Leagoo Elite 5 - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (6)
Обсуждение Leagoo Elite 5
Изображение Leagoo Elite 5
Описание | Обсуждение » | Официальная прошивка »
  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Recovery/Root
Прошивка
Обзоры и отзывы
Полезное

Находясь в этой теме Вы обязаны соблюдать: Правила ресурса 4pda.ru и Правила раздела "Андроид - Устройства"

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал velikashkin - 13.10.16, 21:33



Реп: (1496)
Разобрал своего зверька. Жесть. Рамка камеры была под углом. Все поправил и немного подрегулировал. Разбор прост до безобразия. Главное - винтики не потерять. Я для этого использовал маленький магнитик. Обратите внимание на паз качели громкости. При сборке нужно правильно его совместить. Делов минут на 5 максимум.



Реп: (23)
Нарисую я по быстрому полезную инфу будущим владельцам легу. Поехали.

В обсуждении не нуждаюсь, любые поползновения в мою сторону игнорируются. Кому инетерсно читаем, кто не согласен идём на перекур.
Комплектация-достаточно богатая,наушники нате, отг штучку держите и не подавитесь,плёнку обязательно наклейте ибо знайте, что хрен вам а не горила глас за 6-8 касарей, но наушники говно, зарядное устройство не выдаёт 100% свои 2 ампера, от зарядки китайского планшета телефон заряжается гораздо быстрее, но и греется зарядник сильно, а родной же тупит.
Сборка-по сути не вызывает каких-то упреков, но покрытие Soft-touch по мойму уже мало кто использует. Через неделю уже возле разъёма usb потёртость от штекера зарядки, дальше же он будет не только там истираться, но чехольчик ой как тут не лишним будет.
Ничего не скрипит, не люфтит, но при вскрытии и разборке аппарата обнаружилось, что плата устройства криворукими китайцами не так уж хорошо закручена была, два винта по сути наживили только и поэтому вход usb зарядного имел небольшую несоосность, кнопки как и у юлефонов люфтят громкости и вкл., также держатся на пайке (у сяоми редми ноте 2 всё на шлейфах, что облегчает замену-ремонт-разборку-сборку?d качестве примера привёл). В некоторых местах не так идеально подогнаны пластиковые детали по отношению к корпусу-основе-каркасу, на чём экран. Вход наушников радует, держит штекер крепко. В целом будем считать, что всё на твёрдую 4.
Экран-тут на вкус и цвет, но после более дорогих устройств и того же ленова S580 он гораздо хуже. Кстати по моим наблюдениям с прошивками у аппарата две ревизии экрана, тоесть дисплеи ставят двух разных марок. В моём случае попался тот, что не работает с прошивками ниже 29 версии. В сценах, когда чёрный цвет такое ощущение, что словно амолед стоит и на том чёрном цвете можно смело смотреться на себя как в зеркало, особенно девушкам подойдёт как кстати). Зернистости нет, с цветами всё в норме, вообщем скажу коротко и ясно, что не стоит ожидать от этого экрана чудес, не сяоми конечно, но и не намного уж хуже как по разрешению, так и по запасу яркости.
Звук-в целом полное, унылое говно, но если опуститься с небес и вспомнить, что раньше у мтк со звуком была вообще беда, то сойдёт, но не более того. Я не аудиофил, но предпочитаю, если звук говно, то лучше не слушать вообще такую бяку.
В наушниках более-менее, советую JetAudio плеер, с ним дружит лучше нежели с Poweramp, басы в норме, а вот громкость точно не раскачает большие бабаны, капельки на ура, а вот большие наушники увы. Можно конечно в инженерном меню поднять уровень, но учтите, что тогда возможно будет проседать, особенно на Poweramp НЧ.
Звук динамика мультимедийного на 4, басы можно конечно же услышать, но это уже не сяоми опять же и другая песня. В инженерном меню уровень громкости 14 на 255 поставить, максимальную громкость на 180 и выключить усилители все в настройках и тогда жить становится веселее намного. Разговорный громкий, проблем не испытываю, но вот громкость микрофона при звонке оставляет желать лучшего, немного погромче бы его сделать.
Камеры-так себе, ничего выдающегося не выдают, особенно задняя, передняя очень даже ничего для скайпа в самый раз.
Датчики-По подсветки нареканий нет, разве что я бы поднял чуть значения яркости, а вот по приближению не всё так прекрасно. Во время разговора гасит экран при поднесении к уху не сразу и этого хватает чтобы успеть нажать шторку и не только. Понял, что и датчики ставят разные как и экраны.У кого-то датчик прибл. нормально, а мне вот не повезло.
Производительность и ПО-тут не очень всё гладко. В принципе всё стандартно для подобных производителей, цель которых главное продать побольше и ладно. Перевод на русский не очень, есть косяки и моё мнение значительные и не допустимые. Лаунчер стоковый удалил в топку со своими виджетами проигрывателя и камеры. Поставил леново лаунчер. Нет меню выбора лаунчера по умолчанию, блокировщик звонков пропускает первый звонок, тоесть абонент врубится, что его игнорят по любому, его удалил и выключил в меню совсем. На вопросы о исправлениях и доперевода поддержка молчит и игнорирует меня, видимо забили уже на эту модель. Исходники не дают, точнее просто перестали отвечать. По быстроте всё довольно не плохо и плавненько.
Связь-тут всё нормально у меня, ловит, принимает, спутники и всё такое на достойном уровне.
Автономность-в купе с таким процессором и ёмкостью батареи можно смело рассчитывать на целый световой день работы с устройством, если конечно не смотреть видео через интернет мобильный. Тут всё сугубо лично у всех по разному, но при моих потребностях, а они не меняются сяоми редми ноте 2 сдавался уже часам к 5 вечера, а то и раньше. Этот же работает аж до 9 вечера, а то и больше. В целом 1-2 дня работы, 3 уже думаю перебор и вранье, ну если ток позвонил и положил, тогда и 4 мож проживёт.

Вообщем взвесив всё за и против, в том числе и цену аппарата могу сказать, что аппарат стоит рассматривать как звонилка, соц. сети, кинцо поглядеть, но никак не в игры играть. А так я больше не возьму данный бренд, хотя бы из-за поведения поддержки. Следующий аппарат будет только сяоми, ну или мейзу, но никак уж точно легу или прочий оем шлак, который не беспокоится за ОТК.


Сообщение отредактировал 7agent7 - 15.05.16, 13:48



Реп: (13)
7agent7 @ 15.05.2016, 15:36 *
Нарисую я по быстрому полезную инфу будущим владельцам легу. Поехали.

Прочитал бы раньше до покупки инфу не взял бы :D

Можешь подсказать как яркость малек увеличить...эффект зеркала на солнце меня раздражает :( нифига не видно....приходится в тенек идти



Реп: (23)
* tigrushka,
да скорее никак чем как. Если про автояркость Вы, то только правкой фреймворка, но там с максимальной яркостью всё нормально вроде, там со значениями низкими траблы, когда например тело в комнате с небольшим освещением.



Реп: (0)
LEK21RU @ 03.10.2015, 14:48 *
Не знаю как кому, но звук в родной гарнитуре намного ниже среднего. Невнятные низы, да и высокие так себе. Имхо, если что))
Были жалобы на то что меня плохо слышат с микрофона аппарата. С гарнитуры слышали лучше. В инженерном меню добавил чувствительность микрофона с 64 до 110. Вроде помогло. У кого как?


Не нашел пункта микрофон в инженерном меню, объясните пожалуйста кто нибудь.



Реп: (67)
* fzilla,
Normal mode->Audio->Mic..



Реп: (89)
tigrushka @ 15.05.2016, 12:54 *
Прочитал бы раньше до покупки инфу не взял бы
Судя по последним отзывам, если еще не заказал - то все-таки не брать? За такие деньги разве что Elephone P6000 Pro еще присмотрел или Thl 2015A, но то вообще неизвестность.



Реп: (-6)
7agent7 @ 15.05.2016, 13:36 *
Нарисую я по быстрому полезную инфу будущим владельцам легу. Поехали.

В обсуждении не нуждаюсь, любые поползновения в мою сторону игнорируются. Кому инетерсно читаем, кто не согласен идём на перекур.
Комплектация-достаточно богатая,наушники нате, отг штучку держите и не подавитесь,плёнку обязательно наклейте ибо знайте, что хрен вам а не горила глас за 6-8 касарей, но наушники говно, зарядное устройство не выдаёт 100% свои 2 ампера, от зарядки китайского планшета телефон заряжается гораздо быстрее, но и греется зарядник сильно, а родной же тупит.
Сборка-по сути не вызывает каких-то упреков, но покрытие Soft-touch по мойму уже мало кто использует. Через неделю уже возле разъёма usb потёртость от штекера зарядки, дальше же он будет не только там истираться, но чехольчик ой как тут не лишним будет.
Ничего не скрипит, не люфтит, но при вскрытии и разборке аппарата обнаружилось, что плата устройства криворукими китайцами не так уж хорошо закручена была, два винта по сути наживили только и поэтому вход usb зарядного имел небольшую несоосность, кнопки как и у юлефонов люфтят громкости и вкл., также держатся на пайке (у сяоми редми ноте 2 всё на шлейфах, что облегчает замену-ремонт-разборку-сборку?d качестве примера привёл). В некоторых местах не так идеально подогнаны пластиковые детали по отношению к корпусу-основе-каркасу, на чём экран. Вход наушников радует, держит штекер крепко. В целом будем считать, что всё на твёрдую 4.
Экран-тут на вкус и цвет, но после более дорогих устройств и того же ленова S580 он гораздо хуже. Кстати по моим наблюдениям с прошивками у аппарата две ревизии экрана, тоесть дисплеи ставят двух разных марок. В моём случае попался тот, что не работает с прошивками ниже 29 версии. В сценах, когда чёрный цвет такое ощущение, что словно амолед стоит и на том чёрном цвете можно смело смотреться на себя как в зеркало, особенно девушкам подойдёт как кстати). Зернистости нет, с цветами всё в норме, вообщем скажу коротко и ясно, что не стоит ожидать от этого экрана чудес, не сяоми конечно, но и не намного уж хуже как по разрешению, так и по запасу яркости.
Звук-в целом полное, унылое говно, но если опуститься с небес и вспомнить, что раньше у мтк со звуком была вообще беда, то сойдёт, но не более того. Я не аудиофил, но предпочитаю, если звук говно, то лучше не слушать вообще такую бяку.
В наушниках более-менее, советую JetAudio плеер, с ним дружит лучше нежели с Poweramp, басы в норме, а вот громкость точно не раскачает большие бабаны, капельки на ура, а вот большие наушники увы. Можно конечно в инженерном меню поднять уровень, но учтите, что тогда возможно будет проседать, особенно на Poweramp НЧ.
Звук динамика мультимедийного на 4, басы можно конечно же услышать, но это уже не сяоми опять же и другая песня. В инженерном меню уровень громкости 14 на 255 поставить, максимальную громкость на 180 и выключить усилители все в настройках и тогда жить становится веселее намного. Разговорный громкий, проблем не испытываю, но вот громкость микрофона при звонке оставляет желать лучшего, немного погромче бы его сделать.
Камеры-так себе, ничего выдающегося не выдают, особенно задняя, передняя очень даже ничего для скайпа в самый раз.
Датчики-По подсветки нареканий нет, разве что я бы поднял чуть значения яркости, а вот по приближению не всё так прекрасно. Во время разговора гасит экран при поднесении к уху не сразу и этого хватает чтобы успеть нажать шторку и не только. Понял, что и датчики ставят разные как и экраны.У кого-то датчик прибл. нормально, а мне вот не повезло.
Производительность и ПО-тут не очень всё гладко. В принципе всё стандартно для подобных производителей, цель которых главное продать побольше и ладно. Перевод на русский не очень, есть косяки и моё мнение значительные и не допустимые. Лаунчер стоковый удалил в топку со своими виджетами проигрывателя и камеры. Поставил леново лаунчер. Нет меню выбора лаунчера по умолчанию, блокировщик звонков пропускает первый звонок, тоесть абонент врубится, что его игнорят по любому, его удалил и выключил в меню совсем. На вопросы о исправлениях и доперевода поддержка молчит и игнорирует меня, видимо забили уже на эту модель. Исходники не дают, точнее просто перестали отвечать. По быстроте всё довольно не плохо и плавненько.
Связь-тут всё нормально у меня, ловит, принимает, спутники и всё такое на достойном уровне.
Автономность-в купе с таким процессором и ёмкостью батареи можно смело рассчитывать на целый световой день работы с устройством, если конечно не смотреть видео через интернет мобильный. Тут всё сугубо лично у всех по разному, но при моих потребностях, а они не меняются сяоми редми ноте 2 сдавался уже часам к 5 вечера, а то и раньше. Этот же работает аж до 9 вечера, а то и больше. В целом 1-2 дня работы, 3 уже думаю перебор и вранье, ну если ток позвонил и положил, тогда и 4 мож проживёт.

Вообщем взвесив всё за и против, в том числе и цену аппарата могу сказать, что аппарат стоит рассматривать как звонилка, соц. сети, кинцо поглядеть, но никак не в игры играть. А так я больше не возьму данный бренд, хотя бы из-за поведения поддержки. Следующий аппарат будет только сяоми, ну или мейзу, но никак уж точно легу или прочий оем шлак, который не беспокоится за ОТК.
да это спорит у меня сяоми редми нот 3 нормальный тел,ну и цена в 2 )

Добавлено 16.05.2016, 15:42:

Xeeng @ 16.05.2016, 15:39 *
...
Судя по последним отзывам, если еще не заказал - то все-таки не брать? За такие деньги разве что Elephone P6000 Pro еще присмотрел или Thl 2015A, но то вообще неизвестность.

Глянь кубот нот с нормальный тоже и АКБ 4150

Добавлено 16.05.2016, 15:43:

Да и стоит 5200 cubot note s

Добавлено 16.05.2016, 15:46:

Да я считаю у Лего АКБ быстро заряжается и это + огромный)



Реп: (89)
telefon s @ 16.05.2016, 14:46 *
Глянь кубот нот с нормальный тоже и АКБ 4150
Да и стоит 5200 cubot note s
Спасибо, но MT6580 в 2016 уж как-то динозаврически выглядит. ЛУчше уж сабж ))



Реп: (13)
telefon s @ 16.05.2016, 17:46 *
Да я считаю у Лего АКБ быстро заряжается и это + огромный)

Мне на день вполне хватает и после моего предыдущего телефона батарея супер)) да и в век повербанков впринципе это не существенная проблема

7agent7 @ 15.05.2016, 17:16 *
да скорее никак чем как. Если про автояркость Вы,


Да я про нее-очень жаль потому что действительно ничего не вижу особенно когда пытаюсь текст увидеть на солнце. Видимо ток я этим страдаю

Сообщение отредактировал tigrushka - 16.05.16, 16:37



Реп: (0)
Люди,как отключить функцию флип чехла на leagoo elite 5?а то когда из кармана достаю сбрасываются вызовы((помогите пожалуйста.



Реп: (4)
Появилась проблема (в альфа 1), начал фонить микрофон, как будто "оторвана масса". Кто-то сталкивался с подобной проблемой на элит 5?



Реп: (-6)
Xeeng @ 16.05.2016, 16:04 *
...
Спасибо, но MT6580 в 2016 уж как-то динозаврически выглядит. ЛУчше уж сабж ))

Какой смысл что у тебя 8 ядер что они дают?цифры в антуту и все !

Добавлено 16.05.2016, 21:18:

У меня сяоми редми нот 3 я его взял что АКБ 4100 и все !у моего брата homtom h7 работают телефоны одинаково быстро)



Реп: (13)
kepik20 @ 16.05.2016, 20:21 *
Люди,как отключить функцию флип чехла на leagoo elite 5?

В настройках отключил функцию HALL



Реп: (0)
спасибо уже нашел))



Реп: (1496)
Выставлена память тела, но все файлы сохраняются на карте памяти. Как это изменить?

Сообщение отредактировал Aivengo73 - 17.05.16, 08:14



Реп: (2)
Aivengo73 @ 17.05.2016, 07:58 *
Выставлена память тела, но все файлы сохраняются на карте памяти. Как это изменить?

Перезагрузить телефон пробовал?

П.С. для тех кому рут root получить сложно - получил вчера аппарат, при включении он сам по воздуху обновился, поставил кингорут, запустил ТРИ РАЗА - первый раз написало что ок, но небыло ниче, второй - написало "ивините, так и сяк, ниче не выходит, попробуйте ещё раз, нажмите ТУТ"- нажал для повторной попыти, всё получилось, рут есть. При след загрузке 360 секьюрити выдал сообщение о том, что он (360сек) хочет получить права доступа к информации о покупках в интернете, для безопасности покупок, и вылетело окно, в котором указано, какие программы имеют доступ к этой информации - кроме кингорута, никакие. Вопрос, зачем кингоруту доступ к этой инфе, или это просто связано с тем что он получает доступ ко всей инфе на телефоне?
Да, кстати, там же в списке программ бы гугл плей и гугл геймс, которому доступ к этой инфе почему-то закрыт, по умолчанию.



Реп: (31)
* Aivengo73,
давно разбирал эту проблему. решения нет совсем. только ждать обновления. но его походу и не будет. потому что все довольны этим багом. причем проблема не единичная. в данный момент на всех прошивках этот баг



Реп: (18)
Как на нашем телефоне сделать скриншот, куда он упадёт, можно ли делать скриншоты инженерного меню?



Реп: (1496)
Либо тремя пальцами, либо, как обычно, питание и звук -. Скрин будет: SD-карта -> Pictures -> Screenshots.

Сообщение отредактировал Aivengo73 - 17.05.16, 22:21


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:48