Lenovo Vibe Shot - Прошивки



Реп: (928)
Lenovo Vibe Shot - Прошивки
Изображение Lenovo Vibe Shot, Z90
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Клуб владельцев » | Прошивки »

Важная информация!
Внимание!!

Перед тем, как что-либо делать с устройством настоятельно рекомендую сделать backup EFS/NV, чтобы восстановить его в любой момент, если возникнут какие-то проблемы!

перед прошивкой или "Wipe" делайте сброс стандартными средствами Android иначе возникнут проблемы с гуглаккаунтом. Подробнее... Если всё же столкнулись с проблемой - решение есть в "иных инструкциях"

На рутованных прошивках не обновляйте SuperSU из PlayMarket если просит - рискуете получить кирпич!! Поможет только перепрошивка телефона!! Подробнее...


Перед прошивкой из под QFIL или MiFlash обязательно извлеките флеш-карту. Кирпичит телефон!!


Все ROW прошивки и инструкции по прошивке телефона так-же подходят и для z90-3, лишь необходимо заменить на стоковый файл NON-HLOS.bin, иначе пропадёт связь!! Подробне...


Не обновляйте z90-3, прошитый европейской прошивкой (ROW), по воздуху!! Некоторые обновления заменяют NON-HLOS.bin и вы останетесь без связи!!


Драйвера и утилиты
Прошивки
Официальные прошивки
Android 5.x
Международные ROW(мультиязычные с полной Русской локализацией)
Китайские (англо-китайско язычные)


Android 6.x
Международные ROW(мульти-язычные, с полной Русской локализацией)

__Все ROW прошивки в одном месте__

Неофициальные прошивки
Бекапы


Инструкции


Инструкции по прошивке телефона


Иные инструкции


Рекавери/Модемы
Разное
Результаты опросов
Прикрепленное изображение


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал derak1129 - 25.06.22, 09:54
Причина редактирования: Удаление битой ссылки



Реп: (46)
* yura_asd,

Вообще то в шапке писали что не обновлять бинарник супер су а то возможен брик телефона !!!

Это ещё удивительно что он работаёт ! обновление супер су только через ТВРП и из шапки а не с плеймаркета !!

У меня было что обновил и при подключение зарядки включался !!

Помогла перепрошивка !!!



Реп: (2)
* alexandr-cv, да я хотел поставить xposed как в инструкции , в тот и дело как прошить если он включается?



Реп: (46)
* yura_asd,

в тот и дело как прошить если он включается?


Суть выхода из софт брика такова ели у вас батарея села, дайте подзарядится и тогда долгим 10 секундным нажатием кнопки power выключите.
Индикатор заряда при этом должен потухнуть.
Потом пока телефон самопроизвольно не включился после короткой вибрации и индикатор не загорелся, быстро и попеременно нажимай "power" и "минус" в течении 1-2 секунд, после етого индикатор не должен загораться, , телефон уйдёт в порт 9008.
Если всё выйдет то начинайте шить телофон в MiFlash оригинальной прошивкой после таких манёвров будет запускатся и появляться лого !!!
А дальше по инструктиции спокойно шейте как надо !!!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 24.05.17, 08:27



Реп: (64)
* yura_asd,

Експосед ставить стандартным оф.приложением,танцы с бубном проводить не надо



Реп: (2)
* pskan, это каким ? Просто в приложении xposed стандартная установка ?



Реп: (5)
подскажите кто знает у меня 90-7 китайский перешил на 90а40 теперь вот думаю стоит модем родной от 90-7 ставить, и будет улутшение сигнала? ато чет слабо ловит как мне кажется.



Реп: (22)
* JeymsB, Хуже точно не будет



Реп: (0)
Подскажите, телефон китаец, не видит сеть и не включает радио, перепробовал все и перепрошивку модема и смену вручную через nwbrowser.сети нет, 112 не звонит, железо проверял все в норме.что это может быть, возможно у кого есть полный бекап с системными файлами

Добавлено 24.05.2017, 14:55:

Подскажите, телефон китаец, не видит сеть и не включает радио, перепробовал все и перепрошивку модема и смену вручную через nwbrowser.сети нет, 112 не звонит, железо проверял все в норме.что это может быть, возможно у кого есть полный бекап с системными файлами



Реп: (46)
* JeymsB,

Перед всеми манипуляциями лучше сделать свой полный бэкап, чтоб потом не клянчить полный бэкап !!

стоит модем родной от 90-7 ставить, и будет улутшение сигнала? ато чет слабо ловит как мне кажется.


Всё зависит от региона где живёшь, но самое главное как будет связь и интернет за городом !!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 24.05.17, 19:17



Реп: (0)
Полностью согласен, была бы возможность именно так и сделал,но факт остается фактом



Реп: (928)
* kir210, возможно это поможет.



Реп: (11)
Народ телефон тупит в проводнике как заходишь на флешку, пробовал с разными, помогите решить в шапке есть способ не нашел такой строчки у себя в файле



Реп: (0)
ПРОБОВАЛ,МЕНЯЛ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ПОМОГЛО



Реп: (928)
* kir210, а это Lenovo Vibe Shot - Прошивки (Пост il_78 #56026862) (всё из шапки)



Реп: (64)
* kir210, дорова,я бы с радостью предоставил тебе свой полный бэкап всех разделов но есть тут пару людей, которые занимаються платным ремонтом,.при установки бэкапа не поменяли имэй ,ну и зачем мне 2 клона моего тела



Реп: (0)
Мои имейки у меня сохранены ,так что поменять их не затрудит.Буду крайне благодарен если получится реанимировать телефон, а так получается планшет блин какой то с нормальной камерой(



Реп: (46)
* kir210,

Мои имейки у меня сохранены
Да и это не поможет, надо твой полный бэкап!

Не хочу огорчать !!

У нас тут на форуме тоже был человек с такой же проблемой и ничего не смог сделать !! В итоге заказал плату другую !!

Иногда бывает что дохнет сеть и всё !!



Реп: (46)
* pskan,

дорова,я бы с радостью предоставил тебе свой полный бэкап всех разделов но есть тут пару людей, которые занимаються платным ремонтом,.при установки бэкапа не поменяли имэй ,ну и зачем мне 2 клона моего тела


У меня есть другой способ востнавливать и бэкапа не надо, так, что не советую вылаживать на публику свой бэкап

Сюда не буду вылаживать не хочу чтоб сервисные центры знали (проверил на пару телефонах которых не брали сервисные центры а говорили что надо менять плату)

Ещё знаю что в Сервисном центре говорят что они сделали и всё хорошо в итоге просто покупают плату и перешивают имейки ну и естественно что берут сумму не малую типа за востановленную плату



Реп: (9)
Друзья Добрый День!
Будьте добры подскажите прошивку 363 со стабильным модемом. Телефон Z90-9.



Реп: (46)
* Genvenv,

ВСЁ зависит от телефона какой версии и европеец или китаец !!
Модем можно и самому поменять !!

Сообщение отредактировал alexandr-cv - 25.05.17, 10:12


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:50