.16, 22:45
Причина редактирования: Добавил в шапку темы.



Реп: (1)
APN прописан, в настройках автомат. 4G/.3G/2G, Даже в ручном поиске сети находит разных операторов только 2G сети



Реп: (30)
евгений180377 @ 24.08.2015, 22:17 *
APN прописан, в настройках автомат. 4G/.3G/2G, Даже в ручном поиске сети находит разных операторов только 2G сети
какой оператор и когда меняли симку последний раз?



Реп: (1)
Оператор Мегафон симка вчера куплена с поддержкой 4g

Добавлено 24.08.2015, 22:32:

Белан ставил мтс ставил не помогло.



Реп: (33)
евгений180377 @ 24.08.2015, 22:32 *
Белан ставил мтс ставил не помогло.

Несовпадение частот. Многие Китайские тел принимают 4g на другой частоте, чем передают наши. на память не помню,но это не важно. Во многих моделях эту частоту можно выставлять в инженерке. У нас нет инженерного меню. На всякий,почитай
Подключение и настройка 4G (LTE) на смартфонах

Сообщение отредактировал grigori99 - 25.08.15, 05:53



Реп: (12)
в диалере набираем *#*#2846579#*#* и попадаем в инженерное меню)) можно подробно рассмотреть что стоит в телефоне, больше пока не разбирался что к чему



Реп: (0)
как посматреть ID на этом телефоне?



Реп: (75)
matweew @ 28.08.2015, 22:27 *
как посматреть ID на этом телефоне?

в “звонилке” комбинацию *#*#1357946#*#*...



Реп: (38)
Разблокировать загрузчик можно через прогроматор,мне подключили и он выдал код,цена вопроса в Беларуси 20 тыс.,



Реп: (0)
matweew @ 28.08.2015, 22:27 как посматреть ID на этом телефоне?в “звонилке” комбинацию *#*#1357946#*#*...
В тот то и дело что не паказывает ... вот не знаю может нести продавцу назат или есть другая камбинация


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 08:40